Отказ в стаховании..

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
09 март 2018 00:27 #61 от Бородатый

Alabai пишет: не могут они штрафовать не собственника мота, страховка на полный год - 867 рублей

ну у мя в том году с 5 апреля по 4 ноября 840 была... так у мя еще стаж с 93, и сельская прописка))) а у тя через компанию... чет дешево)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 259
  • Спасибо получено: 0
  • Москва-Свиблово-Пушкино
  • Honda GoldWing GL1800-A 2010
09 март 2018 12:20 #62 от БАРКАС
На неделе поехал в страховую. Мот уже третий год в ингострахе страхую. Думал проблемы будут. Но слава Богу все обошлось. Сделали электронный полис и распечатку на всякий случай с QR кодом. По деньгам 736 руб на год

Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1637
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
09 март 2018 12:42 #63 от Volga

Alabai пишет: 7 марта ставил на учёт, оплатил услугу "под ключ" и ребята сделали всё, от ТО, страховки, оплата всех пошлин, вывоз мота в ГАИ, получение номера и СТС, привоз мото обратно на стоянку, я мог даже и не присутствовать(всё по доверенности) ...присутствовал просто потому, что мне было интересно, так что ребята отлично справились за 3 часа(время общих действий)
это я к тому, что нет проблем не с ТО не со страховкой 8-)
P.S. ещё один момент удобства, я мот купил 23 января, тобиш просрочил постановку на учёт, если бы ставил я сам, то могли оштрафовать на 1500, а по доверенности человеку они не могут отказать в постановки и штрафануть его не могут....

В любом случае эта услуга стоила всяко дороже 1500 рублей, так что выгода непонятна)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1637
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
09 март 2018 12:43 #64 от Volga

Бородатый пишет:

volga пишет: 1150 e-осаго за 3 минуты

а у тя ТО на руках, или там же?

У меня диагностическая на два года

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 3
  • резиновая
  • GL-1500SE 97г.
09 март 2018 12:52 - 09 март 2018 12:56 #65 от Alabai

volga пишет:

Alabai пишет: 7 марта ставил на учёт, оплатил услугу "под ключ" и ребята сделали всё, от ТО, страховки, оплата всех пошлин, вывоз мота в ГАИ, получение номера и СТС, привоз мото обратно на стоянку, я мог даже и не присутствовать(всё по доверенности) ...присутствовал просто потому, что мне было интересно, так что ребята отлично справились за 3 часа(время общих действий)
это я к тому, что нет проблем не с ТО не со страховкой 8-)
P.S. ещё один момент удобства, я мот купил 23 января, тобиш просрочил постановку на учёт, если бы ставил я сам, то могли оштрафовать на 1500, а по доверенности человеку они не могут отказать в постановки и штрафануть его не могут....

В любом случае эта услуга стоила всяко дороже 1500 рублей, так что выгода непонятна)


это я не про выгоду написал, а к тому что мне не стоило попадаться(определяться, я же был рядом) на глаза в ГАИ, как хозяин мота ...
а если собрать всю сумму, то 3000 это не деньги( в сезон дороже), для того что бы за тебя(под ключ) всё сделали, остальная сумма оплачивается по прейскуранту, даже если делать будете всё сами, а тут не паришься(просто можете сидеть дома или работать) куда бежать за страховкой, что делать с ТО и т.д.(остальные нужные действия) ... ;)
Последнее редактирование: 09 март 2018 12:56 от Alabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 3
  • резиновая
  • GL-1500SE 97г.
09 март 2018 13:06 - 09 март 2018 13:11 #66 от Alabai

БАРКАС пишет: На неделе поехал в страховую. Мот уже третий год в ингострахе страхую. Думал проблемы будут. Но слава Богу все обошлось. Сделали электронный полис и распечатку на всякий случай с QR кодом. По деньгам 736 руб на год


Григорий, возможно цена такая потому что скидка, как постоянному клиенту, или это не за полный год, выдаётся страховка на год всем, там пишется "срок страхования с такого то по такой год", а чуть ниже есть такой пунктик "Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования транспортного средства в
течение срока страхования
с 06.03.2018 г. по 05.03.2019 г."(это я скопировал с своей страховки) ...

P.S. в конце сезона хочу сделать ТО и страховку по новой, что бы в начале следующего сезона не парится, и потом делать самому по сезону, катаясь на моте ... а вот в зимние время нужно всегда думать о перевозках мотоцикла, жуть как не удобно(это если узаконят прохождение ТО под камеру на площадках)
Последнее редактирование: 09 март 2018 13:11 от Alabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1637
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
09 март 2018 13:38 #67 от Volga

Alabai пишет:

volga пишет:

Alabai пишет: 7 марта ставил на учёт, оплатил услугу "под ключ" и ребята сделали всё, от ТО, страховки, оплата всех пошлин, вывоз мота в ГАИ, получение номера и СТС, привоз мото обратно на стоянку, я мог даже и не присутствовать(всё по доверенности) ...присутствовал просто потому, что мне было интересно, так что ребята отлично справились за 3 часа(время общих действий)
это я к тому, что нет проблем не с ТО не со страховкой 8-)
P.S. ещё один момент удобства, я мот купил 23 января, тобиш просрочил постановку на учёт, если бы ставил я сам, то могли оштрафовать на 1500, а по доверенности человеку они не могут отказать в постановки и штрафануть его не могут....

В любом случае эта услуга стоила всяко дороже 1500 рублей, так что выгода непонятна)


это я не про выгоду написал, а к тому что мне не стоило попадаться(определяться, я же был рядом) на глаза в ГАИ, как хозяин мота ...
а если собрать всю сумму, то 3000 это не деньги( в сезон дороже), для того что бы за тебя(под ключ) всё сделали, остальная сумма оплачивается по прейскуранту, даже если делать будете всё сами, а тут не паришься(просто можете сидеть дома или работать) куда бежать за страховкой, что делать с ТО и т.д.(остальные нужные действия) ... ;)


Не вижу сложностей записаться через госуслуги, оплатить пошлину через сайт, а потом за час поставить на учёт, е-осаго, ну с диагностической картой все понятно, сейчас все гораздо проще стало, исключение только в случае если не сезон, т.к. все равно эвакуатор заказывать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 259
  • Спасибо получено: 0
  • Москва-Свиблово-Пушкино
  • Honda GoldWing GL1800-A 2010
09 март 2018 13:44 #68 от БАРКАС

Alabai пишет:

БАРКАС пишет: На неделе поехал в страховую. Мот уже третий год в ингострахе страхую. Думал проблемы будут. Но слава Богу все обошлось. Сделали электронный полис и распечатку на всякий случай с QR кодом. По деньгам 736 руб на год


Григорий, возможно цена такая потому что скидка, как постоянному клиенту, или это не за полный год, выдаётся страховка на год всем, там пишется "срок страхования с такого то по такой год", а чуть ниже есть такой пунктик "Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования транспортного средства в
течение срока страхования
с 06.03.2018 г. по 05.03.2019 г."(это я скопировал с своей страховки) ...

P.S. в конце сезона хочу сделать ТО и страховку по новой, что бы в начале следующего сезона не парится, и потом делать самому по сезону, катаясь на моте ... а вот в зимние время нужно всегда думать о перевозках мотоцикла, жуть как не удобно(это если узаконят прохождение ТО под камеру на площадках)

Я при покупке мотоцикла подошёл к первому попавшемуся страховщику , так как срочно нужен был полис для постановки на учёт. И был удивлён ценой . Она за эти годы существенно не поменялась. Купил страховку , поставил на учет все норм. Действие страховки год .
До этого все страховал в Ресо и мото в том числе . По сумме выходило чуть больше двух рублей за Литровый Варадеро. И когда в Ресо попросил посчитать сумму на Галдушку назвали подобную сумму. Вообщем мот я так и стал страховать в Ингосе.

Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 3
  • резиновая
  • GL-1500SE 97г.
09 март 2018 13:46 - 09 март 2018 13:57 #69 от Alabai
так и я не вижу сложностей)))) просто я мот купил зимой, а раз мне платить за "мотовоз" то почему им же не добавить за всё остальное и не парится))) кстати, за "под ключ" удобно тем, что если вдруг зависнет система(а это ой как часто бывает в гаёвне), то я не парюсь этому, они сделают это в другой день, но уже за это не платить, а подсчитайте если эвакуатор сам берёшь а там "оп и всё висит" оплата за эвакуатор "в топку" , и получается, что выходит дороже(при вот таких рисках) ...

P.S. я бы ваще не парился бы с учётом, весной сам бы сделал двигаясь на моте, но заявку на Ямбург нужно было отправить, я собирался на втыксе(даже не думал что так всё получится, был противником голды :) ) ... но вот так бывает))))
Последнее редактирование: 09 март 2018 13:57 от Alabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
09 март 2018 21:21 #70 от Oleg GX
Готовящиеся прокатиться с прицепом!
В страховке есть пункт про эксплуатацию с прицепом. Не проморгайте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
09 март 2018 21:25 - 09 март 2018 21:27 #71 от Бородатый

Oleg GX пишет: Готовящиеся прокатиться с прицепом!
В страховке есть пункт про эксплуатацию с прицепом. Не проморгайте!

и в ПТСке (пластик) тоже... обращают на это внимание или нет хз, но есть)
или ПТС отдельно на прицеп должен быть?

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))
Последнее редактирование: 09 март 2018 21:27 от Бородатый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
12 март 2018 12:42 #72 от Ferzy001
На прицепы отдельная ПТСка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
22 март 2018 01:23 #73 от Timan919
Четвёртый день пытаюсь сделать страховку на мот, ни хрена не выходит. Страховые отказывают прямым текстом, электронно не пускает дальше страниц с кодом подтверждения.
Задолбали пидоры, других слов просто нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
22 март 2018 07:51 #74 от Oleg GX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
22 март 2018 13:38 #75 от boris
Борис , мотоциклы Ресо страхует только при наличии добровольных видов страхования( квартиры, дачи, КАСКО,НС...)на 5000,00
У Вас есть полис квартира, буду пробывать продлить ОСАГО на мотоцикл
Это мне прислали со страховой на мой вопрос о пролонгации полиса.

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
22 март 2018 15:07 #76 от Timan919

boris пишет: Борис , мотоциклы Ресо страхует только при наличии добровольных видов страхования( квартиры, дачи, КАСКО,НС...)на 5000,00
У Вас есть полис квартира, буду пробывать продлить ОСАГО на мотоцикл
Это мне прислали со страховой на мой вопрос о пролонгации полиса.

У меня там несколько страховок, в том числе и добровольные, все равно - отказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
22 март 2018 17:27 #77 от Guest
Прочитал эту тему и решил попробовать застраховать в Ингосе через личный кабинет. Все получилось сразу, потратил минут десять и 1127р на год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
22 март 2018 17:48 #78 от Timan919

Guest пишет: Прочитал эту тему и решил попробовать застраховать в Ингосе через личный кабинет. Все получилось сразу, потратил минут десять и 1127р на год.

С Московской пропиской проблем почти нет. А вот в регионах - жопа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1637
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
22 март 2018 18:02 #79 от Volga
В регионах нет интернета?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 364
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
22 март 2018 18:42 #80 от Forsag91
Блин, на самом деле, в ингосе щас застраховал. На 7 месяцев 780 руб. Даже диагностику не затребовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум