Дергается на ходу, при резком открытии газа.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
20 авг 2017 02:21 #21 от Desperado36

Arkan пишет: как только купил Голду 1800 в 2014 году новую, сразу начались проблемы с этой пятой передачей. Толи недовключал, толи еще что... Временами выскакивала. Приезжал к дилеру, говорил про эту проблему, сказали, что недовключаю. Сейчас уже 75 000 км. Без проблем втыкаю пятую и на шестидесяти, просто не газую когда по городу еду. Это происходит временами, и когда раскручиваю и когда не раскручиваю. Чаще - когда раскручиваю. То есть втыкаю пятую при разгоне и рывок как будто с шестеренки в коробке там слетает. При этом рычаг сцепления дергается. Не очень приятно. Заметил, что это происходит часто когда при переключении на пятую сразу даешь газ, ну, например, при сильном разгоне. Теперь я просто когда еду по городу или разгоняюсь особо не рысача, переключаясь на пятую, просто еду пару секунд на скинутом газе, потом плавно даю газ. Щелчки прекратились, рывков нет.

Нююю... как бы сказал Хулюган, и Юра UVT - ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПОЛТОРАШКИ! B)
По делу: брал прокатиться по гаражно-пьяному обществу - 1,8... в Воронеже.
ОЧ неприятно был удивлён тем, что при самом малом открытии ручки газа - оно просто дёргается!
едешь на холостых. км 10-20... крадёшься... стоит прям ЧУТЬ добавить газу. - оно сука дёргается, словно я крутанул газ. и потом едет нормально. ппц как напрягает. на карбюраторной полторашке - всё соответствует газу. как в ИЖах/ЯВАх. никаких дёрганий...
после - дал прокатиться на свое полторашке хозяину 1,8(на чьей катнул по гаражам)- он приехал, и чуть не заплакал. Грит всё... продаю 1,8 - беру 1,5 B)
Это всё в тест драйве по гаражному кооперативу

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
20 авг 2017 06:37 #22 от Oleg GX

Desperado36 пишет:

Arkan пишет: как только купил Голду 1800 в 2014 году новую, сразу начались проблемы с этой пятой передачей. Толи недовключал, толи еще что... Временами выскакивала. Приезжал к дилеру, говорил про эту проблему, сказали, что недовключаю. Сейчас уже 75 000 км. Без проблем втыкаю пятую и на шестидесяти, просто не газую когда по городу еду. Это происходит временами, и когда раскручиваю и когда не раскручиваю. Чаще - когда раскручиваю. То есть втыкаю пятую при разгоне и рывок как будто с шестеренки в коробке там слетает. При этом рычаг сцепления дергается. Не очень приятно. Заметил, что это происходит часто когда при переключении на пятую сразу даешь газ, ну, например, при сильном разгоне. Теперь я просто когда еду по городу или разгоняюсь особо не рысача, переключаясь на пятую, просто еду пару секунд на скинутом газе, потом плавно даю газ. Щелчки прекратились, рывков нет.

Нююю... как бы сказал Хулюган, и Юра UVT - ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПОЛТОРАШКИ! B)
По делу: брал прокатиться по гаражно-пьяному обществу - 1,8... в Воронеже.
ОЧ неприятно был удивлён тем, что при самом малом открытии ручки газа - оно просто дёргается!
едешь на холостых. км 10-20... крадёшься... стоит прям ЧУТЬ добавить газу. - оно сука дёргается, словно я крутанул газ. и потом едет нормально. ппц как напрягает. на карбюраторной полторашке - всё соответствует газу. как в ИЖах/ЯВАх. никаких дёрганий...
после - дал прокатиться на свое полторашке хозяину 1,8(на чьей катнул по гаражам)- он приехал, и чуть не заплакал. Грит всё... продаю 1,8 - беру 1,5 B)
Это всё в тест драйве по гаражному кооперативу

Это кака я то плохая 1.8 была. У меня ничего не дергается. Сколько дал газу столько и едет. Какие могут быть дерганья!
Но полторашкам слава! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 396
  • Спасибо получено: 0
  • Луховицы
  • Голд винг 1800 юбилейный 2015. С навигацией и поду
20 авг 2017 09:45 #23 от vetkolhoznik
У меня была одна и теперь другая. Что то не дергаются. Но мотовелик с д6 помню тоже гладко ездил. Но не быстро.

всё чудесатее и чудесатее ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
21 авг 2017 22:38 - 21 авг 2017 22:41 #24 от Arkan

vetkolhoznik пишет: У меня была одна и теперь другая. Что то не дергаются. Но мотовелик с д6 помню тоже гладко ездил. Но не быстро.

мотовелик с Д6 и с прикрученным черным бачком и задней звездой от старой ПэВэЗухи - это песня. Жрет и весит мало. Все дешево и едет. Только вот кулачки затрахиваешься регулировать и катушки все время перегорали. Бобина от трактора спасала. И пластмассы не было, ничего не трескалось. Это реально было круче Голды.
Последнее редактирование: 21 авг 2017 22:41 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум