лобовое стекло от 1800 на 1500

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
10 июнь 2015 05:00 #1 от kolya_daf
И так, мини гайд по скрещиванию ежа с удавом, дабы обезопасить подступы к своей территории ;)

Разное люди говорят, насчет установки стекла и т.п. Ну моё "новое" стекло превратилось в хрен пойми что, мутное и не прозрачное.... А всего то пару раз в дождь проехал.... Я его даже тряпкой ни разу не тер. Компрессором пылинки сдувал и водой с супер мягкой кисточкой протирал.

Ну да хрен с ним, это мелочи жизни. Сегодня мне наконец-то попало в руки туринговое стекло (выше обычного примерно на 15см) от 1.8, не выдержал и решил сразу поставить.

И так, что нам потребуется:
1) старое и новое стекло.
2) болгарка
3) обрезной и наждачный диск
4) шуруповерт и сверла
5) дремель (можно напильник)
6) и самое главное- руки, растущие из нужного места.
7) пивко и хорошая музычка.

Сперва обрежем лишнее






Резать нужно нежно, уверенно и чтоб руки не тряслись, я срезал чуть меньше, чем надо и потом доводил наждачным диском, т.к. Закругления и т.п.....

Затем выборку под центральную дырку сверлим и прикладываем стекло к мопеду.
Да уж, отметки по старой форме нихрена не совпадают с теми местами, где они должны жить.... (хорошо, что я не зарезал их сразу, а решил примериться.

Вот так это выглядело на мотике....



Далее отмечаем места под овальные шайбы и режем их дремелем.

К сожалению сфоткать вырезанные овалы я забыл, вспомнил лишь тогда, когда морду собрал. Ну да ладно, в общей сложности работа заняла 2 часа. При условии пива, мата и перекуров. Ну и потому, что делал один. Была бы пара рук, справились бы быстрее.

Вложение DSC_0200.jpg не найдено


Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум