восстаноление полторашки

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
02 апр 2015 08:43 #21 от Desperado36
По Врн ДОСТАТОЧНО полторашек, чтоб одолжить на 5 минут проверить!
Как минимум Клоун и Патрон.

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
02 апр 2015 12:15 - 02 апр 2015 12:17 #22 от uvt
с аналогами d1071 осторожнее. Оно может быть то,да не то. Сожжешь мозги окончательно. Забей в поиск 2sd1071,они точно подходят,проверено.
Последнее редактирование: 02 апр 2015 12:17 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
02 апр 2015 21:04 #23 от svjatoy.alex
добрый вечер уважаемые читатели) сагодня расскажу ка кпроверяються пульс генераторы или по другому магнитоиндукционные датчики. на голде(впринципе и на любом моте.) каждый генератор имеет по два вывода и представляет собой катушку на магнитном стержне. в голде их два.

сначало проверяем каждый провод датчика на пробой. он не должен звониться на массу и на соседний провод другово датчика.

далее ставим тестер в режим измерения сопротивления. сопротивление должно составлять от 380 до 550 ом(всреднем). точные значения сопротивлений написаны в сервис мануале и для голдв составляют около 400ом.

после чего ставим тестер в режим измерения ПЕРЕМЕННОГО напряжения. деление шкалы вибираем как можно меньше.

далешь после подключения тестера крутим стартером двигатель. тестер должен показать напряжение от 0ю5 до 1.2 вольта. если напряжение прыгает то ничего страшного.

если всё вышеперечисленное на вашем моте совпадает с мною написанным, то значит ваши пульс генераторы живы, и искры нет по другой причине

honda- мир на кончиках ваших пальцев!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
02 апр 2015 21:09 #24 от uvt
А можно и мотор не крутить,а просто отверткой под носом у этого датчика помахать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
02 апр 2015 21:12 #25 от Basil
Как говорил один знакомый механик:
Ты зеркала протирал? по колесу стучал? Ну тогда не знаю почему не заводиться :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
02 апр 2015 21:53 #26 от svjatoy.alex
может по итогам темы сделать какойнить типо фау по поиску искры и куданиь отдельно его запихнуть чтоб улюдей небыло вопросов. типо зашли в тему а тут расписано ка квсё проверить? что думаете?

жду пока мозгов))

honda- мир на кончиках ваших пальцев!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
02 апр 2015 23:51 #27 от uvt

svjatoy.alex пишет:
жду пока мозгов))

Ты дождись мозгов. Во всех смыслах. А потом уж улюдей нервируй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
03 апр 2015 01:44 #28 от Desperado36

uvt пишет:

svjatoy.alex пишет:
жду пока мозгов))

Ты дождись мозгов. Во всех смыслах. А потом уж улюдей нервируй.

хе хе :y32b4:
зы. а ежели старым дедовским способом?- проверить поступает ли на катушки напруга? если нет - поприслонять напрямую к плюсу катушки провод от аккума и смотреть искру.

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
03 апр 2015 01:46 #29 от kolya_daf
Без обид, но как я вижу ситуацию: я знаю где находятся плюс и минус на аккуме, помогите завести мот.....
Блин, основные узлы, которые надо проверить, если нет искры:блок реле и предохранителей, сигналы на мозгах входящие, сигналы выходящие на катушки, напряжение на мозгах при вращении стартера, сопротивление датчиков холла. ВСЕ! Это все, что может не работать, проверь!!! А ты сейчас похож на проктолога, который гланды пациенту выдерает через жопу!

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
03 апр 2015 01:48 #30 от kolya_daf

Desperado36 пишет:

uvt пишет:

svjatoy.alex пишет:
жду пока мозгов))

Ты дождись мозгов. Во всех смыслах. А потом уж улюдей нервируй.

хе хе :y32b4:
зы. а ежели старым дедовским способом?- проверить поступает ли на катушки напруга? если нет - поприслонять напрямую к плюсу катушки провод от аккума и смотреть искру.


Ага, ткнуть проводом не туда и полюбас мозги заказать)

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 апр 2015 02:00 #31 от uvt
Коль,ты про сопротивление датчиков Холла в Голде больше никому не говори,а мы сделаем вид,что этого не слышали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
03 апр 2015 02:04 #32 от kolya_daf
Мы говорим об одном и том же, импульсный считыватель магнитного поля, какая нах разница, как его назвать? Хоть датчик оборотов, а сигнал с него измерять придется

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 апр 2015 02:20 #33 от uvt
Мы знаем о чем говорим. Мы даже можем Ураловский редуктор назвать Планетаркой. Но ведь мы-образованные и интеллигентные люди,не станем так делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
03 апр 2015 06:50 #34 от svjatoy.alex

kolya_daf пишет: Без обид, но как я вижу ситуацию: я знаю где находятся плюс и минус на аккуме, помогите завести мот.....
Блин, основные узлы, которые надо проверить, если нет искры:блок реле и предохранителей, сигналы на мозгах входящие, сигналы выходящие на катушки, напряжение на мозгах при вращении стартера, сопротивление датчиков холла. ВСЕ! Это все, что может не работать, проверь!!! А ты сейчас похож на проктолога, который гланды пациенту выдерает через жопу!



ох у меня создаёться впечатление что некоторые люди тему вообше не читают. вс что вы пишете уже проверене и перепроверено. лудше всёж тему читать, чем говорить что кто-то гланды через жопу выдирает

honda- мир на кончиках ваших пальцев!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
03 апр 2015 09:48 #35 от Desperado36
если на участке цепи "источник>кнопка>потребитель" что -то не работает, то причину нужно искать в источник-кнопка-потребитель. другого не дано.
могут ли болеть зубы, если не завязаны шнурки?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
03 апр 2015 11:19 #36 от kolya_daf

svjatoy.alex пишет:

kolya_daf пишет: Без обид, но как я вижу ситуацию: я знаю где находятся плюс и минус на аккуме, помогите завести мот.....
Блин, основные узлы, которые надо проверить, если нет искры:блок реле и предохранителей, сигналы на мозгах входящие, сигналы выходящие на катушки, напряжение на мозгах при вращении стартера, сопротивление датчиков холла. ВСЕ! Это все, что может не работать, проверь!!! А ты сейчас похож на проктолога, который гланды пациенту выдерает через жопу!



ох у меня создаёться впечатление что некоторые люди тему вообше не читают. вс что вы пишете уже проверене и перепроверено. лудше всёж тему читать, чем говорить что кто-то гланды через жопу выдирает


Что-то я нигде не видел сообщения типа импульсы с датчиков есть, а импульсов на катушки нет, ну ладно, не буду тогда лезть с советами, каждый сам себе доктор..... А тестер, которым импульсы смотрят выглядит так....

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
03 апр 2015 16:57 #37 от svjatoy.alex
спасибо за твоиответы. пробник импулсов уменя немного другой.но смысл тот же. скажу для тебя: значит питание на мозги приходит, импульсы от датчиков приходят, остальные сенсоры в норме. НЕТ импульсов от мозга на катушки.(провода от фишки мозга до катушекпрозвонены и провереныи на обрыв и на пробой на массу.)

в мозги лезть нмогу по двум причинам.нет информации, об импульсах,контрольных напряжениях.и второе нет человека ктоб подсказал бы про схемотехнику уже самих мозгов голды.

honda- мир на кончиках ваших пальцев!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
03 апр 2015 18:46 #38 от Timan919

svjatoy.alex пишет:

в обшем что сделано:
найдена нейтраль(виновником оказался выключатель заднего хода, кнопка которая)
проверены реле, предохранители, заряжен акум
проверено поступление питания на мозги и катушки зажигания(плюс и синус приходят)
согласно таблице(фото 1) проверено всё остальное(дтчик передач, сопротиление катушек, пульс генератора) всё соотв мануалу.
проверен двиг стоп.
проверена боковая подножка

вопросы: неужели приговариваем мозги? или есть ещё какой-то скрытый алгоритм подачи искры?
как проверить катушки на искру(сопротивления катушек замерены и соотв мануалу. провода целые обрыва нет)

как проверить пульс генераторы? тоесть выдают они импульсы или нет(сопротивление генераторов в норме обрыва нет)

Видимо надо вскрыть "мозги", найти транзисторы управляющие катушками, взять осциллограф и померить, что там есть. Потом можно какие-то выводы делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
03 апр 2015 21:06 #39 от svjatoy.alex
ну чтож заберу мозги домой... скажите а часто встречаеться что транзисторы летят или это нонсенс. мне кажеться что на моейголде перепутали полярность, или короткое было сильным. ибо оказался сгоревшим предохранитель на 55а.

honda- мир на кончиках ваших пальцев!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
03 апр 2015 21:30 #40 от Desperado36
кто-то тут уже писал, что перепутал полярность при подключении аккума...
Ой. Что там началося..! Чудяса. хD

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум