Подключение обогрева сидений

Больше
11 мес. 1 нед. назад #116299 от Forsag91
Forsag91 создал эту тему: Подключение обогрева сидений
Может кому пригодится. Досталось мне сиденье с подогревом. Встал вопрос с подключением. В одной из тем подсмотрел, ставили блок управления с кнопками от Ваз 2110. В принципе все просто и надежно. Не нужно мудрить с термисторами. Два режима, вкл и выкл. Как правило минуты хватает, потом уже жарко. Но что приятно, Российский автопром не стоит на месте, появился блок управления с трехступенчатой регулировкой от Приоры 2. В первом положении выдает 5 вольт, во втором 9 и в третьем 12. И еще, обогрев включается только при работающем двигателе. Т.е. когда напряжение в сети больше 13,2в. И отключается если напряжение падает ниже 12.2. Защита аккумулятора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мес. 1 нед. назад #116302 от Oleg GX
Oleg GX ответил в теме Подключение обогрева сидений
А как с защитой от дождя в этих переключателях?

Больше
11 мес. 1 нед. назад #116308 от Forsag91
Forsag91 ответил в теме Подключение обогрева сидений
Да какая защита, блок для внутри салоннго применения. Поэтому приходится дорабатывать. Я плату обмазал герметиком. Можно еще плату в пакет завернуть. Еще плюс в том, что блок кнопок стоит вертикально и даже вода попавшая внутрь до платы не долетает.

Больше
11 мес. 1 нед. назад - 11 мес. 1 нед. назад #116313 от Valdemar
Valdemar ответил в теме Подключение обогрева сидений
отличный вариант!
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от Valdemar.

Больше
11 мес. 1 нед. назад #116315 от Forsag91
Артикул этого блока 2172-3709710
Еще одна полезная фишка в нем. Если элемент подогрева замкнуло, то моргает красный индикатор, если обрыв, то не включается.

Больше
9 мес. 4 нед. назад #118720 от Maximka
Maximka ответил в теме Подключение обогрева сидений
То есть данная система полностью исключает родной блок? Остается только новый и сами теплоэлементы?

Советская власть отняла у меня всё: деньги, телок и мозги!

Больше
9 мес. 4 нед. назад #118768 от Forsag91
Совершенно верно.

Больше
3 мес. 2 нед. назад #126114 от Роман
Роман ответил в теме Подключение обогрева сидений
Привет, занимаюсь сейчас установкой подогревов на свою, нашел поиском эту тему.
Есть вопрос по этому блоку от приоры-если его ставить, нужны ли термореле на самых матах подогрева?

Больше
3 мес. 2 нед. назад - 3 мес. 2 нед. назад #126116 от Forsag91

Роман пишет: Привет, занимаюсь сейчас установкой подогревов на свою, нашел поиском эту тему.
Есть вопрос по этому блоку от приоры-если его ставить, нужны ли термореле на самых матах подогрева?

Подключал только элементы подогрева. Заметил, что при включении на максимум, когда сидушка нагрелась прилично, блок сам переключает на средний обогрев, потом также на минимум. Видимо, от нагрева элемента изменяется сопротивление и блок уменьшает напряжение. Но это ИМХО.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Forsag91.

Больше
3 мес. 2 нед. назад #126127 от Роман
Спасибо.
Вопрос к общественности-кто знает, в родных сидухах с подогревом есть термореле на матах или просто тупые маты без ничего?

Больше
3 мес. 2 нед. назад #126131 от Forsag91
Нет там никаких реле. Термистор в каждом элементе и все

Больше
3 мес. 2 нед. назад #126148 от nanchen
nanchen ответил в теме Подключение обогрева сидений
За это не скажу,еще не разбирался.Но вот что штатные подогревы нужно модернизировать,это точно.При t +5 нагреваются оооочень долго,первые 15-20 мин. складывается впечатление,что своей пятой точкой быстрее нагреваешь седло,чем подогрев))).Когда прогреется тогда все хорошо,даже припекает кажется.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Больше
3 мес. 2 нед. назад - 3 мес. 2 нед. назад #126151 от Vladlen
Vladlen ответил в теме Подключение обогрева сидений

nanchen пишет: За это не скажу,еще не разбирался.Но вот что штатные подогревы нужно модернизировать,это точно.При t +5 нагреваются оооочень долго,первые 15-20 мин. складывается впечатление,что своей пятой точкой быстрее нагреваешь седло,чем подогрев))).Когда прогреется тогда все хорошо,даже припекает кажется.

Может на 14годе иначее работает подогрев, у меня на 09 если включить на максимум то за то время пока мот прогревается, я надеваю шлем, перчатки, и прочее а это не больше 5и минут, ссидение уже теплое. А вот жена говорит что особо не греет вообще, не говоря уже про спину. Есть темам про подогревы в ней Вальдемар пишет что впаивал резистор и ситуация менялась в лучшуюстону
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Vladlen.

Больше
3 мес. 2 нед. назад #126152 от Forsag91
У меня 3-5 минут и все, жара! Если на максимуме.

Больше
3 мес. 2 нед. назад - 3 мес. 2 нед. назад #126155 от nanchen

Vladlen пишет:

nanchen пишет: За это не скажу,еще не разбирался.Но вот что штатные подогревы нужно модернизировать,это точно.При t +5 нагреваются оооочень долго,первые 15-20 мин. складывается впечатление,что своей пятой точкой быстрее нагреваешь седло,чем подогрев))).Когда прогреется тогда все хорошо,даже припекает кажется.

Может на 14годе иначее работает подогрев, у меня на 09 если включить на максимум то за то время пока мот прогревается, я надеваю шлем, перчатки, и прочее а это не больше 5и минут, ссидение уже теплое. А вот жена говорит что особо не греет вообще, не говоря уже про спину. Есть темам про подогревы в ней Вальдемар пишет что впаивал резистор и ситуация менялась в лучшуюстону

Да,читал эту тему.Летом об этом не думаю,а сейчас вспоминаю когда погода хорошая,если собираюсь прокатится))) Наверное займусь,хочу как у вас,что бы нагревалось за 3-5 мин.
P.S. У знакомого парня на американце 12г такая же фигня,ручки прогреваются быстро,а седло не очень.

Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от nanchen.

Больше
3 мес. 2 нед. назад - 3 мес. 2 нед. назад #126156 от nanchen

Forsag91 пишет: У меня 3-5 минут и все, жара! Если на максимуме.

Ну так и у меня на максимуме 15-20 мин.не очень уверенно.Хотелось бы побыстрее,потом нормально,а вот ручки руля почти мгновенно.Время выберу,исправлю ситуацию.

Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от nanchen.

Больше
3 мес. 2 нед. назад #126267 от Роман
Зашил в свое сиденье два мата подогрева, брал автомобильные(емеля 1), подключал пока тупо к заряднику-при минус 10 на улице сидуха нагревается минуты за 4 до ощутимого тепла.
буду искать теперь этот приоровский блок, в наших магазинах пока не нашлось.

Больше
3 мес. 1 нед. назад #126310 от kramm
kramm ответил в теме Подключение обогрева сидений

Роман пишет: Зашил в свое сиденье два мата подогрева, брал автомобильные(емеля 1), подключал пока тупо к заряднику-при минус 10 на улице сидуха нагревается минуты за 4 до ощутимого тепла.
буду искать теперь этот приоровский блок, в наших магазинах пока не нашлось.

тоже емеля года 3 стоит
. раб отает на ура, без всяких регуляторов

Больше
3 мес. 1 нед. назад #126314 от Бородатый
Бородатый ответил в теме Подключение обогрева сидений
ребят, мож я чего не догоняю... НО яйцам то наоборот прохлада нужна (для сперматогенеза))) не зря ж они наружу вынесены))) и по личным оЧуЧениям, скок катал на разных мотах, ни разу жопа не мерзла))) вот руки-ДА, но опять же, там своих подводных камней докуя (в плане здоровья), не бу ща тудой вдаваться...
мож я, конечно, просто не такой брутальный ездюля, в 0-5 градусов по 1000 км не накручиваю... и про дождь не нуно писать, катал-нормуль)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Больше
3 мес. 1 нед. назад #126315 от Forsag91
Никто не говорит, что яйца жарить надо. Чуть жопу подогрел и хорош, да и поясничке приятно.. А жена у меня мерзлявая, любит потеплее.

Модераторы: KIRГригоричХулюган