Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Усиление креплений верхнего кофра GL1800

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88362

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Вот нашел на www.motorrad.com.ua такое усиление центрального кофра на 1,8, хотел узнать мнение народа, нужно ли такое. У меня стоят шайбы на болтах, но тут предлагают ваще серьезный вариант. Я правда не уверен, что такая уж сильная нагрузка идет на спинку кофра, скорее на его днище. кто что думает? общался с продавцом, ответ получил такой:"Цена крепления 60$. Отправлять будем только при заказе на 2 мотоцикла. Для заказа необходимо прислать предоплату и уточнить ходят ли в Ваш город поезда из Днепропетровска."
Поезда ездят, я узнавал. На мой взгляд, 60 бакинских чего-то дохрена за такое, хотя каждому по карману - свое. с другой стороны сам дольше прое..шся пока будешь варганить аналоги.

Усиление креплений верхнего кофра
Платон Лазебник / Усиление креплений кофров /
Написано 27 Ноя 2014

К сожалению, придется вернуться к теме плохих дорог на постСНГшном пространстве.

Для того чтобы ограничить движение кофра относительно заднего подрамника мотоцикла не достаточно просто подложить 4 шайбы в местах его крепления, необходимо также изнутри связать корпус самого кофра с его внутренней стенкой, которая вынуждена выдерживать немалую нагрузку, поскольку к ней крепятся петли, через которые прикручивается верхняя крышка. И еще неплохо бы увязать все это с антенной, которая тоже крепиться на боку кофра. Если же на крышку кофра установить багажник и спойлер, добавится еще 2 кг веса и это без учета веса сумки, которую можно прикрепить к багажнику. Вообщем немного поразмыслив, мы изготовили специальные крепления.

Они вкладываются во внутрь кофра и прикручиваются болтами, которые крепят кофр к подрамнику. Форма креплений полностью повторяет внутренний рельеф кофра, поэтому необходимость в его переделке или подпиливании отпадает. Также к креплениям прикручиваются обе антенны, и передняя стенка кофра, что делает данную конструкцию крепкой и надежной.
Тестом для наших креплений послужил пробег на мотоцикле за сезон около 20 000 км без каких-либо проблем. Даже при езде с перегруженным кофром и сумкой (7кг), висящей под ним на переделанных крючках для шлемов. Уже установили и продали более 25 комплектов – пока отзывы только положительные.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. ago от Valdemar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88389

• Yop_Te
  • Yop_Te аватар
  • Gold Boarder
    • Реутов
    • GL1800, HD
Не совсем понял. Ты их производишь и продаешь? Какая цена тогда?

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88392

• vesely111
  • Алькаши
  • vesely111 аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Тольятти
    • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
;) я б тоже купил)) чото лень делать самому))
да да да)))я гоняю в города))

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88404

• zeka26
  • zeka26 аватар
  • Gold Boarder
    • РФ
    • Москва
    • GL 1800
Проще найти человека который сможет сделать сделать заказ крупный и не париться цена вопроса на мой взгляд 1500 руб
КЭП меня зовут)) HONDA GOLD WING 1800 2001 г.в 89260099944 89162168693

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88406

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Yop_Te пишет:
Не совсем понял. Ты их производишь и продаешь? Какая цена тогда?
Ни то ни другое, я хочу это купить, цена 60 баксов за комплект. Отправка из Днепропетровска, Украина.

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88408

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
zeka26 пишет:
Проще найти человека который сможет сделать сделать заказ крупный и не париться цена вопроса на мой взгляд 1500 руб
На мой взгляд можно и самому сделать, только возиться неохота. 1500-2000 руб. думаю край. Выглядит реально, есть ощущение что кофр станет более надежным спутником в путешествиях. Хотелось бы чтоб среди нас нашелся умелец и взялся за массовый заказ.

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88409

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Или это может эфеект плацебо? Нужна эта хрень то в кофре, у когонить хоть раз спинка кофра трескалась? Что она там укрепляет то?

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88410

• volga
  • volga аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
тем, кто с подиумами вместо бардачков нужен другой правый кронштейн

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88411

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
volga пишет:
тем, кто с подиумами вместо бардачков нужен другой правый кронштейн
Это как раз я

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88414

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Вообще, не совсем мой случай, у тех кто ставил автодоповские подиумы с переносим антенны, тем нужен удлиненный кронштейн, у меня,например антенна на штатном месте. Так что многим эти кронштейны подойдут как они есть, без доработок.

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88451

• Bazilio
  • Bazilio аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Конаково
    • GL1800, Yamaha XV1900
Я прошлым летом ехал следом за Голдой с багажником на кофре, к которому привязан мешок со спальником. На наших "дорогах" была заметна некоторая подвижность кофра относительно соседних деталей. Видимо, усиление лишним не будет.
Я себе такие сделаю из нержавейки 2мм, еще приварю продольное ребро жесткости для усиления угла сгиба горизонтальной и вертикальной частей.
+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. ago от Bazilio.

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88453

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Bazilio пишет:
Я прошлым летом ехал следом за Голдой с багажником на кофре, к которому привязан мешок со спальником. На наших "дорогах" была заметна некоторая подвижность кофра относительно соседних деталей. Видимо, усиление лишним не будет.
Я себе такие сделаю из нержавейки 2мм, еще приварю продольное ребро жесткости для усиления угла сгиба горизонтальной и вертикальной частей.
При том, что задний кофр является самым нагруженным внутри и снаружи, да еще и покургу, его точно надо укреплять. Представленный в первом посте вариант довольно толковый. есть вариант его купить/сделать самому. предлагаю обсудить его плюсы и минусы, если есть идеи - можно его модернизировать. Тема актуальная предлагай варианты! :-O B)

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88454

• Bazilio
  • Bazilio аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Конаково
    • GL1800, Yamaha XV1900
Когда сделаю - фото выложу. Есть соображения, как сделать его более универсальным в части перестановки антенн.
+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88459

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
я думаю важна жесткость детали на скручивание, так что поперечная жесткость в местах изгиба/сварки должна быть усилена. Такое крепление при гулянии в полсантиметра при разгоне торможении еще хуже сделает, тупо вырвет саморез из задний спинки кофра. Думаю крепить надо его только на болтах с шайбами

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88463

• Biker of Novouralsk
  • free rider
  • Biker of Novouralsk аватар
  • Gold Boarder
    • Опорный край державы.
    • Новоуральск
    • GL-1800
Тема актуальна.
Мой центральный от перегрузов в местах крепления к подрамнику дал трещены.
Поэтому тема актуальна, НО ценник грабёжный.
Зимой маляры запаял трещенки, сколько проходит хер знает?
Загвоздка в том коллеги, что поверхность там не ровно горизонтальная, а по всей длине угол проходит!
Хлопотно будет колхозить.
Каким бы не был страшен зверь, ты на слово ему не верь.

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88464

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Вот бы понять на примере трещин, какие элементы кофра подвергаются наибольшим нагрузкам, чтобы оптимизировать крепление под все виды перекосов. 60 баксов это реально, когда бакс был 30, за 1800 руб я б купил левый правый не задумываясь, но сейчас приходит в голову ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!=)
Давайте обсуждать что именно надо усиливать, есть ли смысл от размещения такого крепежа иенно внутри кофра?

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88508

• Ч Е Р Е П
  • Ч Е Р Е П аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Москва
    • Полтораха
Прикольный усилитель, конечно он только для антенны, нижнюю часть кофра он вряд ли усиливает... Правда я ни разу не видел, чтоб антенна сломала боковую стенку, но кто его знает, лишнее усиление не помешает. Честно говоря в этом кофре я бы больше заботился о петлях. которые держатся на слабых пластиковых отливах, да и сами они-петли дохлые. Крышка все время в движении. Хорошие результаты дают замки от харлеевского кофра, но открывать не очень удобно... Полтораха в этом смысле гораздо лучше....

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88510

• bomus
  • bomus аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
Честно говоря, не вижу вообще никакого смысла в этой приблуде. Конечно, если загрузить кофр кирпичами, килограмм так на 30, то может от чего нибудь они и спасут.... Сварить две железки, ума и времени много не займет. Но нужно ли?
GL1800 2007года.

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88541

• vesely111
  • Алькаши
  • vesely111 аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Тольятти
    • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
ну скорее всего это не честный ответ)))))если на дальняк мотаесси,то знаешь,что центр кофр краями не закреплен и висит в воздухе боками..у меня тоже было такое что в местах крпления трещины были..приблуда хорошая..а насчет сварить канеш много ума ненадо..но времени жалко 3-4 часа тратить,когда есть выгодная работа..но решил сделать всетаки сам...из мг 3-4мм.и обклею карпетом.потомучто вожу много.плюшкин.
да да да)))я гоняю в города))

Усиление креплений верхнего кофра GL1800 1 год 9 мес. ago #88550

• Bazilio
  • Bazilio аватар
  • Platinum Boarder
    • Россия
    • Конаково
    • GL1800, Yamaha XV1900
Сделать стоит. Эти усилители помогут предотвратить усталостные трещины в пластике. Тут не только вес имеет решающее значение, еще и пробег по нашим "дорогам".
+7(919)O6З-88-22
www.dom-konakovo.ru
Модераторы: KIR, Григорич, Хулюган