Новый ИЖ

  • Сообщений: 1637
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
24 нояб 2017 00:04 #41 от Volga
Ну видно, что суппорт похож, но не он

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 нояб 2017 00:14 #42 от Хулюган

Timan919 пишет:

Хулюган пишет: Нет логики, на Голде двух контурные суппорта.

Логики, Лех, нет в этом «творении». Если внимательно присмотришься, увидишь Голдовский передний суппорт, которому заглушили нижний контур болтом.

Болт я видел, но соглашусь с Волгой не он это, да и не вижу смысла, давайте рассуждать логично, допустим что в основе данного мота лежит одна из эпостасий GL1800, если смотреть с этой точки зрения, я больше склоняюсь к Руне, тогда какой смысл ставить спицованные колеса? Да и горшки как то высоковата от земли, я все таки склоняюсь к тому что мотор там БМВ, да и конструктивнее построить вокруг него мот проще, рамы нет, лепи что хочешь, хотя это только мое мнение.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
24 нояб 2017 00:34 - 24 нояб 2017 00:38 #43 от Timan919

Хулюган пишет:

Timan919 пишет:

Хулюган пишет: Нет логики, на Голде двух контурные суппорта.

Логики, Лех, нет в этом «творении». Если внимательно присмотришься, увидишь Голдовский передний суппорт, которому заглушили нижний контур болтом.

Болт я видел, но соглашусь с Волгой не он это, да и не вижу смысла, давайте рассуждать логично, допустим что в основе данного мота лежит одна из эпостасий GL1800, если смотреть с этой точки зрения, я больше склоняюсь к Руне, тогда какой смысл ставить спицованные колеса? Да и горшки как то высоковата от земли, я все таки склоняюсь к тому что мотор там БМВ, да и конструктивнее построить вокруг него мот проще, рамы нет, лепи что хочешь, хотя это только мое мнение.

Суппорт совершенно идентичный с Голдовским. Посмотрите внимательно и найдите отличия. Отличий нет, кроме болта.
А логика появления этого чуда, на мой взгляд, такая: были получены заказ и деньги на разработку, деньги освоили, а показать что-то надо. Взяли Варьку или простую Голду, раздели и слепили сверху обвес из стеклопластика (отсюда и вес сумашедший), что бы не виден был донор. Колеса поменяли на спицованные из этих же соображений. А то можно ведь и серьезных люлей отхватить от Хонды (и не только от неё).
Кстати, на мой взгляд, в пользу этой версии говорит и полностью закрытые пластиком цилиндры, у Голды ведь жидкостное охлаждение, радиатор можно и спрятать. А вот БМВ моторы оппозитные все с воздушным или комбинированным охлаждением, а следовательно при такой компоновке вскипят на раз.
Ну и напоследок. Уж поразительно схожи пропорции этого Ижа с Валькирией, можно сказать идентичны. Вы верите в такие совпадения? Я нет.
И ещё, я был бы счастлив, если бы отечественные конструкторы создали бы реально свой концепт или прототип хорошего и интересного Мотоцикла. Но за подобные этому Ижу поделки мне реально стыдно.
Последнее редактирование: 24 нояб 2017 00:38 от Timan919.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 нояб 2017 08:35 #44 от Хулюган
У БМВ давно уже водянки стоят, так что это не проблема, по поводу отхвата, по хрену, придраться очень сложно на эту тему, а вот смысла переделки тормозов в таком случае вообще не вижу, зачем напрягаться то, есть готовая система


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
24 нояб 2017 22:37 #45 от экспериментатор
Закину с позволения , свои 5 копеек. ИЖ П5, это то, что я купил в 93 году, 17 декабря.Притащил в квартиру, на 16 этаж.Телок драл на нем, зимой, весной выехал.Было круче некуда, а это не ИЖ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
24 нояб 2017 23:04 #46 от экспериментатор
Запах двух тактов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
25 нояб 2017 09:25 #47 от Eddi
Не заводил хоть дома? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
25 нояб 2017 09:36 #48 от Бородатый

Eddi пишет: Не заводил хоть дома? B)

B) думаю, пару раз турчал B) B) а ты бы разве не завел? B)

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
25 нояб 2017 09:37 #49 от экспериментатор
Заводил.Припер с работы рукав, в окно, заводил, мудазвон молодй был.Эх..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
25 нояб 2017 09:40 - 25 нояб 2017 09:44 #50 от Бородатый

экспериментатор пишет: Заводил.Припер с работы рукав, в окно, заводил, мудазвон молодй был.Эх..

))) та все мы такие!))) эх... и ваще... байкеры пААдонки! плохому научили, теперь вся жизь на перекосяк!)))) нет бы под крышей, в комфорте... нет бля, тянет на 2... ветер в харю-я куярю, дождь мочит, а мне пох)))
ща написал, прочитал, и аж ностальгия... в детстве-юношестве как то не получилось на мопедках покататься, а потом ВУ... только велик, но постоянно отирался у старшаков в гаражах... у одного чезет был, а рядом гараж, ява и восход)))) вот откель ноги растуть)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))
Последнее редактирование: 25 нояб 2017 09:44 от Бородатый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
25 нояб 2017 10:01 #51 от экспериментатор

Бородатый пишет:

экспериментатор пишет: Заводил.Припер с работы рукав, в окно, заводил, мудазвон молодй был.Эх..

))) та все мы такие!))) эх... и ваще... байкеры пААдонки! плохому научили, теперь вся жизь на перекосяк!)))) нет бы под крышей, в комфорте... нет бля, тянет на 2... ветер в харю-я куярю, дождь мочит, а мне пох)))
ща написал, прочитал, и аж ностальгия... в детстве-юношестве как то не получилось на мопедках покататься, а потом ВУ... только велик, но постоянно отирался у старшаков в гаражах... у одного чезет был, а рядом гараж, ява и восход)))) вот откель ноги растуть)))

Из всего перечисленного у меня были
Все мопедки, причем восход я так ни разу не завел, к стыду моему.Но как мышцы накачал, бегая , толкая..!Ява была старуха, 350/360, чизет 175 , Паннония, Минск .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
25 нояб 2017 10:05 #52 от экспериментатор
А до того я на электричке возил мопед частями, из деревни в Москву.за два раза верховину перевозил.Помнит Москва чувака с рулём и вилкой шагающим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 нояб 2017 10:22 #53 от Хулюган

экспериментатор пишет: А до того я на электричке возил мопед частями, из деревни в Москву.за два раза верховину перевозил.Помнит Москва чувака с рулём и вилкой шагающим.

А зачем это нужно было делать?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
25 нояб 2017 10:27 #54 от экспериментатор
Машин тогда небыло, сезон катания летом, зимой подготовка, возил домой для переборки и обслуживания, и бензин понюхать.Идешь в школу, году в 85, а дома тебя полмопеда ждёт, приятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
25 нояб 2017 10:35 #55 от gans47
Я дома двиг от днепра дома перебирал в свое время, масло в унитаз сливал))) эхх было время

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
25 нояб 2017 10:43 #56 от экспериментатор

gans47 пишет: Я дома двиг от днепра дома перебирал в свое время, масло в унитаз сливал))) эхх было время

Наш человек!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
25 нояб 2017 12:08 #57 от Nanchen
Ну мил человек с ,,Восходом" ты был не одинок. Был у меня Восход 3м,с лапки никогда не заводился,а если толкнуть,то с пол оборота колеса заводился.Была у этих моделей конструктивная недоработка,вылетала 4я передача.Двигатель приходилось разбирать раз в неделю,но результатов положительных все это не давало и через два,три дня все повторялось.Вообщем от великой депрессии спасла армия. B) В 1986 призвали на срочную службу и мототема для меня закрылась на 2 года.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
25 нояб 2017 13:22 #58 от экспериментатор

nanchen пишет: Ну мил человек с ,,Восходом" ты был не одинок. Был у меня Восход 3м,с лапки никогда не заводился,а если толкнуть,то с пол оборота колеса заводился.Была у этих моделей конструктивная недоработка,вылетала 4я передача.Двигатель приходилось разбирать раз в неделю,но результатов положительных все это не давало и через два,три дня все повторялось.Вообщем от великой депрессии спасла армия. B) В 1986 призвали на срочную службу и мототема для меня закрылась на 2 года.

Зато я так натринеровался,сейчас машину если толкаю, народ разбегается .)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 нояб 2017 14:39 #59 от Хулюган

экспериментатор пишет: Машин тогда небыло, сезон катания летом, зимой подготовка, возил домой для переборки и обслуживания, и бензин понюхать.Идешь в школу, году в 85, а дома тебя полмопеда ждёт, приятно.

А до дома на мопеде доехать с дачи?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
25 нояб 2017 17:24 #60 от экспериментатор
Это сейчас мы по европам,как дома, а тогда сыкотно было, лет то было...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум