Крепление корявого воздуховода

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
26 дек 2017 20:44 #1 от Vit
Решил доукомплектовать любимый мот. Мот достался немного облегченным, но от этого сильно не страдал. Но вот колодки проводки висели и некуда было их закрепить. Стал копать. Оказывается, должны стоять корявые воздуховоды, на первый взгляд вообще бесполезные. Но именно на них крепятся колодки над радиаторами. Так вот, воздуховод имеет с внутренней стороны два отверстия под клипсы. Первое от коленки водителя прекрасно совмещается с кожухом радиатора. Но второе у меня пока висит в воздухе и сам воздуховод болтается на одной клипсе как х. в проруби, пока не установлен обтекатель. Ну, решил поискать в нете и на японских просторах нашел. Эта деталь (кронштейн) у меня напрочь отсутствует и где ее взять, не понимаю. Найти в каталоге не получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
26 дек 2017 21:12 #2 от Forsag91
Там вроде нет кронштейнов. Одна клипса у коленки к диффузору, а вторая к решетке радиатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
27 дек 2017 07:52 #3 от Vit
У меня 2001 г. В мануале 2006- видел, там по другому и воздуховоды другие по номеру. Может, у меня решетки не те? Спасибо за ответ. К сожалению, не могу фото прикрепить. Что-то ругается на COM_KUNENA_UPLOAD_ERROR_FILE_EXCEED_LIMIT_IN_CONFIGURATION.
Нашел ролик
, там в самом-самом конце крупно показан кадр с воздуховодами сверху. И вот там, где петля трубки у заливной крышки, четко виден какой-то кронштейн, к которому крепится вторая клипса. Прямо в петле. Ни в мануале, ни в каталоге найти не смог. Думаю, что на ролике голда 2001-2005. Засада!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
27 дек 2017 08:00 #4 от Vit
Большое спасибо Forsag91. Действительно, у меня решетки стоят не родные. Проблему решили. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
27 дек 2017 09:17 #5 от Valeriy

Vit пишет: Решил доукомплектовать любимый мот. Мот достался немного облегченным, но от этого сильно не страдал. Но вот колодки проводки висели и некуда было их закрепить. Стал копать. Оказывается, должны стоять корявые воздуховоды, на первый взгляд вообще бесполезные. Но именно на них крепятся колодки над радиаторами. Так вот, воздуховод имеет с внутренней стороны два отверстия под клипсы. Первое от коленки водителя прекрасно совмещается с кожухом радиатора. Но второе у меня пока висит в воздухе и сам воздуховод болтается на одной клипсе как х. в проруби, пока не установлен обтекатель. Ну, решил поискать в нете и на японских просторах нашел. Эта деталь (кронштейн) у меня напрочь отсутствует и где ее взять, не понимаю. Найти в каталоге не получается.

Многие выкидывают эти воздуховоды от их бестолковости, попробовал и я их снять. Стало гораздо лучше, в холодное время года. Считаю воздуховоды совершенно бесполезная и не нужная вещь. Колодки можно закрепить на пластиковых хомутах, там есть к чему.
Ну и по поводу 2006-го года. Там не только воздуховоды другие, но и радиаторы и решетки и многое другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
27 дек 2017 12:21 #6 от Vit
Верно! Он же хватает холодный воздух и тащит его мимо радиатора. Покатались бы жапанские разработчики со мной в первых числах мая в Белорусии, когда надо было до гостиницы доехать 250 км. ночью и шел дождь со снегом. Потом слезть с мота удалось только после двух стаканов бальзама 40°. У них хорош дюже!
А вот от верхних воздуховодов есть какая-то польза? Ну, кроме того, что датчик температуры туда воткнуть..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
27 дек 2017 13:15 #7 от Valeriy

Vit пишет: Верно! Он же хватает холодный воздух и тащит его мимо радиатора. Покатались бы жапанские разработчики со мной в первых числах мая в Белорусии, когда надо было до гостиницы доехать 250 км. ночью и шел дождь со снегом. Потом слезть с мота удалось только после двух стаканов бальзама 40°. У них хорош дюже!
А вот от верхних воздуховодов есть какая-то польза? Ну, кроме того, что датчик температуры туда воткнуть..

Особой пользы я не заметил и от верхних воздуховодов, но чуток больше пользы чем от нижних. В общем это по большей части декор, чем функционал.
Не ставь нижние воздуховоды, не нужны они, хотя хозяин барин...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
27 дек 2017 13:36 #8 от Forsag91
В силу их бесполезности с 12 года их уже нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
27 дек 2017 22:48 #9 от Valeriy

Forsag91 пишет: В силу их бесполезности с 12 года их уже нет.

И правильно сделали, не нужны они.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
27 дек 2017 23:25 - 27 дек 2017 23:26 #10 от дядя коля

Vit пишет: Верно! Он же хватает холодный воздух и тащит его мимо радиатора. Покатались бы жапанские разработчики со мной в первых числах мая в Белорусии, когда надо было до гостиницы доехать 250 км. ночью и шел дождь со снегом. Потом слезть с мота удалось только после двух стаканов бальзама 40°. У них хорош дюже!
А вот от верхних воздуховодов есть какая-то польза? Ну, кроме того, что датчик температуры туда воткнуть..

так то воздуховоды предназначены охлаждать колени , а не нагревать.а подогрев ног пошел с 06 года.
х.з система хонды обволакивать седока теплым коконом очень норм работает .и вентиляторы на холоде в обратку включает .может дело в экипе было. вот ведь не холодно))))
Последнее редактирование: 27 дек 2017 23:26 от дядя коля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
27 дек 2017 23:32 - 28 дек 2017 08:23 #11 от дядя коля
чет фото не вставляется
Последнее редактирование: 28 дек 2017 08:23 от дядя коля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
28 дек 2017 00:33 #12 от Forsag91
Чет вентиляторы в обратку я не слышал. У меня вроде всегда вперед дуют когда включаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
28 дек 2017 09:24 #13 от Valeriy

дядя коля пишет:

Vit пишет: Верно! Он же хватает холодный воздух и тащит его мимо радиатора. Покатались бы жапанские разработчики со мной в первых числах мая в Белорусии, когда надо было до гостиницы доехать 250 км. ночью и шел дождь со снегом. Потом слезть с мота удалось только после двух стаканов бальзама 40°. У них хорош дюже!
А вот от верхних воздуховодов есть какая-то польза? Ну, кроме того, что датчик температуры туда воткнуть..

так то воздуховоды предназначены охлаждать колени , а не нагревать.а подогрев ног пошел с 06 года.
х.з система хонды обволакивать седока теплым коконом очень норм работает .и вентиляторы на холоде в обратку включает .может дело в экипе было. вот ведь не холодно))))

Коль да все мы понимаем что воздуховоды должны охлаждать ноги в районе колен. Но что-то я откатав сезон вообще не разу прохлады из воздуховодов не почувствовал. Так, ни то, ни сё. Из-за формы и места расположения самих воздуховодов прохладного воздуха в летнюю жару не дождаться никогда. По этому я и выкинул себе их за их бестолковость.
По поводу работы вентиляторов в обратную сторону, сомневаюсь я в этой фишке, но спорить не буду, возможно с 06 года выпуска и есть такая фишка. Хотя обогрев ног внизу, через так называемые бомболюки идет не от радиаторов которые стоят в верху, а за счет выпускного коллектора. Это вещь хорошая и нужная.
Да и кстати нижний подогрев ног, пошел не с 06 года выпуска, а на много раньше, еще с полторашки на версии SE., так же как и подсветка пультов управления на руле пошла в 1995 году с юбилейной версии, а потом с выходом 1,8 в 01 году решили эти фишки не ставить, чтоб потом снова начать это делать и выдавать все это как Ноухау. Вот так Хонда нас любит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
28 дек 2017 11:33 #14 от Бородатый
у мя на SEхе 90го года подсветка пультов))) япошка))) ну и бомболюки конечно... и теплый воздух на колени супер дует! на счет холодного хз... как то не обращал внимание

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
29 дек 2017 14:15 #15 от дядя коля

Бородатый пишет: у мя на SEхе 90го года подсветка пультов))) япошка))) ну и бомболюки конечно... и теплый воздух на колени супер дует! на счет холодного хз... как то не обращал внимание

Борода ))))) ни чего личного.всем пис и уважение ))) но тема про корявый воздуховод на 1800 ))).
причем тут Твоя эсеха))).
или просто в каждой теме отметится?)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
29 дек 2017 14:20 #16 от Бородатый

дядя коля пишет:

Бородатый пишет: у мя на SEхе 90го года подсветка пультов))) япошка))) ну и бомболюки конечно... и теплый воздух на колени супер дует! на счет холодного хз... как то не обращал внимание

Борода ))))) ни чего личного.всем пис и уважение ))) но тема про корявый воздуховод на 1800 ))).
причем тут Твоя эсеха))).
или просто в каждой теме отметится?)))))

д Коль... при всем уважении!!! НО прочитай пжлста предыдущий коммент) внимательно!!!))) про 96 год))) я уточнил, что с 90го есть))) при всем уважении))) и с наступающим)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
29 дек 2017 14:29 #17 от дядя коля

Бородатый пишет:

дядя коля пишет:

Бородатый пишет: у мя на SEхе 90го года подсветка пультов))) япошка))) ну и бомболюки конечно... и теплый воздух на колени супер дует! на счет холодного хз... как то не обращал внимание

Борода ))))) ни чего личного.всем пис и уважение ))) но тема про корявый воздуховод на 1800 ))).
причем тут Твоя эсеха))).
или просто в каждой теме отметится?)))))

д Коль... при всем уважении!!! НО прочитай пжлста предыдущий коммент) внимательно!!!))) про 96 год))) я уточнил, что с 90го есть))) при всем уважении))) и с наступающим)))

B) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 246
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 31
  • Запад РФ..
28 апр 2020 12:09 #18 от Kawamiha
Может кому пригодится,тоже самое по поводу воздуховодов))))
Офигевал от них первый сезон,в зиму призадумался
но решил удалять не полностью,срезал наискосок в районе
середины радиатора,не пожалел ни разу!!!
Теплый воздух появился и очень направленый..
так что кому предстоит,не выкидывайте полностью
лучше обрежте середину и настанет счастье теплоты!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
28 апр 2020 14:49 #19 от ВладЛен
Фотку давай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 246
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 31
  • Запад РФ..
28 апр 2020 15:01 #20 от Kawamiha
Так собран же)))) да там ничего такого
искосок к мотору конечно чуть дальше забора воздуха
к воздухану,хотел до,но подумал лучше после воздуховода
фильтра,теперь набегающий поток направленно смешивается
внутри и тепло в ножки идет ощитимое,а не как раньше
холодина)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум