Грохот на перегазовках(видео), нужен совет.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
21 янв 2018 20:13 #41 от XO
еще глянь провода!

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
21 янв 2018 22:11 - 21 янв 2018 22:13 #42 от Дмитрий GW
На ютубе есть ролик как на LX 570 переберали двигатель , всё сделали красиво и правильно, поставили новые свечи и машина спустя какое то время на ходу затыкалась запиналась! Не ехала! Парни кстати толковые и известные взгруснули и начали искать проблему, хотя у них это не первый двигатель! Все оказалось до банального просто - им впарили неоригинальные свечи !!! Купили у дилера и всё наладилось , может купить у дилера ?
Последнее редактирование: 21 янв 2018 22:13 от Дмитрий GW.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
21 янв 2018 22:43 #43 от Бородатый

Дмитрий GW пишет: На ютубе есть ролик как на LX 570 переберали двигатель , всё сделали красиво и правильно, поставили новые свечи и машина спустя какое то время на ходу затыкалась запиналась! Не ехала! Парни кстати толковые и известные взгруснули и начали искать проблему, хотя у них это не первый двигатель! Все оказалось до банального просто - им впарили неоригинальные свечи !!! Купили у дилера и всё наладилось , может купить у дилера ?

кстати! про свечи... помню 10 год, или что то ок этого, чел яву восстанавливал... и тож парились... помню поехали, 10 свечей сразу взял он, и прогнали через стенд все 10 (ну где накачиваешь давление и смотришь через окошечко искру)... так из 10ти 2 нормальные всего))) остается надеяться, что ща дела лучше))) (наивный)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800 2002
22 янв 2018 15:49 #44 от Роман
Сегодня поставил новые провода, не оригинал, но новые совершенно.
Практически ничего не изменилось, однако удалось локализовать провалы-правый полублок, видно по неравномерному выхлопу и на оборотах около 2.5 тысяч бульканье в правом глушителе. Посмотрю осцилографом что творится на сигнальных проводах катушек и еще раз отдельно сигнал форсунок правого полублока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800 2002
22 янв 2018 17:05 #45 от Роман
И еще тупой вопрос-пока разбираюсь с проблемой, скинул пластик, а вместе с ним и датчик падения (bank angle sensor), соединил крайние контакты от его разъема перемычкой. Может это повлиять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
22 янв 2018 20:32 #46 от Forsag91
Хз... Я когда пластик снимаю, датчик откручиваю и нормально подключаю к разъему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
22 янв 2018 21:56 #47 от Petrovich.ru.

Роман пишет: И еще тупой вопрос-пока разбираюсь с проблемой, скинул пластик, а вместе с ним и датчик падения (bank angle sensor), соединил крайние контакты от его разъема перемычкой. Может это повлиять?

Ничего не изменит, датчик так же соединят два крайних провода, кажись зелёный разъём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
22 янв 2018 22:16 #48 от Forsag91
У меня на датчик три провода идут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800 2002
23 янв 2018 01:21 #49 от Роман
Итак-итоги вечера.
Все же пропуски в обоих полублоках, плохо слушал раньше.
Проверил импульсы на форсунки-все есть, одинаковые.
на датчиках рв и кв тоже.
Полез чуть дальше-измерил напряжение на сигнальных проводах форсунок на заведенном движке-на них напряжение 12 в.
А вот на сигнальных проводах катушек-не более 1.2 вольта, хотя по мануалу 2.5-5 вольт.
По тому же мануалу минимальное напряжение на датчике кв-0,7в, в моем же случае не более 0,25в.
датчик кв имеет общий провод питание с датчиком рв(желто белый, идущий напрямую на мозги), на датчике рв то же напряжение, данных по его проверке не нашел.
все замеры проводились БЕЗ ГЕНЕРАТОРА, НО С ПОДКЛЮЧЕННЫМ ЗАРЯДНЫМ УСТРОЙСТВОМ, т.е. необходимое напряжение в бортсети было.

Таки мозги?
Я тут что еще вспомнил-летом у меня залипли реле стартера, пока искал ключ и скидывал клемму-стартер не хило так поплавило внутри, обе стартерных реле пошли на выброс(круглые бочонки, рядом с акб). Но сразу ли после этого начался искомый косяк или нет-не помню совершенно. Может тогда мозги попалило частично? К примеру сигналов с датчиков кв и рв хватает для корректной работы инжектора, но не хватает для корректной работы системы зажигания? Подать на вышеописанный желто-белый провод напругу для проверки? тогда какую, 12 в или 5в?
Написано конечно сумбурно, но реши л сразу отписаться как от мотоцикла пришел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
23 янв 2018 01:55 #50 от Timan919
Импульсы на катушки зажигания идут? Как я помню, катушки у нас парные, одна на два цилиндра. Если импульсы есть на все катушки, и беря во внимание все уже проделанные действия, я бы катушки проверил.
И попробуй не напряжение мерить на управляющих проводах катушек, а логический пробник использовать, который на батарейках с двухцветным светодиодом, часто помогает всякие «чудеса» отлавливать.
Еще стробоскоп (который на провод вв цепляется) помогает найти цилиндр с пропусками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800 2002
23 янв 2018 02:30 #51 от Роман
Импульсы на катушки идут, их смотрел осцилографом, подключив плюсовой щуп к сигнальному на катушках, минусовой-на массу. Сигналы идут, одинаковые. Но больше этим осликом я посмотреть не могу по двум причинам-я рукожоп, ослик китайский и годится разве что на посмотреть есть ли сигнал и одинаковость форм.
Светодиодный индикатор? Где то был, надо откопать и им еще перепроверить. А вот про стробоскоп только слышал, но думаю найти можно.

Как проверять катушки нигде не нашел, проверял так-снимал по одномусвечному проводу, вставлял свечу, прикладывал к массе и заводил. Искра на всех одинаковая, особых изменений в работе двс не видел. Еще замерял сопротивление между двумя высоковольтными выводами катушек-на всех трех около 12 Ком. Плюс и минус на катушках соответственно тоже имеется. Если подскает кто более научную методу проверки этих катушек-буду признателен.

Тут у меня как бы мысль в другом-может ли быть так, что сигнал на катушках есть, но слабый? Например выгорел к мозгах какой конденсатор или транзистор?

Кстати, ни у кого нет схеммы мозгов на данный мотоцикл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
25 янв 2018 13:03 #52 от miron
ну что,есть успехи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800 2002
25 янв 2018 16:47 #53 от Роман
Пока что нет. Вчитываюсь в мануал поподробнее. В начале следующей недели должен приехать специалист с нормальным осциллографом (все же мой не вызывает доверия-приехал с али), промерим еще раз по нормальному сигналы на катушки, форсунки, заодно напряжение пиковое на датчике кв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800 2002
26 янв 2018 23:11 - 26 янв 2018 23:12 #54 от Роман
Померил сигналы на катушки на форсунки индикатором как выше советовали-все стабильно.
Так же искровым тестером проверил высоковольтные линии(ставится тестер между свечей и свечным колпачком). Тоже все в порядке.

Возникла вот какая мысль-если я при сборке мотора перепутал гребенку/ответчик под датчик распредвала и поставил ее с ошибкой на 180 градусов? При этом фазы грм физически верны, но двигателю подаются сигналы, развернутые на 180 градусов? Т.е. грубо говоря-форсунка открывается не в такт впуска, а в такт рабочего хода и бензин находится в коллекторе до следующего открытия впускного клапана?
Последнее редактирование: 26 янв 2018 23:12 от Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800 2002
27 янв 2018 01:49 #55 от Роман
Сходил проверил. Идея не нашла подтверждений в реальности. Перепутать нельля, крепление не совсем симметрично. Заодно еще раз контрольно глянул фазы, все как и было, в порядке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
28 янв 2018 16:04 #56 от z1ro
Я бы проверил массу на катушки.. Под левым радиатором стоит массовая колодка, помоему желтого цвета. Очень часто встречалось что она зеленеет из за этого вольтаж везде разный.Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800 2002
29 янв 2018 03:11 #57 от Роман
Проблема решена. Оказались все же фазы.
Выставлял оба вала по черточкам на звездах, а вот про доп буквы м на тех же звездах-внимания не обратил, один распредвал был перевернут на 180 градусов.
Вот все и сходилось-и сигналы в электрике как надо, и компрессия, и вроде как и работает все, но...
Сам себе злобный буратино оказался.
Всем участвующим и сочувствующим в этой теме-спасибо, многое было проверено, теперь хоть в электро части и топливке уверен)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
29 янв 2018 11:01 #58 от Nanchen
Поздравляю! Признаться с самого начала было подозрение на механическую проблему :)

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
29 янв 2018 11:55 #59 от Ferzy001
Роман, поздравляю))))
Следил за темой. Подсказать ничего не мог, только переживал)))
Ну теперь только весны дождаться и каааак дать газу... ;)
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800A 2008
29 янв 2018 12:54 #60 от Kopcap
поздравляю! следил за темой с непонятным волнением B)

В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум