Кучка проблем в основном с коробкой

  • Сообщений: 225
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 12
  • Ростов-на-Дону
17 июль 2017 09:57 #1 от stranger
Приветствую всех.

1.
В начале сезона, заметил, что при переходе с 5-й на 4-ю (например при обгоне) а потом назад на пятую происходит толчек как будто 5-я до включается. Особого внимания не уделял т.к. проблема была редкая. думал проблема в масле, и сцеплении т.к. масло залил не то которое заливал обычно, а сцепление слегка пробуксовывало. Заменил сцепеление, залил привычное масло, проблема не ушла, а стала наоборот прогрессировать - такие-же симптомы появились и на 3-й передаче.

2. При сбросе газа на 120 начинается вибрация ( впринципе почитав форум я понял, что это крестовина).

3. Вчера возвращаясь с покатушки ( катался на море - километров 300 где-то) заметил еще 2 симптома:
- начала толкаться ручка сцепления после переключения передачи и после того как ее отпускаю ( я так понимаю это пружина на сцеплении)
- появился неприятный хруст на 1-й передаче, причем он появляется только когда на 1-й передаче выжимаю сцепление, при притормаживании передним тормозом хруст не то что усиливается, но учащается.

Как итог, я так понимаю надо однозначно снимать двигло и лезть в коробку.
Но вот акромя крестовины и пружины сцепления что еще может потребоваться, или хоть на что сразу обращать внимание? Раньше в двигло не заглядывал, так что прошу совета. Может кто сталкивался подобными симптомами?

Live to ride, ride to live

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум