Шимми, воблинг, или хз как это называется-вихляет!

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
20 апр 2015 21:02 #21 от makc164
На profmoto заказал Shinko sr 733 и sr 734 . Посмотрим что выйдет из этого.

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
20 апр 2015 21:48 #22 от DrAndrus
733 прошлый сезон 2 тыщи где-то прошла, через тыщу потребовала балансировки...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Honda Gold Wing 1800
20 апр 2015 22:34 #23 от Davidoff
Нееее..... Я больше с Шинкой не связываюсь. Скупой платит дважды! :-O

- Я небольшое привидение с мотором! - кричал он. - Дикое, но симпатичное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
20 апр 2015 22:53 #24 от DrAndrus

Davidoff пишет: Нееее..... Я больше с Шинкой не связываюсь. Скупой платит дважды! :-O


Ну, посмотрим, если вопрос решится положительно, то тема с шинкой будет закрыта раз и навсегда... Ну и да, любое кроилово ведёт к попадалову...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Honda Gold Wing 1800
20 апр 2015 23:05 #25 от Davidoff
На следующей неделе собираюсь поменять. Больше причин вибрации не вижу. ;-) Заменил: подшипники все, траверса усиленная,с подшипником от 1800, траверса третья, пружины в вилке прогрессив, плюс новые направляющие, плюс масло большей вязкости... Осталась резина B)

- Я небольшое привидение с мотором! - кричал он. - Дикое, но симпатичное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Полторашка
21 апр 2015 09:11 #26 от I.O.Gan.
Скорее всего шинка виновата. Сам езжу на ней не первый сезон. Есть за ней такой косяк- слабая боковина. На большой скорости резина прогревается сильно и боковина перестает ее жестко держать. Мотоцикл начинает плавать на дороге. Меня это не парит, т к езжу не быстро. В дождь держит просто здорово. Попробуй после того как начинается этот расколбас остановиться и покачать жопу из стороны в сторону наверняка увидишь что мотоцикл качается на боковинах резины. Если проехать по луже характеристики заметно улучшаются

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
21 апр 2015 09:17 - 21 апр 2015 09:22 #27 от DrAndrus

I.O.Gan. пишет: Скорее всего шинка виновата. Сам езжу на ней не первый сезон. Есть за ней такой косяк- слабая боковина. На большой скорости резина прогревается сильно и боковина перестает ее жестко держать. Мотоцикл начинает плавать на дороге. Меня это не парит, т к езжу не быстро. В дождь держит просто здорово. Попробуй после того как начинается этот расколбас остановиться и покачать жопу из стороны в сторону наверняка увидишь что мотоцикл качается на боковинах резины. Если проехать по луже характеристики заметно улучшаются



Вань, ну а как не быстро? Я больше 120 не разогнался, а херню эту словил под сброс газа и при резком торможении...Я в принципе тож не гонщик, но иногда надо иметь возможность 150 хотя бы идти и не нервничать...
На старом престаром данлопе К177 ничего подобного не происходило в принципе, на 170 км все было нормально...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)
Последнее редактирование: 21 апр 2015 09:22 от DrAndrus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Полторашка
21 апр 2015 11:36 #28 от I.O.Gan.
Я езжу максимум 110 до этой скорости она ведет себя нормально. В дождь точнне в ливень ехал в брест 160 км ч
На данлопе (который стоял когда я мот купил) разгонял до 200- сот по спидометру.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Полторашка
21 апр 2015 11:40 #29 от I.O.Gan.
Если сильно нагреть, то такая херня будет даже на восьмидесяти.
Я как только поменял резину сразу выехал в брест. В какой то момент понял, что просто не могу ехать. Расколбас постоянный. Остановился посмотрел понял что не держит боковина резины. Потрогал ее рукой до нее невозможно было докоснуться обжигала руку. И потом опытным путем выяснил оптимальную скорость для нее (110 км ч) так и езжу. Меняю комплектом раз в сезон

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Полторашка
21 апр 2015 11:42 #30 от I.O.Gan.
Но если напрягает, то меняй ее к хуям на что нить более пристойное.
Мне норм.
Поотжигать у меня ниндзя 600-я имеется.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
21 апр 2015 12:49 #31 от Дядя Леша
тот данлоп как и 1,5 и Вали-классические к сожалению больше не производят((

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
21 апр 2015 13:03 - 21 апр 2015 13:07 #32 от uvt

I.O.Gan. пишет: понял, что просто не могу ехать. Расколбас постоянный. Остановился посмотрел понял что не держит боковина резины. Потрогал ее рукой до нее невозможно было докоснуться обжигала руку.

Классические признаки банальной недокачки. Может и рвануть. :-O
Последнее редактирование: 21 апр 2015 13:07 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Honda Gold Wing 1800
21 апр 2015 13:04 #33 от Davidoff
Блин, да тут дело даже не в отжиге. Оттормаживал со скорости примерно 60. Воблинг был такой, что руль из рук выбило. Лёгкая вибрация начинается уже от 40-50. Если на ходу при скорости 50-100 отпустить руль, то постепенно амплитуда увеличивается. На заднем колесе грузиков балансировочных на пол-обода. При движении по прямой, ощущение эффекта змейки. Рама и все остальное в отличном состоянии... Вот так. :huh:

- Я небольшое привидение с мотором! - кричал он. - Дикое, но симпатичное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Honda Gold Wing 1800
21 апр 2015 13:06 #34 от Davidoff

uvt пишет:

I.O.Gan. пишет: понял, что просто не могу ехать. Расколбас постоянный. Остановился посмотрел понял что не держит боковина резины. Потрогал ее рукой до нее невозможно было докоснуться обжигала руку.

Классические признаки банальной недокачки.

Пробовал разное давление и в колёсах и в подвеске. Результат один и тот-же.

- Я небольшое привидение с мотором! - кричал он. - Дикое, но симпатичное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
21 апр 2015 13:17 #35 от DrAndrus

Davidoff пишет: Блин, да тут дело даже не в отжиге. Оттормаживал со скорости примерно 60. Воблинг был такой, что руль из рук выбило. Лёгкая вибрация начинается уже от 40-50. Если на ходу при скорости 50-100 отпустить руль, то постепенно амплитуда увеличивается. На заднем колесе грузиков балансировочных на пол-обода. При движении по прямой, ощущение эффекта змейки. Рама и все остальное в отличном состоянии... Вот так. :huh:



Да, отбалансировали более менее зад раз с шестого и тож грузов килограмм...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
21 апр 2015 13:23 #36 от uvt

Davidoff пишет:

uvt пишет:

I.O.Gan. пишет: понял, что просто не могу ехать. Расколбас постоянный. Остановился посмотрел понял что не держит боковина резины. Потрогал ее рукой до нее невозможно было докоснуться обжигала руку.

Классические признаки банальной недокачки.

Пробовал разное давление и в колёсах и в подвеске. Результат один и тот-же.

Я не хотел сказать,что недокачка-в данном случае однозначная причина расколбаса. А насколько горячая резина? Градусов 80-это нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
08 мая 2015 16:12 #37 от DrAndrus
Короче, пришел мне бридж G701, G702, жестче он в разы чем шинка, переобулся и сегодня прокатился. Конкретно выехать на объездную и ввалить не получилось, но!!!! Получилось в черте города разогнаться до 120 и о чудо, никаких телепаний под сброс газа или при резком торможении, мот стоит колом... Предварительный итог- шинка не для голды.... Завтра выеду на объездную и проверю что будет на скоростях больше 120-ти... Как то так...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
08 мая 2015 16:14 #38 от LW13
Привет! Где заказывал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
08 мая 2015 16:18 #39 от DrAndrus

LW13 пишет: Привет! Где заказывал?



Здорова!
www.shiny-online.ru



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
08 мая 2015 17:22 #40 от LW13
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум