Замена тормозной жидкости

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
02 март 2016 18:40 #21 от Ч Е Р Е П

Valdemar пишет: кстати вариант самообмана присутствует. Если шлаг сифонил, то пузырьки, которые бежали по шлангу я принял за тормозуху. видимо пузыри откачивались, а тормозуха стояла на месте в шланге, так как она тяжелее. блин надо на сухой шланг проверить еще раз. выдохнул :?: кстати нашел уже деталь 43352-568-003 :)

Нахрен он тебе нужен, он не ломается, если только голову ему не отвернешь... На жигулях я сворачивал...)) 5,55 доллара стоит....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
02 март 2016 21:15 #22 от Оптимист
Прокачивал дедовским способом в одну харю без особенных проблем. Открыв бачки после предыдущего хозяина слегка охренел от зеленых соплей и мутно коричневой жижи (на фото) не думал что такое бывает.

Даже из жопы всегда есть два путя...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
02 март 2016 21:42 #23 от Alcoadept

Оптимист пишет: Прокачивал дедовским способом в одну харю без особенных проблем. Открыв бачки после предыдущего хозяина слегка охренел от зеленых соплей и мутно коричневой жижи (на фото) не думал что такое бывает.

Бывает.Сегодня меняли,все то же самое.Пробег 34000,возраст 3 года.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
02 март 2016 21:49 #24 от gap
У кого в Москве можно грамотно поменять тормозную и охлаждающую?

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
02 март 2016 22:51 #25 от Ч Е Р Е П
замену тормозухи надо делать раз в два года, а если холодное хранение, то лучше каждый год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
03 март 2016 09:46 - 03 март 2016 09:47 #26 от Valdemar

Оптимист пишет: Прокачивал дедовским способом в одну харю без особенных проблем. Открыв бачки после предыдущего хозяина слегка охренел от зеленых соплей и мутно коричневой жижи (на фото) не думал что такое бывает.


Интересно, как при такой тормозухе ведут себя тормоза ? :mrgreen: :grin:
Последнее редактирование: 03 март 2016 09:47 от Valdemar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
03 март 2016 09:50 #27 от Valdemar

Ч Е Р Е П пишет:

Valdemar пишет: кстати вариант самообмана присутствует. Если шлаг сифонил, то пузырьки, которые бежали по шлангу я принял за тормозуху. видимо пузыри откачивались, а тормозуха стояла на месте в шланге, так как она тяжелее. блин надо на сухой шланг проверить еще раз. выдохнул :?: кстати нашел уже деталь 43352-568-003 :)

Нахрен он тебе нужен, он не ломается, если только голову ему не отвернешь... На жигулях я сворачивал...)) 5,55 доллара стоит....

проверил вчера вечером герметичность контура, открыл бачок, закрутил штуцер, надел на шланг хомут, затянул - все вакуумно, как минет хорошой соски!=)) Череп, спасибо, а то я что-то сразу не смекнул, что соединение шланга может быть сопливое, ура

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
03 март 2016 09:54 #28 от Оптимист

Valdemar пишет:

Оптимист пишет: Прокачивал дедовским способом в одну харю без особенных проблем. Открыв бачки после предыдущего хозяина слегка охренел от зеленых соплей и мутно коричневой жижи (на фото) не думал что такое бывает.


Интересно, как при такой тормозухе ведут себя тормоза ? :mrgreen: :grin:


Тормоза не вкуривают что это какая-то лажа и продолжают тормозить B)

Даже из жопы всегда есть два путя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
03 март 2016 23:44 #29 от Valdemar
Друзья, подскажите кто помнит. Я обнаружил, что у меня американец продавец видимо лазил в проводку, что не бачке с тормозухой, которая отвечает за стопсигнал и за круиз. Провода были перерезаны почти, не,знаю чего он там делал. Вобщем, я все исправил, но отключив 4 контакта не помню какой куда втыкать. Там две маленьких и две большие клеммы. Стоп работает а круиз взбесился. Сам крутит до упора обороты, менял местами клеммы - особого улучшения не увидел. Может я круиз сломал :) хочу методом исключения пойти. Проверял на 5 передаче на 50 милях в час на центральной подножке. Жму кнопку сет, отпускаю гашетку, сначала обороты падают, а потом нпчинает крутить до 5 тысяч как бешеный, может че не так воткнул, может массу берет от стопов и наоборот...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
03 март 2016 23:50 #30 от XO
Тупо контакты кнопки могли запасть на пульте. ВД-хой пролей.

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
04 март 2016 00:06 #31 от Ч Е Р Е П

Valdemar пишет: Друзья, подскажите кто помнит. Я обнаружил, что у меня американец продавец видимо лазил в проводку, что не бачке с тормозухой, которая отвечает за стопсигнал и за круиз. Провода были перерезаны почти, не,знаю чего он там делал. Вобщем, я все исправил, но отключив 4 контакта не помню какой куда втыкать. Там две маленьких и две большие клеммы. Стоп работает а круиз взбесился. Сам крутит до упора обороты, менял местами клеммы - особого улучшения не увидел. Может я круиз сломал :) хочу методом исключения пойти. Проверял на 5 передаче на 50 милях в час на центральной подножке. Жму кнопку сет, отпускаю гашетку, сначала обороты падают, а потом нпчинает крутить до 5 тысяч как бешеный, может че не так воткнул, может массу берет от стопов и наоборот...

Очень у тебя сумбурное изложение проблемы, и дальнейших приколов..... Значит по круизу, круиз на подножке не может включиться т.к. не работает спидометр, это только на 1800 так можно, провода которые на руле, только отключают круиз. Скажи, если не включать круиз, то работает нормально, или все равно обороты поднимаются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
04 март 2016 00:37 #32 от Valdemar
У меня именно 1800 голда, пол залипшцю кнопку не подумал,завтра пролью, проверю. А так без круиза все работает ровно. Я просто переживаю что перепутал фишки, стопов от круиза они парные и одинаково выглядят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
04 март 2016 16:48 - 04 март 2016 16:59 #33 от Valdemar
Парни, второй день ищу по мануалу, не могу найти цвета коннекторов подключения стопов задних/круиза в гофре резиновойо под бачком тормозухи, подскажите советом кто сколько может, сами мы не местныее.. :eek: Какой за стопы отвечает, а какой за круиз? если я их перепутал местами, может я уже погубил реле круиза...



вот к этой пижне что куда втыкать,

там торчит 4 провода, два на массу, два на плюс. я методом тыка не получил нужного результата
Вложения:
Последнее редактирование: 04 март 2016 16:59 от Valdemar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
04 март 2016 17:53 - 04 март 2016 18:02 #34 от Хулюган
на 1500 для особо умных разъемы разные по размерам на проводах и на микрике, думаю на 1800 тоже самое, да это и на фото видно


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 04 март 2016 18:02 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
04 март 2016 18:57 #35 от gap
Охлаждающую с какой периодичностью меняют?

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
04 март 2016 19:42 #36 от Оптимист

gap пишет: Охлаждающую с какой периодичностью меняют?


Согласно мануалу каждые 12,8 тысяч проверка и на 38,4 тысячи замена охлаждающей.
Остальное зависит от твоих пробегов, условий хранения. Я знаю человека который в год по 20 тысяч по европам наваливает, а есть люди по 1000 за лето кое как, а все остальное время мот киснет в холодном гараже. А coolant не вино, со временем лучше не становиться.

Даже из жопы всегда есть два путя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
04 март 2016 22:20 - 04 март 2016 22:24 #37 от Valdemar

Хулюган пишет: на 1500 для особо умных разъемы разные по размерам на проводах и на микрике, думаю на 1800 тоже самое, да это и на фото видно

Спасибо за совет, я теперь 100% уверен что подключил все верно с вероятностью 50/50! Ясен хер что две пары контактов, вот я и спрашиваю какая пара отвечает за тормоз, а кто ща круиз. Тормоз работает и при подключение слева и справа, а вот круиз корректно нихрена в обоих случаях. Я в этой теме вопрос задал, так как залил слегка резинку под которой эти контакты расположены при прокачке тормозухи. пока очищал, понял что провода кто-то перекусил и они держатся на соплях. Отсоединить их, а как было не помню. Если совет по делу, то я походу допер, поправьте меня, если я не прав. мозги круиза считывают скорость движения, обороты двигателя и положение дросселя(так определяется какая передача в КПП), скорость меняется по переднему колесу, кажется, мой мот без абс. Если колесо стоит,значит круиз не понимает что к чему, бесится и крутит обороты до упора( в моем случае). Придется ждать покатушек и проверять вживую видимо, а не на центральной подножке, правильно ли подключил.
Последнее редактирование: 04 март 2016 22:24 от Valdemar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
05 март 2016 07:46 #38 от DIMON101
Переднее колесо здесь роли не играет . круиз считывает скорость с коробки(с нее же идут показания на спидометр) вниманию полторашечников речь сейчас про 1.8
Круизу пох какая передача на 4 тоже работает (1,2,3 не проверял) главный параметр это скорость (ниже определенной он просто не включится)
Вальдемар, в твоем случае круиз работает, но 99% вероятно испорчена или залипла кнопка увеличения скорости.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
05 март 2016 09:43 #39 от gans47
ну если по аналогии с полторахой, то в микрике на руле одна пара контактов при нажатии тормоза работает на замыкание (стоп сигнал), а вторая на размыкание (круиз), я не думаю что на 1800 по другому, проверить элементарно с помощью мультиметра.

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
05 март 2016 20:00 #40 от Valdemar

DIMON101 пишет: Переднее колесо здесь роли не играет . круиз считывает скорость с коробки(с нее же идут показания на спидометр) вниманию полторашечников речь сейчас про 1.8
Круизу пох какая передача на 4 тоже работает (1,2,3 не проверял) главный параметр это скорость (ниже определенной он просто не включится)
Вальдемар, в твоем случае круиз работает, но 99% вероятно испорчена или залипла кнопка увеличения скорости.

Димон, я знаю, что спидометр берет данные с датчика скорости от переднего колеса, есть ощущение, что у круиза он общий со спидометром, хотя может конечно и от коробки тоже. Кнопка увеличения скорости меня жмется легко и отжимается. Читал про датчик скорости на переднем колесе в теме про смену задней покрышки на автомобильную и там шла речь о обманчивых показаниях скорости в связи с такой заменой. Но пользователем desperado36 это было опровергнуто цитирую: "спидометр АПРИОРИ не будет врать при уменьшенном профиле задней резины! Ибо привод от переднего. Стыдно этого не знать. И даже разговор на эту тему заводить". Надесь что он прав. Тогда мой круиз исправен, надо только переднее колесо об асфальт раскрутить:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум