Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Разложил 1800

Разложил 1800 4 мес. 3 ч. ago #111581

• Pavlik
  • Pavlik аватар
  • Junior Boarder
Друзья, обращаюсь за помощью советом. В среду разложил свою Голду: любовь и радость, в которую за 5 лет владения вложил столько сил средств. Ехал по пр мира в левом, коробка перестроилась в аккурат за два метра передо мной, загасил в левый бок и отлетел в отбойник. Сам цел. Мотик пострадал здорово. Бамперы все, фары, зеркала, колесо (диск разломало).
Вопрос 1. Есть ли варианты, при которых я не окажусь правым? Водитель коробки отказался признаться виновным и теперь группа разбора 25.04 на вешних водах.
Вопрос 2. Как-то это все нужно восстанавливать. Хочу спросить совета, кто бы взялся или к кому обратиться за советом? Может есть б/у запчасти.
Заранее большое спасибо за участие.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111588

• Хулюган
  • Goldwing... был когда то, и уже врятли будет снова
  • Хулюган аватар
  • Moderator
    • Русь Изначальная Бутырский хутор
    • Собянинск
    • BMW R 1200 GS Adv Goped Trail Ripper GTR46
Не понял, касание было с автомобилем? Если было то куда ты его ударил , или он тебя.

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. ago от Хулюган.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111591

• Pavlik
  • Pavlik аватар
  • Junior Boarder
Я ударил его в переднее левое крыло, вырвав его колесом (отсюда разломило диск видимо). И уже потом отлетел в отбойник и завалился на бок

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111592

• Bazilio
  • Bazilio аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Конаково
    • GL1800, Yamaha XV1900
1. У авто повреждено переднее крыло, значит ударил автомобиль при совершении маневра, а не мотоцикл. Мотоцикл не совершал маневра, двигался прямолинейно. Водитель авто не убедился в безопасности маневра, значит вина его.
2. Из того, что видно на фото, восстановлению подлежит все. Пластик варится и красится. Цвет несложный. Есть подозрение, что под левой боковиной пострадал радиатор и его рамка с вентилятором. Тут только замена.
Диск колеса только менять. Тормозные диски, суппорты, вилку, надо ревизировать. Которые пострадали, тоже менять.
+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111593

• Alcoadept
  • Фрирайдер
  • Alcoadept аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • СПб.ru
    • GoldA1.8,bmw1200GSA,Харлей DeLuxe 103
Ехал прямо,четко по середине ряда,ни правее,ни левее.Он тебя подрезал.Тверди как мантру.
Пока не вскроешь,диагноз ставить бестолку.У меня тоже был удар по касательной,потом пол мотоцикла менять пришлось и раму тянуть. У виновной коробки вообще морду снес.Вот тебе и "чиркнул"
Скорее всего обоюдка.
Не пью,но наблюдаю с удовольствием

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111600

• Pavlik
  • Pavlik аватар
  • Junior Boarder
Базилио, спасибо Вам большое. Вопрос такой: дефектовку производить после решения группы разбора, вместе со страховой? Или сделать прямо сейчас независимую экспертизу?

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111602

• Pavlik
  • Pavlik аватар
  • Junior Boarder
Alcoadept,

Не понял последнего предложения: Вы же говорите вина коробки, а потом вдруг обоюдка; или это про Ваш случай?

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111603

• МихаШмель
  • Лысые Пчёлы
  • МихаШмель аватар
  • Goldwing.su
  • 8-926-424-61-61
    • Россия
    • Электросталь
    • Honda Gold Wing 1500 SE 1995г.
Pavlik пишет:
Базилио, спасибо Вам большое. Вопрос такой: дефектовку производить после решения группы разбора, вместе со страховой? Или сделать прямо сейчас независимую экспертизу?
Независимую ОБЯЗАТЕЛЬНО, если страховая выплатит мало, а так оно и будет - через суд выбивать придётся, делать надо срочно эти вещи. У меня с машиной было когда лимит был 120 000 блевотный росгосстрах выплатил 111 000 при ремонте на 430 000, мне новый додж камаз снёс я поглавной ехал, вот благодаря независимой и 8 месяцам судебных перебежек (бегал адвокат), всё разрешилось в мою пользу. Виновник не захотел выплачивать добровольно и сам настоял на суде, в следствие чего выплатил на 150 000 больше, чем если бы по мировому. Независимая никогда не помешает.

А там уже как разрешится... По описанию вина коробки 100% и никакой обоюдки. Неплохо было бы раздобыть записи с регистраторов соседних авто, а также потребовать ГИБДД записи с камер видео наблюдения, если они есть в этом месте и советую с этим не тянуть.
Не мечите бисера перед свиньями и не давайте свободы псам!
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. ago от МихаШмель.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111619

• Pavlik
  • Pavlik аватар
  • Junior Boarder
Так получается не нужно спешить с независимой и нужно ждать решения разбора и страховой? Зачем тогда торопиться? Вдруг хватит выплаты от страховой, зачем тогда делать независимую?

Я слышал ОСАГО сейчас нормально платит, былые времена ушли в историю, когда нужно было выбивать эти несчастные 120 тыс.

Камер там точно нет: это эстакада через ВДНХ, в область. Полицейские (прибывшие на место) сказали точно его вина, но тот в отказ, типа невиновен, вот мой регистратор (показывает, что перестраивался в левый ряд и все пропустили кроме меня, зачем-то). Вот надежда, что в Группе разбора будет все объективно.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111621

• МихаШмель
  • Лысые Пчёлы
  • МихаШмель аватар
  • Goldwing.su
  • 8-926-424-61-61
    • Россия
    • Электросталь
    • Honda Gold Wing 1500 SE 1995г.
Pavlik пишет:
Так получается не нужно спешить с независимой и нужно ждать решения разбора и страховой? Зачем тогда торопиться? Вдруг хватит выплаты от страховой, зачем тогда делать независимую?

Я слышал ОСАГО сейчас нормально платит, былые времена ушли в историю, когда нужно было выбивать эти несчастные 120 тыс.

Камер там точно нет: это эстакада через ВДНХ, в область. Полицейские (прибывшие на место) сказали точно его вина, но тот в отказ, типа невиновен, вот мой регистратор (показывает, что перестраивался в левый ряд и все пропустили кроме меня, зачем-то). Вот надежда, что в Группе разбора будет все объективно.

Когда выплатят 27000 на ремонт , вот тогда и узнаешь зачем независимая, только уже поздно будет. Дело хозяйское. Они никогда нормально не платили, не платят и не будут платить.
Не мечите бисера перед свиньями и не давайте свободы псам!
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. ago от МихаШмель.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111628

• freeman
  • freeman аватар
  • Expert Boarder
Методика расчета страхового возмещения по ОСАГО теперь единая для всех, это база РСА, можно самому зайти на сайт РСА и посчитать сколько должны выплатить, вбив необходимые запчасти по партномерам. Независимая экспертиза и экспертиза от страховой теперь считают одинаково ) Так что нынче делать независимую нет никакого смысла )
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. ago от freeman.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111629

• 1000
  • 1000 аватар
  • Fresh Boarder
Независимая экспертиза нужна и тянуть с ней не стоит даже если и страх компания оценит адекватно (чего не бывает) потерянная сумма за экспертизу смешна. Только экспертизу проведи по всем правилам с извещением второго участника.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111638

• Pavlik
  • Pavlik аватар
  • Junior Boarder
Ребята, я вас услышал. Дайте контакт выездной экспертизы пожалуйста. Мот не на ходу. Чтобы приехали, сняли, оценили, назад надели.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111639

• Alcoadept
  • Фрирайдер
  • Alcoadept аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • СПб.ru
    • GoldA1.8,bmw1200GSA,Харлей DeLuxe 103
Pavlik пишет:
Alcoadept,

Не понял последнего предложения: Вы же говорите вина коробки, а потом вдруг обоюдка; или это про Ваш случай?
Это я написал,что Вы должны утверждать у дознавателя)))Ехал ровно,меня подрезали,водятел лось.....
Выносить вердикт,его прерогатива.
Ищите камеры и регистраторы.
По итогу поделитесь,чем закончилось.
Не пью,но наблюдаю с удовольствием

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111644

• Bazilio
  • Bazilio аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Конаково
    • GL1800, Yamaha XV1900
Вопросы у дознавателя будут такие:
-Вы совершали маневр? (ответ- "Нет") Тут все понятно, ехал прямо.
-Была у вас возможность избежать столкновения? (ответ- "Нет") Тут не все ясно, т.к. удар пришелся в переднее крыло, т.е. в момент, когда мотоцикл и автомобиль были практически рядом, в этом случае однозначна вина автовладельца, не убедившегося в безопасности маневра.
Единственный момент против мотоциклиста: если мотоцикл двигался со скоростью, значительно превышающей скорость автомобиля, тогда мотоциклиста могут обвинить в нарушении скоростного режима. Вот было ли превышение скорости и повлекло ли это нарушение за собой неизбежность столкновения, будет зависеть от тщательности разбора ситуации, экспертиз, показаний свидетелей, видеозаписей и т.д.
Если, например бампер авто оторван ударом слева/сзади, следовательно мотоцикл двигался значительно быстрее автомобиля. Сочтут ли это признаком вины мотоциклиста? Скорее всего нет, поскольку автомобиль маневрировал, а мотоцикл ехал прямо.
+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. ago от Bazilio.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111695

• Pavlik
  • Pavlik аватар
  • Junior Boarder
Bazilio пишет:
Единственный момент против мотоциклиста: если мотоцикл двигался со скоростью, значительно превышающей скорость автомобиля, тогда мотоциклиста могут обвинить в нарушении скоростного режима.
Если, например бампер авто оторван ударом слева/сзади, следовательно мотоцикл двигался значительно быстрее автомобиля.
На самом деле удар в него был настолько слабым, что у него пострадало (правда под замену) лишь крыло, и то от удара моим колесом, после чего диск изогнулся. Будь я на высокой скорости, хана его Пассату.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111707

• freeman
  • freeman аватар
  • Expert Boarder
повторяю для не вминяемых, не надо вводить людей в заблуждение с независимой экспертизой, не зная процесса возмещения убытков по ОСАГО, независимая вам не насчитает больше, чем экспертиза от страховой, методика одна теперь и ценники на запчасти все без исключения оценочные компании теперь берут из базы РСА, меньше или больше никак вам не насчитают ;-)

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111711

• Pavlik
  • Pavlik аватар
  • Junior Boarder
freeman пишет:
повторяю для не вминяемых, не надо вводить людей в заблуждение с независимой экспертизой, не зная процесса возмещения убытков по ОСАГО, независимая вам не насчитает больше, чем экспертиза от страховой, методика одна теперь и ценники на запчасти все без исключения оценочные компании теперь берут из базы РСА, меньше или больше никак вам не насчитают ;-)
Спасибо. Не обижайте коллег и братьев, мы все одного рода люди, голдоводы. Я лично юр вопросами не владею, а уж страховыми - и подавно. Позвонил нескольким юристам: все твердят до решения группы разбора ничего не делать, ибо вообще могу оказаться виновным. Неужели это правда? Ведь очевидна же его вина... Потом лучше дождаться калькуляции страховой, а уже потом только делать независимую. С их слов...

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111714

• freeman
  • freeman аватар
  • Expert Boarder
Все верно вам сказали, в нашей стране виновником может оказаться кто угодно, к сожалению, даже в самой очевидной ситуации. И с калькуляцией страховой все тоже верно сказали. Независимо от того до или после была сделана независимая экспертиза, страховая может послать с ней на юух и всеравно писать досудебную претензию и в худшем случае судиться, но дело на 100 % будет выиграно. Так что не стоит излишне заморачиваться по этому поводу, делайте все, как сказали юристы. Для собственного спокойствия советую посмотреть цены на поврежденные запчасти в базе РСА (prices.autoins.ru/priceAutoParts/), потом можно сравнить с калькуляцией экспертизы от страховой.
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. ago от freeman.

Разложил 1800 3 мес. 4 нед. ago #111720

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
freeman пишет:
Все верно вам сказали, в нашей стране виновником может оказаться кто угодно, к сожалению, даже в самой очевидной ситуации. И с калькуляцией страховой все тоже верно сказали. Независимо от того до или после была сделана независимая экспертиза, страховая может послать с ней на юух и всеравно писать досудебную претензию и в худшем случае судиться, но дело на 100 % будет выиграно. Так что не стоит излишне заморачиваться по этому поводу, делайте все, как сказали юристы. Для собственного спокойствия советую посмотреть цены на поврежденные запчасти в базе РСА (prices.autoins.ru/priceAutoParts/), потом можно сравнить с калькуляцией экспертизы от страховой.
Я ради интереса выбрал Хонду и вбил партнамбер переднего колеса в сборе на 1.8 10-го г.в . На мегазипе его цена что то в районе 54 000, а у РСА средняя - 65000 руб. =) весело. правда они за раз по три детали только дают вбить. Это теперь получается что от средней стоимости надо ваычест амортизацию и это и есть верный расчет?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: KIR, Григорич, Хулюган