Растет температура

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 0
  • Геленджик
  • Goldwing 1800
14 июль 2017 23:48 #1 от trypheko
Всем доброго времени суток. Есть такая проблема. В жаркую погоду, когда стоишь в пробке стрелка температуры начинает расти в сторону Hot. При этом вентиляторы работают. До красной зоны не доходило дело. У всех так или только у меня?
И ещё вопрос. При работе вентиляторов,если подставить руки под "морду" в районе вилки, чувствуется разница температуры выдуваемого воздуха из радиаторов. От правого радиатора воздух холоднее,чем от левого (относительно мотоцикла). Что может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 0
  • Геленджик
  • Goldwing 1800
14 июль 2017 23:50 #2 от trypheko
Мот 1800, 2003 года выпуска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 361
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
15 июль 2017 00:00 #3 от Forsag91
Если просто стоять, то температура опускается до нормы. А двигаясь около 30 км/ч растет. Встречного потока нет и вентиляторы уже не включаются. С 6 года вроде уже такой проблемы нет, там радиаторы и вентиляторы больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 0
  • Геленджик
  • Goldwing 1800
15 июль 2017 00:10 #4 от trypheko
Не радует,конечно, такая система охлаждения. Если мот стоит,то температура очень медленно опускается до рабочей. Может даже и почти не изменять. Но только тронишься в пробке и она опять ползет вверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
15 июль 2017 00:22 #5 от До_свидания

trypheko пишет: Не радует,конечно, такая система охлаждения. Если мот стоит,то температура очень медленно опускается до рабочей. Может даже и почти не изменять. Но только тронишься в пробке и она опять ползет вверх.


На полторашке я сделал принудительную кнопочку, выводится от проводов 1 вентилятора, делов не больше часа, зато в городском плотном потоке, в легендарных московских пробках, когда нет возможности прошмыгнуть, а также на пробегах и прочих мероприятиях - очень полезная вещь, а в знойную погоду включаю постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
15 июль 2017 00:36 #6 от Бородатый

МихаШмель пишет:

trypheko пишет: Не радует,конечно, такая система охлаждения. Если мот стоит,то температура очень медленно опускается до рабочей. Может даже и почти не изменять. Но только тронишься в пробке и она опять ползет вверх.


На полторашке я сделал принудительную кнопочку, выводится от проводов 1 вентилятора, делов не больше часа, зато в городском плотном потоке, в легендарных московских пробках, когда нет возможности прошмыгнуть, а также на пробегах и прочих мероприятиях - очень полезная вещь, а в знойную погоду включаю постоянно.

еще не сталкивался у свой... но у нас то и пробок нету, но наверн нуно вывести принудиловку, кнопок еще не задействованных много))))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 июль 2017 08:03 - 15 июль 2017 08:09 #7 от Oleg GX
Мот не молодой. Может быть стоит снять и промыть радиаторы. Именно с наружи и именно в снятом состоянии.
Любимые нашим Хулюганом БНВ: Например GTL НОВЫЕ настойчиво рекомендуют снимать радиаторы и промывать. Внимание-два раза в сезон! Иначе кипят! Не стрелка вверх идет, а именно кипят по настоящему!
Последнее редактирование: 15 июль 2017 08:09 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
15 июль 2017 09:33 #8 от Petrovich.ru.
Может термостат проверить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 0
  • Геленджик
  • Goldwing 1800
15 июль 2017 10:35 #9 от trypheko
Скорей всего принудиловка нужна и промыть радиатор. На счёт термостата,тоже стоит проверить,но думаю,что в случае с его неисправностью,температура быстро бы ползла вверх. А она начинает ползти,когда в пробке уже постоял и когда температура воздуха высокая. А у нас в Геленджике она высокая) благодарю за советы:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
15 июль 2017 10:40 #10 от Александрыч
не знаю какое объяснение было у меня такое голда восьмого года и знаю что радиаторы больше. но. помогла просто замена антифриза и все прошло

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 0
  • Геленджик
  • Goldwing 1800
15 июль 2017 10:54 #11 от trypheko
Антифриз менял года 2-2,5 назад. Но есть подозрение,что надо поменять. В магазине сказали,что супер антифриз. Но что-то я сомневаюсь в этом:) кто какой льет в свои мотоциклы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
15 июль 2017 11:54 #12 от Хулюган
я не понимаю сути вопроса, ну растет температура, и что, мот не кипит же, температура может плавать, она и должна плавать.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 0
  • Геленджик
  • Goldwing 1800
15 июль 2017 12:50 #13 от trypheko
Суть вопроса в том,что должна ли она так расти? У всех ли она растет? И не было ли случаев,когда в пробке кто то закипал с рабочей охлаждающей системой:) если нет и у всех такая ситуация с температурой,то спасибо за ответы,вопрос закрыт:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 июль 2017 13:04 #14 от Oleg GX
Я что то и не обращал на своем на температуру. Правда мот 12года. Да и пробок у нас особо нет. Вернее когда они есть, стараюсь в город не ездить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
16 июль 2017 00:47 #15 от Бородатый

trypheko пишет: Суть вопроса в том,что должна ли она так расти? У всех ли она растет? И не было ли случаев,когда в пробке кто то закипал с рабочей охлаждающей системой:) если нет и у всех такая ситуация с температурой,то спасибо за ответы,вопрос закрыт:)

я помню с Вукашей 400 был трабл... на 120 плюнула с расширительного прямо в еба... кхе в лицо!)))) и на обгоне... трабл был с крышкой! усики отжались и давления в системе не было, поэтому и закипало раньше... ну физику, думаю, все знают)))) после возврата усиков, т.е. приведение системы в норм состояние, все стало четенько! по Королеве... сколь уже накатал (всего то чуть, 4500))) трасса-чуть больше за деление, в городе-перпендикулярно-венты шуруют, падает стрелка... я те скажу так... не стоит искать черного кота в черной комнате!!!))))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 0
  • Геленджик
  • Goldwing 1800
16 июль 2017 11:42 #16 от trypheko
Ну тогда и не буду заморачиваться. Поменяю антифриз и крышку. Ещё промою радиаторы. Спасибо за советы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум