Генератор усиленный ....

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
31 авг 2015 23:35 #81 от uvt
А Хулюган-буржуин,сидит в своем буржуинстве на ящиках с печеньем и чертежами масок для генератора,да огрызается!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
31 авг 2015 23:39 #82 от Хулюган

uvt пишет: А Хулюган-буржуин,сидит в своем буржуинстве на ящиках с печеньем и чертежами масок для генератора,да огрызается!))

Точно Юр, и думаю как бы мне денег нажить с бедных голдоводов


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
31 авг 2015 23:49 #83 от uvt

Хулюган пишет: ... бедных голдоводов

Кстати,именно сейчас,в этой теме мы фактически стали свидетелями зарождения нового класса- Рабоче-Крестьянское Голдоводство. И этот класс уже заявляет о себе!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
01 сен 2015 00:21 #84 от artmem

Хулюган пишет:

svjatoy.alex пишет: так никто даже с предложениями продать не написал. черканите в личку скок чертежи стоят. строго конфеденциально

Понимаешь тут какая петрушка, все что хоть раз кому то продается в электронном виде потом становиться вседоступно.


до тех пор, пока кто нить из принципа не перестеклит маску с гены, это легко и сделать легко, есть фрезеровщики ..но купить проще. Парни, на самом деле, снимите гену, сходите к нормальному станочнику, он вам всё нарисует, я вам больше скажу, нарисовать чертежик сможет любой третьекурсник, за пару тройку штук...что до чела доебываться, не хочет- его право, ваше право скопипастить и выложить для всех : ))

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 4
  • Gold Wing Club Russia Калининград
01 сен 2015 00:23 #85 от Bugor39
так есть в наличии маски или нет? Я бы прикупил, а то музыки понаставил-лампочек понавешал, а гена не справляеться, хотя стоит на 90а. поэтому хочу поставить какой нибудь от авто ампер на 120-150

Калининград Олег
gold wing 1500 1996г.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79052477800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
01 сен 2015 00:24 #86 от artmem
да, меня то же это интересует, я ленивый байкер.

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
01 сен 2015 00:34 #87 от Хулюган
Чейто я подумал, не хочу я их делать, а то потом кровопийце назовут, пиявкой на теле рабочекрестьянскогоколдырства, у меня гена есть, на ебенях китая как грязи, так что вперед на мины, ордена потом.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 4
  • Gold Wing Club Russia Калининград
01 сен 2015 00:40 #88 от Bugor39

Хулюган пишет: Чейто я подумал, не хочу я их делать, а то потом кровопийце назовут, пиявкой на теле рабочекрестьянскогоколдырства, у меня гена есть, на ебенях китая как грязи, так что вперед на мины, ордена потом.

вообщем если соберешься делать то я первый в очереди

Калининград Олег
gold wing 1500 1996г.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79052477800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
01 сен 2015 01:35 #89 от svjatoy.alex
нудык воронеж хер догонишь))))). а по теме объясняю свою позицию:

дисплей делаем, мутим придумываем. по тем причинам что альтернативы нет.

и тут я задумался а блин кириякин дорого, ды и не в каждой деревне есть. косяяяк... и тут чел один пишет в личку мол вот ссылочка тебе волшебная, наша, рабоче крестьянская.

посмотрел я ссылочку, обрадовался, переходник сей чудесный узрел за мешок золота. ну думаю был холопом а теперь заживу по барски, да с геной сильным, боготырским)) кой в любом поместье достать можно.

и сказал я своим друзьям крестьянам о чуде этом и захотели крестьяне себе тоже, но очкуют золото много надо. ну пару лет поля попашу пшено продам и куплю переходник.

пошол я к барину челом бить, ды и приуныл а барин тот сказал что производство прекрашено и переходников у него нет. начал я темку читать и узрел я барина ды с ником нечистивым(не в обиду это шутка)))) а сей барин и говорит нету переходников тех волшебных и не будет. приуныли тут уже многие крестьяне, как же нам теперь на брички то свои полторалитровые силушки-то богатырской надыбать чтоб свтилися и пели наши брички не хуже харлеев чужеземных. и пришли на помошь крестьянам в деревню под именем Воронеж бравы молодцы, ды со станками умными, заморскими. и сказали те молодцы: ды как два пальца оросить, только ты покажи нам картинки чудесные, ды с размерами богатырскими, ды и в любом виде, мы сии картинки переделаем и скормим нашим чудо станкам, и поедут ваши брички полторалитровые, баб смущать и песни пить, с силушкой то богатырскою...

и приуныли крестьяне нету чертежей сих чудных. и хряпнули крестьяни с бравыми молодцами настоечки русской и порешали рась нет чертежей, то придёться опять на брички заморские колхоз колхозить...

надеюсь все поняли мою политику, а для тех кто без ста грам ничего не понял, поясню. были бы переходники в продаже по адекватным ценам то люди бы и пошас бы брали их, и я том числе купил бы себе готовый и не трахал бы тут баринам мозг с этим вопросом.

а ещё голда глохнет при выжиме сцепления на оборатах выше 2 тысяч. непойму в чём дело.

honda- мир на кончиках ваших пальцев!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
01 сен 2015 07:19 #90 от artmem

Хулюган пишет: Чейто я подумал, не хочу я их делать, а то потом кровопийце назовут, пиявкой на теле рабочекрестьянскогоколдырства, у меня гена есть, на ебенях китая как грязи, так что вперед на мины, ордена потом.



А чо, чем не позиция. Как ты ещё на траверсы то решился, мироед : ))

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 0
  • золотой баркасс
01 сен 2015 09:36 #91 от GRAMUZ
ну короче, я вот свой генератор ремонтировал за месяц два раза, вроде порядок на данный момент, работает, поставил докучи вольтметр и амперметр для успокоения души. но все же печаль беда меня морозит,боюсь/очкую очередной поломки в дороги. нашел товарища со сгоревшей голдой,с него гемор купил,ща в пути, а он там с переходником. суть, по приезду генератора, его разберу, изготовлю чертеж маски и всем кто попросит вышлю чертежи. по сопрягаемости генераторов не знаю, ну раз тема больная буду пробовать на маску различные подходящие генеры.

Две веры, бог и мотоцикл.
89175704638

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
01 сен 2015 09:48 #92 от kolya_daf
Так, в защиту лехи внедрю свои 5 копеек, успокойтесь вы с перехожниками, это сложно в изготовлении, это может повлечь за собой поломку муфты, возгорание генера, возгорание мопеда.... И многие другие поломки, которые могут возникнуть ввиду криворукости установщика.
Проставка эта не дает вам гарантии, что один генер снял, второй поставил, там и отечественный генер придется допилить напильником, чтоб все заработало.

А теперь главный факт в защиту Лехи. Его Проставка выдрючена матом, кровью, потом и подводными камнями, да, она есть, работает, но вы же не в курсе, каким трудом это досталось.

Это не очередной кит для быстрой установки, это сырая не доработанная деталь, установленная на свой страх и риск.

Отказ вам есть мера предосторожности, чтоб некие товарищи потом не орали, мол что за хуйню ты нам продал?! Мопед рассыпался! А виной была не Проставка, а собственная рукожопость.

Так что отстаньте от Лехи и попробуйте слепить сами не серийную модель, а единичный экземпляр. И поймёте, почему их производство было остановлено.

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
01 сен 2015 09:51 #93 от Desperado36
Алекс, самым угарным было "баб смущать" B)

, дорогой, а не подскажешь ли ты ПОЧЕМУ Череп прекратил производство переходников?
Прямо интересно....
зы. Было мнение что переходник сей отливался, а не точился
www.goldwing.su/media/kunena/attachments/736/1.jpg

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
01 сен 2015 11:24 #94 от Хулюган
Коля спасибо тебе за теплые слова в мой адрес, но я в защите не нуждаюсь, собака лает а караван идет, просто кто то думает что я делаю что то для собственной наживы, но еще больше людей знают что я помогаю многим бесплатно, ну ладно это лирика.
теперь по генераторам конкретно.
Да у меня стоит генератор от Газели, и это уже четвертый!!!!
первый доехал от Москвы до Курска и крякнулся
второй около 20000 и загорелся в прямом смысле этого слова на дмитровке чуть не спалив мне моц.
третий проехал от Москвы до Ниженего и его разорвало в куски, чуть не убив Костю Толстого
четвертый прошел около 15000 км, пока работает, но я его отдавал в АГС,его там перебрали,пропаяли, оттестировали и пока он работает, мы внесли в него изменения с помощью болгарки и какой то матери,и я все равно вожу с собой родной генератор от 1500 в кофре всегда.
Маски Серега перестал делать именно из за того что генераторы газелевские гавно, а я столкнулся с тем что их такая большая гамма и они невзаимо заменяемые, с этим мы столкнулись в Нижнем когда искали генератор, именно поэтому я принял решение изготавливать маску на основе компифаероского, так как в основе генератора стоит генератор от опеля, хундая или киа, и найти для него запчасти или целиком генератор намного проще чем конкретный генератор от газели, как в европах так и на просторах бывшей Российской Империи. В принципе для их изготовления все готово, но они получаются на выходе чем китайские на ебенях и поэтому их производство остановлено, хотя с новым курсом.....
короче как то так.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
01 сен 2015 11:24 #95 от Хулюган

Desperado36 пишет: Алекс, самым угарным было "баб смущать" B)

, дорогой, а не подскажешь ли ты ПОЧЕМУ Череп прекратил производство переходников?
Прямо интересно....
зы. Было мнение что переходник сей отливался, а не точился
www.goldwing.su/media/kunena/attachments/736/1.jpg

маска точиться


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
01 сен 2015 11:45 #96 от svjatoy.alex
уважаемые камрады, так что получаеться кириякин на данный момент самый надёжный оказался из тюненых генераторов? или что делать то? почему оони загораютьс ломаються и так далее? ведь у голды такие же обороты как у машины? обьясните данную тему пожалуйсто.

honda- мир на кончиках ваших пальцев!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Питер
  • GL1500
01 сен 2015 12:07 - 01 сен 2015 12:09 #97 от chrus
А что за кириякинский генератор? Хитачи знаю - это родной, до 96 года японский, после китайский. СOMPU-FIRE знаю, LACTRICAL знаю... Кириякин делает генераторы?

+7 911 0347503
Последнее редактирование: 01 сен 2015 12:09 от chrus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
01 сен 2015 12:23 #98 от Хулюган

chrus пишет: А что за кириякинский генератор? Хитачи знаю - это родной, до 96 года японский, после китайский. СOMPU-FIRE знаю, LACTRICAL знаю... Кириякин делает генераторы?

он наверное СOMPU-FIRE имеет в виду, хотя они тоже гавно, на 1800 точно, очень много нареканий.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
01 сен 2015 12:28 #99 от Desperado36
Хулюган, спасибо за развёрнутый ответ.
И да. Так всё же - почему на ГАЗелях(и прочих тазах) генусы не так летят как на мото???
Может и нет смысла заморачиваться с отечественными генусами? Может как-то сделать переходник от всяких хундаев-хуяев?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Питер
  • GL1500
01 сен 2015 12:28 #100 от chrus

Хулюган пишет: он наверное СOMPU-FIRE имеет в виду, хотя они тоже гавно, на 1800 точно, очень много нареканий.

Да и на 1500, америкосы во всяком случае про LACTRICAL нежнее отзываются и в плане цены и в плане надежности...

+7 911 0347503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум