Нужна помощь с CB рацией!

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
23 мая 2016 11:47 #141 от DIMON101

DmitryDan пишет: Апну старую тему, что б новую не заводить. Имею штатную проводную гарнитуру и очень доволен юзая ее. Но очень хочу к ней доп возможности типа коннекта телефона и навигации. 2 микрофона на шлеме и торчащая скала сбоку бесят. Есть какое то готовое устройство что б убрать скалу и второй микрофон?
пысы. нашел готовое устройство. цена на него ну никак не устраивает. решения бюджетней ищу

Откажись от телефона в дороге. Отвлекает он вроде кажется не сильно, но все же отвлекает.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
23 мая 2016 12:04 #142 от DmitryDan
DIMON101
согласен.особенно сильно отвлекает когда ждешь звонка и приходиться останавливаться, снимать перчи, лезть за телефоном и перезванивать потому что не успел ответить. а потом в обратном порядке. так отвлекает от дороги что просто ппц)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
23 мая 2016 14:29 #143 от RevizorSerp
В молодости, когда играл в компьютерные игры, была такая игра как нитфорспид (простят меня игроманы, как смог так написал) так вот, было там такое как прохождение трассы, я ее легко проходил на 80% и в конце там было трудновато, там напряг, так при разговоре по гарнитуре я спокойно только стартовал, и проходил не более 50% трассы, и это игра!
Ну и что хотел сказать, лучше встать и поговорить, чем поговорить и не уследить (не дай бог конечно)

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
23 мая 2016 15:12 #144 от DmitryDan
[quote="RevizorSerp" [/quote]
Спасибо, но я не спрашивал совета как мне говорить по телефону.
исходя из вашего совета при прослушивании рации надо как минимум останавливаться а лучше еще и слезать с мотоцикла. Иначе не доедете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
23 мая 2016 16:29 - 23 мая 2016 16:32 #145 от DIMON101
Наслаждайся дорогой и мотиком, ждешь звонка-сиди дома и жди)))))Не обижайся)))))
Нет ну а если серьезно, есть же девайс, но он как ты считаешь дорогой. А дорогой он знаешь почему? Потому что нет ему альтернативы.
Да и скалы сейчас такие глючные, что действительно лучше остановиться и посмотреть кто звонил.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок
Последнее редактирование: 23 мая 2016 16:32 от DIMON101.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
23 мая 2016 16:41 #146 от RevizorSerp

DIMON101 пишет:

DmitryDan пишет: Апну старую тему, что б новую не заводить. Имею штатную проводную гарнитуру и очень доволен юзая ее. Но очень хочу к ней доп возможности типа коннекта телефона и навигации. 2 микрофона на шлеме и торчащая скала сбоку бесят. Есть какое то готовое устройство что б убрать скалу и второй микрофон?
пысы. нашел готовое устройство. цена на него ну никак не устраивает. решения бюджетней ищу

Откажись от телефона в дороге. Отвлекает он вроде кажется не сильно, но все же отвлекает.

Есть тебе решение, устанавливаешь телефон в кредл на руле, к штатной гарнитуре делаешь второй разъем и втыкаешь его в телефон! У видел звонок, жмак в телефон и отвечай!
:mad:

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
23 мая 2016 16:47 #147 от DmitryDan
не, слишком просто, а по..цца?)
на самом деле хотел сам сделать, потом полежал на диване, прошло)), не сделал в общем. подумал, может кто в такой же ситуации был и до дивана не добежал, поэтому сделал? а покупать хрень за 500 долларов как то дорого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
23 мая 2016 16:51 #148 от bomus

DmitryDan пишет: не, слишком просто, а по..цца?)
на самом деле хотел сам сделать, потом полежал на диване, прошло)), не сделал в общем. подумал, может кто в такой же ситуации был и до дивана не добежал, поэтому сделал? а покупать хрень за 500 долларов как то дорого.

Зачем за 500 USD, можно сделать и за 8000 рублей ну или около того. Было бы желание! Провода выкинул, потому что китайская гарнитура держит около 12 часов. А больше я за сутки не прохожу!

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
23 мая 2016 16:54 #149 от DmitryDan
хочу с проводом.бывает еду больше 12 часов, да и на зарядку ставить всю эту тряхомундию-планшет, телефон, шлем.. ну ее. не заставить себя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
23 мая 2016 17:00 #150 от bomus

DmitryDan пишет: хочу с проводом.бывает еду больше 12 часов, да и на зарядку ставить всю эту тряхомундию-планшет, телефон, шлем.. ну ее. не заставить себя

Эво как! Ради собственного удобства и не заставить себя?

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Питер
  • GL1500
23 мая 2016 17:02 - 23 мая 2016 17:07 #151 от chrus

DmitryDan пишет: хочу с проводом.бывает еду больше 12 часов, да и на зарядку ставить всю эту тряхомундию-планшет, телефон, шлем.. ну ее. не заставить себя

Дык вроде на ебенях JM интеграторы не так дороги, особенно предыдущих поколений, например www.ebay.com/itm/INTEGRATR-IV-PORTABLE-A...AOSwRLZT4mHP&vxp=mtr
Или тут попробовать www.jmcorp.com/ProductDetail.asp?ProductID=JMSR-4020

+7 911 0347503
Последнее редактирование: 23 мая 2016 17:07 от chrus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
23 мая 2016 17:13 #152 от DmitryDan
не, это не то. Цель то какая: сохранить полностью штатную проводную систему с интеркомом, рацией и прочим. и к ней привязать блютуз хрень к которой можно будет цеплять телефон и навигацию. И все это юзать с одним микрофоном и штатной гарнитурой. www.mototourinc.com/goldwing-gl1800-f6b-...gps-integration-kit/ самое дешевое на данный момент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
23 мая 2016 17:17 #153 от DmitryDan

bomus пишет:

DmitryDan пишет: хочу с проводом.бывает еду больше 12 часов, да и на зарядку ставить всю эту тряхомундию-планшет, телефон, шлем.. ну ее. не заставить себя

Эво как! Ради собственного удобства и не заставить себя?


на в гостишке обычно не фонтан розеток. и часто либо шлемы либо телефоны с фотоаппаратами. да и недоволен был я качеством и скалы и интерселера. Проводная гарнитура=мазззььь. но имеет один недостаток- не подключить навигатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
23 мая 2016 17:51 #154 от bomus

DmitryDan пишет: не, это не то. Цель то какая: сохранить полностью штатную проводную систему с интеркомом, рацией и прочим. и к ней привязать блютуз хрень к которой можно будет цеплять телефон и навигацию. И все это юзать с одним микрофоном и штатной гарнитурой. www.mototourinc.com/goldwing-gl1800-f6b-...gps-integration-kit/ самое дешевое на данный момент.

По большому счету, технически, там ничего сложного. Просто не охота заморачиваться!

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
24 мая 2016 01:46 #155 от Timan919

DmitryDan пишет: Проводная гарнитура=мазззььь. но имеет один недостаток- не подключить навигатор.

Ну почему, все подключается. Есть же AUX вход.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
25 мая 2016 09:23 #156 от DmitryDan
Сами пробовали? Музыку как при таком раскладе слышно? Или всю дорогу сидите и слушаете тишину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
25 мая 2016 14:28 #157 от Timan919

DmitryDan пишет: Сами пробовали? Музыку как при таком раскладе слышно? Или всю дорогу сидите и слушаете тишину?

Не то что пробовал, я этим всегда пользуюсь, у меня навигатор и музыку проигрывает, и с телефоном связывается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
26 мая 2016 00:18 #158 от kolya_daf
У меня есть решение, называется модуль хэндс фри. Подрубается в штатную проводку и во время звонка он переключает колонки на себя, вырубая музыку и транслирует звонящего в колонки. Так же там мини дисплей, номер показывает, кнопки поднять/положить трубку, куча функций. А самое приятное, что для подключения не надо штатную аппаратуру портить. Покупал себе в мотик, а потом поставил магнитолу с этой функцией, лежит без дела.

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
26 мая 2016 10:25 #159 от DmitryDan

Timan919 пишет:

DmitryDan пишет: Сами пробовали? Музыку как при таком раскладе слышно? Или всю дорогу сидите и слушаете тишину?

Не то что пробовал, я этим всегда пользуюсь, у меня навигатор и музыку проигрывает, и с телефоном связывается.


я понял. не мой вариант. музыка с айпода, акустическая система хорошая, а звук с навигатора хромает. Да и народ ржет когда вдруг музыка вырубается и баба начинает орать что вот тут надо налево)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
12 июнь 2016 01:38 #160 от Timan919
Если есть у кого, выложите пожалуйста мануал по установке рации штатной в 1800.

И ещё вопрос, как должна проводная гарнитура работать? Я что-то подключаю наушники к проводам выходящим на гарнитуру, переключаю звук с динамиков на гарнитуру, значок на дисплее меняется, а звука в наушниках нет. Что может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум