Нужна помощь с CB рацией!

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
29 сен 2014 17:28 #41 от Хулюган
а не кому не попадался на глаза многоканальный приемо-передающий блютуз модуль? B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
29 сен 2014 17:31 #42 от bomus
Готового комплекта, думаю не найти. А вот плат, сейчас в продаже, навалом. Нужно смотреть их характеристики

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
29 сен 2014 17:32 #43 от RevizorSerp
если я все правильно понимаю, то из многоканального (точнее двух канального) имею скалу 9
подключаю одновременно два телефона!

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя
Спасибо сказали: Cezar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
29 сен 2014 17:40 #44 от bomus

RevizorSerp пишет: если я все правильно понимаю, то из многоканального (точнее двух канального) имею скалу 9
подключаю одновременно два телефона!

В принципе - да. Смотря какие задачи перед этим модулем ставяться! Смешно, но сайт голдоводов првратился в форум разработчиков!!! Так щя и до ядерного синтеза дойдем! ;)

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
29 сен 2014 17:46 #45 от RevizorSerp
ну смотри, допустим по каналу "А" цепляем телефо, по каналу "Б" рацию, и вуаля))) так их еще с собой в один канал соединить можно (если я не ошибаюсь, сам не пробовал, но как пишут вроде можно)

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
29 сен 2014 17:54 #46 от bomus

RevizorSerp пишет: ну смотри, допустим по каналу "А" цепляем телефо, по каналу "Б" рацию, и вуаля))) так их еще с собой в один канал соединить можно (если я не ошибаюсь, сам не пробовал, но как пишут вроде можно)

Боюсь все сложнее. Рация это полудуплекс. Т.е. во время предачи, отключается прием. Во вторых, нужно предумать, как в это все включить кнопку РТТ и при ее нажатие, глушить весь остальной звук. Тут без пол литры не разберешься с наскоку!

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
29 сен 2014 17:59 #47 от Хулюган
Не, меня интересует модуль который может объединять нескольких человек в одну группу по типу конферецсвязи,
даже скала 9 не может объединять, конектиться сложно, только со скалами и желательно 9ми., а вот создать блок который могбы конектить разные переговорки которые работают на волне голубого глаза было бы интересно.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
29 сен 2014 18:14 #48 от bomus

Хулюган пишет: Не, меня интересует модуль который может объединять нескольких человек в одну группу по типу конферецсвязи,
даже скала 9 не может объединять, конектиться сложно, только со скалами и желательно 9ми., а вот создать блок который могбы конектить разные переговорки которые работают на волне голубого глаза было бы интересно.

Думаю, что будет давольно проблемотично. Тем более что все гарнитуры разных производителей. Да и не люблю я особо блютуз, сдыхает в самый не подходящий момент зарядка. Своего китаезу раздербанил и поставил доп. аккумулятор. Теперь хоть не бегаю через каждые 4-5 часов заряжать.

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
29 сен 2014 19:55 #49 от RevizorSerp

Хулюган пишет: Не, меня интересует модуль который может объединять нескольких человек в одну группу по типу конферецсвязи,
даже скала 9 не может объединять, конектиться сложно, только со скалами и желательно 9ми., а вот создать блок который могбы конектить разные переговорки которые работают на волне голубого глаза было бы интересно.

Я думаю что здесь будет оптимальна интернет рация, управление на передачу каждый настраивает как ему удобно, и все общаются...
А вот все сразу. через один приемо передатчик, ото такой базар будет, там же не реализуешь поочереное включение (пока один говорит все слушают)

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
29 сен 2014 20:00 #50 от Zaban
Ребята,может я чего-то недопонимаю, а нах нужна эта рация. Можно подумать по правилам сразу ехать будешь, как только услышал что гайцы стоят. Если надо - телефон есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
29 сен 2014 20:02 #51 от RevizorSerp
Вот есть те кому она нужна, а есть ты)))
Если тебе не нужна, вышли ее мне!

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
29 сен 2014 20:21 - 29 сен 2014 20:27 #52 от bomus

Zaban пишет: Ребята,может я чего-то недопонимаю, а нах нужна эта рация. Можно подумать по правилам сразу ехать будешь, как только услышал что гайцы стоят. Если надо - телефон есть.

Т.е. ты как слышишь или видишь, что стоят гайцы, жмешь по всем газам и крутишь им фиги? Ну вы отчаяный!
Лично я без рации, даже в город сейчас не выхожу, не то что на дальняк. Но, кто не пробывал, тот не поймет!

GL1800 2007года.
Последнее редактирование: 29 сен 2014 20:27 от bomus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
29 сен 2014 21:17 #53 от Zaban
На мото у меня нет рации. На авто стояла, смысла в ней не вижу, хотя можно узнать по поводу обстановки на дорогах. А на мото она мне не нужна, я езжу только по трассе (очень редко в большом городе бываю). Скажите , а вам для чего рация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
29 сен 2014 21:32 #54 от Zaban
Т.е. ты как слышишь или видишь, что стоят гайцы, жмешь по всем газам и крутишь им фиги? Ну вы отчаяный!
Лично я без рации, даже в город сейчас не выхожу, не то что на дальняк. Но, кто не пробывал, тот не поймет![/quote]

Насчет дальняков. Хвастаться нехорошо, но "Русская верста" и "ЖЖ HARD" сдал, и не в Европе, а в сторону севера нашей необъятной Родины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
29 сен 2014 21:38 #55 от uvt
Не,ну а чё,говорят рация-полезная и забавная штука. Я правда,все равно Металлику слушаю когда 95.2 заканчивается,но верю,что полезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
29 сен 2014 21:46 #56 от Zaban
Конечно забавная, много нового узнаешь о себе от дальнобойщиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
29 сен 2014 22:05 #57 от uvt
Ага. Я года три назад тащил себе авто на эвакуаторе из Питера (ну я пассажиром ехал) и очень интересно было слушать их угадайки насчет машины))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
29 сен 2014 22:07 #58 от bomus

Zaban пишет: На мото у меня нет рации. На авто стояла, смысла в ней не вижу, хотя можно узнать по поводу обстановки на дорогах. А на мото она мне не нужна, я езжу только по трассе (очень редко в большом городе бываю). Скажите , а вам для чего рация?

Работаю в Москве, живу в подмосковье. Знаю, где пробка и в каком ряду объехать, попросить далнобоя подвинуться, и самое что приятное, подвигаются. Часто слышу в глухой пробке, "ребята мотоцикл между рядами, будьте внимательны!". На дальнеке вообще не скучно, всегда с дальнобоем можно о чем нибудь поговорить. Когда вижу, что в канале и подвинулся, обязательно скажу "спасибо"! Да и много других мелочей, но приятных. По мимо того, что стоят гайцы с радаром!!! Часто вижу голдушек с 2 антенами, надеюсь, что в канале. Но никто так и не ответил :(
P/S По поводу дальняков не хорошо хвастаться!!!

GL1800 2007года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
29 сен 2014 22:20 - 29 сен 2014 22:22 #59 от uvt
Я бы кстати,еслиб на авто ездил плотно,ну или далеко,наверное поставил бы. А на Голде-ну ее нафиг. Своим Шшшш...Пшшш.. весь Анфоргивен II мне испортит!
ПС. А хвастаться дальняками на голдоводском форуме это моветон,поддерживаю))
Последнее редактирование: 29 сен 2014 22:22 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 2
  • Миньяр
29 сен 2014 22:21 #60 от Zaban
Просто не пользуются рацией, вот и не в канале. Намного приятнее поприветствовать поднятием руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум