Дефлекторы на GL1800

  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 0
28 апр 2015 23:09 #1 от Jenyno
Поделитесь опытом кому не жалко:
На голде бывает три варианта боковых дефлекторов (а может и больше...)
Сразу под зеркалами, внизу где ноги заканчиваются и посерединке где-то..,
Так вот, в дальних прохватах и поездках - что реально работает и помогает защитится от дождя, брызг из под пер.колеса, ветра в район бёдер, икр. В жару - весь пыл двигателя всегда так греет ступни или нижние этот поток немного нивелируют..?
Или по большому счёту это тюнинг, чтобы только "радовать глаз"...?
Второй номер ощущает наличие или отсутствие дефлекторов? Ему (вернее ей!) комфорт добавляет или по фигу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL 1800 12г.
05 мая 2015 09:31 #2 от Mikhail72
Дефлектора работают для первого, для второго номера не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
07 март 2017 23:20 #3 от Oleg GX
Поставил дефлекторы под зеркала. Правда еще не выезжал. Поэтому пока отзывов нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
09 июнь 2017 12:34 #4 от dr.johnny71
Поставил себе дефлекторы карякин Драгон Вингс. На всю ширину зеркала и др колена. Ощущения восхитительные. Пропал полностью ветер по рукавам и в душу не дует. Посмотрел на спидометр и охренел, ехал 160 и даже не понял. Покупал два дня назад в столице. Туда ехал в перчатках и замёрз. Поставил сие и гнал уже без них и было хорошо. Потом пришло осознание, что нужен поролоновый воздухозаборник. Где бы его только взять.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
09 июнь 2017 12:42 #5 от gap
Вещь хорошая и нужная

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
09 июнь 2017 12:52 #6 от dr.johnny71
12-го еду в столицу с супругой. Потом отпишу, её ощущения. Потому как до этого её очень напрягал ветер, как раз из под моих рук. Очень сильно дуло, что аж футболку постоянно к подбородку задирало. Благо есть что показать))) но все равно её это очень напрягает. Собственно поэтому и начал устанавливать девайсы. Ещё Заднее стекло поставлю завтра и нижние дефлекторы. Короче, скоро накидаю отчёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
09 июнь 2017 13:29 #7 от Eddi

dr.johnny71 пишет: аж футболку постоянно к подбородку задирало. Благо есть что показать)))


Фотку! ;-)

А по теме: в холодную погоду теплый воздух от радиаторов можно на себя направить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
09 июнь 2017 16:24 - 13 июнь 2017 13:28 #8 от dr.johnny71
)))
Последнее редактирование: 13 июнь 2017 13:28 от dr.johnny71.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
09 июнь 2017 16:29 #9 от dr.johnny71
А по теме:
Можно и подогревы руля и Сидения включить и тёплый воздух направить. Но когда конкретно продувает это мало чем помогает. С дефлектором на порядок ловчее. Лучше собственное тепло сохраняется, а это куда важнее. Короче буду тестить всю эту приблуду и опишу все впечатления.
Кстати, после установки боковых дефлекторов, начал ощущать, что дует в затылок. То ли раньше не замечал, потому что дуло сильно, то от так поток изменился. Посмотрим как заднее стекло отработает. И нижние дефлекторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
09 июнь 2017 19:06 - 09 июнь 2017 19:07 #10 от Oleg GX

dr.johnny71 пишет: нужен поролоновый воздухозаборник. Где бы его только взять.

Но я не набиваюсь.....

Вложения:
Последнее редактирование: 09 июнь 2017 19:07 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
11 июнь 2017 14:00 #11 от dr.johnny71
Действительно с поролоном стало лучше. Огромое Спасибо Олегу GX за них, было очень приятно встретиться и пообщаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
12 июнь 2017 22:01 #12 от dr.johnny71
Установлено:
Дефлектора боковые - Кuriakyn dragon wings.
Нижние дефлектора (на дуги) - Show chrome.
Поролоновые воздухозаборники (отдельное огромное спасибо Oleg GX).
Заднее стекло. Отчет.
Только вернулся, описать можно одним словом .... хотелось бы матом для полноты восприятия, но боюсь модераторы ругаться будут. Короче - здорово, отлично, превосходно - это слова супруги. Теперь готова ехать в Крым))).
По моим ощущениям, стало даже немного скучновато - нет ветра совсем. Все же очень помогает поролоновые воздухозаборники. Раньше стекло поднимал на полную, чтобы хоть как то бороться с ветерком, сегодня опустил в самое нижнее положение и о чудо... Ехал 130-160 с открытым визором и чувствовал себя отлично в лицо не дует. Попадал в дождик средней интенсивности - все сухое кроме шлема. Дефлектора отработали на отлично. Смысл заднего стекла не понял. Лично мне в затылок поддувает, может чуть меньше??? Не знаю, просто раньше дуло ото всюду, теперь замечаю легкое задувание в затылок. Супруге не дует вообще никуда до скорости 100км/ч, говорит - как в машине, до 130-140 легкие дуновения, очень терпимо. в ноги совсем ветра нет, раньше ноги у нее мерзли. Она очень нежна, не для мотика девушка). Делаю вывод - её оценку можно умножить на три. Значит пассажиру более чем комфортно.
Резюме:
Если гонять по трассе, ради комфорта можно разориться на эти вещички. Повторюсь - на счет заднего стекла, каждый делает вывод сам. У меня с подсветкой - по крайней мере для красоты норм))).
Разговаривал с человеком у которого стекло покупал у него дефлекторы узкие - сказал, что эффект близок к нулевому.
Так что ставить широкие или вообще без них.
Вопросы в студию)))
P.S. Расход топлива, если и изменился, то незаметно. Проехал 550км из них 200 по Москве. По трассе на круизе 130км/ч иногда приваливал до 160, но очень редко на обгон. Средний получился 6,4 вроде как не плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
13 июнь 2017 10:16 #13 от Valdemar
ИМХО, заднее стекло - чистая бутафория и шарм, никакой пользы, а одни минусы, включая параною "улетело/не улетело"
Скажи, драгон вингс (Wagon Wills ) :) умеет нижним дефлектором направлять теплый воздух из радиаторов в пассажира?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
13 июнь 2017 13:24 #14 от dr.johnny71
dragon wings есть в 2-х вариантах исполнения. у меня с одной форточкой, есть с тремя. Вальдемар, выше в теме я выкладывал фото своих. В моём варианте на пассажира ничего направлять нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
13 июнь 2017 13:26 #15 от dr.johnny71
После установки этих дефлекторов, открывать нижние лючки стало бессмысленно. Продува нет совсем. И тепло в ноги не идет.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
13 июнь 2017 14:37 #16 от Valdemar
я тебе толкую не про нижние лючки,а о смысле вот этих www.goldwing.su/forum/buy/7020-kuplyu-na...flektory-na-radiator
они пипец как работают, направляют прогретый воздух из жабер в пассажира и чуть меньше водителя. так что на пассажира приходится как раз обогрев голени-колена-боков бедра
а нижние лючки зря ты называешь бесмыссленными, у меня лопухи пошире твоих стоят снизу и очень даже я их открываю в зябкую погоду. воздух в них заходит не через дугу ;-) а через воздушные отверстия под противотуманками, там он прогретый выходит тебе в ноги. и дефлекторы от дождя никак не влияют на выход из лючков теплого воздуха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
13 июнь 2017 19:39 #17 от dr.johnny71
Вальдемар, все же обрати внимание на фото моих дефлекторов!!!! И вопросы сразу отпадут.
Про лючки это уже другое высказывание было!!! Чисто субъективные ощущения. Я понимаю, где идет продувка, но если раньше явно чувствовалось, как поступает тепло, то вчера ехал и разницы ноль, лючки работают, даже останавливался проверить. Ну или может у меня внезапный приступ полинейропатии и чувствительность в ногах пропала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
13 июнь 2017 21:30 #18 от srk

dr.johnny71 пишет: После установки этих дефлекторов, открывать нижние лючки стало бессмысленно. Продува нет совсем. И тепло в ноги не идет.


...вот за эту инфу...спасибо!...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
15 июнь 2017 15:09 #19 от White-Eagle

dr.johnny71 пишет: Поставил себе дефлекторы карякин Драгон Вингс. На всю ширину зеркала и др колена. Ощущения восхитительные. Пропал полностью ветер по рукавам и в душу не дует. Посмотрел на спидометр и охренел, ехал 160 и даже не понял. Покупал два дня назад в столице. Туда ехал в перчатках и замёрз. Поставил сие и гнал уже без них и было хорошо. Потом пришло осознание, что нужен поролоновый воздухозаборник. Где бы его только взять.

Искал искал и так и не нашел то что у тебя на фото.
Dragon Wings вроде с тремя окошками... а вот такие mototorg.ru/catalog/items/deflektory-bok...rkhnie-para_52-660U/ вроде уже.... будут ли такие узкие "работать"? Очень хочется избавиться от "хлопков "по рукам ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 0
  • Тула
  • GL1800
15 июнь 2017 16:57 #20 от dr.johnny71
Ну вот как раз про такие я и писал выше, что стоят у человека, который мне заднее стекло продал. Он сказал, что не очень помогает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум