Задняя

  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4
  • ст. Полтавская
  • GL 1500 SE 1989г
30 окт 2015 23:54 #1 от nex
Сегодня случилось, сел завёл включил заднюю загорелось R нажимаю стартер а он один раз крутнулся и все я ещё раз нажимаю а он опять раз крутнулся и все, в чем может быть причина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
31 окт 2015 00:38 #2 от Desperado36
присоединюсь к вопросу. только проблема чуть другого характера: не на задней, а просто при запуске двигла. бывает иногда. или вообще без движухи с первого нажатия или через секунду перестаёт крутить.
"лечу" несколькими быстрыми нажатиями на кнопку стартера.
и вторая часть вопроса: отчего и что за лязгающий металлический звук при запуске двигла?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 45
31 окт 2015 08:46 #3 от alex.tyumen

nex пишет: Сегодня случилось, сел завёл включил заднюю загорелось R нажимаю стартер а он один раз крутнулся и все я ещё раз нажимаю а он опять раз крутнулся и все, в чем может быть причина

Смотри дополнительное реле стартера, бочонок , что находится рядом с лапкой тормоза. Проверить легко, соединив отверткой контакты напрямую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
31 окт 2015 08:47 #4 от Ильи4

Desperado36 пишет: присоединюсь к вопросу. только проблема чуть другого характера: не на задней, а просто при запуске двигла. бывает иногда. или вообще без движухи с первого нажатия или через секунду перестаёт крутить.
"лечу" несколькими быстрыми нажатиями на кнопку стартера.
и вторая часть вопроса: отчего и что за лязгающий металлический звук при запуске двигла?

Лязгающий звук издает стартер в момент запуска. У всех полторах, что я встречал такое было и моя в т.ч. щелкает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
31 окт 2015 08:49 #5 от Ильи4

alex.tyumen пишет:

nex пишет: Сегодня случилось, сел завёл включил заднюю загорелось R нажимаю стартер а он один раз крутнулся и все я ещё раз нажимаю а он опять раз крутнулся и все, в чем может быть причина

Смотри дополнительное реле стартера, бочонок , что находится рядом с лапкой тормоза. Проверить легко, соединив отверткой контакты напрямую.

У меня был когда-то Аспенкад на нем такая проблема была, замена реле не помогла, так и не нашел проблему..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 909
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 27
  • Минск
  • 1500 1988год
31 окт 2015 19:10 #6 от Sava

Desperado36 пишет: ...... отчего и что за лязгающий металлический звук при запуске двигла?


Моё предположение - мот сделан не под 92 бензин, вот и детонирует(причём у меня всегда только на горячую)! Думаю вылечить поставив правильную шестерёнку на зажигание, хотя сначала можно попробовать сменить свечи - у меня родные 9-ки стоят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 1
  • Гродно
  • HONDA GL 1500 SE 2000 г.в.
31 окт 2015 19:36 - 31 окт 2015 19:37 #7 от Zolotoy
Все дело в кнопке стартера на руле, разберите ее, контакты зачистите мелкой наждачкой и смазку положите. У меня была проблема в этой кнопке.
Последнее редактирование: 31 окт 2015 19:37 от Zolotoy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
31 окт 2015 21:13 - 31 окт 2015 21:14 #8 от uvt

zolotoy пишет: Все дело в кнопке стартера на руле, разберите ее, контакты зачистите мелкой наждачкой и смазку положите. У меня была проблема в этой кнопке.

Ну не факт,а вот насчет чистки +Десперадо. Никаких наждачек! Ластик. В смысле,канцелярский. Или супермелкий абразив типа финиш,вроде зубного порошка,ибо даже 2000 наждачка не есть хорошо.
Последнее редактирование: 31 окт 2015 21:14 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
31 окт 2015 21:43 #9 от svjatoy.alex
мужики за время жизни наших голд весь этот якобы антинагар выгоре нафиг. и контакты засираються. последнее время времонте мотоциклов после 2000годов начал сталкиваться с интересной системой незапуска стартера на них. разбираем пульт и видим чёрненький нагар на контактах кнопки запуска. ну да мотам уже 15 лет.

а может это вселенский заговор и просто несушествует никакого антинагарного покрытия. товарисчи голдвингэлектрики выскажитесь по сушеству о этой догадке

honda- мир на кончиках ваших пальцев!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
31 окт 2015 21:46 #10 от uvt
Нет никакого покрытия,медь и есть медь. Просто драть ее не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
31 окт 2015 21:47 #11 от kramm
у меня тоже самое, а иногда на брусчатку с левой трубы( она же ниже) совсем мелкие брызги вылетают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 909
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 27
  • Минск
  • 1500 1988год
31 окт 2015 22:00 #12 от Sava
Их потому сдирали, что там было в советское время серебро, а сейчас медь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4
  • ст. Полтавская
  • GL 1500 SE 1989г
31 окт 2015 22:46 #13 от nex
Причём здесь кнопка, двигатель то заводится нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
01 нояб 2015 15:36 #14 от vesely111
сегодня хотел сфотатть ручки д.Леше)))ну за одно и завести погреть.а то два месяца простоял почти.завел.вроде все ок))а задняя пропала нах)))при включении кнопки,нейтраль гаснет,а задняя не загорается,пакатался по пролетам гаража.ничо не изменилось.наверное пульт разбирать придется???или релюха??а теперь еще и фотки скинуть на комп немогу)))карту не видит комп)))вот и пойми,к чему это все....поеду в баню,потом напьюсь и отпишусь))))всем бобра))))

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 1
  • Гродно
  • HONDA GL 1500 SE 2000 г.в.
01 нояб 2015 18:44 - 01 нояб 2015 18:46 #15 от Zolotoy
Одни только разговоры, а кнопку никто не решился почистить , там делов то на пять минут. А вдруг она, если нет значит одна мысль отпадает.
Насколько я помню там контакты медные.
Последнее редактирование: 01 нояб 2015 18:46 от Zolotoy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
02 нояб 2015 15:47 #16 от vesely111
о чудо)))блядь не мотоцикл,а мешок с сюрпризами)))седня включаю-все работает как часы))))и четко все.полчаса мучал..ни разу не ошиблось))))ппц...а вчера не хотело R гореть и ехать назад...задумался.мож где масса подкисла???....начинаю как многие голдоводы))))..писать и спрашивать всяку хрень)))

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
02 нояб 2015 17:42 #17 от Хулюган

vesely111 пишет: .начинаю как многие голдоводы))))..писать и спрашивать всяку хрень)))

СЕрег ты незнаешь это заразно? а то щас начитаюсь всякой херни и тоже буду писать всякую херню.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
02 нояб 2015 18:52 #18 от vesely111
Леш.осторожнее)))оч заразно))мне блядь стыдно даже.что я написал про такую фигню))) не моё это)))писать то.что очевидно и не сложно.))есть задачей по серьезнее))и решать их труднее и интереснее))))

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
02 нояб 2015 19:14 #19 от Хулюган

vesely111 пишет: Леш.осторожнее)))оч заразно))мне блядь стыдно даже.что я написал про такую фигню))) не моё это)))писать то.что очевидно и не сложно.))есть задачей по серьезнее))и решать их труднее и интереснее))))

а я к тебе на замершую собаку в гости собрался, не поеду, заразишь меня еще чем нибуть, какой нибуть гадостью.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
02 нояб 2015 19:34 #20 от vesely111
Неё Лех.могу заразить тока технологиями.мы оснастку изготовили с помощью токарей и пилоты и развертки для ремонта гидроблоков АКПП.а то заепали уже.ток в мск можно отремонтировать гиддроблок)))теперь мы тоже можем.уже два сделали)))Эврика))) мы с тобой технари.и знаем какая зараза лечебная.а другая нас не возьмёт))) так что приезжай.тока отпиши на чем и с кем и как

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум