Покраска пластика GL 1800

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
09 сен 2017 00:11 #1 от OMG
Здравия желаю, Уважаемые партнеры!))
Есть вопрос, может кто посоветует.
Хочу покрасить серые детали в черный ( плуг, щечки , пластик на дне, боковинки на переднем колесе )
Ну не понимаю, к чему там серый )))
Примерно как на приложенной фото (только не кожей)
Может посоветует кто того/тех, кто красит хорошо?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 сен 2017 00:32 #2 от Хулюган
Любой кузовной сервис


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
09 сен 2017 09:24 #3 от Petrovich.ru.
Я один не вижу серый цвет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
09 сен 2017 10:07 #4 от OMG

Petrovich.ru. пишет: Я один не вижу серый цвет?

Так точно ))
6 деталей в нижней части серого цвета!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
09 сен 2017 10:14 #5 от OMG

Хулюган пишет: Любой кузовной сервис

Спасибо!
Любой , не любой - пока вот что-то не получается с любым.
То вопросы задают мне, которые я должен задавать ))))
То отзывы в инете сомнительные ( пыль, ворс, капли и пр ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 сен 2017 10:19 - 09 сен 2017 10:20 #6 от Хулюган
какие вопросы задают?
в принципе можно и у нас покрасить.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 09 сен 2017 10:20 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
09 сен 2017 11:15 #7 от OMG

Хулюган пишет: какие вопросы задают?
в принципе можно и у нас покрасить.


Какой краской красим (авто или другой)

С покрытием или без

Детали сами готовите , или мы

Плоскости не как авто, одни неровности , понимаете последствия

Блин, да мне покрасить надо, хорошо, без подтеков и пыли , чтобы ветром не сдуло краску и чулком не слезла за сезон ...
Ответ - нет, ну так тоько на производстве )))))

Я сниму все детали, как сезон закрою.
Готов приехать, показать , обсудить !
Нужен матовый черный на все детали корпуса и металлик черный на боковинки переднего колеса !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 сен 2017 13:07 #8 от Хулюган

OMG пишет:

Хулюган пишет: какие вопросы задают?
в принципе можно и у нас покрасить.


Какой краской красим (авто или другой)

С покрытием или без

Детали сами готовите , или мы

Плоскости не как авто, одни неровности , понимаете последствия

Блин, да мне покрасить надо, хорошо, без подтеков и пыли , чтобы ветром не сдуло краску и чулком не слезла за сезон ...
Ответ - нет, ну так тоько на производстве )))))

Я сниму все детали, как сезон закрою.
Готов приехать, показать , обсудить !
Нужен матовый черный на все детали корпуса и металлик черный на боковинки переднего колеса !

как сезон закроешь, можно вернуться к этому вопросу, голду красили не раз, пока вроде не отвалилось ничего.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
09 сен 2017 13:34 #9 от OMG
Принято.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 сен 2017 13:50 #10 от Хулюган

OMG пишет: Принято.
Спасибо.

не за что пока


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
09 сен 2017 21:44 - 09 сен 2017 21:48 #11 от Petrovich.ru.

OMG пишет:

Petrovich.ru. пишет: Я один не вижу серый цвет?

Так точно ))
6 деталей в нижней части серого цвета!

На этом фото серые , на первом то чёрные! И чем интересно отличается авто краска от мото? Если она из одной стойки подбирается?
Последнее редактирование: 09 сен 2017 21:48 от Petrovich.ru..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
09 сен 2017 23:02 #12 от uvt
Петрович, не тупи. Что первое фото, что второе- это не фотки мотоцикла автора. Первое- это " как бы хотелось", а второе- "вот так сейчас". И про краску, не авто или мото- краска, а вопрос звучал, не покрасить ли нижние элементы например, Раптором или какой-то морской краской, или антигравием.. ну и тд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
09 сен 2017 23:13 #13 от Petrovich.ru.

uvt пишет: Петрович, не тупи. Что первое фото, что второе- это не фотки мотоцикла автора. Первое- это " как бы хотелось", а второе- "вот так сейчас". И про краску, не авто или мото- краска, а вопрос звучал, не покрасить ли нижние элементы например, Раптором или какой-то морской краской, или антигравием.. ну и тд.

Я крашу более 20 ти лет, и часто слышу -" мне нужна краска не для авто, а для мота" автор вопрос задавал именно в этом направлении, -я так понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 0
  • Химки
  • GL 1800
11 сен 2017 00:12 #14 от YurabaY
Отодрал от битого Хорлея лоскут краски и попросил у колористов 1.5 литра такого замеса покрасить автомобиль. Два разных продавана мне влет сказали, что это мото краска, но замесили похожую. В чем разница я так и не понял.

Юрабай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
11 сен 2017 07:33 #15 от До_свидания

uvt пишет: Петрович, не тупи. Что первое фото, что второе- это не фотки мотоцикла автора. Первое- это " как бы хотелось", а второе- "вот так сейчас". И про краску, не авто или мото- краска, а вопрос звучал, не покрасить ли нижние элементы например, Раптором или какой-то морской краской, или антигравием.. ну и тд.


Раптор и антигравий уж никак не для голды, эта жабья кожа больше подходит для любителей внедорожья, т.к. хорошо защищает от веток и мелких повреждений на вылазках по бурелому или для гнилых тазиков, но уж для голды этот колхоз никак не подходит. Видел на фотке голду в рапторе - дикий ужас и издевательство над мотоциклом. :neutral:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
11 сен 2017 17:50 - 11 сен 2017 17:52 #16 от Alligator
Ну тут как говориться на вкус и цвет .......... Кому то раптор нравится, ему катать.
Я вот думаю жидкой резиной обтянуть (окрасить мот) причём можно в любой цвет, узнавал у гайцев сказали можно, надоело, содрал резину, делов на пару часов, и в новый цвет или родной оставить.

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!
Последнее редактирование: 11 сен 2017 17:52 от Alligator.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
11 сен 2017 22:46 #17 от Petrovich.ru.

Alligator пишет: Ну тут как говориться на вкус и цвет .......... Кому то раптор нравится, ему катать.
Я вот думаю жидкой резиной обтянуть (окрасить мот) причём можно в любой цвет, узнавал у гайцев сказали можно, надоело, содрал резину, делов на пару часов, и в новый цвет или родной оставить.

Потраченное время и деньги, жигули можно в резину закатать, мот если только древний зизер , лучше и надёжней обычной покраски нет ничего,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
11 сен 2017 22:52 #18 от Petrovich.ru.

YurabaY пишет: Отодрал от битого Хорлея лоскут краски и попросил у колористов 1.5 литра такого замеса покрасить автомобиль. Два разных продавана мне влет сказали, что это мото краска, но замесили похожую. В чем разница я так и не понял.

По " лоскуту " краски толковый колорист подбирать не будет, нужна деталь желательно плоской формы , типо лючка авто или что подобное, что мото краска, что авто подбирается из одной стойки с пегментами, просто в более дешёвых стойках типо - дюксон нет тех пигментов, перламутров и ксералов- которые находятся в краске вашего мота, ищите где подбирают по Дебир или RM будет вам счастье и в цвет попадут, но не удивляйтесь что за 150 гр густой краски трёхслойки попросят в районе 2,5 т руб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
11 сен 2017 23:01 #19 от -=Valentin=-
Присоединюсь. К предыдущему оратору. Мотоциклы ( не скажу про хонду но кавасаки и сузуки ) с завода красили особыми красками могу найти палитру сузучью на 9х года там сплошной кенди ( многослойный перламуторный ) подобрать ее в автомагах практически не реально, ну если там не супер пупер. максимум приблизительно из той оперы будет, и то в зависимости от отсвещения будет или заметно или сильно заметно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
11 сен 2017 23:18 #20 от Petrovich.ru.

-=Valentin=- пишет: Присоединюсь. К предыдущему оратору. Мотоциклы ( не скажу про хонду но кавасаки и сузуки ) с завода красили особыми красками могу найти палитру сузучью на 9х года там сплошной кенди ( многослойный перламуторный ) подобрать ее в автомагах практически не реально, ну если там не супер пупер. максимум приблизительно из той оперы будет, и то в зависимости от отсвещения будет или заметно или сильно заметно.

Это относится ко всему японскому авто и мото прому, на сегодня красят авто красками на водяной основе- аква краски, а потбирают у нас по старинке , ещё раз говорю что набор перламутров и ксералов стоит очень дорого- поэтому не у всех колористов они есть в наличии , поэтому существует эта отговорка- что это мото краска и подобрать не получится, существует такое выражение МОТО краска и это подразумевает дорогие составляющие и не более того!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум