Вибрация при торможении ножным тормозом GL1800

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
16 июль 2016 16:01 - 24 июль 2016 18:37 #41 от gap
- Отправил 16.07.2016г в ООО «Хонда Мотор РУС» (пока только через сайт и электронную почту). «АОЯМА МОТОРС» (Хонда Боровское) не знает в чем проблема, был у них 4 раза за месяц после отзывной. В Аояма продували, всё что могли, даже третью траверсу снимали, реально, что там искали не понял, сломали только петли на переднем крыле, предлагают менять всё частями за мой счет, чтобы Хондовский брак найти, менять готовы с радостью. Кто-то приезжал к ним и согласился на смену всего, результат, "вроде по лучше стало". Присоединяйтесь у кого такая же проблема !

- Так как за неделю никакого ответа от ООО «Хонда Мотор РУС» не последовало - 25.07.2016г претензия передается в ООО «Хонда Мотор РУС» заказным письмом с уведомлением. Жалоба отправляется в Роспотребнадзор города Москвы.

От _________________________
Адрес: _____________________
Тел. ________________________
e-mail: _____________________
Кому: ООО «Хонда Мотор РУС» (представительство марки «HONDA» в России), ИНН 7710529289
Адрес: 143350, Москва, поселение Марушкинское, деревня Шарапово, улица Придорожная, стр. 1
Тел. 8 (800) 555-77-11
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Москва

Претензия.
Мною, ...................................... 2 декабря 2013 года был приобретен мотоцикл «HONDA GL 1800» (VIN .......................) у вашего официального дилера «АОЯМА МОТОРС» (Хонда Боровское). «HONDA GL 1800» (VIN ............................) изготовлен (произведен) Вашей организацией «HONDA», что подтверждается паспортом технического средства (ПТС). Всё техническое обслуживание (ТО) проходилось согласно рекомендациям «HONDA» через каждые 5000 км. у официального дилера «АОЯМА МОТОРС» (Хонда Боровское), о чем есть соответствующие записи в документе (сервисная книжка, счета об оплате):
- ТО 1000 км. – пробег 1342 км, пройдено 27.05.2014г.
- ТО 6000 км. – пробег 4344 км, пройдено 11.04.2015г.
- ТО 12000 км.- пробег 10549 км, пройдено 22.08.2015г.
- ТО годовое – пробег 14697 км, пройдено 06.07.2016г.
Пробег мотоцикла на 16.07.2016г. составляет - 14900 (четырнадцать тысяч девятьсот) км. Эксплуатация мотоцикла производилась мною строго согласно инструкции компании «HONDA». В этом году, по рекомендации компании «HONDA» (отзывная компания по тормозной системе), был заменен задний тормозной цилиндр в «АОЯМА МОТОРС». Сразу после замены тормозного цилиндра перестал работать задний тормоз, а именно появилась постоянная вибрация при торможении. Об этой вибрации я сразу сообщил сотрудникам «АОЯМА МОТОРС» (Хонда Боровское), после чего был повторно приглашен к ним в сервис на диагностику и ремонт. Диагностика выявила неисправность тормозной системы мотоцикла «HONDA GL 1800» (VIN .......................................).
В общей сложности за последний месяц я посетил «АОЯМА МОТОРС» 4 (четыре) раза по ремонту тормозной системы с неисправностью вибрация при торможении:
- 18.06.2016г. - первое обращение с неисправностью вибрация при торможении;
- 25.06.2016г. – второе обращение с неисправностью вибрация при торможении;
- 06.07.2016г. - третье обращение с неисправностью вибрация при торможении;
- 16.07.2016г. – четвертое обращение с неисправностью вибрация при торможении.
За это время компанией «АОЯМА МОТОРС» были полностью проверены: состояние передних и задних тормозных колодок, геометрия тормозных дисков, уровни тормозной жидкости и т.д. Проверка показала, что все детали и жидкости находятся в норме (согласно требованиям компании «HONDA»), о чем есть официальный документ.
Вердикт официального дилера «АОЯМА МОТОРС» (Хонда Боровское) на 16.07.2016г.: причина вибрации при торможении мотоцикла не известна, «пользование мотоциклом не рекомендуется», о чем есть официальный документ.
Мотоцикл «HONDA GL 1800» (VIN ...................................) был приобретен мною для безопасного пользования и по заверению сотрудников компании «АОЯМА МОТОРС» при продаже, мотоцикл прошел сертификацию в Российской Федерации. Безопасно пользоваться по назначению мотоциклом «HONDA GL 1800» (VIN ........................) из-за заводского брака «HONDA» я не могу, опасно для жизни и здоровья.
Приобретенный мною мотоцикл (Товар) оказался ненадлежащего качества. Существенная характеристика недостатка Товара – не исправна после отзывной компании тормозная система мотоцикла, а именно задний тормоз (вибрация при торможении).
С момента покупки прошло более 2 лет, а именно 2,5 года (32 месяца). Гарантийный срок истек. Гарантийный срок составлял 24 (двадцать четыре) месяца. Срок службы Товара «HONDA GL 1800» (VIN .............................) не определен производителем компанией «HONDA». Если изготовитель («HONDA») не установил на Товар срок службы, он обязан обеспечить безопасность Товара в течение десяти лет со дня передачи Товара потребителю (п. 2 ст. 7 закона «О защите прав потребителей»).
Согласно ст. 6 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель «HONDA» т. е. Ваша организация обязана обеспечить возможность использования Товара в течение всего срока службы.
В соответствии с п. 6 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае выявления недостатка, являющегося существенным, потребитель вправе предъявить изготовителю требование о безвозмездном устранении таких недостатков. Если недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 закона «О защите прав потребителей» требования или возвратить товар изготовителю и потребовать возврата уплаченной денежной суммы и иных расходов связанных с Товаром. В этом случае, требование будет изменены на следующее: заменить на Товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) либо вернуть уплаченные денежные средства и иные расходы связанные с Товаром.

В результате проведенной экспертизы «АОЯМА МОТОРС» (Хонда Боровское) было установлено, что Товар имеет существенный недостаток (т.е. неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно) производственного характера. Отсутствие правильной работы тормозной системы на транспортных средствах является существенным недостатком, согласно законодательства РФ.

На основании изложенного, прошу безвозмездно в кратчайшие сроки устранить недостатки Товара выразившиеся в неисправности тормозной системы мотоцикла «HONDA GL 1800» (VIN ...............................). Если недостаток Товара является неустранимым (3 статьи 18 закона «О защите прав потребителей»), мои требование будет изменены на следующие - вернуть уплаченные денежные средства и иные расходы связанные с Товаром в полном объеме, с привязкой к нынешней стоимости данной модели Товара.

В соответствии с п. 6 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» вышеуказанное требование потребителя должно быть удовлетворено в течение 20 (двадцати) дней со дня его предъявления.
В случае отклонения моей просьбы я буду вынужден обратиться в суд и буду требовать, кроме вышеуказанного, возмещения неустойки и компенсацию морального вреда (ст. 23, 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»), возмещение расходов на адвоката (ст. 13) уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 01.08.2016г.

Ранее в адрес ООО «Хонда Мотор РУС» мною было отправлено по электронным видам связи следующие документы:
1. Претензия (дата составления и отправки 16.07.2016г) была отправлена через сайт ООО «Хонда Мотор РУС», www. honda.co.ru . Ответа на претензию от ООО «Хонда Мотор РУС» не последовало.
2. Претензия (дата составления и отправки 19.07.2016г) была отправлена на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. принадлежащая ООО «Хонда Мотор РУС». Ответа на претензию от ООО «Хонда Мотор РУС» не последовало.
Из-за отсутствия ответа и каких либо действий по данной претензии со стороны ООО «Хонда Мотор РУС», данная претензия передается в ООО «Хонда Мотор РУС» заказным письмом с уведомлением. Также, жалоба с комплектом документов будет отправлена 25.07.2016г заказным письмом в Роспотребнадзор города Москвы.

К претензии прилагаю копии документов:
1. ПТС (сторона №1);
2. ПТС (сторона №2);
3. Сервисная книжка о прохождении ТО (стр. №1);
4. Сервисная книжка о прохождении ТО (с отметками о прохождении);
5. Последний ответ от официального дилера HONDA «АОЯМА МОТОРС» (Хонда Боровское) от 16.07.2016г.


P.S.
- Кто-то мне писал из Ростова, о такой же проблеме. Поменяли по отзывной задний тормозной цилиндр и началась вибрации при торможении. Местные официалы "HONDA" сделать также ничего не могут, не понимают в чем причина. Человек решил поставить обратно снятый старый тормозной цилиндр. Не в коем случае не делайте это со временем старый тормозной цилиндр забивается и блокируются просто на ходу!!! Вам оно надо?
- Мотосервис "GL moto" эту проблему не знают и не решали её никогда, как писал выше Череп. Решить данную проблему прокачкой в "GL moto" не получится, зря выбросите ещё 4500р. за прокачку. Это не от прокачки зависит.
- Это проблема производителя "HONDA" не продуманное решение и не качественные детали тормозной системы. По отзывной они меняют "брак на брак" - риск блокировки заднего тормоза на риск его полного или частичного отсутствия в нужный момент. 40 лет модели GOLD WING смешно, стыдно и не хорошо.

Всякому безобразию есть свое приличие
Последнее редактирование: 24 июль 2016 18:37 от gap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL1800
16 июль 2016 18:49 #42 от Bocman
Макс, держи в курсе, как там будет все происходить. Рад бы помоч, но я не юрист... могу только утюг или паяльник подтащить. Удачи, искренне желаю...,

Море любит сильных, а сильные - мото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум