Присадки!!!

  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 0
  • Барнаул
  • Honda GL1500 SE
26 июнь 2017 10:50 #1 от Сем
Кто ни буть лил присадки в мотор? У меня мот 91 года, движок естественно уже не очень, и компрессия прыгает и чего то там постукивает. Можно ли лить присадки которые увеличивают скольжение, слышал что есть присадки которые как бы наращивают метал, в ниве сработала такая на отлично и шумов меньше стала и компрессия подросла. Как обстаят дела с голдой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
26 июнь 2017 11:17 #2 от Valeriy
Это очень больная тема. Еще бы ты задал вопрос какое масло лить и вообще бы было все замечательно.
Эти темы лучше не затрагивать. Воспользуйся поиском и найдешь все что тебе нужно и поймешь почему эти темы лучше не поднимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
26 июнь 2017 11:34 #3 от uvt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
26 июнь 2017 12:00 #4 от Valeriy
:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
27 июнь 2017 10:15 #5 от kramm
тоже вот смотрю на них каждый раз в магазах, а. сука, колется, хз чем может обернуться. а денег нет на ремонты последующие, и не предвидится. считаю лучше маслице почаще менять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
27 июнь 2017 12:40 #6 от Бородатый

kramm пишет: тоже вот смотрю на них каждый раз в магазах, а. сука, колется, хз чем может обернуться. а денег нет на ремонты последующие, и не предвидится. считаю лучше маслице почаще менять

золотые слова!!!

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
27 июнь 2017 18:44 #7 от uvt
Про частую замену масла полностью поддерживаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 0
  • кемерово
  • goldwing 1500.98
27 июнь 2017 19:47 #8 от serjik42
ну раз после присадки двс на ниве стал новым налей в моцик мож омолодится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 0
  • Барнаул
  • Honda GL1500 SE
28 июнь 2017 02:46 #9 от Сем
Я буду пробовать эту присадку, двигло уже старое и компремсия прыгает по целиндрам и постукивает там чегото. Мож так подольше отходит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
29 июнь 2017 23:57 #10 от Хулюган
Чудес не бывает, это говорю я, автомеханик с 25 летним стажем.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
30 июнь 2017 15:30 #11 от Oleg GX

Хулюган пишет: Чудес не бывает, это говорю я, автомеханик с 25 летним стажем.

А поверить в чудо и одарить деньгами аферистов? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
30 июнь 2017 17:58 #12 от До_свидания

Oleg GX пишет:

Хулюган пишет: Чудес не бывает, это говорю я, автомеханик с 25 летним стажем.

А поверить в чудо и одарить деньгами аферистов? B)


Вот именно, что мОзги канифолят народу с этими присадками. В масле, подобранным по спецификации уже есть все необходимые для определённого типа двигателей компоненты. Если в поршневой группе выработка, то ничего уже не спасёт, кроме переборки с заменой всех необходимых деталей. А надеяться на чудо и лить всякий поросячий понос - приведёт к тому, что двигатель окончательно погибнет: заклинит или кулак дружбы покажет. Было бы всё так просто, то и ремонтировать ничего бы не пришлось : залил присадочку и всё как новое....

Правильно подобранное масло и своевременная замена - вот лучшая присадка для все видов транспорта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
30 июнь 2017 21:01 - 30 июнь 2017 21:16 #13 от sergeyrr
 Ну че вы пацаны, это же так просто: налил чудо-жидкость и все в ажуре, не надо корячится снимать-разбирать-точить-искать-покупать-собирать, это серьезный труд(это если умеешь-есть где-знаешь как и прочь) и немалые деньги, а тут "охуенно умные" парни, за "3 рубля" придумали жижу, которая наращивает металл в нужных местах, восстанавливает кулачки на шестернях, компрессия, так та вообще улетает в космос...ну как такое не купить, решили они и вуаля. Экономически абсолютно точно все рассчитано, ну согласитесь, сложно удержаться от такой альтернативы.А куча профильных компаний, институтов, докторов наук и прочих кандидатов с академиками, занимающихся металловедением, его химией и физикой, видимо зря протирают штаны в своих лабораториях, вместо того, чтоб выстроится на биржу труда за пособием по безработице. Я в АХУЕ!!!

P.S   У меня в далекие 90-е,по автосервисной теме, было два знакомых армянина(никакого национализма, не приведи господь), так они начинали бизнес в Армении придумав "катализатор керосина" для примусов, он у них повышал КПД его горения и, соответственно, уменьшал расход, во флакон они лили смесь спирта с водой и подкрашивали, для эстетического эффекта, типа медным купоросом, рванув где-то бочку нахаляву, добавлять типа 30 капель на литр, и по их словам, им удалось накопить на этой теме начальный капитал для открытия автосервиса в Москве, надо сказать слесарями они были от бога, но и коммерсантами видимо неплохими, несмотря на среднее техническое образование.

Либо руки, либо деньги.
Последнее редактирование: 30 июнь 2017 21:16 от sergeyrr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
01 июль 2017 00:38 #14 от Бородатый

sergeyrr пишет:  Ну че вы пацаны, это же так просто: налил чудо-жидкость и все в ажуре, не надо корячится снимать-разбирать-точить-искать-покупать-собирать, это серьезный труд(это если умеешь-есть где-знаешь как и прочь) и немалые деньги, а тут "охуенно умные" парни, за "3 рубля" придумали жижу, которая наращивает металл в нужных местах, восстанавливает кулачки на шестернях, компрессия, так та вообще улетает в космос...ну как такое не купить, решили они и вуаля. Экономически абсолютно точно все рассчитано, ну согласитесь, сложно удержаться от такой альтернативы.А куча профильных компаний, институтов, докторов наук и прочих кандидатов с академиками, занимающихся металловедением, его химией и физикой, видимо зря протирают штаны в своих лабораториях, вместо того, чтоб выстроится на биржу труда за пособием по безработице. Я в АХУЕ!!!

P.S   У меня в далекие 90-е,по автосервисной теме, было два знакомых армянина(никакого национализма, не приведи господь), так они начинали бизнес в Армении придумав "катализатор керосина" для примусов, он у них повышал КПД его горения и, соответственно, уменьшал расход, во флакон они лили смесь спирта с водой и подкрашивали, для эстетического эффекта, типа медным купоросом, рванув где-то бочку нахаляву, добавлять типа 30 капель на литр, и по их словам, им удалось накопить на этой теме начальный капитал для открытия автосервиса в Москве, надо сказать слесарями они были от бога, но и коммерсантами видимо неплохими, несмотря на среднее техническое образование.

о красава! туть и добавить нечего!!! все четко по полочкам разложил!!!

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 0
  • Барнаул
  • Honda GL1500 SE
12 июль 2017 04:21 #15 от Сем
Испытал эту чудо присадку, черепу наверное заплатили за хороший отзыв. Раньше сомневался, а вдруг, технологии не стоят на месте. Залил эту жижу до смены масла и после. После второго этапа так называемой обработки проехал примерно 600 км. Вчера померил компрессию как была 10 так и осталась, как жрал он 8 литров так и ест. В общем разници нет никакой. А то все обсуждаю одни говорят что работае, другие что нет и при этом никто не испытал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
12 июль 2017 09:54 #16 от artmem

Сем пишет: Испытал эту чудо присадку, черепу наверное заплатили за хороший отзыв. Раньше сомневался, а вдруг, технологии не стоят на месте. Залил эту жижу до смены масла и после. После второго этапа так называемой обработки проехал примерно 600 км. Вчера померил компрессию как была 10 так и осталась, как жрал он 8 литров так и ест. В общем разници нет никакой. А то все обсуждаю одни говорят что работае, другие что нет и при этом никто не испытал


я испытывал, но я тогда же ставил триггер тюненый, то ли он..то ли присадка, расход в среднем за путешествие не превышает 6.5 литров...по городу как валить...

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
25 июль 2017 12:56 #17 от sergeyrr

artmem пишет:

Сем пишет: Испытал эту чудо присадку, черепу наверное заплатили за хороший отзыв. Раньше сомневался, а вдруг, технологии не стоят на месте. Залил эту жижу до смены масла и после. После второго этапа так называемой обработки проехал примерно 600 км. Вчера померил компрессию как была 10 так и осталась, как жрал он 8 литров так и ест. В общем разници нет никакой. А то все обсуждаю одни говорят что работае, другие что нет и при этом никто не испытал


я испытывал, но я тогда же ставил триггер тюненый, то ли он..то ли присадка, расход в среднем за путешествие не превышает 6.5 литров...по городу как валить...


Хороший расход, у меня с последней поездки 9.1, на пути 3800км, правда я валил добрую часть(~2000км) 140+- постоянно, в субботу в Крым собираюсь, попробую выше 120 не подниматься, посмотрю что будет.

Либо руки, либо деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 июль 2017 14:41 #18 от Хулюган

sergeyrr пишет:

artmem пишет:

Сем пишет: Испытал эту чудо присадку, черепу наверное заплатили за хороший отзыв. Раньше сомневался, а вдруг, технологии не стоят на месте. Залил эту жижу до смены масла и после. После второго этапа так называемой обработки проехал примерно 600 км. Вчера померил компрессию как была 10 так и осталась, как жрал он 8 литров так и ест. В общем разници нет никакой. А то все обсуждаю одни говорят что работае, другие что нет и при этом никто не испытал


я испытывал, но я тогда же ставил триггер тюненый, то ли он..то ли присадка, расход в среднем за путешествие не превышает 6.5 литров...по городу как валить...


Хороший расход, у меня с последней поездки 9.1, на пути 3800км, правда я валил добрую часть(~2000км) 140+- постоянно, в субботу в Крым собираюсь, попробую выше 120 не подниматься, посмотрю что будет.

тяжело тебе будет B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 0
  • Алматы
  • GL 1500 SE
22 нояб 2017 12:10 #19 от Монгол

Сем пишет: Испытал эту чудо присадку, черепу наверное заплатили за хороший отзыв. Раньше сомневался, а вдруг, технологии не стоят на месте. Залил эту жижу до смены масла и после. После второго этапа так называемой обработки проехал примерно 600 км. Вчера померил компрессию как была 10 так и осталась, как жрал он 8 литров так и ест. В общем разници нет никакой. А то все обсуждаю одни говорят что работае, другие что нет и при этом никто не испытал

Этой весной, прочитав отзыв Черепа, тоже решил попробовать. Сначала сделал контрольный пробег на 450 км при средней скорости 110-120км/ч. Расход вышел 7,5л на 100 км. Затем купил присадку и обработал по инструкции. Залил один бутыль, прокатился 140 км по трассе сразу и потом по городу уже за пару дней докатал до трехсот. Потом поменял масло и еще катанул 140 км по трассе. И потом катал по городу и по Казахстану особо не засекая расход. За сезон накатал около 8000 км и в последней поездке на 600 км решил засечь расход. Ехали в двоем с женой. При скорости так же 110-120 км/ч расход вышел 5,5-5,7 литров на 100 км.
По городу сказать расход не могу т.к. не засекаю. Уменьшения шумности двигателя не заметил.
Вообщем я Черепу верю. Так сказать, проверено на себе. На следующий сезон тоже буду лить.

P.S. Компрессию еще не проверял. Но в начале сезона была от 6 до 10 по разным цилиндрам. Купил набор для раскоксовки LAVR для объема более 2 литров и провел процедуру. Компрессия во всех цилиндрах поднялась до 11,5-12.

Но я знаю одно: никому не дано
Дрессированным псом сделать меня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум