Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Присадки!!!

Присадки!!! 6 мес. 3 нед. ago #116867

• Сем
  • Сем аватар
  • Senior Boarder
    • Россия
    • Барнаул
    • Honda GL1500 SE
Кто ни буть лил присадки в мотор? У меня мот 91 года, движок естественно уже не очень, и компрессия прыгает и чего то там постукивает. Можно ли лить присадки которые увеличивают скольжение, слышал что есть присадки которые как бы наращивают метал, в ниве сработала такая на отлично и шумов меньше стала и компрессия подросла. Как обстаят дела с голдой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Присадки!!! 6 мес. 3 нед. ago #116872

• Valeriy
  • Valeriy аватар
  • Gold Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL-1800 ' 03
Это очень больная тема. Еще бы ты задал вопрос какое масло лить и вообще бы было все замечательно.
Эти темы лучше не затрагивать. Воспользуйся поиском и найдешь все что тебе нужно и поймешь почему эти темы лучше не поднимать.

Присадки!!! 6 мес. 3 нед. ago #116874

• uvt
  • uvt аватар
  • Platinum Boarder
  • a.k.a. Харлеич
    • МСК
    • 1500SE"92
р-н Академический. 890З786О274

Присадки!!! 6 мес. 3 нед. ago #116877

• Valeriy
  • Valeriy аватар
  • Gold Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL-1800 ' 03
:blush:

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #116944

• kramm
  • фрирайдер
  • kramm аватар
  • Platinum Boarder
    • россия
    • киров
    • GL 1500
тоже вот смотрю на них каждый раз в магазах, а. сука, колется, хз чем может обернуться. а денег нет на ремонты последующие, и не предвидится. считаю лучше маслице почаще менять

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #116956

• Бородатый
  • NO COLORS
  • Бородатый аватар
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
    • она родная!
    • Смоленщина-смерть окупантам
    • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
kramm пишет:
тоже вот смотрю на них каждый раз в магазах, а. сука, колется, хз чем может обернуться. а денег нет на ремонты последующие, и не предвидится. считаю лучше маслице почаще менять
золотые слова!!!
будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #116978

• uvt
  • uvt аватар
  • Platinum Boarder
  • a.k.a. Харлеич
    • МСК
    • 1500SE"92
Про частую замену масла полностью поддерживаю.
р-н Академический. 890З786О274

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #116982

• serjik42
  • serjik42 аватар
  • Gold Boarder
    • россия
    • кемерово
    • goldwing 1500.98
ну раз после присадки двс на ниве стал новым налей в моцик мож омолодится

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #117002

• Сем
  • Сем аватар
  • Senior Boarder
    • Россия
    • Барнаул
    • Honda GL1500 SE
Я буду пробовать эту присадку, двигло уже старое и компремсия прыгает по целиндрам и постукивает там чегото. Мож так подольше отходит

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #117140

• Хулюган
  • Goldwing... был когда то, и уже врятли будет снова
  • Хулюган аватар
  • Moderator
    • Русь Изначальная Бутырский хутор
    • Собянинск
    • BMW R 1200 GS Adv Goped Trail Ripper GTR46
Чудес не бывает, это говорю я, автомеханик с 25 летним стажем.

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #117178

• Oleg GX
  • Фрирайдер
  • Oleg GX аватар
  • Platinum Boarder
  • 910-941-07-шешнадцать
    • СССР
    • Тульская обл
    • R1200GSA GL1800
Хулюган пишет:
А поверить в чудо и одарить деньгами аферистов? B)

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #117198

• МихаШмель
  • MC Phoenix Electrostal
  • МихаШмель аватар
  • Goldwing.su
  • 8-926-424-61-61
    • Россия
    • Электросталь
    • Honda Gold Wing 1500 SE 1995г.
Oleg GX пишет:
Хулюган пишет:
А поверить в чудо и одарить деньгами аферистов? B)

Вот именно, что мОзги канифолят народу с этими присадками. В масле, подобранным по спецификации уже есть все необходимые для определённого типа двигателей компоненты. Если в поршневой группе выработка, то ничего уже не спасёт, кроме переборки с заменой всех необходимых деталей. А надеяться на чудо и лить всякий поросячий понос - приведёт к тому, что двигатель окончательно погибнет: заклинит или кулак дружбы покажет. Было бы всё так просто, то и ремонтировать ничего бы не пришлось : залил присадочку и всё как новое....

Правильно подобранное масло и своевременная замена - вот лучшая присадка для все видов транспорта.
Не мечите бисера перед свиньями и не давайте свободы псам!

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #117217

• sergeyrr
  • Фрирайдер
  • sergeyrr аватар
  • Goldwing.su
    • РФ
    • Москва
    • ТА600,GL1500 91г.
 Ну че вы пацаны, это же так просто: налил чудо-жидкость и все в ажуре, не надо корячится снимать-разбирать-точить-искать-покупать-собирать, это серьезный труд(это если умеешь-есть где-знаешь как и прочь) и немалые деньги, а тут "охуенно умные" парни, за "3 рубля" придумали жижу, которая наращивает металл в нужных местах, восстанавливает кулачки на шестернях, компрессия, так та вообще улетает в космос...ну как такое не купить, решили они и вуаля. Экономически абсолютно точно все рассчитано, ну согласитесь, сложно удержаться от такой альтернативы.А куча профильных компаний, институтов, докторов наук и прочих кандидатов с академиками, занимающихся металловедением, его химией и физикой, видимо зря протирают штаны в своих лабораториях, вместо того, чтоб выстроится на биржу труда за пособием по безработице. Я в АХУЕ!!!

P.S   У меня в далекие 90-е,по автосервисной теме, было два знакомых армянина(никакого национализма, не приведи господь), так они начинали бизнес в Армении придумав "катализатор керосина" для примусов, он у них повышал КПД его горения и, соответственно, уменьшал расход, во флакон они лили смесь спирта с водой и подкрашивали, для эстетического эффекта, типа медным купоросом, рванув где-то бочку нахаляву, добавлять типа 30 капель на литр, и по их словам, им удалось накопить на этой теме начальный капитал для открытия автосервиса в Москве, надо сказать слесарями они были от бога, но и коммерсантами видимо неплохими, несмотря на среднее техническое образование.
Либо руки, либо деньги, третьего не дано.
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. ago от sergeyrr.

Присадки!!! 6 мес. 2 нед. ago #117242

• Бородатый
  • NO COLORS
  • Бородатый аватар
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
    • она родная!
    • Смоленщина-смерть окупантам
    • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
sergeyrr пишет:
 Ну че вы пацаны, это же так просто: налил чудо-жидкость и все в ажуре, не надо корячится снимать-разбирать-точить-искать-покупать-собирать, это серьезный труд(это если умеешь-есть где-знаешь как и прочь) и немалые деньги, а тут "охуенно умные" парни, за "3 рубля" придумали жижу, которая наращивает металл в нужных местах, восстанавливает кулачки на шестернях, компрессия, так та вообще улетает в космос...ну как такое не купить, решили они и вуаля. Экономически абсолютно точно все рассчитано, ну согласитесь, сложно удержаться от такой альтернативы.А куча профильных компаний, институтов, докторов наук и прочих кандидатов с академиками, занимающихся металловедением, его химией и физикой, видимо зря протирают штаны в своих лабораториях, вместо того, чтоб выстроится на биржу труда за пособием по безработице. Я в АХУЕ!!!

P.S   У меня в далекие 90-е,по автосервисной теме, было два знакомых армянина(никакого национализма, не приведи господь), так они начинали бизнес в Армении придумав "катализатор керосина" для примусов, он у них повышал КПД его горения и, соответственно, уменьшал расход, во флакон они лили смесь спирта с водой и подкрашивали, для эстетического эффекта, типа медным купоросом, рванув где-то бочку нахаляву, добавлять типа 30 капель на литр, и по их словам, им удалось накопить на этой теме начальный капитал для открытия автосервиса в Москве, надо сказать слесарями они были от бога, но и коммерсантами видимо неплохими, несмотря на среднее техническое образование.
о красава! туть и добавить нечего!!! все четко по полочкам разложил!!!
будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Присадки!!! 6 мес. 4 дн. ago #117897

• Сем
  • Сем аватар
  • Senior Boarder
    • Россия
    • Барнаул
    • Honda GL1500 SE
Испытал эту чудо присадку, черепу наверное заплатили за хороший отзыв. Раньше сомневался, а вдруг, технологии не стоят на месте. Залил эту жижу до смены масла и после. После второго этапа так называемой обработки проехал примерно 600 км. Вчера померил компрессию как была 10 так и осталась, как жрал он 8 литров так и ест. В общем разници нет никакой. А то все обсуждаю одни говорят что работае, другие что нет и при этом никто не испытал

Присадки!!! 6 мес. 4 дн. ago #117904

• artmem
  • no colors
  • artmem аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL1500
Сем пишет:
Испытал эту чудо присадку, черепу наверное заплатили за хороший отзыв. Раньше сомневался, а вдруг, технологии не стоят на месте. Залил эту жижу до смены масла и после. После второго этапа так называемой обработки проехал примерно 600 км. Вчера померил компрессию как была 10 так и осталась, как жрал он 8 литров так и ест. В общем разници нет никакой. А то все обсуждаю одни говорят что работае, другие что нет и при этом никто не испытал

я испытывал, но я тогда же ставил триггер тюненый, то ли он..то ли присадка, расход в среднем за путешествие не превышает 6.5 литров...по городу как валить...
Первый год голдовод-нах

Присадки!!! 5 мес. 3 нед. ago #118721

• sergeyrr
  • Фрирайдер
  • sergeyrr аватар
  • Goldwing.su
    • РФ
    • Москва
    • ТА600,GL1500 91г.
artmem пишет:
Сем пишет:

я испытывал, но я тогда же ставил триггер тюненый, то ли он..то ли присадка, расход в среднем за путешествие не превышает 6.5 литров...по городу как валить...

Хороший расход, у меня с последней поездки 9.1, на пути 3800км, правда я валил добрую часть(~2000км) 140+- постоянно, в субботу в Крым собираюсь, попробую выше 120 не подниматься, посмотрю что будет.
Либо руки, либо деньги, третьего не дано.

Присадки!!! 5 мес. 3 нед. ago #118738

• Хулюган
  • Goldwing... был когда то, и уже врятли будет снова
  • Хулюган аватар
  • Moderator
    • Русь Изначальная Бутырский хутор
    • Собянинск
    • BMW R 1200 GS Adv Goped Trail Ripper GTR46
sergeyrr пишет:
artmem пишет:
Сем пишет:

Хороший расход, у меня с последней поездки 9.1, на пути 3800км, правда я валил добрую часть(~2000км) 140+- постоянно, в субботу в Крым собираюсь, попробую выше 120 не подниматься, посмотрю что будет.
тяжело тебе будет B)

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Присадки!!! 1 мес. 3 нед. ago #123755

• Монгол
  • Фрирайдер
  • Монгол аватар
  • Senior Boarder
    • Казахстан
    • Алматы
    • GL 1500 SE
Сем пишет:
Этой весной, прочитав отзыв Черепа, тоже решил попробовать. Сначала сделал контрольный пробег на 450 км при средней скорости 110-120км/ч. Расход вышел 7,5л на 100 км. Затем купил присадку и обработал по инструкции. Залил один бутыль, прокатился 140 км по трассе сразу и потом по городу уже за пару дней докатал до трехсот. Потом поменял масло и еще катанул 140 км по трассе. И потом катал по городу и по Казахстану особо не засекая расход. За сезон накатал около 8000 км и в последней поездке на 600 км решил засечь расход. Ехали в двоем с женой. При скорости так же 110-120 км/ч расход вышел 5,5-5,7 литров на 100 км.
По городу сказать расход не могу т.к. не засекаю. Уменьшения шумности двигателя не заметил.
Вообщем я Черепу верю. Так сказать, проверено на себе. На следующий сезон тоже буду лить.

P.S. Компрессию еще не проверял. Но в начале сезона была от 6 до 10 по разным цилиндрам. Купил набор для раскоксовки LAVR для объема более 2 литров и провел процедуру. Компрессия во всех цилиндрах поднялась до 11,5-12.
Но я знаю одно: никому не дано
Дрессированным псом сделать меня
Модераторы: KIR, Григорич, Хулюган