Вопрос по сцеплению,возможное влияние автомасла)))

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 45
02 апр 2016 19:55 #1 от alex.tyumen
В общем прошу подсказать в следующем. Залил автомасло Мобил супер 2000 Х-1 (дизель), накатав примерно 300 км, обратил внимание, что со сцепой стала происходить такая хрень- на 4-ой и 5-ой передаче, при резком выкручивании газа иногда происходит минипробуксовка (обороты подскакивают, а мот херачит с небольшим опозданием). А так сегодня разгонял мот до 150 км/ч (по ощущениям идет чуть туже), стоя на светофорах, при нажатии переднего тормоза, легко отжигал резину, плюс мот начинает трогаться при отпускании ручки сцепления где-то с середины. Первым делом проверил тормозуху в машинке сцепления-уровень по максимуму , хотя жидкость и не янтарно-светлая. Теперь решил поменять масло на мотоциклетное (в понедельник залью Мотыль 5100).
Кто-что думает; 1). Сцеплению писец, или же мои процедуры по смене масла могут помочь?
2).Нужно ли еще дополнительно в данной ситуации заменить и прокачать тормозуху в сцепе?
3). Или не стоит начинать с малого, а сразу менять сцепу ? Кстати паленными фрикционами и не пахнет.
Тему создал для того, чтобы понять, правильно ли я думаю в данной ситуации, уж пис..ц как не хочется сразу попадать на такой дорогостоящий ремонт. Еще ,когда заливал данное масло, обратил внимание , что оно довольно таки густоватое по сравнению с мотоциклетным, а тут в инете нарыл тему где сказано, что слишком густое масло может приводить к пробуксовкам сцепы.
В общем, давайте- флудите!!! B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
02 апр 2016 20:19 - 02 апр 2016 20:30 #2 от DIMON101
Перед заменой на мотюль залей обязательно промывку мотюлевскую или ликвимолевскую 15 минутку мотоциклетную.
Почитай в оил клубе про это масло, может в нем молибдена много, наверняка там есть лаболаторный анализ.
Если мне память не изменяет то читал я там про анализ мобила 2000 только для бензин двиг. Так вот в нем на удивление всем был обнаружен молибден.

Делвак надо было лить, вроде ребята катают и не жаловались

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок
Последнее редактирование: 02 апр 2016 20:30 от DIMON101.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 236
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 8
  • город на Неве
  • GL1800
02 апр 2016 20:36 #3 от Igonik
Я катаю мобил 2000 тысяч 8 прошел, проблем не замечено)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 45
02 апр 2016 20:45 #4 от alex.tyumen
Я тут не утверждаю на 100%, что причина сего, именно масло Мобил. Может быть, это и совпадение, а сцепе просто пришел (или приходит)=пиз..ц :cry: . Поэтому и спрашиваю (другими словами), как бы Вы поступили на моем месте :rolleyes:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
02 апр 2016 21:03 - 02 апр 2016 21:11 #5 от uvt
Сцепление однозначно подношено, возможно и основная пружина просела уже. Но я бы начал с малого: промыть-заменить жижу в приводе, тем более это все равно иногда надо делать.
Кстати! Из личного опыта: у меня если мот простоит хотя бы полдня в теплую погоду рычаг сцепления при первом нажатии не возвращается до конца, и сцепление буксует. Несколько быстрых выжал-бросил возвращают все на место.
Последнее редактирование: 02 апр 2016 21:11 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
02 апр 2016 21:56 #6 от Ч Е Р Е П
Хочу заметить, что промывка двигателя всякими средствами, это уже прошлый век. Сейчас в любом моторном масле содержатся промывочные присадки... Но т.к. дело приняло оборот непонятной пробуксовки, и надо избавится от масла и залить другое, то я бы промывал просто промывочным маслом, раньше оно продавалось, сейчас не знаю.. . Я сам таким промывал, когда у меня в мотор залилась вода... Но не забывайте, что при сливе масла, в моторе остается грамм 800, а то и больше... если его откачивать отсосом, то можно откачать больше. Насчет сцепления, я думаю, что диски и пружина подошли к своему концу, и скорее всего их придется заменить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 45
02 апр 2016 22:16 #7 от alex.tyumen

Ч Е Р Е П пишет: Хочу заметить, что промывка двигателя всякими средствами, это уже прошлый век. Сейчас в любом моторном масле содержатся промывочные присадки... Но т.к. дело приняло оборот непонятной пробуксовки, и надо избавится от масла и залить другое, то я бы промывал просто промывочным маслом, раньше оно продавалось, сейчас не знаю.. . Я сам таким промывал, когда у меня в мотор залилась вода... Но не забывайте, что при сливе масла, в моторе остается грамм 800, а то и больше... если его откачивать отсосом, то можно откачать больше. Насчет сцепления, я думаю, что диски и пружина подошли к своему концу, и скорее всего их придется заменить.

Т.е. промыть можно обычной автошной промывкой, я правильно понял?! И после этого слить как можно больше масла, т.е. желательно еще и с магистрали масляного насоса (пробка под шестигранник со стороны лапки переключения КПП).
Тогда еще один глупый риторический вопрос: Если сцепа подходит к концу, как долга она еще прикажет жить?!
Да, и спасибо большое всем Вам, за Ваши комменты и натации :rolleyes:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
02 апр 2016 22:34 #8 от Ч Е Р Е П

alex.tyumen пишет:

Ч Е Р Е П пишет: Хочу заметить, что промывка двигателя всякими средствами, это уже прошлый век. Сейчас в любом моторном масле содержатся промывочные присадки... Но т.к. дело приняло оборот непонятной пробуксовки, и надо избавится от масла и залить другое, то я бы промывал просто промывочным маслом, раньше оно продавалось, сейчас не знаю.. . Я сам таким промывал, когда у меня в мотор залилась вода... Но не забывайте, что при сливе масла, в моторе остается грамм 800, а то и больше... если его откачивать отсосом, то можно откачать больше. Насчет сцепления, я думаю, что диски и пружина подошли к своему концу, и скорее всего их придется заменить.

Т.е. промыть можно обычной автошной промывкой, я правильно понял?! И после этого слить как можно больше масла, т.е. желательно еще и с магистрали масляного насоса (пробка под шестигранник со стороны лапки переключения КПП).
Тогда еще один глупый риторический вопрос: Если сцепа подходит к концу, как долга она еще прикажет жить?!
Да, и спасибо большое всем Вам, за Ваши комменты и натации :rolleyes:

Да автошная промывка, Я когда от воды промывал, брал 16 литров..... Как долго проходит, никто не знает, может быть так, раз и нету......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
03 апр 2016 01:43 #9 от Sergey26
Воот, есть где то тема по применению авто масла, где я был категорически против из за возможности проблем со сцеплением, низзя! Мотомасло это другое!

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
03 апр 2016 05:23 #10 от Alligator

Sergey26 пишет: Воот, есть где то тема по применению авто масла, где я был категорически против из за возможности проблем со сцеплением, низзя! Мотомасло это другое!

Ну не факт, что дело в масле, это раз.
Может масло подделка,это два.
А может и равда дело в масле B) , но другие же катают

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 0
  • Можай
  • Gl 1500
03 апр 2016 08:41 #11 от Solomoша
Скорее сцепа сносилась. Ездил на такой сезон, сейчас заменил . масло автошное но сновыми дисками и пружиной рычаг заметно туже. Гидравлику прокачать обязательно.

Колдырь колдыря видит за три пузыря!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
03 апр 2016 10:13 #12 от artmem

Sergey26 пишет: Воот, есть где то тема по применению авто масла, где я был категорически против из за возможности проблем со сцеплением, низзя! Мотомасло это другое!


Чем ??

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
04 апр 2016 00:08 #13 от Sergey26
Присадки автомасел несут другие функции, не очень хочется много писать...

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
04 апр 2016 04:36 #14 от Desperado36
Тюмень, а почему авто масло решил залить?
Или не... ТАК спрошу - много сэкономил? )

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 45
16 апр 2016 14:38 - 16 апр 2016 14:39 #15 от alex.tyumen
Вопрос к спецам по ценообразованию. Сколько стоит в Москве (в среднем) замена сцепления на полторахе. Интересует цена только за работу в мотосервисах Москвы,да и не обязательно Москвы. А то в Тюмени ни в одном мотосервисе сцепление не меняли (на Голде), и сколько залупить не знают.
Последнее редактирование: 16 апр 2016 14:39 от alex.tyumen.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
16 апр 2016 14:58 #16 от artmem

Sergey26 пишет: Присадки автомасел несут другие функции, не очень хочется много писать...


Не а....писать то же не хочется, всё уже написано...авто масло применимо на мотоциклах.

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
16 апр 2016 23:20 #17 от sergeyrr
Зачем экспериментировать с автомаслом, когда есть мотомасло, никогда этого не понимал.

Либо руки, либо деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
16 апр 2016 23:22 #18 от Ильи4

sergeyrr пишет: Зачем экспериментировать с автомаслом, когда есть мотомасло, никогда этого не понимал.

+100500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
17 апр 2016 03:04 #19 от Sergey26

Ильи4 пишет:

sergeyrr пишет: Зачем экспериментировать с автомаслом, когда есть мотомасло, никогда этого не понимал.

+100500

Ващще не понятно!!!! Ладно в Грузии в горах фильтр пробили гле там мотомасло найдешь, залей и езжай, но нахрена весь этот тюнинг с автомаслом когда есть мотомасло???

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
17 апр 2016 07:35 #20 от artmem
парни, колхоз дело добровольное, кто как хочет так и дрочит...Если я в состоянии прочитать спецификации моего масла, а потом прочитать спецификации обозначенные на канистре, а потом заплатить в 3-4 раза меньше, то это моё дело, кто то ролики от хендая ставит, кто то свет колхозит, а я вот на автошном масле езжу ..как и сотни и тысячи полторашек, каждому своё.

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум