Подогрев

  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 4
  • Gold Wing Club Russia Калининград
30 апр 2014 01:05 #1 от Bugor39
Народ подскажите перестал работать подогрев ручек и седла. Проблеме появилась после установки на задний кофр подсветки. Ничего не отключал при установке, но все равно проверил все фишки. Предохранители целые. Куда копать , где искать причину??

Калининград Олег
gold wing 1500 1996г.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79052477800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
30 апр 2014 02:43 #2 от Паровоз*
Если накрывается подогрев хоть одной ручки ,перестаёт работать подогрев везде. Это на 12 г. за другие года точно не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
30 апр 2014 09:37 #3 от miron
бывает когда ставишь на центральную подножку сильно тянешь за ручку она чутка проворачиваеться,и кердык обогревам!нужно быть осторожнее,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
30 апр 2014 11:37 #4 от Паровоз*

miron пишет: бывает когда ставишь на центральную подножку сильно тянешь за ручку она чутка проворачиваеться,и кердык обогревам!нужно быть осторожнее,

Обычно такое бывает когда поднимаешь моц, а когда ставишь на центральную подножку обычно тянешь за ручку пассажира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
  • МСК
01 мая 2014 12:48 - 01 мая 2014 12:49 #5 от PokeP

Паровоз* пишет: Если накрывается подогрев хоть одной ручки ,перестаёт работать подогрев везде. Это на 12 г. за другие года точно не знаю.


Не всегда. У меня 2013. Через 3000км вылетели все подогревы. Но - когда ручки не включаешь, то обе "жопы" работают. Дилер сказал, что правая ручка под замену и удивились, что остальное работает
Последнее редактирование: 01 мая 2014 12:49 от PokeP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
20 июнь 2014 12:42 #6 от Eddi
У меня не работает подогрев жопы с яйцами. Подогревы ручек и жопы нажопницы работают. Предохранители целые. Где еще порыться? Не уж то сиденье вышло из строя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
20 июнь 2014 14:25 #7 от RevizorSerp
У тебя какое сиденье? Раздельное отопление водитель сам себе тепло, пассажир сам?
Если да то смотри крутилку, может с ней чего, если нет, то скорее всего нагревательный элемент накрылся, меньше пугаться нужно было) напугал попку леви покусала сиденье)))

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
16 июль 2014 22:26 #8 от Eddi

RevizorSerp пишет: У тебя какое сиденье? Раздельное отопление водитель сам себе тепло, пассажир сам?
Если да то смотри крутилку, может с ней чего, если нет, то скорее всего нагревательный элемент накрылся, меньше пугаться нужно было) напугал попку леви покусала сиденье)))

В панели контакты проверил, прочистил. Не помогло. В сидушку пока не лазил. Был в дальняке. Нужен совет профессионалов. Какая распайка в разъемах подогревов в панели и в сиденьи? Буду прозванивать и искать. Может быть ток куда-нибудь делся? Когда убежусь, что питалово до жопы доходит, тогда буду печалиться, что седушка сгорела. А пока "надежда умирает последней"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 292
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Питер
  • Hond GL1800
17 июль 2014 08:48 #9 от Cezar

Eddi пишет: У меня не работает подогрев жопы с яйцами. Подогревы ручек и жопы нажопницы работают. Предохранители целые. Где еще порыться? Не уж то сиденье вышло из строя?


Однозначно элемент седла сдох. Нажопница отапливается через разъем водительского седла. Ремонтируется на "УРА"!
От авто покупаешь подогрев и туда его: :blink: "В попу"...

Езди не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 292
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Питер
  • Hond GL1800
17 июль 2014 08:50 #10 от Cezar

Bugor39 пишет: Народ подскажите перестал работать подогрев ручек и седла. Проблеме появилась после установки на задний кофр подсветки. Ничего не отключал при установке, но все равно проверил все фишки. Предохранители целые. Куда копать , где искать причину??


А ВААЩЩЕЕ сейчас тепло, жопу охлаждать хочется, а не греть....

Езди не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
17 июль 2014 13:17 #11 от Eddi
Флудите, сударь. ;) Лето у нас короткое. И Вам ли в Питере не знать, что рано утром булки сжимаются от холода, да и осень не за горами. :)
Спасибо сказали: Cezar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 292
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Питер
  • Hond GL1800
17 июль 2014 13:22 #12 от Cezar
СОГЛАСЕН, флуду-наше категорическое НЕТ!
Готовь сани летом...? да. осень приходит неожиданно....

Езди не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
24 авг 2014 14:49 #13 от Eddi

Eddi пишет: Нужен совет профессионалов. Какая распайка в разъемах подогревов в панели и в сиденьи? Буду прозванивать и искать. Может быть ток куда-нибудь делся? Когда убежусь, что питалово до жопы доходит, тогда буду печалиться, что седушка сгорела. А пока "надежда умирает последней"!

Апну темку.
Выручайте, друзья. Подскажите распайку. Как диагностировать неисправность? Осень на носу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
31 авг 2014 13:09 - 31 авг 2014 13:13 #14 от romedp
Я тоже столкнулся с такой проблемой. Точнее купил мот с неработающим подогревом.
В сервисманулале подробно описана процедура проверки подогрева. у меня 2006 год.
В результате скурпулёзной проверки было выявлено:
1-Разьём, которым подключена сидушка к моту - плохой контакт (пропадал). Логика работы подогрева такова - при включённом подогреве, если хоть на мгновение будет нарушен контакт - подогрев отключится до следующего включения зажигания.
2-причина. В сидушке на пассажира и водителя установлено по два терморезистора (они меняют своё сопротивление от температуры, таким образом регулируется нагрев). Так вот, у меня одно из двух этих сопротивлений на водительском подогреве - при нажатии на сидушку - обрывалось.
3- левая ручка в обрыве. Ручки на моём моте не влияют на подогрев попы. А вот подогрев ручек зависит от исправности подогрева попы ( :S ).
После переборки разьёма (разборка, подгиб контактов) подогрев заработал (кроме ручек разумеется). Но не долго. Снова разьём. После замены разьёма - подогрев начал работать как часы. С ручками не разобрался пока.
Да, и ещё. Тот терморезистор, который обрывался был обманут путём установки в его цепь вместо него обычного на 27kОм. В общем так.
Для того, чтобы добраться до блока подогрева (для прозвонки), нужно много чего снять. Он под кофром левым. Лучше открутить кофр, чтобы можно было его отодвинуть, и достать блок.

Ещё одна особенность. Подогрев работает только при сравнительно ровных оборотах двигателя. Как только вы крутите ручку газа, или идёте в горку под нагрузкой и т.п. подогрев временно отключается. Такова работа блока обогрева. И ещё, подогрев работает ТОЛЬКО на работающем двигателе.
Последнее редактирование: 31 авг 2014 13:13 от romedp. Причина: Добавление схемы
Спасибо сказали: Eddi, Romanmrm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
05 сен 2014 18:26 #15 от Eddi
Полезная инфа. Надеюсь дойдут руки поковыряться.

romedp пишет: Ещё одна особенность. Подогрев работает только при сравнительно ровных оборотах двигателя. Как только вы крутите ручку газа, или идёте в горку под нагрузкой и т.п. подогрев временно отключается. Такова работа блока обогрева.


А вот это не понятно :ohmy:
Жопа мерзнет не зависимо от уклона и оборотов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
06 сен 2014 15:02 #16 от Kamushken
тоже помер подогрев в дальняке..пока непонятно, но если это по наивысшей вероятности ручка газа - можно ли ее починить или сразу заказывать новую:?


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
06 сен 2014 15:56 #17 от miron
кстати,у меня после того как зимой разобрал ,а потом собрал мот ,обогрев сиденья стал греть слабо,работает все но слабо греет,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 101
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Москва Арехава
  • GL1800'12
24 окт 2014 00:33 - 29 окт 2015 11:55 #18 от Roxter
#лайфхак. Если у вашего #Goldwing не работают #подогревы ручек и сидения - в 90% случаев, у вас умерли ручки. Если какой-либо элемент подогрева выходит из строя, то все подогревы перестают работать в системе. Чтобы про диагностировать ручки - нужно замерить на разъёмах сопротивление, оно должно быть 2.5-2.8 Ома. Разъёмы находятся под правом бардачком, ближе к раме, в проходящем жгуте проводов

p.s. с Show Chrome 17-382 уже 2 раза напоролся - первый раз брак сразу, а во второй раз - одна ручка накрылась через 1 минуту. Отправил в америку на гарантийный обмен. и в итоге 3 комплект тоже умер( и грели они хренова!!
Последнее редактирование: 29 окт 2015 11:55 от Roxter.
Спасибо сказали: Romanmrm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
24 окт 2014 19:16 #19 от Eddi
А если ручки жарят, а сидушка нет, тогда где мерять? Причем у бабы подогрев булок работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 674
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 38
  • мск
25 окт 2014 10:55 #20 от barin
у меня тож хрень какая то ручки то нормально работают , то вырубаются крути не крути , на следующий день подхожу к моту завожу , бумссс и все работает !!! на ходу может легко вырубиться , загадкаа какая то !!!!! :unsure: :unsure:

чудес не бывает , а вот хуйня случается !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум