Разложил 1800

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
03 мая 2017 08:20 #41 от Pavlik
Ребята, спасибо. По указанному контакту набрал ещё вечером, видимо уже не работали, сейчас перезвоню.

Я было клюнул на т-эксперт, даже выслал им данные по ДТП. Но потом стал читать отзывы и ужаснулся. Набрал снова человеку - а он твердит, что это уволенные сотрудники грязью поливают. Ну уж не знаю, страшно как-то. Лучше по проторённой дорожке.

Вы не сталкивались с этой конторой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
25 мая 2017 16:46 - 25 мая 2017 17:06 #42 от Pavlik
Ребята, у меня новый головняк. По вашему совету сделал независимую, насчитали 272 тыс., но говорят, что эксперт от страховой все равно приедет смотреть, даже если привезу результаты независимой с собой.

Что получается, мне все собирать обратно? :mrgreen:


UPD позвонил в РЕСО: с июля 2016 они не принимают результаты независимой экспертизы, но согласовали провести ее для себя :angry: вот думаю, не зря ли я 8 рубчиков выкинул, а? как думаете? понятно, что скорее всего всех денег страховая заплатит только по досудебке после показа результатов независимой, НО не возникнет ли теперь вопросов типа какого фига разбирали мотоцикл без нашего ведома?.. Вот я в запарах чуваки...
Последнее редактирование: 25 мая 2017 17:06 от Pavlik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 856
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 31
  • Москва
  • Goldwing 1800
25 мая 2017 17:25 #43 от Шумный

Pavlik пишет: Ребята, у меня новый головняк. По вашему совету сделал независимую, насчитали 272 тыс., но говорят, что эксперт от страховой все равно приедет смотреть, даже если привезу результаты независимой с собой.

Что получается, мне все собирать обратно? :mrgreen:


UPD позвонил в РЕСО: с июля 2016 они не принимают результаты независимой экспертизы, но согласовали провести ее для себя :angry: вот думаю, не зря ли я 8 рубчиков выкинул, а? как думаете? понятно, что скорее всего всех денег страховая заплатит только по досудебке после показа результатов независимой, НО не возникнет ли теперь вопросов типа какого фига разбирали мотоцикл без нашего ведома?.. Вот я в запарах чуваки...


Не зря !!!
Приедет и все увидит !!!!





www.Goldwing-shop.ru
+ 7 909 996 31 60



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
25 мая 2017 17:34 #44 от Pavlik

Шумный пишет:

Pavlik пишет: Ребята, у меня новый головняк. По вашему совету сделал независимую, насчитали 272 тыс., но говорят, что эксперт от страховой все равно приедет смотреть, даже если привезу результаты независимой с собой.

Что получается, мне все собирать обратно? :mrgreen:


UPD позвонил в РЕСО: с июля 2016 они не принимают результаты независимой экспертизы, но согласовали провести ее для себя :angry: вот думаю, не зря ли я 8 рубчиков выкинул, а? как думаете? понятно, что скорее всего всех денег страховая заплатит только по досудебке после показа результатов независимой, НО не возникнет ли теперь вопросов типа какого фига разбирали мотоцикл без нашего ведома?.. Вот я в запарах чуваки...


Не зря !!!
Приедет и все увидит !!!!

Шумный, привет. А тот факт, что мот разобран и я полез внутрь без них? Сейчас мне как действовать? Собрать все обратно и заявляться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500 SE Слониха
25 мая 2017 17:42 #45 от MaBPSRR
В этом деле главное:
1. Что бы в справке были указаны повреждения не только мота, но и экипа.
2. Исходя из пункта 1 в расчет стоимости восстановительного ремонта нужно включать и экип.
3. независимую всегда стоит иметь, т.к. ни одна страховая, увы, по ОСАГО нормально ни когда не заплатит. Ко мне тут начальство мое обращалось, говорит хорошие люди позвонили, одна СК обидела попа :mrgreen:. У меня в этой СК друзья работают как раз в убытках, я им звоню, говорю зачем святого человека обидели? Начали смотреть кальку - в итоге разница в ценах на з/ч в среднем в районе 40к в меньшую. сторону. При чем как они посчитали и откуда взяли цены не ясно.
4. Если осмотр предварительный уже был, но то, что ты разобрал не страшно - это называется доп. осмотр при обнаружении скрытых повреждений. Просто на такой осмотр нужно обязательно звать и СК и виновника.
5. Если сумма фактического ремонта выйдет выше, чем тебе заплатили, то разницу смело нужно взыскивать с виновника привлекая СК в качестве соответчика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
25 мая 2017 17:51 #46 от Pavlik

MaBPSRR пишет: В этом деле главное:
1. Что бы в справке были указаны повреждения не только мота, но и экипа.
2. Исходя из пункта 1 в расчет стоимости восстановительного ремонта нужно включать и экип.
3. независимую всегда стоит иметь, т.к. ни одна страховая, увы, по ОСАГО нормально ни когда не заплатит. Ко мне тут начальство мое обращалось, говорит хорошие люди позвонили, одна СК обидела попа :mrgreen:. У меня в этой СК друзья работают как раз в убытках, я им звоню, говорю зачем святого человека обидели? Начали смотреть кальку - в итоге разница в ценах на з/ч в среднем в районе 40к в меньшую. сторону. При чем как они посчитали и откуда взяли цены не ясно.
4. Если осмотр предварительный уже был, но то, что ты разобрал не страшно - это называется доп. осмотр при обнаружении скрытых повреждений. Просто на такой осмотр нужно обязательно звать и СК и виновника.
5. Если сумма фактического ремонта выйдет выше, чем тебе заплатили, то разницу смело нужно взыскивать с виновника привлекая СК в качестве соответчика.

Добрый день. Опишу ситуацию.
1,2. Никакого экипа нет и не было :blush:

В том и дело, что осмотр был полный, с разбором, и СК, и виновника я приглашал телеграммой, но никто не явился, хотя мне пришло уведомление о доставке.

Вопрос: могут ли они мне предъявить, что я разбирал мотоцикл без их ведома?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
25 мая 2017 22:36 - 25 мая 2017 22:40 #47 от -=Valentin=-
Если уведомил то никаких претензий не будет. только вот собирать и ремонтировать не торопись, так как на суде могут потребовать суд экспертизу провести.
У друг 2 года назад разложился, деньги только в начале этого года выплатили. мот все время стоял раз обраный судебная тягомотина очень долгая одна экспертиза судебная меяца 3 была, сначала суд выписал направление, потом судебная эскпертиза волынила с осмотром, потом волынила с решением.
Суд дополнительно запрашивал судебную экспертизу с оценкой стоимости годных деталей.
Но в результате все было хорошо выплатили по полной программе, и моралку и штафы пени за просрочку а они чем дольше суд тем больше. в общем отлились страховой мышкины слезы.
Из минусов ни он не может ниче в этой СК застраховать ни моя жена так как вела его дело.
Последнее редактирование: 25 мая 2017 22:40 от -=Valentin=-.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
25 мая 2017 23:29 - 25 мая 2017 23:31 #48 от gap
Если понимаешь что ты прав (справка из ГИБДД), человек который виноват при деньгах, отдавай дилеру пусть он считает и делает. В любом суде по стоимости берут сторону официального дилера с его ценами на запчасти и работы. Скрытые дефекты дилер с удовольствием найдет. У меня так друг по ОСАГО сделал. Баба на китае въехала в его новый бмв, он отдал дилеру ему там все сделали и выкатили бабе счет, она неделю бегала у дилера и кричала, что так дорого и почему её не спросили (а её телеграммой приглашали). Результат все выплатила.

Всякому безобразию есть свое приличие
Последнее редактирование: 25 мая 2017 23:31 от gap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
26 мая 2017 01:27 #49 от Бородатый

-=Valentin=- пишет: Если уведомил то никаких претензий не будет. только вот собирать и ремонтировать не торопись, так как на суде могут потребовать суд экспертизу провести.
У друг 2 года назад разложился, деньги только в начале этого года выплатили. мот все время стоял раз обраный судебная тягомотина очень долгая одна экспертиза судебная меяца 3 была, сначала суд выписал направление, потом судебная эскпертиза волынила с осмотром, потом волынила с решением.
Суд дополнительно запрашивал судебную экспертизу с оценкой стоимости годных деталей.
Но в результате все было хорошо выплатили по полной программе, и моралку и штафы пени за просрочку а они чем дольше суд тем больше. в общем отлились страховой мышкины слезы.
Из минусов ни он не может ниче в этой СК застраховать ни моя жена так как вела его дело.

во мляха демократия!))) а куда ВВ смотит))) я стебусь, по факту тырнет деятелей)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
26 мая 2017 01:47 - 26 мая 2017 01:53 #50 от -=Valentin=-

gap пишет: Если понимаешь что ты прав (справка из ГИБДД), человек который виноват при деньгах, отдавай дилеру пусть он считает и делает. В любом суде по стоимости берут сторону официального дилера с его ценами на запчасти и работы. Скрытые дефекты дилер с удовольствием найдет. У меня так друг по ОСАГО сделал. Баба на китае въехала в его новый бмв, он отдал дилеру ему там все сделали и выкатили бабе счет, она неделю бегала у дилера и кричала, что так дорого и почему её не спросили (а её телеграммой приглашали). Результат все выплатила.

Ну при деньгах не при деньгах, одно дело нахлобучить СК по полной, как они к нам так и мы их. другое дело людей, потому как есть дельцы которые еще и навариться пытаються, один в счет ремонта чего только не запихнул вплоть до масла и свечей. Думал прокатит... Другой наоборот пошушукался с ремонтерами ему подкрасили подмазали а ценик выставили как за замену всего... Тоже пролетел..

Да и кстати врят ли "баба на китаце" была из нуворишей. невидел еще таких дешевых бмв чтобы китаец переплюнуть мог.

Да и отдавай делай. тоже не прокатит, направление на ремонт выдает СК и только в случае отказа. Тогда да. И опять же через суд никогда 100% выплатит. Поэтому остатки из своего кармана придется доплачивать, или же все сам оплатишь если проиграешь. Да и плюсом экспертизы адвокаты и прочие расходы свои и ответчика. Так что надо подумать стоит ли такие резкие движения делать если нет 100% уверенности в исходе.
Последнее редактирование: 26 мая 2017 01:53 от -=Valentin=-.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
26 мая 2017 09:36 #51 от gap
Ремонт бмв обошелся в 650000руб. из них 385000 - страховая, остальное через суд с виновника.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
26 мая 2017 09:50 #52 от Pavlik
Ребята, очень ценю вашу информацию, но мы немного отходим от темы.

Еще раз вопрос по существу.
Не подав документы в страховую (второй участник виновен по решению ГИБДД), я провел независимую экспертизу, которая объявила свой вердикт: талмут из 26 листов с картинками и инфой согласно ФЗ.
Был проведен полный разбор разбитых запчастей вплоть до пострадавших внутренностей. Все разбитое лежит рядом.

Вопрос. Сегодня я еду заявлять в страховую и в течение 5 дней они обязаны направить ко мне эксперта (также независимой экспертизы) для проведения осмотра. Могут ли возникнуть вопросы относительно того, что мотоцикл уже разобран? По факту все фото естественно есть: и в целом состоянии (до разборки), и всех разбитых частей, и внутренностей - в заключении независимой экспертизы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
  • Подольск
  • Верховина, ИЖ П3,Honda Shadow, Honda GL 1500
26 мая 2017 10:27 #53 от Finicoff
Звонил сейчас другу оценщику, током ни кто ни чего не знает, но скорее всего мотоцикл надо предъявлять собранным, чтобы определить место начала удара, направление и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
26 мая 2017 11:15 #54 от -=Valentin=-
Если не подавала в страховую, то конечно собирай ! они будут смотреть не только повреджения но и трассологию. возвращаясь к вышеупомянутому случаю. Решение гаи было, но при осмотре эксперт от СК выдал заключение что касания небыло и что мол ездок увидел препятствия и сам от страха положил мот. "На сим в выплате отказать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
26 мая 2017 12:06 #55 от Pavlik
Гляди какие у меня аргументы: независимый эксперт фотографировал ТС в состоянии неразобранном (все фото есть в заключении), потом в разобранном.

Я ведь не сам разобрал, а в присутствии эксперта. А если утаю факт проведения экспертизы, (i) потом в любом случае в суде это выявится (ii) они могут догадаться, что какие-то детали поставлены на место после снятия, и также обнаружить проведение действий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
26 мая 2017 13:08 #56 от miron
нужно было ждать эксперта из страховой,потом если он в срок не являеться,или тебя не устраивает сумма выплаты что он насчитал,приглашать независимого ,и при нем разбирать,а сейчас тебе нужно все собрать и при эксперте уже разбирать и показывать скрытые дефекты,и не волнует что он типа спешит,только так,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
  • Подольск
  • Верховина, ИЖ П3,Honda Shadow, Honda GL 1500
26 мая 2017 13:31 #57 от Finicoff
У меня последний раз после аварии, приехал эксперт страховой, все сфоткал на свой фотоаппарат и сказал что фотки засылает дальше в центральный офис, а они уже насчитывают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
26 мая 2017 13:57 #58 от Pavlik
ну вот даже в этой ветке мне советовали срочняком делать независимую, не дожидаясь подачи в страховую, вот я и сделал собственно

короче собирать его рекомендуете да?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
  • Подольск
  • Верховина, ИЖ П3,Honda Shadow, Honda GL 1500
26 мая 2017 14:29 #59 от Finicoff
Эксперт страховой должен поставить диагноз, что повреждение возникло вследствие именно этого ДТП, и под этим он подписывается. Может можно попробовать дать ему немножко денежек, но как я писал выше он должен предоставить СВОИ фотки в вышестоящий офис, если у тебя остались фотки в цифре то можно закачать ему в фотик. Как-то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Harley Davidson Softail Deluxe
26 мая 2017 14:43 #60 от ilvdovin

Finicoff пишет: Эксперт страховой должен поставить диагноз, что повреждение возникло вследствие именно этого ДТП, и под этим он подписывается. Может можно попробовать дать ему немножко денежек, но как я писал выше он должен предоставить СВОИ фотки в вышестоящий офис, если у тебя остались фотки в цифре то можно закачать ему в фотик. Как-то так.

Не уверен, что свои фотографии получится залить. У эксперта должен быть аппарат добавляющий дату/время на снимок.

Здесь могло быть что-то умное или смешное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум