Техническое обслуживание, замена воздушного фильтр

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Москва САО
23 фев 2014 22:56 - 23 фев 2014 23:02 #21 от fisher
это какой долб........еб придумал так фильтр установить , :blink: думаю его никто не меняет ,и в новых также стоит? Да после просмотра таких роликов про фильтр ,заднее колесо ,копирный вал ,медленно начинаешь поворачивать башку в сторону бмв гтл1600. :dry:

Жопа, это не часть тела а событие, а полная жопа это жизнь наполненная событиями...,,,
Последнее редактирование: 23 фев 2014 23:02 от fisher.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
23 фев 2014 23:50 #22 от z1ro
Правильно бери бмв будешь за полгода записываться к офф диллеру на замену фильтра, это намного проще чем трясущимися руками менять его на голде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
24 фев 2014 10:59 #23 от truder

fisher пишет: это какой долб........еб придумал так фильтр установить , :blink: думаю его никто не меняет ,и в новых также стоит? Да после просмотра таких роликов про фильтр ,заднее колесо ,копирный вал ,медленно начинаешь поворачивать башку в сторону бмв гтл1600. :dry:


Удачи))) Только отзывы сначала не забудь почитать))))

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Москва САО
24 фев 2014 11:15 #24 от fisher
да ладно че накинулись то , я просто дискутирую ,мне диллер ,что хонда ,что бмв не интересен , Выбора все равно нет кроме голды ,
просто о чем инженера думали размещая расходник фильтр в место где пол мота разобрать нужно.
А отзывы читают дилетанты и как впрочем их пишут ,мот нужно покупать тот который нравится а не тот который тебе советуют начитавшись отзывов. :whistle:

Жопа, это не часть тела а событие, а полная жопа это жизнь наполненная событиями...,,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 фев 2014 11:19 #25 от Хулюган
с фильтром на 1800 реально переборщили.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 10
  • МСК
24 фев 2014 11:25 #26 от GAF

fisher пишет: в место где пол мота разобрать нужно

Глаза страшатся, а руки делают (с)
На первый взгляд работы по замене воздушного фильтра действительно много, но посмотрев один раз как делают спецы, можно и самому заменить/обслужить, ну или апять обратиться в сервис B)

fisher пишет: о чем инженера думали


Зато заднее колесо (на 1800) снимается за пять минут :)

Honda GL 1800A
Suzuki SV 1000S
Renli 500 4x4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Москва САО
24 фев 2014 11:34 #27 от fisher
GAF дело не в руках сделать можно все ,я про расположение этого фильтра . А колесо за 5 минут снимешь это если на подъемнике или лопатой яму выкапывать нужно ,а бросить мот на бок у меня в голову такая мысль не придет ,опять же при всех раскладах круче мота все равно нет B) .А про бмв 1600гтл скажу так ,не для того я продавал спорттурист фжр1300,чтоб опять покупать спорттурист . :pinch:

Жопа, это не часть тела а событие, а полная жопа это жизнь наполненная событиями...,,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
24 фев 2014 11:45 - 24 фев 2014 11:47 #28 от truder
В последний раз на разборку "до фильтра" у меня ушло меньше 15 минут.... в принципе ничего сложного)))) И если уж брать обслуживание мота как критерий - по той же замене свечей и цепи ГРМ основная масса байков у голды реально сосут))))

Американец 1800, интрудер 1400
Последнее редактирование: 24 фев 2014 11:47 от truder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Москва САО
24 фев 2014 11:51 #29 от fisher
согласен ,на фжр поменять свечи ,так же нужно разобрать пол мота ,но сию операцию можно производить раз в 30000 и то если есть проблемы

Жопа, это не часть тела а событие, а полная жопа это жизнь наполненная событиями...,,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
24 фев 2014 12:37 #30 от DIMON101
Всем привет! Ну а если посмотреть на труднодоступность фильтра в GL1800 с другой стороны, со стороны сервистмэнов, то это большой плюс. Без работы не останутся)))))). Так как большинство голдоводов не предпочитают заморачиваться по мелочам-отдают голду на сервис даже в случае перегоревшей лампочки в фаре, то замена фильтра для них это вообще темный лес. А денех наверное стоит не малых))).

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 10
  • МСК
24 фев 2014 12:45 #31 от GAF

DIMON101 пишет: А денех наверное стоит не малых))).

от ~ 2000 до 3500 руб за работу (зависит от жадности стоимости нормо/часа сервиса) + от ~1200 руб за сам фильтр (оригинал)

Honda GL 1800A
Suzuki SV 1000S
Renli 500 4x4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Москва САО
24 фев 2014 12:52 - 24 фев 2014 12:53 #32 от fisher
деньги сдерут а никто его там менять не будет ,там работают студенты ,бля наивности нашего народа предела нет. :side:

Жопа, это не часть тела а событие, а полная жопа это жизнь наполненная событиями...,,,
Последнее редактирование: 24 фев 2014 12:53 от fisher.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
24 фев 2014 12:59 #33 от DIMON101

fisher пишет: деньги сдерут а никто его там менять не будет ,там работают студенты ,бля наивности нашего народа предела нет. :side:


Если есть такие сервисы то их сразу в чёрный список. Если такие случаи реально есть то этот сервис долго не существует как правило ибо среди своих этот факт быстро распространится и у них никто обслуживаться не будет.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 10
  • МСК
24 фев 2014 13:02 #34 от GAF

fisher пишет: там работают студенты

Обобщать думаю не стоит, а если речь про конкретный сервис, то имеет смысл озвучить как называется и где находится, чтоб народ с опаской относился к таким хитрым мастерам и обходил стороной B)

+100500 к карме :)

Honda GL 1800A
Suzuki SV 1000S
Renli 500 4x4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
24 фев 2014 13:11 #35 от uvt

GAF пишет:

fisher пишет: там работают студенты

Обобщать думаю не стоит, а если речь про конкретный сервис, то имеет смысл озвучить как называется и где находится, чтоб народ с опаской относился к таким хитрым мастерам и обходил стороной сгоревшую постройку.Чего на пепелище-то делать? B)

+100500 к карме :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Москва САО
24 фев 2014 14:00 #36 от fisher
А я не обобщаю ,просто есть знакомые конкретные люди которые работали у официалов.
говорят когда подъезжает голдовод то смотрит на тебя как на червяка и нагнутся посмотреть все ли в поряде после получения мота это в падлу ,музыка на всю и попер. А много голдоводов проверяют чего им льют в моторы и замену возд фильтра ?Потом на коробку слабую ссылаются ! есть грамотные и порядочные ребята, которым доставляет удовольствие ковыряться в технике да еще за это получать деньги.Но в нашем шатком мире все иначе и поставлено на поток ,дворцы с красивыми куклами на приемке и гавное специалистами.Я в СССР получал техобразоватие и при разговоре с 25 летним мастером инженером по гарантии и 20 им слесарем механиком с плеером в ушах вызываеют у меня улыбку :side:

Жопа, это не часть тела а событие, а полная жопа это жизнь наполненная событиями...,,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум