Заводится при отпускании кнопки старта

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
23 сен 2013 22:52 #81 от kimitsu
Alex Zharoff все контакты кнопки буквально утоплены были в густой смазке, об окислении и речи нет, всё было продумано до меня

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
23 сен 2013 23:22 #82 от uvt
Вобщем,поковырялся сегодня. Доп.аккума под рукой не было,как и диодов,поэтому пошел по упрощенному пути. Померял. Да,по дороге от АКБ до мозгов теряется 0,8-0,9В. Воткнул реле,управление от стартера и жирный провод через это реле прям от АКБ к разъему мозгов. Специально помучал аккум светом и музыкой и итог: с 11,8В на акк.без нагрузки(соответственно примерно 10,5 при включенном зажигании со светом) запускает! Схватывает при прокрутке,как положено.
Для чистоты эксперимента надо будет Голду под дождем под окном на ночь оставить и попробоваь завести с утра.
Спасибо сказали: kimitsu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
23 сен 2013 23:25 - 23 сен 2013 23:26 #83 от Дизель Старый
да ладно ? Кто бы мог подумать ! )))

Дизель Старый пишет: Судя по тому, что у многих такая болячка, могу предположить, что неправильно подключен + цепи зажигания.
Можно проверить, напрямую от аккумулятора временно подключить.
А в других моцах уже немного изменено место подключения, пр неизменности самой схемы.
.


это пост 3-х недельной давности ...

Старый Дизель асфальт не портит ...
Последнее редактирование: 23 сен 2013 23:26 от Дизель Старый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
23 сен 2013 23:49 #84 от uvt
Дизель,я ж не был против наколхозить что-нибудь. Читай внимательно: эта тема была создана,чтобы выяснить этот косяк-неисправность или конструктивный недочет. Я долго ждал и наконец дождался сообщения типа *Тщательно исследовали и пришли к выводу...*. А бросить провод много ума не надо,что у меня,Урала чтоль не было?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
24 сен 2013 08:17 #85 от Дизель Старый

uvt пишет: Читай внимательно: эта тема была создана,чтобы выяснить этот косяк-...
А бросить провод много ума не надо,...


перечитал внимательно.
Если б сразу бросил проводок с акума на мозги, как я советовал, сам бы первым убедился, что проблема именно в этом.
Тем более это было проще всего сделать, ну только если узнать, где на мозгах плюс.
Ну да ладно, вроде как разобрались.
Ты бы поконкретней нарисовал, что и как наколхозил, думаю, многие спасибо скажут.

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
24 сен 2013 18:04 #86 от uvt

Дизель Старый пишет: Ты бы поконкретней нарисовал, что и как наколхозил, думаю, многие спасибо скажут.

Это всегда пожалста,там все очень просто:

Пояснения:
РС-реле стартера,находится прям рядом с АКБ,круглое такое. На рисунке только силовые контакты,управляющие не показаны,ибо нафиг.
Р-любое авто-мото реле
БЗ-блок зажигания,мозги.
Красное-колхоз.
Как найти + на мозгах:
1. Открыть схему,узнать,что это черно-белый провод.(для SE,92года например)
2. Убедиться,что это он: при включении зажигания появляется напряжение,при стоп-двигателе пропадает.
3. Профит.

Для чистоты эксперимента замочил Голду под окном до завтра. До тонинга не завелась бы 100%,крутил бы пока аккум не высадил. Завтра посмотрим.
Спасибо сказали: Alex Zharoff

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 7
24 сен 2013 20:45 #87 от NGS
Если с первых двух попыток не заведётся, на третью может уже не хватить.Дальше можно крутить до полной усадки. Это - компенсатор падения напряжения на проводке. Мощность искры он не поднимит при усевшем аккуме.
(так, предварительный прогноз B) ) Плавали,знаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
24 сен 2013 21:10 - 24 сен 2013 21:16 #88 от uvt

NGS пишет: Это - компенсатор падения напряжения на проводке. .

Именно так. Но если завтра замерзшая и промокшая Голда заведется,мне этого будет достаточно. Если нет,сделаю *раздельное питание* по рецепту NGS. Я НЕ НЕдоверяю,просто не хочу городить лишнего. В конце концов,существуют Голды,которые легко заводятся вообще безо всяких шаманств и колдунства.
Последнее редактирование: 24 сен 2013 21:16 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
25 сен 2013 09:42 #89 от frant099

NGS пишет: Если с первых двух попыток не заведётся, на третью может уже не хватить.Дальше можно крутить до полной усадки. Это - компенсатор падения напряжения на проводке. Мощность искры он не поднимит при усевшем аккуме.
(так, предварительный прогноз B) ) Плавали,знаем.

Я когда голду купил тож такое было иногда когда музней аккум подсадишь 'но акб была всего 7 ампер 'вылечил поставив акб 20 ампер и заменой штатного гены на гену с десятки ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
25 сен 2013 15:25 #90 от Alex Zharoff

frant099 пишет:

NGS пишет: Если с первых двух попыток не заведётся, на третью может уже не хватить.Дальше можно крутить до полной усадки. Это - компенсатор падения напряжения на проводке. Мощность искры он не поднимит при усевшем аккуме.
(так, предварительный прогноз B) ) Плавали,знаем.

Я когда голду купил тож такое было иногда когда музней аккум подсадишь 'но акб была всего 7 ампер 'вылечил поставив акб 20 ампер и заменой штатного гены на гену с десятки ,


А как ты не родной генератор установил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
26 сен 2013 00:30 #91 от uvt

Alex Zharoff пишет: заменой штатного гены на гену с десятки ,


А как ты не родной генератор установил?[/quote]
Ну видимо имеется ввиду вот это: www.goldwing.su/forum/handmade/101-generator-usilennyj.html
А что касается моей темы,так оно сегодня успешно завелось-замурчало при нажатии на кнопку. Я доволен.
Спасибо сказали: Валек116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум