Стартер не крутит, помогайте

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GoldWing 1500, CB400
01 июль 2016 02:27 #1 от Dahrax
Мужики, выручайте. Перестал крутить стартер. Еще вчера запускалась как часики ... :mrgreen:
Акум исключил, пытался прикуривать от авто (на рабочий авто двиг).
При попытке запустить гаснет свет, приборка тухнет. Замыкание больших контактов реле ничего не дает (приборка так-же тухнет). При попытке подать плюс с акума на большое реле (ниже маслощупа на ~20см) стартер крутит пол оборота и все. Читал похожую тему, может быть датчик падения (но не понятно почему вчера еще запускалась). Где его искать и как проверить ?

На всякий, подскажите как снять стартер приложив минимум усилий, и вообще ремонтопригоден ли он или проще купить б.у. ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
01 июль 2016 10:18 #2 от uvt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GoldWing 1500, CB400
01 июль 2016 11:56 #3 от Dahrax
От спасибо !
Но все же прежде чем снимать стартер хотелось бы убедится что все впорчдке с проводкой и датчиками. Задний тоже не крутит, но при этом и лампа заднего не загорается. Загорается и гаснет вместе с лампой бензина при повороте ключа в зажигание. Так же не должно быть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GoldWing 1500, CB400
01 июль 2016 14:26 #4 от Dahrax
Мужики, подскажите хоть где находится этот датчик падения ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
01 июль 2016 14:56 #5 от Cad
справа сзади он.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GoldWing 1500, CB400
01 июль 2016 16:39 #6 от Dahrax
Чуть точнее если можно ) не нашел его на схемах. Под кофром ? На какой части рамы его искать и как диагностировать ? Как обмануть если что ? В инете оч мало инфы о нем (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
01 июль 2016 16:42 #7 от gans47
за правым кофром, разъем выходит под сиденье, чтоб его исключить нужно в разъеме замкнуть 2 крайних вывода

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GoldWing 1500, CB400
01 июль 2016 19:29 #8 от Dahrax
Нашел. Дело было не в бабине ( придется стартер скидывать. Спасибо за советы !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GoldWing 1500, CB400
02 июль 2016 00:08 #9 от Dahrax

gans47 пишет: за правым кофром, разъем выходит под сиденье, чтоб его исключить нужно в разъеме замкнуть 2 крайних вывода


У меня почему-то было наоборот. Отключив фишку - реле стартера перестало щелкать. Замкнув контакты в разъеме - реле начинает щелкать при нажатии кнопки стартера. Это неисправность или все-таки так должно быть ?

Скинул стартер, буду вскрывать по мануалу и видосам. Вопрос где брать запчасти ? Есть артикулы щеток, сальников и подшипников ? Или их можно заменить на какие-то аналоги ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
02 июль 2016 18:19 #10 от Oleg GX
Я конечно не уверен, но может быть стоит обратится в контору по ремонту стартеров-генераторов, коих много в каждом городе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
02 июль 2016 19:26 #11 от uvt

Oleg GX пишет: Я конечно не уверен, но может быть стоит обратится в контору по ремонту стартеров-генераторов, коих много в каждом городе.

А я вот точно уверен, что до тех пор, пока не встал вопрос о перемотке, обращаться не следует. Они впарят щетки и подшипники впятеро.
Спасибо сказали: GL31337

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GoldWing 1500, CB400
04 июль 2016 23:50 #12 от Dahrax
Тот неловкий момент когда отдал спецам, а в итоге стартер скорее всего на выброс. Вернули сказав что все почистили и на стенде работал. В итоге поставил - не крутит. Мультик кажет короткое между корпусом стартера и вводом. Лучше б сам попробовал ковырнуть, руки то не из одного места вроде.
Что-ж, ищу б.у. стартер, с предложениями в личку )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
  • СМОЛЕНСК
22 окт 2020 22:24 #13 от Nikgrin
Привет братья! ИСТОРИЯ ПО ТЕМЕ !111снял стартер он потиху раньше крутил. мот нагреется вообще заводил. потом вот перебрал смазал щетки норм 50%. почистил а он ввоооообще озяб. отнес мастеру сказали что ротор цел и обмотка тоже. а я спросил у гоблина че сука тогда не крутит?Он сказал не знаю и по электрике все ок и что его на батарее надо как носки посушить. Ну это лямдазон или мастер?

Гринь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
  • СМОЛЕНСК
22 окт 2020 22:32 #14 от Nikgrin
ЕСЛИ СТАРТЕР В РАБОТЕ И РОТОР И ОБМОТКА Я ДУМАЮ 1. ЩЕТ хотя у меня и 50 % или сверху гайка на плюсе бьет корпус. НУ А 3 ВООВЩЕ НЕ ПРИЯТНО ЕСЛИ НАДО ВАЛ ВТУЛИТЬ. Есвой сделаю стартер то братухи отпишусь о результате. Но мое мнесли щетки плохо жмут то меняйте. Я ПОЧИСТИЛ И ПЫТАЛСЯ КРУТАНУТЬ НА ПРЯМУЮ ОТ АККОМА И РАЗОБРАЛ ПОТОМ ГОРЕЛИ ЩЕТКИ. КОМУ ПОМОГ БЫЛ РАД ПОМОЧ

Гринь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
  • СМОЛЕНСК
22 окт 2020 22:50 #15 от Nikgrin
ЕСЛИ ВТУЛКИ ИЛИ ШИПНИК БУДУТ ТЕРКИ НА РОТОРЕ. ЕСЛИ ЩЕТКИ ТО БУДЕТ ЧЕРНАЯ ПЫЛЬ НА ЛЕМЕЛЯХ. ПРОСТО У МЕНЯ НА АУДИ ТАКОЕ БЫЛО ЧТО СТАРТЕР ЕЛИ КРУТИТ ХОТЬ ЩЕТКИ ВРОДЕ ЖИВЫЕ. КУПИЛ БЕНДИКС А ОКАЗАЛОСЬ ЩЕТКИ. КОРОЧЕ БРАТЦЫ КАК ГОВОРИЛ МОЙ ОТЕЦ НАДО РЕМОНТ ДЕЛАТЬ ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ А НЕ НАОБОРОТ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ КАЙФА НА КРЫЛЬЯХ!!!

Гринь
Спасибо сказали: GL31337

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум