двигатель не развивает обороты

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
22 июль 2016 08:18 #1 от Alex
Всем доброго времени суток!!! Обращаюсь за экстренной помощью ко всем ! короче,собираюсь в Севастополь на день ВМФ ... и тут удар под дых... двигатель в произвольном режиме при движении начинает работать с перебоями,то прет ,то не прет... такая беда у меня уже была года три тому назад. Тогда я перепробовал все возможные настройки и регулировки ,но так и не понял после чего все это пропало.... и вот снова. когда мот стоит на месте обороты ровные и набираются легко и свободно до 6-ти т. может у кого приключался такой запор? на эксперименты подобные трехгодичной давности времени ,к сожалению нет... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Бердск, НСО
22 июль 2016 08:53 #2 от SVNSD
Самое простое, что приходит на ум, это грязный топливный фильтр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
22 июль 2016 09:02 #3 от Alex
уже посмотрел... как ступни грудного младенца...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 июль 2016 09:19 #4 от LW13
Мембраны, либо подклинивают, либо дырочка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500 SE Слониха
22 июль 2016 10:08 #5 от MaBPSRR
Я не механик, да и в голде не сильно сведущь, но на драге у меня была похожая проблема. Все облазили с механиком. В итоге была проблема с контактом на мозгах, один штырек загнуло и контакта нормального не было, мозги вот и глючило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
22 июль 2016 12:48 #6 от Alex
а если подклинивают,каким образом можно устранить это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 июль 2016 13:08 #7 от LW13
Ну сами по себе они не заклинят. Это грязь. Песочка у вас много, вот песчинки и попадают. Если рабирачть и чистить нет времени и желания, то скинь воздухфильтр и пополивай на мембранки ну какой ньть муйнёй. Очистителем карбов или хоть бензинчиком и "подрочи" их туды-сюды, может вымобтся частички. За одно фильтр посмотришь, он наверное закончился. Но это всё полуметра, так, где-то в дороге починиться - продуться, ведь вся грязь всё равно в Карбы стечёт, а где там она залипнет, хз. Очень похоже на мембраны. У меня так пару лет назад было. И тему Ромаха открывал, симптомы теже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
22 июль 2016 13:19 #8 от Alex
в принципе с тобой полностью согласен... фильтр,правда ,поменял неделю назад.. тогда еще ,три года назад было даже видно как как левый поршень мембраны двигался не уверенно, я тогда больше грешил на работу системы вакуума...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 июль 2016 13:25 #9 от LW13
Ну вот. Ты же сам всё видел. Я пару лет назад также поступил. Потом как описал пару раз в дороге чистил. Надоело и помыл карбюраторы. Хватало недели на две, три. Главное, чтоб мембранки не прорвались. Песчинки могут и протереть дырёху. Это абразив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
22 июль 2016 16:11 #10 от Alex
все решилось малой кровью... снял фильтр ,завел,закрыл рукой оба дифузора поочередно и дал газ,похоже прочихался... проехал где то 25-30 км.,без замечаний... :rolleyes:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 июль 2016 17:31 #11 от LW13
Молодец! Это конечно какой-то новый способ, я не слышал про такой, но раз помогло-поздравляю! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
  • москва-балашиха
  • Gl 1500,TW 200
22 июль 2016 22:37 #12 от Штурман
Обычный способ для ГАЗ 21 "ВОЛГА"примерно 1965 г.в.! 6 лет на такой ездил,и если карб начинал дурить,то прочищался именно так!воздухан долой,благо на одной шпильке,разгазовал и заткнул!бздел,захлёбывался,но потом работал нормально! :blush:

Шоферу"спасибо"-что собаке"здрасьте"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
23 июль 2016 05:45 #13 от Alex
я практически о том же... лишнее подтверждение тому,что классику жанра еще никто не отменял... B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум