Всем здрасте. Ремонт по интернету...

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
10 окт 2014 11:13 #21 от Bazilio
А что изнашивается или ломается в муфте генератора? И почему?
Неужели японцы допустили столь грубый технический просчет?

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
08 мая 2016 19:45 - 08 мая 2016 19:47 #22 от DmitryDan
апну тему. Займусь некрофилией)
Муфта была заменена на новую, мотор собран и ....
Идеально работающего мотора не получилось. Звук трансформировался, изменился, но не исчез полностью.
при запуске мотора, на холодную, идет отчетливый, громкий стук. Откуда хз. При попытке послушать стетоскопом ясно только то что идет из картера кпп. Причем стоишь слева-слышишь звук справа и наоборот.При прогреве пропадает почти полностью, остается еле слышный перестук, примерно с таким звуком работают коробки на 06-09 годах. Прогревается мот быстро поэтому до сих пор не определил.Звук не менятся при выжиме сцепления, уходит при повышении оборотов выше 2600, пропадает при нагреве. Если ослабить генератор и попробовать немного его сместить от оси-ничего не меняется, стук остается. На электро нагрузку не реагирует. Попробую снять генератор и покрутить мотор без него. Пробег после замены 8000км, звук не прошел но и не усилился.
Звук достал, собирался мот продавать, но кому то залипуху продавать не хочу.
Форум про муфту уже перелопатил, у всех одинаково сначала а причину не устранили.ставим такую же муфту и ждем пока она сделает ой.
Последнее редактирование: 08 мая 2016 19:47 от DmitryDan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
08 мая 2016 21:52 - 08 мая 2016 21:53 #23 от Bazilio
Что все же в этой муфте? Для чего она? Дорогая, однако...

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru
Последнее редактирование: 08 мая 2016 21:53 от Bazilio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
10 мая 2016 16:36 #24 от z1ro
Смерть муфты на 110т это нормально, муфта ходит от 80 до 120 . Когда муфту меняли все шестерни то проверили итд? Или так махнули муфту и все?? Проверяй еще подшипники генератора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
11 мая 2016 09:16 #25 от DmitryDan
Коробку не разбирали, а те шестерни что сопряжены с муфтой проверяли. Они целые. Подшипник гены не смотрел, но до того момента когда развалилась муфта звука не было вообще, поэтому предполагаю что подшипник целый. Зимой некогда было разбираться, а летом и подавно, ездить охота. За тот сезон звук не увеличился, думаю что до конца этого так же будет. Докатаю , там разберу все. Крамольная мысля появляется что муфта новая звучок дает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
05 июнь 2016 09:53 #26 от DmitryDan
достал звук, полез.
по совету товарищей выше снял генератор, завел и... звука нет. разобрал гену, поменял подшипники..аллилуйя. звуков нет, работает очень тихо. подшипник с виду не изношен, люфтов нет. странно что на старой муфте он звуков не издавал. короче доволен )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 4
  • на юге
  • 1,8
05 июнь 2016 14:55 #27 от DED PEHTO
Молодец, что отписался! Молодец,что все исправил!

На крапиву не садись! Если сел, то не сердись ((с) Конфуций)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
05 июнь 2016 19:27 #28 от Bazilio
И все таки я ответа не дождался, что делает эта муфта и что в ней выходит из строя?

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
05 июнь 2016 19:39 #29 от DIMON101

Bazilio пишет: И все таки я ответа не дождался, что делает эта муфта и что в ней выходит из строя?

1. Сглаживает резкие нагрузки.
2. Как обычно демпфирующий элемент, устают пружины, или каучуковый наполнитель. Вообщем надо разобрать и посмотреть)))))

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
07 июнь 2016 08:16 #30 от DmitryDan
демпфер это. изнашиваются пружины и посадочные места под них. вследствии не самого , наверное, мудрого решения при проектировании муфты раскрываются стопорные кольца и муфта выходит из строя. а может так спецом сделали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
11 окт 2016 10:49 #31 от Valeriy
Всем привет!
У меня тоже появился грохот, очень отчетливо слышен этот грохот в генераторе. Нужно менять подшипники, Серега "Череп" говорил что менять лучше комплектом 2 подшипника и сальник. Подшипники я понимаю, а вот сальник не вижу его нигде, может кто подскажет номерок сальника или всего комплекта? Хочу заказать а не могу найти номер сальника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 окт 2016 12:14 #32 от Хулюган

Valeriy пишет: Всем привет!
У меня тоже появился грохот, очень отчетливо слышен этот грохот в генераторе. Нужно менять подшипники, Серега "Череп" говорил что менять лучше комплектом 2 подшипника и сальник. Подшипники я понимаю, а вот сальник не вижу его нигде, может кто подскажет номерок сальника или всего комплекта? Хочу заказать а не могу найти номер сальника.

грохот может давать муфта а не генератор, что скорее всего, сальник по размеру подбирали, не помню размеры.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
11 окт 2016 12:25 #33 от Valeriy

Хулюган пишет:

Valeriy пишет: Всем привет!
У меня тоже появился грохот, очень отчетливо слышен этот грохот в генераторе. Нужно менять подшипники, Серега "Череп" говорил что менять лучше комплектом 2 подшипника и сальник. Подшипники я понимаю, а вот сальник не вижу его нигде, может кто подскажет номерок сальника или всего комплекта? Хочу заказать а не могу найти номер сальника.

грохот может давать муфта а не генератор, что скорее всего, сальник по размеру подбирали, не помню размеры.

Лех, может и муфта. Ездил к Сереге "Черепу", он сказал что подшипники. Для начала поменяю подшипники, а дальше будет видно. Нужен номер сальника, чтоб разом все заказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 окт 2016 14:17 #34 от Хулюган

Valeriy пишет:

Хулюган пишет:

Valeriy пишет: Всем привет!
У меня тоже появился грохот, очень отчетливо слышен этот грохот в генераторе. Нужно менять подшипники, Серега "Череп" говорил что менять лучше комплектом 2 подшипника и сальник. Подшипники я понимаю, а вот сальник не вижу его нигде, может кто подскажет номерок сальника или всего комплекта? Хочу заказать а не могу найти номер сальника.

грохот может давать муфта а не генератор, что скорее всего, сальник по размеру подбирали, не помню размеры.

Лех, может и муфта. Ездил к Сереге "Черепу", он сказал что подшипники. Для начала поменяю подшипники, а дальше будет видно. Нужен номер сальника, чтоб разом все заказать.

а чего ты заказывать то собрался, подшипники в наличии есть в АГС.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум