Замена ГРМ

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
13 апр 2017 11:39 #121 от -=Valentin=-
Вопрос как визуально определить сколько пробежали ремни/ролики ? Когда кто менял и меняли ли не известно, пробег 78т (гы гы а там хто занает), визуально ремни нормальные, надписи четкие, буквы читаемые трещин нет... Понятно что лучшим ответом будет замени и не думай. но все же малоли есть косвенные признаки.
Немного отчасти не в тему как узнать год выпуска, по докам 95 (возможно реальный пробег)? Насколько я знаю японцы иногда вместо года выпуска пишут - год продажи. Вина нет, семпото мото чето не открывается чтобы по раме пробить, номер SC2210200XX, мегазип незнает каке рамы шли на внутрияпонские рынки. По пробегу определить по тормозным дискам не реально 100% менялись даже если пробег реальный. На пластике маркировочная сетка до 91 или 92 года. Может на каких еще деталях есть маркировка года выпуска ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
13 апр 2017 11:48 #122 от uvt
На тормозных шлангах есть маркировка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
13 апр 2017 18:50 #123 от sergeyrr
Скинь в личку полный номер рамы, думаю смогу узнать год выпуска.

Либо руки, либо деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
13 апр 2017 19:29 - 13 апр 2017 19:30 #124 от Petroff

-=Valentin=- пишет: Немного отчасти не в тему как узнать год выпуска, по докам 95 (возможно реальный пробег)? Насколько я знаю японцы иногда вместо года выпуска пишут - год продажи. Вина нет, семпото мото чето не открывается чтобы по раме пробить, номер SC2210200XX, мегазип незнает каке рамы шли на внутрияпонские рынки. По пробегу определить по тормозным дискам не реально 100% менялись даже если пробег реальный. На пластике маркировочная сетка до 91 или 92 года. Может на каких еще деталях есть маркировка года выпуска ?

HONDA Gold Wing SE
1992
Адназначна.
Последнее редактирование: 13 апр 2017 19:30 от Petroff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
13 апр 2017 21:07 #125 от Ч Е Р Е П
полно способов определить год на всех пластиковых детальках пробит год, на шлангах, на колесах, много есть отличий в комплектации, карбюраторы, помпы, внутри мотора коробка. А так же по номеру двигателя, или рамы.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
14 апр 2017 00:08 #126 от -=Valentin=-
А можно поподробнее ? на пластике как я писал выше 92 год последний. в двиг и коробку конечно не полезу, а карб какраз тока выковырнул. Информация просто для себя чтобы знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
14 апр 2017 02:34 #127 от Ч Е Р Е П
На дисках колес посмотри там самое точное. Карбы фото с разных сторон можешь прислать? На дисках такие кружочки отлиты, в них цифирки....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
14 апр 2017 08:40 - 14 апр 2017 08:40 #128 от -=Valentin=-
Спасибо диски изучу, Фотка карба с одной стороны, счелкнул до кучи чтобы спросить. на фотке в красном кружечке тройничек он так и должен быть с дыркой ? или что-



то протерялось ?
Вложения:
Последнее редактирование: 14 апр 2017 08:40 от -=Valentin=-.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
14 апр 2017 10:40 #129 от uvt
Карбы один-в-один как мои. Тройник с дырой, ага.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
14 апр 2017 20:09 #130 от Ч Е Р Е П
Эта хрень просто дренаж... теперь надо заглянуть в поплавковую камеру и посмотреть размеры жиклеров. Номера на них пробиты... ))) Но это будет не точный год, а только период с такого по такой то год.... )) Посмотри на дисках колес по моему самое простое и точное... Если не найдешь, я на своем сфотаю и выложу фотки, для наглядности....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
  • Гатчина
  • Honda GL1500 SE GoldWing 1991 Japan
15 апр 2017 00:31 #131 от doctorofsouth

BadCat пишет: Ролики Gates T42015, третий сезон, полёт нормальный, никаких посторонних звуков

Что-нибудь переделывать/колхозить при установке этих роликов нужно? Или встают как родные?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
15 апр 2017 07:58 #132 от -=Valentin=-
Если стояли хундаи то нет, если оригинальные то читай установка роликов хундай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
19 апр 2017 23:41 - 19 апр 2017 23:43 #133 от Ч Е Р Е П
Тут у меня с роликами произошла некоторая заморочка... Поставил я ролики от Хундаи, но они очень сильно свистели, я их разобрал и обнаружил, что там стоят однорядные подшипники, что несколько меня озадачило, т.к. я считал, что должны стоять двух рядные... К тому же я (и не только я ) обнаружили, что ролики очень сильно греются, даже после не продолжительной работы. И я подумал, что будет с ними, после например трехчасовой езды в жаркую погоду? Ну то, что из роликов все масло утечет, это скорее всего будет наверняка, но что будет с ремнями, когда я остановлюсь, как такие горячие ролики будут воздействовать на ремни? Перед тем, как делать эти ролики, я разобрал оригинальные, и мне показалось странным, что там маленький подшипник а вокруг, методом штамповки сделан пустотелый корпус ролика.... Теперь я думаю, что это наверно специально, чтоб тепло от подшипника, не передавалось на ролик и на ремень... Может, конечно я это все напрасно выдумываю, но уж очень сильно греются не стандартные ролики. Интересно было бы замерить температуру стандарта и того, что мы ставим.
Последнее редактирование: 19 апр 2017 23:43 от Ч Е Р Е П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 апр 2017 23:52 #134 от Хулюган
Фигня Серег все это, ролики на голде не греются больше чем на авто, в данном случаее хундае, ничего там невытекает, на современных авто, переодичность замены ремня начинается с 90 ткм.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 0
  • кемерово
  • goldwing 1500.98
20 апр 2017 04:47 #135 от serjik42
рабочая температура мотика и авто одинакова и греются ролики и ремень одинакова что там что тут, а если говорить что греется ролик от нагрузки на него ремнем то она очень мола в отличии от других узлов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
20 апр 2017 12:38 #136 от Ч Е Р Е П

serjik42 пишет: рабочая температура мотика и авто одинакова и греются ролики и ремень одинакова что там что тут, а если говорить что греется ролик от нагрузки на него ремнем то она очень мола в отличии от других узлов

Я думаю, что оригинальные ролики значительно меньше греют ремень, за счет того, что они внутри полые. Надо будет посмотреть на сколько большая разница в температуре. Что то мне стремно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 0
  • кемерово
  • goldwing 1500.98
21 апр 2017 04:35 #137 от serjik42
Серега а шкив коленвала что меньше греются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
21 апр 2017 10:42 #138 от Ч Е Р Е П

serjik42 пишет: Серега а шкив коленвала что меньше греются

Ну наверное от мотора тоже греются, но не с такой скоростью, я смотрел, мотор еще не нагрелся, а ролики уже кипяток. Может это конечно и не страшно, но не очень хорошо. Я так думаю...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 апр 2017 16:33 #139 от Хулюган

Ч Е Р Е П пишет:

serjik42 пишет: Серега а шкив коленвала что меньше греются

Ну наверное от мотора тоже греются, но не с такой скоростью, я смотрел, мотор еще не нагрелся, а ролики уже кипяток. Может это конечно и не страшно, но не очень хорошо. Я так думаю...)))

Серег это нормально.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва
  • GL1500K
14 июнь 2017 11:31 #140 от Mykola
Вот уже второй комплект хундаев сдыхает. Первый откатал тысячу, послушал, перед отпуском заменил на прям оригинал-оригинал. Потому что берешь за серцевинку и трясешь его - как погремушка. Второй откатал тысяч 7-8. Сейчас гремит как черт знает что. Пока не лазил.

Что я делаю не так? =) Перетягиваю ремень может? Вроде по мануалу, прогиб ремня около 8мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум