Вибрирует двиг на малых оборотах

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
01 авг 2013 13:54 #1 от shkyrick
История моя проста и незатейлива. Не так давно приобщился к Легенде. Купил себе ласточку)) Вещь старинная, цены немеряной, начал потихоньку разбираться.

И вот такая у меня проблема: вибрирует двигатель в диапазоне 1300-1400 об/мин потом нет. Говорят, что надо капиталить (25 лет как никак). Но прикол в том, что он вибрирует только когда ему не хватает скорости, т.е. когда пытаешься вытянуть с со скорости к примеру 40 км/ч с четвёртой, когда по хорошему надо на третью переключиться, тогда да - вибрирует. Когда движком тормозишь тоже на этих оборотах вибрирует на любой скорости и передаче (лечится выжиманием сцепления в нужный момент)... Т.е. покатавшись и привыкнув к технике я уже езжу, не вибрирую, но факт есть факт и не знаю что с этим делать.

Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Проведённые работы:
- настроен карбюратор, синхронизирован (не мною гонял в сервис)
- заменены все свечи на новые, оригинал, также все провода, свечные колпачки (искра есть на всех свечах)
- все жидкости заменены (масёл, тосол, тормозная тож =))

Лью 95ый. Копрессия 9 бар на всех горшках.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
01 авг 2013 20:14 #2 от Texarkana
Если оппозиту не хватает тяги на низких оборотах это не к добру.
Езди пока ездит не парься, но вскрывать всё равно придётся , когда станет хуже.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24
Спасибо сказали: shkyrick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
  • Москва,гетто "Текстильщики"
13 авг 2013 23:11 #3 от Панда
Ну это же оппозит-а не дизель.1200 еще не совсем голда в плане тяги-ее крутить надо! У меня та же хрень-вибрация,если задумавшись начинаю ехать как на полторашке.Стоит поднять до трех-четырех тысяч скачет как горное козочко))) Лью 92..разницы с 95 не вижу.

"Мне нравится что вы больны не мной"
Алоис Альцгеймер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум