Течет редуктор

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
  • Минск
  • Honda Gold Wing F6B Bagger
29 март 2017 12:57 - 29 март 2017 13:12 #1 от cedmoi
Здравствуйте мот. 2013г пробег 17т отличий конструктивных с 1800 вроде нет .по сему вопрос.
течет я так понимаю сальник №29 на рисунке .
можно ли его поменять не снимая весь редуктор ,а только открутив колесо и тормозной диск.
по мануалу не совсем понятно .???

Вложения:
Последнее редактирование: 29 март 2017 13:12 от cedmoi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
29 март 2017 13:15 #2 от Хулюган
поздороваться для начало нужно было бы.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
29 март 2017 21:00 #3 от Ч Е Р Е П
скорее всего придется и подшипники менять.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
30 март 2017 00:45 #4 от Добрый

Хулюган пишет: поздороваться для начало нужно было бы.

А на *уя?))))))

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
  • Минск
  • Honda Gold Wing F6B Bagger
30 март 2017 11:03 #5 от cedmoi

Ч Е Р Е П пишет: скорее всего придется и подшипники менять.....

для замены подшипников нужны оснавания, гул или посторонние звуки ,но их нет .просто после покатушек снизу появляется маслецо,возможно забит сапун ,тогда вопрос а можно ли его продуть не снимая и не разбирая редуктор .По идее масло выдавливает то по причине черезмерного давления .а может просто сальнику конец.Что думаете?
Я может показался не культурным ,но слово ЗДРАВСТВУЙТЕ в первом посте имеется если этого не достаточно или у вас принято как то по другому, то звеняйте. 8-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
30 март 2017 11:16 #6 от Valdemar

Добрый пишет:

Хулюган пишет: поздороваться для начало нужно было бы.

А на *уя?))))))

я стеснялся об этом спросить... У нас тут типа дедовщина. Человек пишет по делу, без флуда, всем пожелал здравствовать , затем начал свой пост. А ему мостодонты форума говорят , ах ты такой-сякой, не по понятиям в хату зашел. иди выйди как школьник из класса и зайди заново. так и хочется нахуй послать, ИМХО. Ощущение, что мы на группе аноноимных алкоголиков, где все приветствуют нового зависимого и ему апплодируют...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
30 март 2017 11:50 #7 от Oleg GX

Valdemar пишет: Ощущение, что мы на группе аноноимных алкоголиков, где все приветствуют нового зависимого и ему апплодируют...

А вот тут поподробнее пожалуйста B) , поподробнее. B) ;) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
30 март 2017 11:51 #8 от До_свидания

Valdemar пишет:

Добрый пишет:

Хулюган пишет: поздороваться для начало нужно было бы.

А на *уя?))))))

я стеснялся об этом спросить... У нас тут типа дедовщина. Человек пишет по делу, без флуда, всем пожелал здравствовать , затем начал свой пост. А ему мостодонты форума говорят , ах ты такой-сякой, не по понятиям в хату зашел. иди выйди как школьник из класса и зайди заново. так и хочется нахуй послать, ИМХО. Ощущение, что мы на группе аноноимных алкоголиков, где все приветствуют нового зависимого и ему апплодируют...


МС Форум с жёсткой иерархией B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
30 март 2017 11:57 #9 от Valdemar

Oleg GX пишет:

Valdemar пишет: Ощущение, что мы на группе аноноимных алкоголиков, где все приветствуют нового зависимого и ему апплодируют...

А вот тут поподробнее пожалуйста B) , поподробнее. B) ;) B)

а на форуме одна пьянь B) B) B) B) :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
30 март 2017 14:01 - 30 март 2017 14:02 #10 от XO

Valdemar пишет: а на форуме одна пьянь B) B) B) B) :P

Факт!

Пьянству-girl !
Последнее редактирование: 30 март 2017 14:02 от XO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
30 март 2017 15:22 #11 от Хулюган
Скажу вам друзья собутыльники что я в день убираю от 1 до 3 объявлений о продаже, людей которые зарегились ради продажи чего либо. Данная обьява тоже не есть правильная, так как я не знаю кто ее написал, а может это сервис который по жадности своей хапнул мот в ремонт и теперича чешет репу, задавая непонятные вопросы, если это реальный владелец Голды, кто ему мешает зайти как положено?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
30 март 2017 16:56 #12 от Valdemar

Хулюган пишет: Скажу вам друзья собутыльники что я в день убираю от 1 до 3 объявлений о продаже, людей которые зарегились ради продажи чего либо. Данная обьява тоже не есть правильная, так как я не знаю кто ее написал, а может это сервис который по жадности своей хапнул мот в ремонт и теперича чешет репу, задавая непонятные вопросы, если это реальный владелец Голды, кто ему мешает зайти как положено?

надо не давать прав новым юзерам писать темы на форуме неделю, и пока он весь профиль своей не заполнит данными и фотками B) . Тут вот многие годами курят форум, а регистрироваться - не регятся. по разным причинам. Все просто с одной и той же ноты начинают посты, никто ведь не читает правила, что надо там зайти в раздел приветствий, с казать привет, я вася пупкин и еще полгода получать эхом "привет...." пока самый последний юзер не напишет ему привет. А Вася Пупкин уже к этому времени на Гуся пересел B) B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
30 март 2017 18:37 #13 от Хулюган

Valdemar пишет: надо не давать прав новым юзерам писать темы на форуме неделю, и пока он весь профиль своей не заполнит данными и фотками

на многих форумах это в обязалове, а в раздел продаж только через месяц получают доступ, а то и через 3. либо с разрешения админа, так что у нас можно сказать анархия. B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
30 март 2017 19:02 #14 от Oleg GX

Хулюган пишет:

Valdemar пишет: надо не давать прав новым юзерам писать темы на форуме неделю, и пока он весь профиль своей не заполнит данными и фотками

на многих форумах это в обязалове, а в раздел продаж только через месяц получают доступ, а то и через 3. либо с разрешения админа, так что у нас можно сказать анархия. B)

Так надоисправить B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 101
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Москва Арехава
  • GL1800'12
02 апр 2017 22:58 - 02 апр 2017 22:59 #15 от Roxter
не надо в редуктор голды лазить... это бля шайтан - система.

течёт по капельке, за нормальный пробег уходит всего грамм ~20... проще забить и раз в 20 тыс км менять масло.

или менять весь редуктор в сборе (в районе 15-20 тыс р стоит редуктор).

а вот лазить туда и менять сальники - неблагодарная работа и последствия чаще всего бывают...
Последнее редактирование: 02 апр 2017 22:59 от Roxter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
02 апр 2017 23:20 #16 от Ч Е Р Е П

Roxter пишет: не надо в редуктор голды лазить... это бля шайтан - система.

течёт по капельке, за нормальный пробег уходит всего грамм ~20... проще забить и раз в 20 тыс км менять масло.

или менять весь редуктор в сборе (в районе 15-20 тыс р стоит редуктор).

а вот лазить туда и менять сальники - неблагодарная работа и последствия чаще всего бывают...

Откуда такие познания в технике??? Может этот редуктор инопланетяне делали????
Этот редуктор простой как грабли, ничего там сложного нет. И лезть туда надо если течет масло. Из за этих двадцати грамм все будет в говне, кстати за 20 тысяч может и все выкапать. Там всего то 190 грамм... Как я и писал надо будет поменять и подшипники. Сколько раз я уже разбирал эти редукторы, все время подшипник наебне, из за него и сальник на минус..... Если есть бабло, купи новый их на ебенях полно продают... Вообще все новое покупай и проблем не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 101
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Москва Арехава
  • GL1800'12
04 апр 2017 00:10 - 04 апр 2017 00:10 #17 от Roxter
их и в москве на авито бывают продают за указанные деньги.

масла там 120-130 грамм, откуда 190...

с редукторами проблем никогда на 1800 не было, в плане подшипников и т.д. у меня друзей голдоводов - десяток точно, у самого третья голда и пробеги далеко не маленькие - ничего там не умирает, кроме косяка по течи на 12-13 годе. а чтоб всё в гавне не было - на каждой второй мойке подмывать редуктор и всё будет ок.
Последнее редактирование: 04 апр 2017 00:10 от Roxter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
04 апр 2017 08:17 - 04 апр 2017 12:41 #18 от Хулюган
Нормально на голде 1800 редуктор умирает, и не раз это видел, они не может не умирать, конструктивно должен, законы физики ни кто отменить не может.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 04 апр 2017 12:41 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
04 апр 2017 12:34 #19 от Ч Е Р Е П

Roxter пишет: их и в москве на авито бывают продают за указанные деньги.

масла там 120-130 грамм, откуда 190...

с редукторами проблем никогда на 1800 не было, в плане подшипников и т.д. у меня друзей голдоводов - десяток точно, у самого третья голда и пробеги далеко не маленькие - ничего там не умирает, кроме косяка по течи на 12-13 годе. а чтоб всё в гавне не было - на каждой второй мойке подмывать редуктор и всё будет ок.

Я не хочу вступать в мудоспоры с теми кто не владеет ни информацией ни знаниями вопроса, а лишь бы попиздить. Я всегда говорю то, что знаю наверняка. Конечно я тоже человек и могу ошибаться. Но чтоб указывать на ошибки, надо самому быть специалистом, а не пользователем... Ну и т.д.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 0
  • кемерово
  • goldwing 1500.98
04 апр 2017 12:40 #20 от serjik42
череп умные вещи говорит тут не поспоришь , уважаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум