Капец попал. Не реагирует на ключ.

  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
03 апр 2014 12:40 #61 от Павел1969

uvt пишет: Крокодилы при езде??!! Стационарно-это значит насмерть прикрутить провода разъема к АКБ. Павел1969,ты истинный голдовод!))


Спасибо на добром слове мил человек... :)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79255075581
Быть добру...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • GL1800А '08
03 апр 2014 12:46 #62 от Stas

GAF пишет:

Kamushken пишет: 2100 mA

Для зарядки планшета нормально, для телефона многовато, греться сильно будет, нужно использовать мах 1000 mA
зы
или взять USB в двумя выходами 2,1 и 1,0


Во, кстати такую и воткнул в гнездо, от нее вывел провод к Куриякинской держалке через руль, вроде не плохо и функционально получилось, можно и на держалке заряжать и в бардачке.


А вот втыкать что то с потребляемым током выше 3 А, я бы не стал, врятли фишка под бардачком запитана на прямую с аккумулятора, а это значит, что лучше прислушиться к мнению сумрачного японского инженерного гения, раз стоит на 3 А, значит так по феншую правильно.)))

Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
03 апр 2014 12:53 #63 от Павел1969
Так может уважаемый uvt поможет нам рассчитать и сказать можно или нет. Думаю, что всем будет интересно.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79255075581
Быть добру...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 апр 2014 12:58 #64 от uvt

Павел1969 пишет:

uvt пишет: Крокодилы при езде??!! Стационарно-это значит насмерть прикрутить провода разъема к АКБ. Павел1969,ты истинный голдовод!))


Спасибо на добром слове мил человек... :)

Обиделся штоле? Заезжай в гости,я тебе крокодилы припаяю. У меня даже допуск до 1000В есть,считай к официалу обратишься! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
03 апр 2014 13:03 #65 от Павел1969

uvt пишет:

Павел1969 пишет:

uvt пишет: Крокодилы при езде??!! Стационарно-это значит насмерть прикрутить провода разъема к АКБ. Павел1969,ты истинный голдовод!))


Спасибо на добром слове мил человек... :)

Обиделся штоле? Заезжай в гости,я тебе крокодилы припаяю. У меня даже допуск до 1000В есть,считай к официалу обратишься! B)


Да боже упаси...нормальное общение мужиков. Заеду обязательно, т.к. есть вопросы по электрике. Чиркани тел в личку, как выкачусь наберу.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79255075581
Быть добру...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 апр 2014 13:03 - 03 апр 2014 13:14 #66 от uvt

Павел1969 пишет: Так может уважаемый uvt поможет нам рассчитать и сказать можно или нет. Думаю, что всем будет интересно.

Не вижу чего тут рассчитывать. Все вроде ясно. Если гнездо на 3А,то больше чем на 3А (36Вт) потребитель втыкать туда нельзя. Чего проще?
(а телефон добавлю в подпись)
Последнее редактирование: 03 апр 2014 13:14 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
03 апр 2014 13:04 #67 от RevizorSerp
Скажу за себя, мне было интересно ,целесообразность дырявить бардачок для установки прикуривателя, (у меня есть уже один вывод USB для мобилы/планшета) если в нём тоже только телефон заряжать...

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 41
03 апр 2014 13:06 #68 от Ульяныч
А не сделать ли проще?
... в район левого кофра вывести напрямую с акб (через предохранитель 30А) вывести разъем (прикуриватель) для подключения любого мощного аксессуара и его-же (прикуриватель) использовать для зарядки аккумулятора!!!

Открыл кофр, втыкай компрессор и не думай..)))))
Открыл кофр, воткнул "зарядку" и подзарядил аккум..))))

Такое уже есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 апр 2014 13:12 #69 от uvt

Ульяныч пишет: А не сделать ли проще?
... в район левого кофра вывести напрямую с акб (через предохранитель 30А) вывести разъем (прикуриватель) для подключения любого мощного аксессуара и его-же (прикуриватель) использовать для зарядки аккумулятора!!!

Открыл кофр, втыкай компрессор и не думай..)))))
Открыл кофр, воткнул "зарядку" и подзарядил аккум..))))

Такое уже есть.

Идея нормальная,но с одной оговоркой-никакой зарядки АКБ через прикуриватель! Там возможен такой ток,что любое гнездо прикуривателя просто полыхнет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
03 апр 2014 13:14 #70 от Kamushken
у меня, например, китайская прикурка в стоке шла с предохранителем на 15а, должна потянуть любой средний компрессор.
залез в карман. вынул юсб вход, вставил розетку копрессора . качну. поехал. :woohoo:


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 41
03 апр 2014 13:18 #71 от Ульяныч

uvt пишет:

Ульяныч пишет: А не сделать ли проще?
... в район левого кофра вывести напрямую с акб (через предохранитель 30А) вывести разъем (прикуриватель) для подключения любого мощного аксессуара и его-же (прикуриватель) использовать для зарядки аккумулятора!!!

Открыл кофр, втыкай компрессор и не думай..)))))
Открыл кофр, воткнул "зарядку" и подзарядил аккум..))))

Такое уже есть.

Идея нормальная,но с одной оговоркой-никакой зарядки АКБ через прикуриватель! Там возможен такой ток,что любое гнездо прикуривателя просто полыхнет.


Простое гнездо - может и полыхнет...))))) Но есть ведь и "нормальные" автомобильные гнезда, где реальный прикуриватель работает!!!
Система работает. Проверено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 апр 2014 13:26 - 03 апр 2014 13:31 #72 от uvt
Если мы говорим о том,будет работать или нет,то-да,будет. Если же речь идет о безопасности и правильности,то нет,так делать нельзя. Автоприкуриватели рассчитаны на потребление 15-20А и то в КРАТКОВРЕМЕННОМ режиме. Никто не наблюдал как горит(в прямом смысле) заклинивший прикуриватель? ;)
Последнее редактирование: 03 апр 2014 13:31 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 41
03 апр 2014 13:31 #73 от Ульяныч

uvt пишет: Если мы говорим о том,будет работать или нет,то-да,будет. Если же речь идет о безопасности и правильности,то нет,так делать нельзя. Автоприкуриватели рассчитаны на потребление 15-20А и то в КРАТКОВРЕМЕННОМ режиме.


Понял! Спасибо!
Тогда рядом с "прикуривателем", параллельно, вывести "нормальный разъем" для подзарядки!!!
Какой разъем будет "нормальным"? Выбор есть. ;)

А так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 апр 2014 13:35 - 03 апр 2014 13:37 #74 от uvt
А накой хрен отдельный разъем именно для подзарядки АКБ? Это же еще и означает,что на заряднике должен быть ответный. Просто нафиг это городить? Чай не электробайк,чтоб каждый день заряжать.
Последнее редактирование: 03 апр 2014 13:37 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
03 апр 2014 13:44 #75 от RevizorSerp
Т.е. на штатную проводку, для прикуривателя, в целях подключения компрессора надеяться нельзя. Необходимо кидать более мощную «косу».
Я все правильно понял?

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 апр 2014 13:51 #76 от uvt
Процитирую сам себя.))

uvt пишет:

RevizorSerp пишет: Так, что?
Можно или нельзя туда прикуриватель подсоединять, для использования компрессора?
Я имею ввиду именно штатный разъем, и безопасность его использования для электро сети мотоцикла.

На предохранителе какого номинала сидит этот разъем? Какова мощность компрессора?
Раздели мощность компрессора на 12. Если получится меньше номинала предохранителя,то можно.

Если нет данных или есть сомнения-кидай отдельную линию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
03 апр 2014 14:04 #77 от RevizorSerp

uvt пишет: Процитирую сам себя.))

uvt пишет:

RevizorSerp пишет: Так, что?
Можно или нельзя туда прикуриватель подсоединять, для использования компрессора?
Я имею ввиду именно штатный разъем, и безопасность его использования для электро сети мотоцикла.

На предохранителе какого номинала сидит этот разъем? Какова мощность компрессора?
Раздели мощность компрессора на 12. Если получится меньше номинала предохранителя,то можно.

Если нет данных или есть сомнения-кидай отдельную линию.

Компрессор мощность 15А ни каких предохранителей я ни где не ставлю, какие и где нужно ставить, (в коробке с предохранителями по идее он должен стоять, но какой я не знаю)

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
03 апр 2014 15:10 #78 от Oleg
:huh: ну чего только не придумают
( имхо . по 1800 й )
- 2 А сила тока при стандартной зарядке акб от внешнего источника
- прикуривателя ! в стоке нет , но никто не мешает поставить хоть внешний влагозащищённый (вопрос накуя ) хоть десяток внутренних
- доработка - да хоть сварочный кабель на акб - вопрос с какой целью и что будет с акб при нагрузке.
- на блоке предохранителей есть отвод для допов - что мешает использовать как базу для новой цепи
- желающим минимально общаться с акб при зарядке - сюда Bosch C35AC0 Quick Connect Cable Harness for C3 Battery Charger with Built-in Cable Fuse + Bosch C3 Fully Automatic 4-Mode 6/12V Smart Battery Charger and Maintainer
Спасибо сказали: Григорич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
03 апр 2014 16:17 #79 от Alex

Ульяныч пишет: А не сделать ли проще?
... в район левого кофра вывести напрямую с акб (через предохранитель 30А) вывести разъем (прикуриватель) для подключения любого мощного аксессуара и его-же (прикуриватель) использовать для зарядки аккумулятора!!!

Открыл кофр, втыкай компрессор и не думай..)))))
Открыл кофр, воткнул "зарядку" и подзарядил аккум..))))

Такое уже есть.

на своей1,5 сделал такой прикуриватель с крайслера,он идет с резиновой заглушкой,теперь использую по необходимости. в т.ч. и для зарядки акб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 апр 2014 00:03 #80 от uvt

Oleg пишет: :huh: ну чего только не придумают
( имхо . по 1800 й )
- 2 А сила тока при стандартной зарядке акб от внешнего источника
-r

Немного не так. Оптимальный режим зарядки для свинцово-кислотной АКБ это 10часов током 0,1 от емкости батареи в амперчасах. Если сам выставляешь и контролируешь-ОК. Но если например шибко умный автоматический зарядник заточен под поддержание напряжения,ну типа симулятор бортовой сети 14,2В,может быть ахтунг.
Можно сильно удивИться подцепив амперметр в бортовую сеть авто\мото,когда завел с толкача и заряжается дохлый аккум. Там десятки ампер какбэ.
Ну а в итоге все сводится к вопросу-а нафига этот тюнинг в зоопарке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум