Задняя

  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4
  • ст. Полтавская
  • GL 1500 SE 1989г
03 нояб 2015 19:21 #21 от nex
сегодня сделал заднюю, распечатал схемы , перевёл описание разобрал всё и стал искать всё вроде норм а потом нашел что с левой стороны в районе заднего бардачка под центральным кофром есть разъём соединяющий регулятор заднего хода, сам разъём ничем между собой не фиксируется и он выпал , я собрал его скрепил стяжкой и всё заработало, без него стартер в режиме заднего хода крутил 1 секунду, теперь всё гуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
24 фев 2016 01:36 - 24 фев 2016 01:39 #22 от IMANHATEP
заразно чтоль это , сегодня помыл свою зверушку, заменил масла и прочее , ключ тырк лампочка нейтрали не горит , сцепление выжал завелся ., но лампа так и не горит.... и задняя не работает , писец полный блин , все микрики перекопал тестером померил все в норме раньше была болячка иногда заднюю скидываешь а нейтралка не загорается подергаешь ручкой реверса , оживает , теперь ничего не помогает , но раньше не загоралась нейтраль , но задняя была , теперь и ее нет , народ электрики куда еще лезть, кстати когда реверс включаешь, реле 20а под сидухой щелкает , снимал менял, ноль эмоций , бодяга не пропадает
а забыл сказать , лампочка задней тоже не горит и на подножке до пятой догнал , лампочка пятой не горит,
грешу на датчик передачи который стоит впереди под крышкой помпы
Последнее редактирование: 24 фев 2016 01:39 от IMANHATEP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
10 март 2016 02:29 #23 от IMANHATEP
датчик передачи проверил , даже сменил на другой результата ноль народ кто скажет что смотреть , другое не трогал , но лампа не горит и не горит пятая и задняя, не могу врубится реле чтоль какое то умерло ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
10 март 2016 08:18 #24 от Petroff
Серег, думаю дело в пружинке около ручки вклбчения задней. Она бывает устает и вызывает подобный эффект. Сам микрик при этом работает конечно же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 0
  • Ставрополь
  • GL1500
20 март 2016 22:58 #25 от ZevsGL1500
Насколько надежна задняя передача?

У меня тут сосед по гаражу имел 1500 в прошлом году. И сейчас имеет, но пока в ремонте, без мотора.

Короче тыркнулся назад и все, шестерня сломалась и обсыпалась в картер. В итоге снятие и располовинивание мотора.
Мастера мои говорят, что это чудо. Сломать заднюю на голде очень и очень сложно. А так как голда была вполне задрочена, то поломка не удивила никого.

Но хозяин голды теперь говорит, что когда начал разибраться с проблемой - нашел очень много случаев поломки задней передачи. И мне теперь советует ей пользоваться крайне аккуратно.
То есть:

Пользоваться ей без пассажира. А если загружен сильно, то вообще не пользоваться или крайне крайне аккуратно и чей-либо помощью.

Не пользоваться передачей в гору.

Не заезжать в гараж задом (так как порожек высотой в 3-4 см останавливают голду полностью, и только после остановки она затягивается в гараж в натяг.



Проще говоря:
Использоваться только на ровной поверхности или под горку. Без пассажира и груза.

Что скажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
20 март 2016 23:02 - 20 март 2016 23:03 #26 от LW13
Если под горку и то и сё, то нахнр она вообще нужна? Абсурд...
Последнее редактирование: 20 март 2016 23:03 от LW13.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
20 март 2016 23:04 #27 от kramm
я и в грязях садился, крутил туда сюда , пока не переставала тянуть и в мелкие горки, и как стояночный тормоз. вроде работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
20 март 2016 23:07 #28 от Ч Е Р Е П
Проблема есть, но не из за того, что ездишь задним ходом.... И правильно говорили, что это чудо, что сломалось. Особенно в момент когда ты едешь задом. Не буду вдаваться в детали, в двух словах, не боись ездить задом. Там ломаться нечему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
26 март 2016 10:24 #29 от Alex

vesely111 пишет: о чудо)))блядь не мотоцикл,а мешок с сюрпризами)))седня включаю-все работает как часы))))и четко все.полчаса мучал..ни разу не ошиблось))))ппц...а вчера не хотело R гореть и ехать назад...задумался.мож где масса подкисла???....начинаю как многие голдоводы))))..писать и спрашивать всяку хрень)))

такие признаки и у моей по началу случались ... затем в один прекрасный день самовосстановления не произошло... в общем помогла только замена реле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
27 март 2016 05:59 #30 от Desperado36

vesely111 пишет: сегодня хотел сфотатть ручки д.Леше)))ну за одно и завести погреть.а то два месяца простоял почти.завел.вроде все ок))а задняя пропала нах)))при включении кнопки,нейтраль гаснет,а задняя не загорается,пакатался по пролетам гаража.ничо не изменилось.наверное пульт разбирать придется???или релюха??а теперь еще и фотки скинуть на комп немогу)))карту не видит комп)))вот и пойми,к чему это все....поеду в баню,потом напьюсь и отпишусь))))всем бобра))))


Гг... короч я на всяк таку мелочь после зимы перстал уже обращать внимание. Видимо долгий простой и/или морозы действуют на мот как бром на мужика B)
короч... после зимней спячки (уже не первый сезон) замечаю что поначалу не работают должным образом то задняя, то кнопка стартера, то круиз... просто тупят и пипец!
но после недолгого юзания или наступления тепла - всё приходит в норму.
что это - куй его знает. Главное что оно начинает работать как надо. Пусть и не сразу но всё же...

Desperado36 пишет: присоединюсь к вопросу. только проблема чуть другого характера: не на задней, а просто при запуске двигла. бывает иногда. или вообще без движухи с первого нажатия или через секунду перестаёт крутить.
"лечу" несколькими быстрыми нажатиями на кнопку стартера.
и вторая часть вопроса: отчего и что за лязгающий металлический звук при запуске двигла?

Каюсь... инфа обновилась.
кнопка стартера (как показал последний опыт) работает иногда не на нажим. а на отпускание. И сольв том что не просто отпускание, а сцуко какое то хитрое отпускание.
пример: нажимаю кнопку. нихрена не происходит. отпускаю - он на секунду начинает крутить и тухнет. Опять нажимаю - и то же самое. ТО есть при отпускании кнопки стартера в неком проложении стартер крутит. если совсем отпустить - перестаёт.
Сразу возникла ассоциация - примерно как дугу в сварке держать. И оторвать-не будет. и впритык не будет...
ХЗ чо за тема такая. Но оно БЫЛО. не всегда правда... как правило при чётком нажатии заводится. Но бывает что и и так....
Короч пока мозги сильно не сношает - езжу/завожу так.

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 202
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Москва новогиреево
  • Ёлка1500SEY SidecarGL1500
27 март 2016 22:58 #31 от чюбайс
Мне всегда были непонятны ВЫВОДЫ, по поводу поломок техники,людей,которые приобрели эту технику не то что новой,а даже б.у. у знакомого,который купил её новой.Которую хоть иногда можно было видеть в движении.И знать её историю не от третьих лиц или инета.Это по поводу поломки задней.Берите худшее,при покупке "кота в мешке"(пробег 1000000 миль,аварии ,скрытые б.у. пластиком с заменой деталей от разных годов и прочие предпродажные "подготовки").Хотелось бы увидеть человека на этом форуме,который купил 1500 новой и до сих пор её эксплуатирует))) B)

Сколько людей - столько мнений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 0
  • Москва, Ньюкосиновка - Павшинская пойма
  • GL1800
14 апр 2016 17:22 #32 от Pryamotok

ZevsGL1500 пишет: Насколько надежна задняя передача?

У меня тут сосед по гаражу имел 1500 в прошлом году. И сейчас имеет, но пока в ремонте, без мотора.

Короче тыркнулся назад и все, шестерня сломалась и обсыпалась в картер. В итоге снятие и располовинивание мотора.
Мастера мои говорят, что это чудо. Сломать заднюю на голде очень и очень сложно. А так как голда была вполне задрочена, то поломка не удивила никого.

Но хозяин голды теперь говорит, что когда начал разибраться с проблемой - нашел очень много случаев поломки задней передачи. И мне теперь советует ей пользоваться крайне аккуратно.
То есть:

Пользоваться ей без пассажира. А если загружен сильно, то вообще не пользоваться или крайне крайне аккуратно и чей-либо помощью.

Не пользоваться передачей в гору.

Не заезжать в гараж задом (так как порожек высотой в 3-4 см останавливают голду полностью, и только после остановки она затягивается в гараж в натяг.



Проще говоря:
Использоваться только на ровной поверхности или под горку. Без пассажира и груза.

Что скажете?

По своей полторахе замечал что стоя на неровном грунте даже с небольшим уклоном бывает тяжело включить заднюю. Упирается рычаг и все тут, покачаеш мот туда сюда включилась. Назад едит уверенно, но припядствие в виде швеллера при вьезде в гараж высотой около двух см даются тяжеловато. Интуиция подсказывает что задней действительно надо пользоваться нежно и аккуратно без особых нагрузок, и возникают мысли о нагрузке на стартер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 0
  • Москва ЮЗАО Черемушки
  • GL1500
24 авг 2016 18:58 #33 от Flint
Посоветуйте.
На незаведенном мотоцикле поднял рычаг задней передачи , убираю подножку, включаю зажигание - R гаснет через несколько секунд. На кнопку стартера не откликается. Рычаг вниз не опускается. Мотоцикл стоит "на передаче" раком посреди гаража. Сцепление выжать - не помогает.
Толкали туда-сюда, не помогло.

Что я делаю не так? :cry: :cry: :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 0
  • Краснодар
  • GL 1500 SE
24 авг 2016 21:50 #34 от iwan0447
правый пластик сними и отключи троса задней, по крайней мере выяснишь где заклинило. В тросах или двигателе. Удачи :rolleyes:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
24 авг 2016 22:59 - 24 авг 2016 23:01 #35 от uvt
.
Последнее редактирование: 24 авг 2016 23:01 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 0
  • Москва ЮЗАО Черемушки
  • GL1500
25 авг 2016 23:24 #36 от Flint
Дергал эту ручку вверх/вниз до посинения. Металлический звук по крайним положениям. Как будто шестерни зацепились друг за друга. Потом уже ногой пытался вниз её загнать - 95 кг веса не помогли. Потом неожиданно пошла с напрягом вниз, никаких доп.действий не совершал. Нах заднюю, ногами потолкаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
25 авг 2016 23:38 #37 от LW13
Ногами тяжело, оч тяжело... А в мр. Мото гарантию не дали? Может к ним обратиться? Обильно как-то через 3 дня получить жопу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 0
  • Москва ЮЗАО Черемушки
  • GL1500
26 авг 2016 00:03 #38 от Flint
Буду парковаться с возможностью выезда передом. Тяжело, реально тяжело, было первый день. Я км 60 проехал - думаю мышцы на ногах заметно подкачались ))). Сейчас уже нормально.
Техническая гаратия у них вроде есть , 2 недели(?). Если б движок заклинило - я бы обратился, а тут.....
Мотоциклу 25 лет - уже пора чему-нибудь сломаться. Вон СССР распалось за это время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
26 авг 2016 00:28 #39 от LW13
Ну это твой выбор конечно, но я бы обратился. Задняя это может быть и двигатель. Хотя ты скорее всего тупо ручку свернул, грани. А возраст это субъективно. У мотоцикла не год выпуска, в отличии от машины, а состояние главное. Понятно, что тоскливо видеть в ПТС 8 в графе выпуска -))), но это личное. -)))
Эсли стоматолог делает свою работу отлично, а владелец зубов за ними правильно ухаживает, то похер сколько ему лет, если конечно это не физиология. Но у полторах патологий мало. И уж точно не задняя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 0
  • Москва ЮЗАО Черемушки
  • GL1500
26 авг 2016 00:48 #40 от Flint
Стоматология наука вероятностная, не точная. Помимо физиологии есть свойства материалов. Как ни ухаживай за зубом, а у пломбировочного материала есть коэффициент усадки, т.е. Пломба со временем сжимается и появляется щель между ней и зубом куда попадает влага и зуб разрушается под пломбой. Хотя внешне все ок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум