Подскажите Вибрация в руль!Help!!!!

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
22 авг 2017 12:14 #21 от miron

slawa пишет:

Igrivy пишет: в итоге у меня проблема решилась прокачкой тормозной системы ))

Подскажи, сам качал или отдавал в сервис ?
Дважды качал не помогло, в жару как трясло морду так и продолжает.
Проблема появилась после отзывной. :-O

проблема в деталях после отзывной,у меня тоже самое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
22 авг 2017 21:46 #22 от slawa
Разговаривал с приёмщиком аоямы о данной проблеме, он впервые слышит о таких симптомах после отзывной. Говорит если такая ситуация была бы массовой, то Honda предприняла бы меры по устранению :roll: :roll: :roll: а так предложили приехать и на площадке перед салоном продемонстрировать, но скорее всего, сказал мастер, что проблема в вашем мотоцикле....из за подвески, резины, колодок и пробега :mrgreen: и отзывная здесь не причём.
Общаясь с владельцами данного мотоцикла зачастую слышу о тряске руля возникшей после отзывной и не от одного не услышал рецепт излечения, большинство по плевались и продолжили так ездить.
Я думаю должно пройти ещё несколько лет, прежде чем Honda начнёт разбираться с данным "нюансом"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 авг 2017 22:19 #23 от Хулюган

slawa пишет: Разговаривал с приёмщиком аоямы о данной проблеме, он впервые слышит о таких симптомах после отзывной. Говорит если такая ситуация была бы массовой, то Honda предприняла бы меры по устранению :roll: :roll: :roll: а так предложили приехать и на площадке перед салоном продемонстрировать, но скорее всего, сказал мастер, что проблема в вашем мотоцикле....из за подвески, резины, колодок и пробега :mrgreen: и отзывная здесь не причём.
Общаясь с владельцами данного мотоцикла зачастую слышу о тряске руля возникшей после отзывной и не от одного не услышал рецепт излечения, большинство по плевались и продолжили так ездить.
Я думаю должно пройти ещё несколько лет, прежде чем Honda начнёт разбираться с данным "нюансом"

Пиши в представительство


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
23 авг 2017 10:31 - 23 авг 2017 11:50 #24 от gap
У нас самое слабое мотосообщество (мы круты количеством лампочек и расшитыми золотом толстовками), давно можно и нужно Хонду нагнуть. У каждого второго эта проблема и она не решаема если не купить или собрать голду по новому, как этого хотят официалы. По разговору с мастером из аоямы это конструктивный брак на который официалы и хонде по х..у.
P.S. Тормоза на машине и особенно на мотоцикле являются деталями первоочередной важности. При массовой проблемы решение вопросы производителем производится не только в гарантийный срок, но и когда гарантия заканчивается.
Что нужно? Нужно писать коллективное письмо в Хонду, Роспотребнадзор, органы сертификации тогда вопрос решится.

Всякому безобразию есть свое приличие
Последнее редактирование: 23 авг 2017 11:50 от gap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 авг 2017 15:52 #25 от Хулюган

gap пишет: У нас самое слабое мотосообщество (мы круты количеством лампочек и расшитыми золотом толстовками), давно можно и нужно Хонду нагнуть. У каждого второго эта проблема и она не решаема если не купить или собрать голду по новому, как этого хотят официалы. По разговору с мастером из аоямы это конструктивный брак на который официалы и хонде по х..у.
P.S. Тормоза на машине и особенно на мотоцикле являются деталями первоочередной важности. При массовой проблемы решение вопросы производителем производится не только в гарантийный срок, но и когда гарантия заканчивается.
Что нужно? Нужно писать коллективное письмо в Хонду, Роспотребнадзор, органы сертификации тогда вопрос решится.

СЛОВА НЕ МАЛЬЧИКА, А МУЖА B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
23 авг 2017 21:09 #26 от boris
Нужен человек, который возьмет на себя этот не легкую и не благодарную обязанность. Что со своей стороны, то готов подписаться под петицией по данной проблеме.

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
23 авг 2017 22:04 #27 от gap

boris пишет: Нужен человек, который возьмет на себя этот не легкую и не благодарную обязанность. Что со своей стороны, то готов подписаться под петицией по данной проблеме.

Почему-то меня это не удивило)

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
29 авг 2017 17:02 #28 от Igrivy
у меня отзывной не было. А проблема возникла "внезапно" в жару.
Прокачивал не сам, а специалист. После замены всей жижи по контуру пока полет нормальный )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
29 авг 2017 18:43 #29 от ВладЛен
Читаю ветку и думаю как же меня не зацепило, по отзывной был в марте в Аояме с момента замены цилиндров пробег около 11 т.к. и всё хорошо. В выходной было жарко подъезжаю к перекрёстку почти остановился жму ножной тормоз мот затрясло весь такое ощущение что заехал на стиральную доску, отпустил тормоз нажал снова всё нормально, на следующем перекрёстке всё тоже самое. Так что теперь я с Вами а я уже начал переживать вдруг мой мот особенный B) Пока ничего не делал, посмотрю что будет дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
29 авг 2017 21:51 #30 от Oleg GX
Сейчас к концу сезона перед перекрестками асфальт собирается волнами. Особенно в правых полосах. Может в этом дело?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
29 авг 2017 21:53 #31 от miron
я уже привык жамкать оба тормоза одновременно,так все нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
29 авг 2017 22:20 #32 от Хулюган

Oleg GX пишет: Сейчас к концу сезона перед перекрестками асфальт собирается волнами. Особенно в правых полосах. Может в этом дело?

В Гааге с асфальтом все нормально, я ты думаю


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
29 авг 2017 22:29 #33 от ВладЛен

Oleg GX пишет: Сейчас к концу сезона перед перекрестками асфальт собирается волнами. Особенно в правых полосах. Может в этом дело?

Не Олег с асфальтом всё нормально, я сначала тоже под колёса посмотрел когда по моту дрожь пошла а потом рукой прижал и всё ровно. Да и езжу я пока по гейропе здесь пока с асфальтом всё нормуль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
29 авг 2017 23:03 #34 от boris
Дабы не плодить кучу тем, задам вопрос здесь. В прошлом году откатал 18т км. В этом прошел 8 и появилась вибрация на малых скоростях, а на больших расколбас. Поменял резину на такую же, расколбас ушел на всех скоростях, НО...... вчера надо было срочно подскочить по делам. Лил дождина. Ехал спокойно около сотки и вдруг чую, что байк плывет!!! Причем, ровный асфальт, луж нет, но связь между колесами и дорогой пропала. Отложил первый кирпичик, скинул до 80, вроде ни чо стало. Через пару км остановился на светофоре, рядом файзер 600. На зеленый стартонули, выкручивал гашетку аккуратно и опять после сотни поплыл!
Посему вопрос, отчего такая хрень??? Где искать причину,куда лезть,чего смотреть?
Пысы: сейчас и до этого резина стоит Бридж. На прошлой в дождь катал и 140, всё нормально.

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
29 авг 2017 23:08 - 29 авг 2017 23:14 #35 от Oleg GX
Нет резины нормальной на Голду! Нет!
Поставьте на Гуся Континенталь. И где будет его так хваленая Хулюганом управляемость???
На Бридже со светофора не резко, по пенсионерски в дождь по прямой на желтой разметке пешеходного перехода жопа чуть перед не обогнала. Тут же взя Гуся и на этом же месте с отключенными электронными удавками на Анаке 3 стартовал с отрывом передка от асфальта. Вот и вывод делайте. Очень много не от мота, а от резины зависит.
Последнее редактирование: 29 авг 2017 23:14 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
29 авг 2017 23:46 - 29 авг 2017 23:47 #36 от Petrovich.ru.
От асфальта зависит, температуры , масляной плёнки на асфальте, давления в шинах,
Последнее редактирование: 29 авг 2017 23:47 от Petrovich.ru..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
29 авг 2017 23:58 #37 от Oleg GX

Petrovich.ru. пишет: От асфальта зависит, температуры , масляной плёнки на асфальте, давления в шинах,

Я пример привел в течении десяти минет. По времяни. Давление и там и там по мануалу. Резина и там и там была свежая по году выпуска и с минимальным износом.
После этого перешел на Командер 2. Стало лучше. Но до Анаке не дотягивает сильно. А ведь есть еще и Стрит Пилот 4 от Мишелина с его еще лучшим держаком.
А какой выбор на Голду????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
30 авг 2017 00:10 - 30 авг 2017 00:12 #38 от Хулюган
1800 подвержена непонятным выкрутасам на ровном месте, были случаи когда люди ложились на прямой, на сухом асфальте и ровном газе, вдруг хренак и расколбас, это уже обсуждали и не раз.
По бриджу я уже писал, резина на мой взгляд гавно, да и модель древняя как гавно мамонта, ровесник голды, что вы от неё хотите то, производители резины давно уже ушли вперёд, и только бридж как Хонда лепит древность уже почти 20 лет.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 30 авг 2017 00:12 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
30 авг 2017 03:58 #39 от boris
Из всего выше сказанного, дорогие комрады, получается, что резина гавно? На прошлой такого не было не разу. :eek: В ходовку лезть не надо ни куда?

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
30 авг 2017 06:13 #40 от Oleg GX
Подшипники рулевые, усиленную траверсу и вилку переднюю держать в порядке. Задний аморт чтоб не пробивало. Ну и рама чтоб не лопнутая. Вот и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум