Разложил 1800

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
17 апр 2017 01:00 #1 от Pavlik
Друзья, обращаюсь за помощью советом. В среду разложил свою Голду: любовь и радость, в которую за 5 лет владения вложил столько сил средств. Ехал по пр мира в левом, коробка перестроилась в аккурат за два метра передо мной, загасил в левый бок и отлетел в отбойник. Сам цел. Мотик пострадал здорово. Бамперы все, фары, зеркала, колесо (диск разломало).
Вопрос 1. Есть ли варианты, при которых я не окажусь правым? Водитель коробки отказался признаться виновным и теперь группа разбора 25.04 на вешних водах.
Вопрос 2. Как-то это все нужно восстанавливать. Хочу спросить совета, кто бы взялся или к кому обратиться за советом? Может есть б/у запчасти.
Заранее большое спасибо за участие.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
17 апр 2017 08:13 - 17 апр 2017 08:14 #2 от Хулюган
Не понял, касание было с автомобилем? Если было то куда ты его ударил , или он тебя.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 17 апр 2017 08:14 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
17 апр 2017 08:37 #3 от Pavlik
Я ударил его в переднее левое крыло, вырвав его колесом (отсюда разломило диск видимо). И уже потом отлетел в отбойник и завалился на бок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
17 апр 2017 09:12 #4 от Bazilio
1. У авто повреждено переднее крыло, значит ударил автомобиль при совершении маневра, а не мотоцикл. Мотоцикл не совершал маневра, двигался прямолинейно. Водитель авто не убедился в безопасности маневра, значит вина его.
2. Из того, что видно на фото, восстановлению подлежит все. Пластик варится и красится. Цвет несложный. Есть подозрение, что под левой боковиной пострадал радиатор и его рамка с вентилятором. Тут только замена.
Диск колеса только менять. Тормозные диски, суппорты, вилку, надо ревизировать. Которые пострадали, тоже менять.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
17 апр 2017 09:32 #5 от Alcoadept
Ехал прямо,четко по середине ряда,ни правее,ни левее.Он тебя подрезал.Тверди как мантру.
Пока не вскроешь,диагноз ставить бестолку.У меня тоже был удар по касательной,потом пол мотоцикла менять пришлось и раму тянуть. У виновной коробки вообще морду снес.Вот тебе и "чиркнул"
Скорее всего обоюдка.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
17 апр 2017 11:07 #6 от Pavlik
Базилио, спасибо Вам большое. Вопрос такой: дефектовку производить после решения группы разбора, вместе со страховой? Или сделать прямо сейчас независимую экспертизу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
17 апр 2017 11:08 #7 от Pavlik
Alcoadept,

Не понял последнего предложения: Вы же говорите вина коробки, а потом вдруг обоюдка; или это про Ваш случай?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
17 апр 2017 11:09 - 17 апр 2017 11:16 #8 от До_свидания

Pavlik пишет: Базилио, спасибо Вам большое. Вопрос такой: дефектовку производить после решения группы разбора, вместе со страховой? Или сделать прямо сейчас независимую экспертизу?

Независимую ОБЯЗАТЕЛЬНО, если страховая выплатит мало, а так оно и будет - через суд выбивать придётся, делать надо срочно эти вещи. У меня с машиной было когда лимит был 120 000 блевотный росгосстрах выплатил 111 000 при ремонте на 430 000, мне новый додж камаз снёс я поглавной ехал, вот благодаря независимой и 8 месяцам судебных перебежек (бегал адвокат), всё разрешилось в мою пользу. Виновник не захотел выплачивать добровольно и сам настоял на суде, в следствие чего выплатил на 150 000 больше, чем если бы по мировому. Независимая никогда не помешает.

А там уже как разрешится... По описанию вина коробки 100% и никакой обоюдки. Неплохо было бы раздобыть записи с регистраторов соседних авто, а также потребовать ГИБДД записи с камер видео наблюдения, если они есть в этом месте и советую с этим не тянуть.
Последнее редактирование: 17 апр 2017 11:16 от До_свидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
17 апр 2017 13:28 #9 от Pavlik
Так получается не нужно спешить с независимой и нужно ждать решения разбора и страховой? Зачем тогда торопиться? Вдруг хватит выплаты от страховой, зачем тогда делать независимую?

Я слышал ОСАГО сейчас нормально платит, былые времена ушли в историю, когда нужно было выбивать эти несчастные 120 тыс.

Камер там точно нет: это эстакада через ВДНХ, в область. Полицейские (прибывшие на место) сказали точно его вина, но тот в отказ, типа невиновен, вот мой регистратор (показывает, что перестраивался в левый ряд и все пропустили кроме меня, зачем-то). Вот надежда, что в Группе разбора будет все объективно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
17 апр 2017 13:44 - 17 апр 2017 13:45 #10 от До_свидания

Pavlik пишет: Так получается не нужно спешить с независимой и нужно ждать решения разбора и страховой? Зачем тогда торопиться? Вдруг хватит выплаты от страховой, зачем тогда делать независимую?

Я слышал ОСАГО сейчас нормально платит, былые времена ушли в историю, когда нужно было выбивать эти несчастные 120 тыс.

Камер там точно нет: это эстакада через ВДНХ, в область. Полицейские (прибывшие на место) сказали точно его вина, но тот в отказ, типа невиновен, вот мой регистратор (показывает, что перестраивался в левый ряд и все пропустили кроме меня, зачем-то). Вот надежда, что в Группе разбора будет все объективно.


Когда выплатят 27000 на ремонт , вот тогда и узнаешь зачем независимая, только уже поздно будет. Дело хозяйское. Они никогда нормально не платили, не платят и не будут платить.
Последнее редактирование: 17 апр 2017 13:45 от До_свидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 4
17 апр 2017 15:28 - 17 апр 2017 15:28 #11 от freeman
Методика расчета страхового возмещения по ОСАГО теперь единая для всех, это база РСА, можно самому зайти на сайт РСА и посчитать сколько должны выплатить, вбив необходимые запчасти по партномерам. Независимая экспертиза и экспертиза от страховой теперь считают одинаково ) Так что нынче делать независимую нет никакого смысла )
Последнее редактирование: 17 апр 2017 15:28 от freeman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
17 апр 2017 15:47 #12 от 1000
Независимая экспертиза нужна и тянуть с ней не стоит даже если и страх компания оценит адекватно (чего не бывает) потерянная сумма за экспертизу смешна. Только экспертизу проведи по всем правилам с извещением второго участника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
17 апр 2017 18:49 #13 от Pavlik
Ребята, я вас услышал. Дайте контакт выездной экспертизы пожалуйста. Мот не на ходу. Чтобы приехали, сняли, оценили, назад надели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
17 апр 2017 18:50 #14 от Alcoadept

Pavlik пишет: Alcoadept,

Не понял последнего предложения: Вы же говорите вина коробки, а потом вдруг обоюдка; или это про Ваш случай?

Это я написал,что Вы должны утверждать у дознавателя)))Ехал ровно,меня подрезали,водятел лось.....
Выносить вердикт,его прерогатива.
Ищите камеры и регистраторы.
По итогу поделитесь,чем закончилось.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
17 апр 2017 19:54 - 17 апр 2017 19:55 #15 от Bazilio
Вопросы у дознавателя будут такие:
-Вы совершали маневр? (ответ- "Нет") Тут все понятно, ехал прямо.
-Была у вас возможность избежать столкновения? (ответ- "Нет") Тут не все ясно, т.к. удар пришелся в переднее крыло, т.е. в момент, когда мотоцикл и автомобиль были практически рядом, в этом случае однозначна вина автовладельца, не убедившегося в безопасности маневра.
Единственный момент против мотоциклиста: если мотоцикл двигался со скоростью, значительно превышающей скорость автомобиля, тогда мотоциклиста могут обвинить в нарушении скоростного режима. Вот было ли превышение скорости и повлекло ли это нарушение за собой неизбежность столкновения, будет зависеть от тщательности разбора ситуации, экспертиз, показаний свидетелей, видеозаписей и т.д.
Если, например бампер авто оторван ударом слева/сзади, следовательно мотоцикл двигался значительно быстрее автомобиля. Сочтут ли это признаком вины мотоциклиста? Скорее всего нет, поскольку автомобиль маневрировал, а мотоцикл ехал прямо.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru
Последнее редактирование: 17 апр 2017 19:55 от Bazilio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
18 апр 2017 09:39 #16 от Pavlik

Bazilio пишет: Единственный момент против мотоциклиста: если мотоцикл двигался со скоростью, значительно превышающей скорость автомобиля, тогда мотоциклиста могут обвинить в нарушении скоростного режима.
Если, например бампер авто оторван ударом слева/сзади, следовательно мотоцикл двигался значительно быстрее автомобиля.

На самом деле удар в него был настолько слабым, что у него пострадало (правда под замену) лишь крыло, и то от удара моим колесом, после чего диск изогнулся. Будь я на высокой скорости, хана его Пассату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 4
18 апр 2017 11:06 #17 от freeman
повторяю для не вминяемых, не надо вводить людей в заблуждение с независимой экспертизой, не зная процесса возмещения убытков по ОСАГО, независимая вам не насчитает больше, чем экспертиза от страховой, методика одна теперь и ценники на запчасти все без исключения оценочные компании теперь берут из базы РСА, меньше или больше никак вам не насчитают ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
18 апр 2017 11:56 #18 от Pavlik

freeman пишет: повторяю для не вминяемых, не надо вводить людей в заблуждение с независимой экспертизой, не зная процесса возмещения убытков по ОСАГО, независимая вам не насчитает больше, чем экспертиза от страховой, методика одна теперь и ценники на запчасти все без исключения оценочные компании теперь берут из базы РСА, меньше или больше никак вам не насчитают ;-)

Спасибо. Не обижайте коллег и братьев, мы все одного рода люди, голдоводы. Я лично юр вопросами не владею, а уж страховыми - и подавно. Позвонил нескольким юристам: все твердят до решения группы разбора ничего не делать, ибо вообще могу оказаться виновным. Неужели это правда? Ведь очевидна же его вина... Потом лучше дождаться калькуляции страховой, а уже потом только делать независимую. С их слов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 4
18 апр 2017 12:17 - 18 апр 2017 12:18 #19 от freeman
Все верно вам сказали, в нашей стране виновником может оказаться кто угодно, к сожалению, даже в самой очевидной ситуации. И с калькуляцией страховой все тоже верно сказали. Независимо от того до или после была сделана независимая экспертиза, страховая может послать с ней на юух и всеравно писать досудебную претензию и в худшем случае судиться, но дело на 100 % будет выиграно. Так что не стоит излишне заморачиваться по этому поводу, делайте все, как сказали юристы. Для собственного спокойствия советую посмотреть цены на поврежденные запчасти в базе РСА ( prices.autoins.ru/priceAutoParts/ ), потом можно сравнить с калькуляцией экспертизы от страховой.
Последнее редактирование: 18 апр 2017 12:18 от freeman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
18 апр 2017 13:19 #20 от Valdemar

freeman пишет: Все верно вам сказали, в нашей стране виновником может оказаться кто угодно, к сожалению, даже в самой очевидной ситуации. И с калькуляцией страховой все тоже верно сказали. Независимо от того до или после была сделана независимая экспертиза, страховая может послать с ней на юух и всеравно писать досудебную претензию и в худшем случае судиться, но дело на 100 % будет выиграно. Так что не стоит излишне заморачиваться по этому поводу, делайте все, как сказали юристы. Для собственного спокойствия советую посмотреть цены на поврежденные запчасти в базе РСА ( prices.autoins.ru/priceAutoParts/ ), потом можно сравнить с калькуляцией экспертизы от страховой.

Я ради интереса выбрал Хонду и вбил партнамбер переднего колеса в сборе на 1.8 10-го г.в . На мегазипе его цена что то в районе 54 000, а у РСА средняя - 65000 руб. =) весело. правда они за раз по три детали только дают вбить. Это теперь получается что от средней стоимости надо ваычест амортизацию и это и есть верный расчет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум