Не заводится: стартер крутит, бензонасос не пашет

  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 0
19 авг 2016 11:34 #1 от talib
Привет
Я пока в чайник, поэтому сори если вопрос глупый.
5 дней GL1800 2005 простоял в гараже и не заводится. Стартер крутит, напряжение есть. Но бензонасос не жужжит:-)
Подскажите алгоритм действий, что смотреть в первую очередь и как. Мануала пока нет.

Если есть кто то, кто может приехать и помочь чайнику (Ленинский пр 99) - буду благодарен. Может есть выездной мотосервис:-)?

Антон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
19 авг 2016 12:02 #2 от Oleg GX
Я точно не уверен, но может мотик ключ зажигания не распознает? Попробуй другой ключ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 авг 2016 12:15 #3 от Хулюган
смотри охренительную синию спайку масс по сидухой.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
19 авг 2016 12:17 #4 от Desperado36
а я бы попробовал сперва подсоединить ещё один аккум и "прикурить". в 1800 ключи чипованые?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
19 авг 2016 14:25 #5 от DIMON101
С мотиком точно ничего не делал пока он стоял в гараже????? Ну например какую нибудь хромульку поставил с виду красивую и безобидную. Вот скажи пожалуйста там где ключ зажигания не менял ничего))))))

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
19 авг 2016 15:04 #6 от v-nax
Коллеги, дабы не плодить тем - тот же вопрос. Сегодня люто обломался при попытке завестись. Ну так получилось, что простоял чуть не месяц, походу, аккум сдох. Лампочки светятся (неярко), но даже релюха стартера не щелкает. Внимание вопрос: если я НЕ СНИМАЯ аккум подключу к нему зарядник от сети, дам, допустим ампер 5, не спалю ли я чего, кроме предохранителей? Ну мозги как вариант. Не хотелось бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 882
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 44
  • Курск
19 авг 2016 15:09 #7 от КУРСКЪ
5 ампер много....... у тя 18 ампер часов акум......2 ампера нужно...... то есть 10 процентов от емкости....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
19 авг 2016 15:36 #8 от Eddi
Можно заряжать с отключенным зажиганием. У моего зарядника даже в комплекте провода, для стационарной установки на мот, чтобы заряжать не снимая АКБ и не подключая крокодилы. Разъем "щелк" и в розетку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
19 авг 2016 16:03 #9 от DIMON101

v-nax пишет: Коллеги, дабы не плодить тем - тот же вопрос. Сегодня люто обломался при попытке завестись. Ну так получилось, что простоял чуть не месяц, походу, аккум сдох. Лампочки светятся (неярко), но даже релюха стартера не щелкает. Внимание вопрос: если я НЕ СНИМАЯ аккум подключу к нему зарядник от сети, дам, допустим ампер 5, не спалю ли я чего, кроме предохранителей? Ну мозги как вариант. Не хотелось бы.

Да пох сколько ампер, я 6 подключал и заряжал с выкл зажиганием. Но лучше сними акб, а то вдруг полярность перепутаешь СЛУЧАЙНО и все тада.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
19 авг 2016 16:12 - 19 авг 2016 16:13 #10 от Oleg GX

v-nax пишет: Коллеги, дабы не плодить тем - тот же вопрос. Сегодня люто обломался при попытке завестись. Ну так получилось, что простоял чуть не месяц, походу, аккум сдох. Лампочки светятся (неярко), но даже релюха стартера не щелкает. Внимание вопрос: если я НЕ СНИМАЯ аккум подключу к нему зарядник от сети, дам, допустим ампер 5, не спалю ли я чего, кроме предохранителей? Ну мозги как вариант. Не хотелось бы.

После снятия боковой крышки, для доступа к аккуму, останется открутить один винтик для снятия одной клеммы. После этого можно и заряжать.
Последнее редактирование: 19 авг 2016 16:13 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
19 авг 2016 16:17 #11 от v-nax
Эт понятно. Я тут грешным делом подумал, что при помощи зарядника можно завестись. Не?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
19 авг 2016 16:33 #12 от Александрыч
Заряжать можно ничего не отключая. И даже если нужно можно вкючать зажигание. Ничего не спалишь. Стартер крутить не пробовал. Зарядник боюсь навернется.

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
19 авг 2016 16:50 #13 от Oleg GX

v-nax пишет: Эт понятно. Я тут грешным делом подумал, что при помощи зарядника можно завестись. Не?

Этого делать не надо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
19 авг 2016 16:55 #14 от Oleg GX
Достаточно позаряжать зарядником минут пятьнадцать-двадцать и мотик заведется!
НО! При недозаряженом аккуме, после заводки,пойдет ОГРОМНАЯ нагрузка на генератор!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
19 авг 2016 17:21 #15 от DIMON101

v-nax пишет: Эт понятно. Я тут грешным делом подумал, что при помощи зарядника можно завестись. Не?

Можно, при условии что у тебя пуско-зарядное устройство. Если просто зарядка то не.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 0
  • Архангельская область
19 авг 2016 20:23 #16 от Александр.29

talib пишет: Привет
Я пока в чайник, поэтому сори если вопрос глупый.
5 дней GL1800 2005 простоял в гараже и не заводится. Стартер крутит, напряжение есть. Но бензонасос не жужжит:-)
Подскажите алгоритм действий, что смотреть в первую очередь и как. Мануала пока нет.

Если есть кто то, кто может приехать и помочь чайнику (Ленинский пр 99) - буду благодарен. Может есть выездной мотосервис:-)?

Антон

Сигнализация установлена? Если да, то отключи её, она может блокировать бензонасос. Если нет, тогда ключ зажигания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 202
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Москва новогиреево
  • Ёлка1500SEY SidecarGL1500
20 авг 2016 00:38 - 20 авг 2016 00:39 #17 от чюбайс

talib пишет: Привет
Я пока в чайник, поэтому сори если вопрос глупый.
5 дней GL1800 2005 простоял в гараже и не заводится. Стартер крутит, напряжение есть. Но бензонасос не жужжит:-)
Подскажите алгоритм действий, что смотреть в первую очередь и как. Мануала пока нет.

Если есть кто то, кто может приехать и помочь чайнику (Ленинский пр 99) - буду благодарен. Может есть выездной мотосервис:-)?

Антон

Сигналка вполне...

Сколько людей - столько мнений...
Последнее редактирование: 20 авг 2016 00:39 от чюбайс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 2
20 авг 2016 08:24 #18 от Alex

Александрыч пишет: Заряжать можно ничего не отключая. И даже если нужно можно вкючать зажигание. Ничего не спалишь. Стартер крутить не пробовал. Зарядник боюсь навернется.

с зарядником пробовал завестись... ничего не сгорело,мот. завелся легко,заглушил и процесс зарядки шел без замечаний...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
20 авг 2016 09:01 #19 от Oleg GX

Alex пишет:

Александрыч пишет: Заряжать можно ничего не отключая. И даже если нужно можно вкючать зажигание. Ничего не спалишь. Стартер крутить не пробовал. Зарядник боюсь навернется.

с зарядником пробовал завестись... ничего не сгорело,мот. завелся легко,заглушил и процесс зарядки шел без замечаний...

Просто у тебя зарядник с защитой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
20 авг 2016 09:31 #20 от boris
talib, у тебя стоит хромулька на замке зажигания? Если стоит, сними её и попробуй завести.

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум