Балансировка колёс

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
05 март 2015 07:54 #21 от Winterra
А этот бисер используется вообще вместо балансировки или как финишная точная балансировка?
Другими словами: балансировать на станке надо до того как засыпал бисер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 491
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
  • Москва, ЗАО
05 март 2015 09:09 #22 от Lelik707

Winterra пишет: А этот бисер используется вообще вместо балансировки или как финишная точная балансировка?
Другими словами: балансировать на станке надо до того как засыпал бисер?

На станке вообще ничего не нужно дело, засыпал и все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
05 март 2015 09:34 - 05 март 2015 09:35 #23 от Alligator
лады, хорошо, а что дальше? Проколол колесо снял, поставил наместо и что? снова засыпать?

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!
Последнее редактирование: 05 март 2015 09:35 от Alligator.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 6
  • Люберцы(п.Красково)
  • GL1800A
05 март 2015 10:04 #24 от ZeGna

Lelik707 пишет: Юзаю такую штуку в машине, реально работает. Но вот из этой бутылочки ооооочень муторно засыпать через сосок, лучше оттопырить покрышку и бросить туда пакет, он сам порвется

ПС: производитель именно этот, могу подсказать где брал в мск


Леш, а подскажи пожалуйста, где брал? На машине такая же проблема, да и в мото хочу засыпать.

GL1800, ТМЗ-1
8-9-7-7-7-5-5-1-0-три-шесть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 491
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
  • Москва, ЗАО
05 март 2015 10:33 #25 от Lelik707

Alligator пишет: лады, хорошо, а что дальше? Проколол колесо снял, поставил наместо и что? снова засыпать?

может я открою секрет какой, но сейчас проколы ремонтируются без снятия покрышки с диска :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 491
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
  • Москва, ЗАО
05 март 2015 10:40 #26 от Lelik707

ZeGna пишет:

Lelik707 пишет: Юзаю такую штуку в машине, реально работает. Но вот из этой бутылочки ооооочень муторно засыпать через сосок, лучше оттопырить покрышку и бросить туда пакет, он сам порвется

ПС: производитель именно этот, могу подсказать где брал в мск


Леш, а подскажи пожалуйста, где брал? На машине такая же проблема, да и в мото хочу засыпать.


я покупал на 32 км МКАД, внешняя сторона, торговый центр ТРАКТ
www.vilse.ru/index.php/kontakty-3.html (не реклама)
бутылочку не покупай, реально не засыпишь через нее. Продавец знает где есть шиномонтаж, с оборудование для засыпания гранул под давлением. Спроси у него, он подскажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
05 март 2015 13:22 #27 от dir
Как то реклама этого средства напоминает "Гербалайф". И почему шиномонтажи еще не разорились? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
05 март 2015 13:48 #28 от Добрый
А они на машины делают балансировку, их больше!

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
05 март 2015 13:57 #29 от truder
Более того скажу, когда я себе эту хрень засыпал, в шиномонтажах на меня смотрели... ну как бы это сказать, удивлённо))) Вобще это разработка для грузовиков...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
05 март 2015 13:58 #30 от Desperado36

Lelik707 пишет:
ПС: ты наверное тоже смеешься над теми автовладельцами, которые себе азот закачивают в колеса, да?

aха. Ржу. Особенно над теми кто качает азотом с запахом клубники, вишни и прочего. ЛОЛ.

kolya_daf пишет: На машине раз в переобувку балансирую, а на мотике самостоятельно, на статичном балансире... Делов 5 мин, а экономия в косарь.... Собрал сей хитрый девайс сам, т.к. На спорте часто от больших скоростей срывало грузики. Так что пристрастился от нефиг делать балансировать... Ошибка максимум в 5грамм.найти б еще токаря, сделать пару конусов, тогда бы и до 1 грамма можно было бы убрать погрешность....

Колюх, как выглядит сей девайс? Фото запилить можешь? И чуток описать последовательность действий.
в ютубе видел самоучитель по балансировке. Колесо осью ставится на 'рогатулю' и вращается. Далее если после остановки колеса оно начинает вращаться в обратную сторону-путем подбора грузика выравнивается баланс

Lelik707 пишет: может я открою секрет какой, но сейчас проколы ремонтируются без снятия покрышки с диска :silly:

Может я открою секрет какой, но то что ремонтируется на месте без снятия покрышки, так называемыми 'усиками'-является временной мерой.
Грибок, который ставится изнутри покрышки-более надежный вариант. Но не лучший.
Лучшим является старинный метод- заклейка. С современными технологиями.
ибо шина починеная ремкомплектами - не избавляется от нарушения целостности изделия. Всякие усы/грибы просто тупо закрывают дырку от прокола/пореза.
Спросите у Григорича,мошт расскажет историю, как из-за усиков и распиздяйства , человек превратил отдых в геморрой, и поиски резины в европе ))

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
05 март 2015 14:09 #31 от uvt
Да ну нафиг! Какая заклейка? Нормально работают жгутики и грибки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
05 март 2015 14:18 - 05 март 2015 14:20 #32 от Дизель Старый

Desperado36 пишет:

Lelik707 пишет:
ПС: ты наверное тоже смеешься над теми автовладельцами, которые себе азот закачивают в колеса, да?

aха. Ржу. Особенно над теми кто качает азотом с запахом клубники, вишни и прочего ..

И я тоже над такими ржу-нимагу ...
Еще есть различнве насадки на выхлопную трубу, и магнитный озонатор бензина тоже, для экономии топлива ..
Так же завихритель воздуха в воздушном фильтре - тот мощь увеличивает кроме всего прочего ...

Короче слышал такую байду, что один чел себе поставил все эти новаторства,
и как попрет за сотку, у него из бака бензин выливаться начинает.
Оказалось, что в сумме все эти устройства на скоростях выше 100 км\ч дают экономию 110 процентов ... :lol:

Старый Дизель асфальт не портит ...
Последнее редактирование: 05 март 2015 14:20 от Дизель Старый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
05 март 2015 14:51 #33 от Cad
сезон на моте с шариками-хуяриками ентими откатал. работает. причем не заметил даже шо на развалившемся переднем в хлам подшипнике ехал. ваще не било.
засыпал в машину, зиму откатал- работает, хотя продавцы говорили на легковых не будет работать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
05 март 2015 16:35 #34 от Sergey26

Lelik707 пишет:

Alligator пишет: лады, хорошо, а что дальше? Проколол колесо снял, поставил наместо и что? снова засыпать?

может я открою секрет какой, но сейчас проколы ремонтируются без снятия покрышки с диска :silly:


Конечно без снятия!!! Но только чтоб доехать до шиномонтажа! :silly:

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
05 март 2015 16:44 #35 от Desperado36

Дизель Старый пишет: И я тоже над такими ржу-нимагу ...
Еще есть различнве насадки на выхлопную трубу, и магнитный озонатор бензина тоже, для экономии топлива ..
Так же завихритель воздуха в воздушном фильтре - тот мощь увеличивает кроме всего прочего ...

Раз пошла такая пьянка - дополню.
ща в тырнете активно рекламируется девайс РЕАЛЬНО экономящий электричество в доме. (Размер с тройник). Вставляешь в розетку и усё. Энергетики пол года голодные ходють. А ты довольный и при деньгах )

Cad пишет: сезон на моте с шариками-хуяриками ентими откатал. работает. причем не заметил даже шо на развалившемся переднем в хлам подшипнике ехал. ваще не било.

а вот это плохо. Докатался что не заметил убитого подшипника>
он разлетелся и заклинил колесо.>а ты улетел через руль

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
05 март 2015 16:45 #36 от kolya_daf
Всегда жгутами ремонтирую и сам когда-то в шинке работал... Скажу так, если жгуты вылетают, значит ставил его рукожопый мастер. У меня на скорости 300 в заднем колесе стоят 2 жгута и никто даже не намекает на вылет. Нормально подготовить дырку, обезжирить, нормальный клей резиновый и жгут и все будет держаться. Грибы и кордовые заплаты есть смысл ставить только в огромные порезы с палец толщиной или же в боковой порез. Остальное тупо маркетинговый ход!

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
05 март 2015 16:50 #37 от Desperado36

uvt пишет: Да ну нафиг! Какая заклейка? Нормально работают жгутики и грибки.

нормально и допустимо- это если кружишь по району )
я тоже на жгутике спереди - не парился. Потому что далеко не ездил.
Зы. Из штатов пришел со жгутом(хотя и резина была почти новой). Заменил его на другой через год, потому как начал пропускать

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
05 март 2015 16:51 #38 от Sergey26
У меня и сейчас шиномонтаж есть. Ему уже 16 лет, нареканий никогда не было, как ставить шнуры знаю не понаслышке, можете триста хоть на спущенном тулить, я всегда приехав с дальняка переклеиваю жгуты на латки нормальные. И всем советую, тем более на моте, если отверстие по беговой то с букса бывало шнур вырывало просто. Человеческая лень она сильная ссука! Снять колесо ведь сложнее чем с затычкой ездить!

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 6
  • Люберцы(п.Красково)
  • GL1800A
05 март 2015 16:55 #39 от ZeGna

Lelik707 пишет:

ZeGna пишет:

Lelik707 пишет: Юзаю такую штуку в машине, реально работает. Но вот из этой бутылочки ооооочень муторно засыпать через сосок, лучше оттопырить покрышку и бросить туда пакет, он сам порвется

ПС: производитель именно этот, могу подсказать где брал в мск


Леш, а подскажи пожалуйста, где брал? На машине такая же проблема, да и в мото хочу засыпать.


я покупал на 32 км МКАД, внешняя сторона, торговый центр ТРАКТ
www.vilse.ru/index.php/kontakty-3.html (не реклама)
бутылочку не покупай, реально не засыпишь через нее. Продавец знает где есть шиномонтаж, с оборудование для засыпания гранул под давлением. Спроси у него, он подскажет.

Супер поеду куплю!!! :woohoo: А по какой пропорции засыпал?по сколько грамм в колесо??

GL1800, ТМЗ-1
8-9-7-7-7-5-5-1-0-три-шесть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Ставрополь
  • GoldWlng 1800
05 март 2015 16:55 #40 от Sergey26
А с боковым порезом или поврежденным кордом только чудак на моте ездить будет. Мои с шиномонтажа такого просто не выпустят, если ток до дома доехать. Берегите себя! :cheer:

Sergio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум