Не подошла проводка

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
19 март 2018 12:02 #1 от Vit
Хотел заменить жгут передней проводки. Заказал с Ебея. Подсоединил, включил зажигание - на приборке горит правый поворот постоянно и больше ничего не работает. Заказал еще раз. Проводку уже подбирал аккуратно, точно на мой мот: 2001 года, GL1800, без АБС. То же самое.
В итоге, имею два жгута 2001 года из США в прекрасном состоянии, но с ними не работает приборка. И один старый жгут, с которым страшно на дальняк ехать. Да, не скрою, электрик я хреновый. А бывший владелец в Америке что-то намудрил. Поэтому обращаюсь к народу с опытом, что делать? Может кто сталкивался и подскажет, есть ли смысл например переделывать проводку. По разъемам все одинаково, пины с виду такие же. Вряд ли Honda на один модельный ряд делала серьезные отличия. Посетили и дурные мысли: 1.-мой мот раньше мог быть с АБС, его просто сняли (на редукторе есть кронштейн для датчика) 2.-мой мот не 2001 года (по VIN-номеру через Yahoo пробивается 2002 год). Кто-то уже смеется и хочет сказать: посмотри номер на старой проводке и закажи такую же. Но номера на старой проводке нет. Такая фигня, скоро мотосезон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 март 2018 14:15 #2 от Хулюган
проводок на самом деле немеряно, сапм в свое время с этим столкнулся, если есть проводка, и не одна, зови толкового электрика, пусть пины переставляет.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
19 март 2018 18:37 #3 от Vit
Спасибо за ответ, принято. Кстати, сегодня посмотрел - на 2001 год передний жгут с АБС и без нее одинаковые. Значит мой мот на самом деле на год моложе. Или натворил чудес американец. Найти бы номер на основном жгуте проводки! Загадку бы разгадали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 март 2018 20:29 #4 от Хулюган
Я тебе больше скажу, что номера могут не сходиться, номер на проводке не будет соответствовать номеру при заказе запчастей, а проводки с разными номерами в заказе будут идти под одним номером, это тоже проходили. В том то и прикол что если производитель по тем или иным причинам меняет поставщика запчастей, он меняет номер, зачем, никто не знает


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 364
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
20 март 2018 00:31 #5 от Forsag91
Это та которая на пауке? На конце три большие фишки. Ну не так все сложно. Фары, повороты, приборка, колонки... А со старой все работает? Разложить и прозвонить. Полюбому пины перепутаны. На пол дня работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
20 март 2018 06:37 #6 от Oleg GX
Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/32823770459/32823770459.html
Это мож кому пригодится. Разные пины дергать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
20 март 2018 09:14 #7 от Vit
Хорош наборчик! Жаль ждать долго. А пора морду собирать уже, там еще сюрпризы наверняка будут. Если кто подскажет как вынуть пин, буду страшно благодарен. В интернете посмотрел, много советов. Но именно таких разъемов не попадалось. Я так понимаю, переставлять пины надо на больших трех разъемах? Два серых и синий. Думаю, что на синем в основном. На разъемах приборки до пинов под чехлами труднее добраться и мелковаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800 2006
25 март 2018 13:56 #8 от Maximka
Могу подсобить. Где мот стоит? Если не далеко от меня, то подкачу и быстро решим твою проблему

Советская власть отняла у меня всё: деньги, телок и мозги!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
25 март 2018 22:18 #9 от Vit
За руку помощи большое спасибо. Наверно обязательно воспользуюсь, только сперва еще одну попробую, должна появиться скоро. На прошлой неделе пытался сам прозвонить, даже докопался как пин вытащить-поставить на больших колодках. Понял, что задача с перестановкой пинов для человека с умной головой и очень большим терпением. На большее времени не хватило, решил свою проводку посмотреть. Размотал, распушил, спаял где плохо было, термоусадку поставил, замотал и подумал, что послужит еще чуток. Хотя бы, чтобы на пробу морду собрать с новыми фарами, пауками, капотом и пластиком. Старые достались в противном состоянии.
Заменил воздушный фильтр, почистил диффузоры, с радиаторами поигрался зачем-то, уже не помню. В итоге, все винты на месте, а папа без мамы остался. Вот проблема! Смейтесь, люди добрые, но помогите кто знает. Остался разъем 13pin без мамы, куда делась, ума не приложу. То ли под радиатором закопал, то ли крыса съела, не понимаю. Естественно, круиз-контроль не пашет. Фото с правой стороны мота, морда справа.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800 2006
25 март 2018 22:20 #10 от Maximka
Этот разъем отвечает за CB-рацию. Он у тебя и был пустой

Советская власть отняла у меня всё: деньги, телок и мозги!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
26 март 2018 10:49 #11 от Vit
Семен Семеныч !!! СПА - СИ - БО.
Снимал все в начале октября, думал все запомню )))
Осталось только с круиз-контролем разобраться. Сейчас могу сказать только, что лампочка не загорается на приборке. Снег у гаража, только на питбайке с шипами нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 364
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
26 март 2018 15:03 #12 от Forsag91
Смотря какая лампочка не загорается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
26 март 2018 16:38 #13 от Vit
Но ведь только одна может гореть, пока не тронулся. Потом, на скорости загорается вторая, когда скорость зафиксирована

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 364
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
26 март 2018 17:14 #14 от Forsag91
Вторую можно на центральной подножке проверять. А проверять нужно кнопку, реле, блок управления, разъемы провода. Задний ход работает? Блок управления там один, на задний ход и круиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
26 март 2018 20:52 #15 от Vit
Задний ход врубается. Ехать не пробовал, места нет, но щелкает снизу убедительно, лампочка загорается. А проверить на подножке попробую, правда придется включить минимум четвертую передачу и скорость кажется не менее 40. Реле до разбора было исправным, наверно и сейчас в порядке. Поменял приборку, на нее и грешу в основном. Или передний жгут проводов. В общем, в выходные узнаю. А пока может пин поищу на разъеме приборки в мануале , куда + приходить должен. Тогда будет понятно, приборка дурит или не она.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
29 март 2018 11:09 #16 от Vit
И вот еще вопрос насущный появился. Не работает подсветка приборки. Логику работы не понимаю. Сначала подумал, что-то не подключено, обтекатели повешу, фары подключу и будет все ok. Но вот задумался чем есть и понял, не в этом дело, без совета трудно будет. Никогда не задумывался, всегда ли горит подсветка или только в темноте. Днем - то ее все равно не видно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800 2006
29 март 2018 11:35 #17 от Maximka
Подсветка работает всегда, т.к. нет никаких датчиков света у нас

Советская власть отняла у меня всё: деньги, телок и мозги!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
29 март 2018 12:00 #18 от Vit
Там всего три провода приходит на illumination control unit, который в приборке. Два из них IGN и GND исправны, т.к. приборка работает и они используются. Третий ACC relay тоже заходит, иначе бы например гудило молчало. Приборку на свалку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 364
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
29 март 2018 12:35 #19 от Forsag91
Тоже накрылась подсветка, выяснил, что вышел из строя контроллер в приборке. Переделал в обход контроллера. И шкалы и стрелки. Единственный косяк, не регулируется яркость, всегда на среднем уровне. Но это не парит. Не думаю, что все каждый день все яркость настраивают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Vit
  • Vit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
  • междурядье - уважаю
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Верховина-5 1975 / Сутенер 1993 / GL1.8 2001
29 март 2018 12:40 #20 от Vit
Вааще не знал, что она регулируется! Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум