Снятие заднего колеса GL1800

  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 0
  • Звенигород
  • 1800
08 апр 2018 17:51 #41 от ant278
Снимаю через корму, так удобнее оба колеса снимать. Возил тут колесики переобувать в профшинсервис на Зорге, оказалось они не могут заднее отбалансировать, ибо дырочки по центру нет. Попробую так поездить, если будет плохо, подскажите где можно его отбалансировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
08 апр 2018 18:07 #42 от Oleg GX
Как это на 1.8 нет??? Есть там центральное отверстие и нормально колесо балансируется на приспособлении для балансировки мотоколес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
08 апр 2018 18:55 #43 от Nanchen
Подтверждаю,отверстие есть.Заглушку пластиковую нужно снять.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
09 апр 2018 12:06 #44 от Ferzy001

nanchen пишет: Подтверждаю,отверстие есть.Заглушку пластиковую нужно снять.


+ 100500
Я фигею вообще от таких шиномонтажников))))) Не могут пластиковую заглушку снять. Даже не снять, а найти для начала ее и понять, что это именно заглушка (много ржущих смайликов)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 0
  • Звенигород
  • 1800
09 апр 2018 12:34 #45 от ant278
Блин, вот уроды... Да и сам я не намного лучше....не потрогал нормально...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 0
  • Москва Вешняки
  • GL1800 2001г.
07 март 2019 16:43 #46 от Стасон
на боку самый быстный и удобный способ поменять колесо. согласен с большинством, но не во всех случаях. Например мне нужно будет снимать задний амортизатор. Если я положу голду на боковуху и сниму колесо, то назад на центральную подножку мне ее уже никогда не поставить. Стало быть в моем случае подойдет только единственный способ снятия колеса через номер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
07 март 2019 20:27 #47 от Nanchen

Стасон пишет: на боку самый быстный и удобный способ поменять колесо. согласен с большинством, но не во всех случаях. Например мне нужно будет снимать задний амортизатор. Если я положу голду на боковуху и сниму колесо, то назад на центральную подножку мне ее уже никогда не поставить. Стало быть в моем случае подойдет только единственный способ снятия колеса через номер.

Можно и через номер, но при демонтаже могут старые клипсы сламаться еще может какая мелочевка и придется ехать в магаз подбирать онные.Если в гараже есть яма,то самое простое вывесить заднее колесо на централке и снять его вниз.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 23
  • Ставрополь
  • GL1800 "20
10 март 2019 11:03 #48 от Neznaika

Стасон пишет: на боку самый быстный и удобный способ поменять колесо. согласен с большинством, но не во всех случаях. Например мне нужно будет снимать задний амортизатор. Если я положу голду на боковуху и сниму колесо, то назад на центральную подножку мне ее уже никогда не поставить. Стало быть в моем случае подойдет только единственный способ снятия колеса через номер.


Я подкладывал под центральную подножку деревянный брусок (кусок доски 40 мм). Под левую сторону два бруска, Голда чуть наклонялась и все супер. Потом можно один брусок вытащить, если хочется что бы байк ровно стоял.

Хороший байкер на дороге не валяется (нар.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
11 март 2019 16:43 #49 от Nanchen

Neznaika пишет:

Стасон пишет: на боку самый быстный и удобный способ поменять колесо. согласен с большинством, но не во всех случаях. Например мне нужно будет снимать задний амортизатор. Если я положу голду на боковуху и сниму колесо, то назад на центральную подножку мне ее уже никогда не поставить. Стало быть в моем случае подойдет только единственный способ снятия колеса через номер.


Я подкладывал под центральную подножку деревянный брусок (кусок доски 40 мм). Под левую сторону два бруска, Голда чуть наклонялась и все супер. Потом можно один брусок вытащить, если хочется что бы байк ровно стоял.

Тоже такая мысль приходила,но были сомнения по высоте брусков.Теперь буду знать,что тема рабочая.:1)

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум