вопрос по пластмассе

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
29 июль 2016 09:47 #21 от kramm
варить надо с двух сторон. я еще и эпоксидкой потом со стеклотканью закрыл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
29 июль 2016 09:58 #22 от makc164
Сам понимаю что с 2х сторон нужно варить...но блин эта куча проводов....

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
29 июль 2016 10:04 - 29 июль 2016 10:05 #23 от Bazilio
Можно варить и с одной стороны, надо только разделать шов бормашиной,чтобы получились фаски по кромкам деталей. Эпоксидка там ни к чему. Она к ABS плохо адгезирует.
Главное-не перегреть пластик и чистота в зоне шва. Краску удалить обязательно.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru
Последнее редактирование: 29 июль 2016 10:05 от Bazilio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
29 июль 2016 12:16 #24 от makc164
Тожэ хотел с одной стороны варить от сваей лени,но блин дергаться буду что сделано не до конца...и разбирать лень...посмотрим что победит. Пластик abs вроде как в деталях салона отечественного авто есть.

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
29 июль 2016 12:19 #25 от makc164
Жопа в том что там уже делали и по ходу делали паяльником по и пластик сожгли думаю

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
29 июль 2016 13:05 #26 от Nanchen

makc164 пишет: Жопа в том что там уже делали и по ходу делали паяльником по и пластик сожгли думаю

Страшного ничего нет,купи фрезу конусную под дрель и весь этот гемор позачищай.Затем на свариваемых швах сделай фаски поглубже и заплавляй пластиком.Если где то будут излишки,потом фрезой зачищай.Купил себе паяльную станцию за 5руб. и васякот.Пробовал феном паять,плохо получается.Станцией лучше,там сопло тонкое и температуру нужную можно выставить.Жесткий пластик это АБС,мягкий это пропилен.На СТО можно поспрошать кусочки для электродов.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
29 июль 2016 14:58 #27 от makc164
Машинку и паяльную станцию купил уж давно...из за моей лени всё это лежит без бела B)

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
29 июль 2016 23:24 #28 от Bazilio
Можно паять и паяльником. Нужно подобрать правильную температуру жала, чтобы пластик плавился, но не горел. Расплав должен быть блестящим, похожим на клей. Фен паяльной станции даже с маленьким соплом дает широкую зону нагрева, это не всегда применимо.
У меня есть и то и другое- станция и специальный паяльник с жалом из нержавейки. Фен использую для подогрева пластика для сгиба, придания формы, а свариваю паяльником с регулировкой температуры, поэтому шов получается крепкий даже без металлической сетки. Кстати, сетка при неправильном применении только ослабляет шов, как бы расслаивает структуру материала. Если постараться, шов не виден, можно обойтись даже без шпаклевки.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
30 июль 2016 06:34 #29 от makc164
В паяльный станции и фен и паяльник с регулировкой температуры. Видосов насмотрелся технологии сварки пластика именно этой станцией,щас набираюсь опыта. Пробовал по этой методе бампер заварить (специально подобранный на помойке для опытов) потом ломал и рвал его,шов хорошо держался,малость лопнуло по месту сварки ито чтобы до такого довести состояния,мне поднадоело ломать его.

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
30 июль 2016 07:02 - 30 июль 2016 07:04 #30 от Bazilio
Бампер сделан из полипропилена (PP) , он мягче, чем ABS. Но технология сварки та же. Не забывай о чистоте в зоне шва. Неплохо обезжирить ацетоном.
Удачи!

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru
Последнее редактирование: 30 июль 2016 07:04 от Bazilio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
30 июль 2016 11:01 #31 от Nanchen

makc164 пишет: В паяльный станции и фен и паяльник с регулировкой температуры. Видосов насмотрелся технологии сварки пластика именно этой станцией,щас набираюсь опыта. Пробовал по этой методе бампер заварить (специально подобранный на помойке для опытов) потом ломал и рвал его,шов хорошо держался,малость лопнуло по месту сварки ито чтобы до такого довести состояния,мне поднадоело ломать его.

Вот и я видосов насмотрелся и начал экспериментировать.Племянник купил хонду Дио с разбитым пластиком.Вот с него и начал))).Раньше паял по мелочи паяльником и армировал металлической сеткой.Получалось хорошо,но ужасно долго.Станцией намного быстрее и надежнее.Перепаял весь мопед,без армировки.Протачивал турбинкой фаски на швах и заплавлял пластиком.Некоторые детали немного шпаклевал перед покраской.Результатом доволен,детали стали как новые.Теперь вот настроюсь и начну центральный кофр модернизировать.Обнаружил небольшую трещину вокруг левого болта на днище кофра.Теперь планирую разобрать,запаять,собрать и отрегулировать. Затем металлическими пластинами все укреплю,а пока шаблон нужно изготовить.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
30 июль 2016 13:58 #32 от makc164
С сеточками тоже был опыт давно... С паяльной станцией мне тоже гораздо больше нравится. Хреново то что с 2х сторон у меня не получится проварить пластик морды. Он из 2х частей и склеен по всему периметру,думал сначала что это склеили при ремонте его,но походу это заводская клейка. Что-то похожее на жидкие гвозди,держится оч.хорошо. Вот то что оторвал по края думаю обратно заклеить жидкими гвоздями так же как было.

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
03 авг 2016 06:16 #33 от makc164
Проварил весь передний пластик. Тишина стала спереди почти полная. Что-то внутри только стукает чуть чуть. Комфорт повысился ощутимо )))

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
03 авг 2016 10:52 #34 от Bazilio
Еще один момент, когда будешь шпаклевать, обязательно зачищай блестящие поверхности пластика в углублениях, ямочках(даже мелких), тогда шпаклевка не отвалится. И шпаклевку бери специальную, для пластика.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
03 авг 2016 12:01 #35 от makc164
Нее шпаклевать ничего не буду. Всё что варил находится внутри и глазу практически не заметно. Единственное что заметно это под зеркалом кусочек миллиметров 5 на 50. И то если не накланяться,то не увидишь. Купил маркер на угад и кисточкой замазал это место предварительно придав форму бор машинкой. Цвет прям почти угадал )))
Со слов бывшего хозяина мотик обслуживался в хороших сервисах,но при разборке центрального обтекателя нашел немало косяков неправильной сборки и установки частей пластика и отсутствие крепления даже в важных местах. Кароче всё по уму сделал и доволен что сделано правильно а не как было тяп ляп ))) некоторые части с помощью фена поправил и подогнал по месту чтобы ровненько было. Имея опыт работы с пластиком,походу дела можно с ним делать что угодно ))

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
03 авг 2016 12:20 #36 от Cad
вот таким клеем клеил. лучше сварки держит как оказалось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
03 авг 2016 12:24 #37 от makc164
Ну.это наверно если клеить поверхность к поверхности,то возможно. А если трещину...

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
03 авг 2016 12:27 #38 от Nanchen

makc164 пишет: Нее шпаклевать ничего не буду. Всё что варил находится внутри и глазу практически не заметно. Единственное что заметно это под зеркалом кусочек миллиметров 5 на 50. И то если не накланяться,то не увидишь. Купил маркер на угад и кисточкой замазал это место предварительно придав форму бор машинкой. Цвет прям почти угадал )))
Со слов бывшего хозяина мотик обслуживался в хороших сервисах,но при разборке центрального обтекателя нашел немало косяков неправильной сборки и установки частей пластика и отсутствие крепления даже в важных местах. Кароче всё по уму сделал и доволен что сделано правильно а не как было тяп ляп ))) некоторые части с помощью фена поправил и подогнал по месту чтобы ровненько было. Имея опыт работы с пластиком,походу дела можно с ним делать что угодно ))

Еще одно доказательство.Если хочешь сделать хорошо,сделай это сам)))

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • первоуральск
  • gl1500
03 авг 2016 12:32 #39 от makc164
Согласен ))

freedom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум