LOUIS CAMPING-SET 4 PIECE

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
27 авг 2014 23:20 - 27 авг 2014 23:21 #1 от KIR
Многие в поездках по Европе задумываются над тем, что бы в целях экономии ночевать в кэмпингах в палатке. Соответственно встает вопрос выбора палатки.
На сайте Льюис продаётся вот такой набор: LOUIS CAMPING-SET 4 PIECE по цене всего 70 ойро... но оказывается всё не так просто при выборе по соотношению цена-качество...



Комплект для кемпинга

Незаменимая вещь выезда на природу: Комплект для кемпинга "Louis 75®" Special Edition легкий, компактный и невероятно удобный. Комплект состоит из палатки, спального мешка, мата и сумки, в которую можно сложить все принадлежности для перевозки и хранения. Иэтот комплект Вы можете приобрести по привлекательной цене.

Палатка на 2-3 человека, из однослойного материала:

Палатка обладает компактными размерами в сложенном состоянии, легко устанавливается и складывается; отлично подходит для непродолжительных поездок, отдыха во время фестивалей и встреч на открытом воздухе. Встроенная москитная сетка на входе и вентиляция в крыше палатки обеспечивают отличную вентиляцию. Палатка изготовлена из высококачественного полиэстера; все швы палатки пропаяны. Основа палатки выполнена из прочного непромокаемого полиэтилена. Необходимые для установки палатки принадлежности и удобная сумка в комплекте.
Материал: Верх палатки 100% полиэстер (покрытие из полиуретана и пропаянные швы), основа 100% полиэтилен (непромокаемый).

Спальный мешок:

Легкмй спальный мешок, компактный в сложенном состоянии. Особенности: конструкция из однослойного материала, 2-сторонняя застежка-молния, капюшон с регулировочными шнурками. Сумка в комплекте. Материал: снаружи 100% полиэстер, подкладка 100% полиэстер.

Мат:

Внутренняя часть мата выполнена из вспененного материала толщиной 3см. В сложенном состоянии мат очень компактен. В комплект входят эластичные ремни для фиксации мата в свернутом состоянии. принадлежности для ремонта в комплекте. Материал: 100% полиэстер.

Сумка:

Практичная, прочная непромокаемая сумка вместимостью 35 литров; предназначена для хранения палатки, спального мешка и мата. Рулонная застежка обеспечивает надежную защиту содержимого от влаги и пыли.

www.louis.eu/artikel/camping-set-4-piece/10002479?list=13130675

вот обзор этой палатки на байк-посте:

Набор LOUIS CAMPING-SET 4 PIECE (палатка, спальник, пенка). Опыт эксплуатации

В прошлом сезоне настал момент, когда количество моих выездов на дикую природу превысило возможности друзей делиться со мной платками. Пришло время собрать собственный походный набор. Поскольку я не отношусь к числу крези, ездящих в походы в дождь, снег и ядерную войну, критерии выбора были просты: дешево и компактно. Выбор пал на набор палатка, пенка, спальник, гермосумка из louis.de. Выглядит привлекательно. Отзывов нет. Решено тестировать на собственной шкуре. И вот что из этого вышло.

Сразу скажу, что я не искушенный турист, в палатках, спальниках, пенках и прочей снаряге не понимаю ровным счетом ничего. Вполне могу спать на земле, накрывшись косухой, главное, чтобы сверху не капало. А тут за 79 евро (с доставкой) сразу всего и много. По сравнению с ценами в наших магазинах получается значительно дешевле. Берем.

На то, что за 79 евров мне пришлют что-то хорошее я не рассчитывал, но то, что реальная полезность вещей окажется прямо противоположна моим ожиданием, оказалось для меня сюрпризом.

И так, поехали, в порядке убывания полезности.

Самая полезная вещь из набора, как ни странно, — гермосумка. В нее влезает то что положено (палатка, спальник, коврик), и остается место для кучи всякой всячины. Тент для палатки, еще один спальник, комплект запасной одежды, тапки, несколько бутылок водки, и еще что-нибудь влезет. Застежка сумки выглядит довольно странно, по крайней мере для меня. Две пласмассовые планочки прислоняются друг к другу и этим образуют вполне надежную закрывашку. Вода через нее не просачивается, и название «гермо» сумка вполне оправдывает. Проверено тремя часами пути под ливнем. Сумку удобно крепить к пассажирскому месту или багажнику пауком. Получается надежно. Ни разу ничего не отваливалось и не сползало. К августу пласмасски закрывашки порвали на концах ткань под которой находятся. На эксплуатационных характеристиках это не сказалось. Визуально… меня внешний вид походного снаряжения не волнует :)

Вторая по полезности вещь – спальник. Подозрительно тонкий, но на удивление теплый, мягкий, приятный на ощупь. На вид хлипкий, но это только на вид. В свернутом состоянии компактен, уминается до безобразия. В прошлый выезд ночевали в домиках (дощатых коробочках) для кемпинга. Был выбор: брать постельное белье или спальник. Сравнил занимаемое в кофре место – взял спальник, о чем не пожалел. В силу компактных размеров, по первости в нем тесновато, но привык быстро. Для роста 187 см подходит. Максимум ночевал в нем в палатке при +10 градусах. Ощущения комфортные. Не мерз. В общем, спальнику тоже зачет.

На третьем месте будет самонадувающийся коврик. Не то чтобы очень полезная вещь, просто палатка такое УГ, что ниже нее ничего быть не может. Я в принципе не понимаю всех этих пенок, и эту бы с собой не возил, если бы в сдутом состоянии она не занимала так мало места. А так, привез, клапан открутил, пока палатку ставишь, она надувается, потом чуть-чуть ртом додул, и вуаля. В ширину могла бы быть чуть побольше, ну да ладно. Нехай, такая будет. Кстати, читал, что эти коврики легко рвутся. Не знаю, как их надо рвать, у меня за все лето ни разу не получилось. Но производитель эту вероятность учел и положил в комплект несколько заплаток и клей.

Самое большое разочарование – палатка класса «ашан» со всеми присущими таким конструкциями «достоинствами». Ставится легко, крепится надежно, ветром не сдувает, дно воду не пропускает (ставил после ливня на мокрую траву), вместо заявленных трех человек, туда вполне влезут четверо. На этом все. Далее по минусам. Вентиляция никакая. В жару в палатке душно. А к утру вас польет конденсат абсолютно при любой погоде. Водостойкость 800 мм/см2. Такими характеристиками даже ашановские палатки не позорятся. Но этот момент решается тентом, куском пленки, самым дешевым дождевиком сверху. Отсутствие тамбура. Спать вдвоем с двумя комплектами экипа и ценных шмоток – еще нормально. Втроем, с тремя комплектами экипа я бы уже не рискнул. Ну и хаос, когда в палатке куча вещей комфорта не добавляет.

Вердикт. LOUIS CAMPING-SET 4 PIECE подойдет мотоциклисту для выездов в хорошую погоду. В дождь придется извращаться с дополнительной защитой от воды сверху.

Лично я покупкой доволен в силу соотношения цена-качество-полезность. В наших магазинах спальник, пенка, сумка обошлись бы мне куда дороже этого комплекта. А палатка пусть считается неприятным бонусом. На следующий сезон заменю палатку, починю закрывашку у сумки и вперед, на покорение новых просторов!
shoggoth

B) B) вывод: не спешите покупать то, что дёшево стоит....!
Вложения:
Последнее редактирование: 27 авг 2014 23:21 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум