Чертёж защиты 1800 (первый пост)

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Минск, Беларусь
  • GL1800
04 март 2015 18:38 #41 от maik3
)) всё прочитано и всё увидено, первый чертёж скачал. Попросил выложить и второй чертёж т.к. 2-й поддон немного отличается... и предпочтение было к такому варианту точек крепления + вентиляция + отверстие для проводов + непонятно зачем слева вырез...тем более человек сам написал что есть чертёж) .. В любом случае, уже спасибо за первый! :)

"Я бы взял, частями но мне нужно сразу" - Остап Бендер. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Минск, Беларусь
  • GL1800
12 март 2015 03:07 - 12 март 2015 03:49 #42 от maik3
За чертёж защиты на первом посте НЕЗАЧЕТ! Всех, кто по этому чертежу собирается делать, предупреждаю - чертёж с размерами - сырой! Ниже фото того, что получилось по этому чертежу.

Купил добротную нержавейку, заплатил мастеру за работу. Расширительный не закрывает на 6 см...при таком раскладе смысла от защиты нету... на передний треугольник указаны не все размеры, рассчитывал по пропорции... с такими размерами передок не станет под плуг, надо подрезать по 4 см с каждой стороны.
а вообще сам виноват, что не промерял на мотоцикле заранее.. понадеялся.. теперь будут приваривать кусок 6 см и подгонять остальное (по посадочным с одной стороны не село тоже..промах 4 мм.) все размеры соблюдены по чертежу.



"Я бы взял, частями но мне нужно сразу" - Остап Бендер. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 12 март 2015 03:49 от maik3.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
12 март 2015 07:42 - 12 март 2015 07:44 #43 от truder
Чертёж я делал по защите, стоявшей на моём мотоцикле изначально, типа заводской, которая практически как из фольги, сделано один в один. по этому же чертежу сделана моя защита и защита у моего приятеля. только сделана не из нержавы, а из алюминия. с нержавейкой работать в разы сложнее, угол чуть не недозагнул или перегнул - и всё, хрен вставишь, а алюминиевые нормально подгоняются. если надо - могу сделать фото своей на мотоцикле... Как говорится: лучшее - враг хорошего, сделал бы из алюминия, проблем бы не было... Насколько я знаю, пара форумчан так же делала по моему чертежу и всё у них нормально...
А переднюю часть тебе да, надо догибать, только вот заебёшься её (нержавейку) догибать в гаражных условиях...

Американец 1800, интрудер 1400
Последнее редактирование: 12 март 2015 07:44 от truder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 401
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 19
  • М.О. Горки-25
12 март 2015 08:46 #44 от GNG
Я ведь предупреждал, что если найду, но увы перелопатил все свои закорма и чертеж отсутствует, но если уж так принципиально, могу на выходные посидеть с рулеточкой и карандашиком обмерить и обрисовать или с рулеткой отфотографировать все досконально.
У меня просто по данной защите которую я выложил, выше фото, изготовлена пресс-форма и на работе присутствует пресс для вырубки.
Когда затеял данный процесс, перепортил около трех-пяти штук пока попал в нужный размер.
И есть народ даже которые сами без моей помощи ставили даже на 12* возмущений не было.

Хуже умных врагов хитрожопые друзья.
Never ride faster than your angel can fly
+7(926) 355-7205
+7(903) 775-2215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
12 март 2015 08:54 #45 от Хулюган

GNG пишет: Я ведь предупреждал, что если найду, но увы перелопатил все свои закорма и чертеж отсутствует, но если уж так принципиально, могу на выходные посидеть с рулеточкой и карандашиком обмерить и обрисовать или с рулеткой отфотографировать все досконально.
У меня просто по данной защите которую я выложил, выше фото, изготовлена пресс-форма и на работе присутствует пресс для вырубки.
Когда затеял данный процесс, перепортил около трех-пяти штук пока попал в нужный размер.
И есть народ даже которые сами без моей помощи ставили даже на 12* возмущений не было.

Коля у тебя не хватает работы на выходные? Могу еще подкинуть :evil:


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 401
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 19
  • М.О. Горки-25
12 март 2015 08:56 #46 от GNG
Лех, ты ведь знаешь, что с Вашими подачами третий сезон стоит конструктор под названием GL1800.
Добрый я, отказать не могу.

Хуже умных врагов хитрожопые друзья.
Never ride faster than your angel can fly
+7(926) 355-7205
+7(903) 775-2215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
12 март 2015 09:38 #47 от Winterra

Добрый пишет: Леш, ключевые слова бери, бери)))


Так в итоге, кто-нибудь забрал защиту у Лелика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 401
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 19
  • М.О. Горки-25
12 март 2015 09:44 #48 от GNG

Winterra пишет:

Добрый пишет: Леш, ключевые слова бери, бери)))


Так в итоге, кто-нибудь забрал защиту у Лелика?


Проще и быстрее у Алексея (Lelik 707) узнать

Хуже умных врагов хитрожопые друзья.
Never ride faster than your angel can fly
+7(926) 355-7205
+7(903) 775-2215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Минск, Беларусь
  • GL1800
12 март 2015 10:46 - 12 март 2015 11:03 #49 от maik3

truder пишет: Чертёж я делал по защите, стоявшей на моём мотоцикле изначально, типа заводской

ключевое слово "типо" .
Я за сложность обработки нержавейки и за углы ни слово не сказал.. да, тяжелее...гораздо... но не имеет значения алюминий или нерж, если размеры не те... мастер делал не в гараже а на заводе где есть всё, чтобы гнуть...
Суть основной претензии - ниже на фото! (расширительный не прячется!) Сравните визуально с оригиналами...Так понятнее?
В общем мастер всё подгонит, наварит недостающую длину, подпилит передок и подгонит углы, просто это + куча убитого времени, отвези- завези, + дополнительные траты за работу+ поддон не из одного куска. Считаю, что моя критика конструктивна!
И вопрос,.... не критично, если не будет отверстий для вентиляции? или надо сверлить т. к. будет греться двигатель..?





это по вашим размерам.

"Я бы взял, частями но мне нужно сразу" - Остап Бендер. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 12 март 2015 11:03 от maik3.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 401
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 19
  • М.О. Горки-25
12 март 2015 11:07 #50 от GNG
Майк (maik3)
Я в этой ситуации могу лишь самую малость тебе помочь, это сделать чертеж моей защиты, отфотографировать с рулеткой (только в выходные).
И маленький совет: сначала сделай по чертежам шаблон из плотного картона (электрокартон толщ. 1,5-2мм) примерь, а с изгибами определишься при прикладывании шаблона.

Ну вот как-то так, извини, если что не так.

Хуже умных врагов хитрожопые друзья.
Never ride faster than your angel can fly
+7(926) 355-7205
+7(903) 775-2215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
12 март 2015 11:12 - 12 март 2015 11:12 #51 от truder
на сколько я знаю, с завода защита не идёт... чертёж был сделан с цикломаксовской защиты, такой же что и на фотографии с овальным вырезом сбоку. только она реально из фольги сделана...

Американец 1800, интрудер 1400
Последнее редактирование: 12 март 2015 11:12 от truder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 491
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
  • Москва, ЗАО
12 март 2015 11:25 #52 от Lelik707

Winterra пишет:

Добрый пишет: Леш, ключевые слова бери, бери)))


Так в итоге, кто-нибудь забрал защиту у Лелика?

да, забрал добрый. Веселый не подтвердил серьезность своих намерений а просто слился, так вот очередь и перешла на доброго

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 74
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 4
  • Севастополь
  • GL1800
12 март 2015 11:42 #53 от MILYA
Так скинет кто нибудь нормальный чертеж? Если не трудно.

КупИЛ голду 2006г 797872397o7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 401
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 19
  • М.О. Горки-25
12 март 2015 11:53 #54 от GNG

MILYA пишет: Так скинет кто нибудь нормальный чертеж? Если не трудно.


Я лично могу только в выходные сделать и скинуть.

Хуже умных врагов хитрожопые друзья.
Never ride faster than your angel can fly
+7(926) 355-7205
+7(903) 775-2215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Минск, Беларусь
  • GL1800
12 март 2015 13:33 - 13 март 2015 15:11 #55 от maik3

truder пишет: на сколько я знаю, с завода защита не идёт... чертёж был сделан с цикломаксовской защиты, такой же что и на фотографии с овальным вырезом сбоку. только она реально из фольги сделана...


мдааа... я спецом скинул фото цикломаксовской защиты....и ещё стрелочками отметил.... если разницы визуально не видите по длине- тогда печаль. закрываем дискуссию. В любом случае за инициативу выложить чертёж - спасибо.


для GNG, благодарю, но уже чертёж не надо... чуть-чуть бы раньше.) Но я думаю ребята бы не отказались.

П.С. сегодня мастер наварил недостающую часть и обрезал углы треугольника. получилось вот так.
ВСЁ УСТАНОВИЛ... после подгонки всё подошло, единственное - пришлось вырезать с левой стороны болгаркой выступ т. к. в месте боковой подножки не поставится нижняя защита. На чертеже не плохо бы тоже его отметить.

"Я бы взял, частями но мне нужно сразу" - Остап Бендер. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 13 март 2015 15:11 от maik3.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
14 март 2015 20:30 #56 от 19530407@mail.ru
Еще раз рекомендую свой вариант о котором писал выше. Покупаете защиту из фольги и к ней снизу дополнительно крепите лист текстолита 3-4мм. Отъездил сезон, 100 раз шаркал по люкам и полицаям, все ок. Выстро и надежно.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
14 март 2015 22:48 #57 от IMANHATEP
можем изготовить пробные варианты ,, если кому интересно в личку ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 401
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 19
  • М.О. Горки-25
14 март 2015 23:11 #58 от GNG

IMANHATEP пишет: можем изготовить пробные варианты ,, если кому интересно в личку ...


Да там нечего пробовать, нужно просто взять и изготовить.
У меня когда получилось на все мои требования хороший вариант (простота установки, вентиляция, свободный и быстрый подход к масляному фильтру), то сразу же изготовил прессформу и наштамповал из полного листа, получилось 13шт. и за 5лет ни одних нареканий не было.
После был изготовлен и вариант на 1500

Хуже умных врагов хитрожопые друзья.
Never ride faster than your angel can fly
+7(926) 355-7205
+7(903) 775-2215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
14 март 2015 23:38 #59 от kramm
так как насчет чертежика на 1,5? я бы готовыцй купил, но меня и так скоро из дома выгонят с мотом моим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
15 март 2015 01:35 - 15 март 2015 01:42 #60 от Eagle
К кому можно было бы завтра (уже сегодня :) ) подъехать, примерить защиту на 1800? Москва.
Последнее редактирование: 15 март 2015 01:42 от Eagle.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум