Ремонт пластика

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
13 фев 2018 21:17 #21 от Nanchen
Великолепно!!! Опыт есть,можно уже и заказы брать на ремонт B) Немношька шить на дому B)

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
26 март 2018 13:08 - 26 март 2018 13:15 #22 от Zaionchkovskiy

Arkan пишет: Ну вот, привезли сегодня пластик восстановленный. Центральный кофр, крышка центрального кофра, крышка крышки центрального кофра и еще петли от пластмассовой штуки, которая над воздушным фильтром стоит и в которую тоже провода втыкаются ))). Восстановлено супер и по нормальной цене. В крышке центрального кофра восстановлены петли, куда заморезы вкручиваются. Две из них были полностью разрушены. Теперь они есть и теперь вместо сорваных резьб под заморезы сделаны металлические резьбы под болты. Очень эстетично и очень надежно. Трещин как не бывало. Там где они шли от отверстий для багажника, все усилено. Центральный кофр будто и не был поврежден. Там, где задние колонки по бокам прикручивались к центральному кофру, тоже петли были поломаны, восстановлены полностью. Пипец, как я рад. Уж думал невозможно

Arkan пишет:

Последнее редактирование: 26 март 2018 13:15 от Zaionchkovskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
26 март 2018 13:16 #23 от Zaionchkovskiy
Дайте пожалуйста контакты канторы о которой пишете выше! Ни как не привыкну к этому форуму, не выходит ничего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
27 март 2018 22:46 #24 от Arkan
как то странно стал сайт работать. Телефон пластмассового гения - +7926 27599 99 Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
31 март 2018 04:23 #25 от Zaionchkovskiy
Связался с Евгением, на днях отпишусь о результате!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
29 апр 2018 15:34 #26 от Desperado36
Привет. Тоже паяю сам. В таких объёмах- первый раз
запилю видео отчёт отдельной темой. Заходи, позыришь как у Меня дела обстоят. Твой ремонт - просто детский лепет :-D
Тебе кстати по чём паяли? Во сколько обошлось? Одну деталь всего восстанавливали?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
01 мая 2018 15:55 #27 от Zaionchkovskiy
Мне Евгений все прекрасно запаял, как я понял ена зависит от масштаба работ, я его просил спаять и укрепить
... Женя просил по 700р. за крепеж... в моем случае уши боковых кофров и места крепления заднего кофра!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
03 мая 2018 02:34 #28 от Desperado36

Zaionchkovskiy пишет: Мне Евгений все прекрасно запаял, как я понял ена зависит от масштаба работ, я его просил спаять и укрепить
... Женя просил по 700р. за крепеж... в моем случае уши боковых кофров и места крепления заднего кофра!

700р чтоб восстановить ушко или любой другой крепёж???
а пайка по чем? например восстановить сломанную деталь пластика. Крышку кофра напрмер. из двух частей сделать целое

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
05 мая 2018 22:24 #29 от kramm
любая пайка пластика подразумевает расшить шов с обоих сторон и спаять с присадкой с двух сторон. цена посантиметрово, у все немного разница. неудобные и сложные места + коэффициент от сложности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
05 мая 2018 22:59 #30 от Nanchen
Два,три куска расшить и спаять совсем не трудно.Вот если нет пластикового элемента это сложнее,нужно проявить терпение и смекалку. Миха Шмель выкладывал фото своего ремонта,как пример.Еще сложности есть при восстановлении крепежных элементов.Например пластиковые стойки с резьбой под хондовский саморез. Работа на первый взгляд простенькая,а времени по пайке и подгонке занимает много.Так что здесь все индивидуально.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
05 мая 2018 23:46 - 05 мая 2018 23:48 #31 от kramm
полностью согласен. а под саморез не парюсь. паяю а отверстие потом сверлится, и резьбу любой саморез уже сам нарежет
Последнее редактирование: 05 мая 2018 23:48 от kramm.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
08 мая 2018 03:30 #32 от Desperado36

kramm пишет: полностью согласен. а под саморез не парюсь. паяю а отверстие потом сверлится, и резьбу любой саморез уже сам нарежет

как паяешь круглые заглубления, скажем...? цилиндрической формы... есть болванки из пластика? или куски друг на друга напаиваешь?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
08 мая 2018 09:16 #33 от kramm
cамые недоступные и неудобные места, если это абс, склеиваю расствореным абс пластиком и кладу в сушилку, за сутки высыхает. делаю крошку на терке и в шприц, и заливаю ацетоном чуть выше уровня крошки, через час готово. детатьки перед склейкой тоже протираю ацетоном до липкости. но это только для абс. вчера например обломился крючок на крышке магнитолы, склеил и в печку, через 2 часа затвердел уже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум