Подогрев

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
24 мая 2017 22:41 #41 от Timan919
Не знаю как до 06 года, а после- один блок управления подогревами. Стоит около аккума, при выходе из строя одной ручки - вторая перестает работать, но подогрев сиденья работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
25 мая 2017 08:45 #42 от Eddi

Timan919 пишет: Не знаю как до 06 года, а после- один блок управления подогревами. Стоит около аккума, при выходе из строя одной ручки - вторая перестает работать, но подогрев сиденья работает.

До 06 года их вообще не было по-моему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • BMW R1200GS
26 мая 2017 12:13 #43 от Dmitry

Timan919 пишет: Не знаю как до 06 года, а после- один блок управления подогревами. Стоит около аккума

а как он выглядит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 8
  • Красногорск
26 мая 2017 12:52 #44 от Arte74
Мне вот интересно , чем руководствовались издатели ремонтного мануала урезав его с 1500 страниц до 800.
Ведь в полном мануале разжевывается ВСЕ
И подушка и АВС и обогревы и все все все !!!
я предпочёл бы заплатить 5000 или 6000 вместо 3500 но получить полную книжку.
Обидно :angry:

Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
27 мая 2017 11:39 #45 от Timan919

а как он выглядит?

Вот:

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • BMW R1200GS
31 мая 2017 03:20 #46 от Dmitry
сегодня прозвонили ручки - сдохла ручка газа. если попытаться ее отжать как тряпку (скрутить), то контакт появляется. х.з. что с ней произошло и почему.
чё делать то? сколько стоит новая ручка и какие есть альтернативы? адреса, ссылки пожалуйста.
или может есть у кого убитая ручка. попробую раздербанить ее и посмотреть что да как там внутри. по возможности восстановить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
31 мая 2017 07:30 #47 от Volga
Меняй. На ебее пару можно найти за 230 долларов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
31 мая 2017 09:40 #48 от Timan919

попробую раздербанить ее и посмотреть что да как там внутри. по возможности восстановить.

Мне удалось восстановить работоспособность ручки.
Разрезаешь аккуратно резинку в том месте, где входит провод. Под ней на гибком основании нанесены дорожки проводящие. У моей ручки основание было с трещиной и проводник соответственно разорван. Запаял перемычку, заклеил быстрым клеем резинку ручки - пока работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • BMW R1200GS
31 мая 2017 11:54 #49 от Dmitry
Timan919, у меня видимо подогрев накрылся где то посередине ручки.
Volga, а где гарантии, что новые ручки не накроются как и мои за 12000км?
Будет очень обидно отдать 230$ на сезон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
31 мая 2017 11:57 #50 от Volga
Гарантии в правильной эксплуатации) или в том, что у вас не 12ткм.
На прошлом gl1800 у меня ручки прошли 60ткм+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
31 мая 2017 12:42 - 31 мая 2017 12:44 #51 от Valdemar

Dmitry пишет: сегодня прозвонили ручки - сдохла ручка газа. если попытаться ее отжать как тряпку (скрутить), то контакт появляется. х.з. что с ней произошло и почему.
чё делать то? сколько стоит новая ручка и какие есть альтернативы? адреса, ссылки пожалуйста.
или может есть у кого убитая ручка. попробую раздербанить ее и посмотреть что да как там внутри. по возможности восстановить.

парни, у меня после Бреста вообще все подогревы слдохли. Вчера вечером начал изучать схему подогревов. все фишки подергал - не помогло, левый кофр еще не снимал, туда в последний момент полезу. Можете оперативно сориентировать как быстро и где именно прозвонить ручки? видел что провода уходят под накладку бака. Прозванивать соответственно на включенном подогреве и двигле?
под правым бордачком не обнаружил никаких фишек связанных с ручками. Есть одна фишка, неподключенная ни к чему, 8-10 пиновая кажется, может для навигации, у меня ее нет.
если что голда 10 год
Последнее редактирование: 31 мая 2017 12:44 от Valdemar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
31 мая 2017 14:38 #52 от Valdemar
ладно, не говорите, я себе мануал распечатал с картинками, буду по нему читать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • BMW R1200GS
31 мая 2017 16:43 #53 от Dmitry

volga пишет: Гарантии в правильной эксплуатации) или в том, что у вас не 12ткм.
На прошлом gl1800 у меня ручки прошли 60ткм+

пробег 12ткм. Сергей из G"Studio свидететь. в позапрошлом году ему привезли этот мот с пробегом 5ткм.
а как можно вообще неправильно эксплуатировать ручку???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
05 июнь 2017 14:23 - 05 июнь 2017 14:48 #54 от Valdemar

Timan919 пишет:

попробую раздербанить ее и посмотреть что да как там внутри. по возможности восстановить.

Мне удалось восстановить работоспособность ручки.
Разрезаешь аккуратно резинку в том месте, где входит провод. Под ней на гибком основании нанесены дорожки проводящие. У моей ручки основание было с трещиной и проводник соответственно разорван. Запаял перемычку, заклеил быстрым клеем резинку ручки - пока работает.

Ребзы, я не поленился вскрыть и обнаружить проблему, спасибо энтузиазму и совету Сани, Timan919.
Быстренько проверил реле обогрева в блоке реле под седлом (зеленый ряд реле, верхний, его можно махнуть с реле клаксона/повортоников, у них походу одно устройство. Оба эти реле находятся в одном ряду.) После замены одного на другое реле ничего не изменлось, я вернул все как было и продолжил искать наиболее распространенную проблему - правая ручка газа. Пришлось конечно разобрать все что было проще для прозвонки и поиска разрыва контакта, левый кофр (за ним спрятан блок управления подогревом) как в мануале я снимать не стал, надеялся найти проблему до него, что собственно и сделал. Снял седло и верхний пластик, соответственно правй/левый передние бордачки, так же снимал накладку на приборную панель.


Удобнее все прозванивать через штатный разьем подключения ручек, отсоединив по очереди каждый из них. Не снимая всего этого пластика через правы карман я добраться до него не смог, ну потратил минут сорок на снятие и кумекание =)У меня были микро крабы, которые я накинул на контакты отсоединенной ручки и одна из них не пиликала при прозвонке.





Это ручкой была правая гашетка. не знал с какой стороны произвести ее вскрытие, чтоб угадать разрыв контакта. Решил разрезать ее целиком вдоль, начав с обратного конца (где грузики) там наверняка не было платы подогрева, я боялся сразу ее повредть. Как выснилось, плата довольно толстая и к ней сильно прикипела резиновая обшивка, так что пришлось ее отскабливать, чтоб увидеть разрыв.



Собственно убожество OEM Honda grip в том, что раскосые пидарасы охуели, ебать их в узкий глаз. цена обоих ручек не должна стоить дороже 1000 рублей вместе с подогревом, но ее продают за 250 бакинских. я считаю это пиздец. :S сделана она из галимой пластмасски и галимой резинки. за что такие бабки??? Косяк разрыва происходит из-за того, что толщина резинки со стороны тросиков мм 1-1,5, а со стороны грузиков мм 3-4. соответственно где тонко, там и рвется. После какого-то времени эксплуатации резинка начинает ерзать по алте обогрева и тупо ее сначала сминает, а затем от далнейшего ерзанья рвет. от это и вся проблема. ремонт заключался в спайке разрыва в контакте. у меня их получилось три.







добавлю, что платы довольно-таки толстые и порезать их ножом не получится от небольшого усилия. Чтобы добраться до медного контакта внутри, мне пришлось довольно долго ее царапать, прилагая усилие. я даже подумал, что контакт находится не снаружи с обратной стороны, но продолжив царапание с видимой части я добрался до толстого медного контакта. Надеюсь данный опыт будет полезен неленивому прагматичному голдоводу :rolleyes:
Последнее редактирование: 05 июнь 2017 14:48 от Valdemar.
Спасибо сказали: Romanmrm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
05 июнь 2017 14:33 #55 от Valdemar
обратно все залил и заклеил герметиком, для высыхания пока обмотал изолентой, в принципе получилось почти не заметно, что ручка была вскрыта, но чуствую что опять протрется через какое-то время. в идеале посадить сверху этой говно-ручки термоусадку а с верху нее одеть карякинскуй накладку

хотя и этот кусок говна стоит как пиздец =). кто пользует такие накладки с подгревами, подскажите - прогревается ли реально такая накладка, доъодит ли тепло до руки и насколько горячо.
второй вопрос - у нее нет грузиков, это нормально?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
05 июнь 2017 14:46 - 05 июнь 2017 14:52 #56 от White-Eagle

Valdemar пишет: обратно все залил и заклеил герметиком, для высыхания пока обмотал изолентой, в принципе получилось почти не заметно, что ручка была вскрыта, но чуствую что опять протрется через какое-то время. в идеале посадить сверху этой говно-ручки термоусадку а с верху нее одеть карякинскуй накладку


хотя и этот кусок говна стоит как пиздец =). кто пользует такие накладки с подгревами, подскажите - прогревается ли реально такая накладка, доъодит ли тепло до руки и насколько горячо.
второй вопрос - у нее нет грузиков, это нормально?


Прогревается очень долго. Горячо? забудь такое слово :cry: немного тепло. в перчатках почти не чувствуется.
грузиков нет - но и без них вроде все отлично.
Последнее редактирование: 05 июнь 2017 14:52 от White-Eagle.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
05 июнь 2017 14:48 #57 от Дядя Леша
греет плохо, грузики не используются

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
05 июнь 2017 14:50 #58 от Valdemar

White-Eagle пишет:

Valdemar пишет: обратно все залил и заклеил герметиком, для высыхания пока обмотал изолентой, в принципе получилось почти не заметно, что ручка была вскрыта, но чуствую что опять протрется через какое-то время. в идеале посадить сверху этой говно-ручки термоусадку а с верху нее одеть карякинскуй накладку


хотя и этот кусок говна стоит как пиздец =). кто пользует такие накладки с подгревами, подскажите - прогревается ли реально такая накладка, доъодит ли тепло до руки и насколько горячо.
второй вопрос - у нее нет грузиков, это нормально?


Прогревается очень долго. Горячо? забудь такое слово :cry: немного тепло. в перчатках почти не чувствуется.
грузиков нет - но и без них вроде все отлично.

вот суки, они еще и хотят пять рублей за такие накладки. Я сравнивал левую ручку и правую, обмотанную изолентой - разница в нагреве чувствуется. Что тогда говорить об этой толстенной накладке :razz:
но штатные ручки греют будь здоров, даже горячо. горячо но недолговечно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
05 июнь 2017 14:52 #59 от White-Eagle
Кстати многим не нравятся такие накладки т.к. ручки становятся очень толстыми. по мне так штатные тонкие - с накладками великовато) думаю заказать такие но пока не разобрался какие туда нужны грузики или заглушки cyclemax.com/inc/sdetail/70694

p.s. по прозвонке: выше где-то писали что до разъема надо добираться не через бардачок а через панель навигации (или заглушки). Сам пробовал - все прекрасно в доступе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
05 июнь 2017 14:59 #60 от Valdemar

White-Eagle пишет: Кстати многим не нравятся такие накладки т.к. ручки становятся очень толстыми. по мне так штатные тонкие - с накладками великовато) думаю заказать такие но пока не разобрался какие туда нужны грузики или заглушки cyclemax.com/inc/sdetail/70694

p.s. по прозвонке: выше где-то писали что до разъема надо добираться не через бардачок а через панель навигации (или заглушки). Сам пробовал - все прекрасно в доступе.

я пошел по сложному пути, заодно пробрызгал все фишки электроник спереем, в том числеконтакты линейных выходов магнитолы, там окислы виднелись по какой-то причине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум