Первая медицинская помощь мотоциклисту

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 март 2016 19:07 - 30 март 2016 19:07 #1 от KIR
Первая медицинская помощь мотоциклисту

Эта тема поднималась неоднократно, но надо повторять и повторять, быть может именно ТЫ окажешься рядом в трудную минуту.
Не у каждого хватит мужества на спасение человека, ведь не каждый сможет взять такую ответственность на себя, а если и сможешь, то главное-не навредить. Очень часто вполне живые и здоровые люди погибают или остаются инвалидами после ДТП лишь из-за того, что им не оказали своевременную первую мед. помощь. ИЛИ оказывают абсолютно неграмотную мед. помощь. Кучу раз на записях с регистраторов я видел, как только что разложившегося мотоциклиста/велосипедиста/пешехода буквально волоком оттаскивают с проезжей части. Люди хотят как лучше, но никто не знает, что повреждено у человека. Как нас учили в квадрошколе:«Можешь помочь-помоги, но главное-не навреди».




У кого что есть по теме, кидаем сюда!
Последнее редактирование: 30 март 2016 19:07 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 0
  • Рига
  • GL-1800
02 апр 2016 01:26 #2 от Копытыч
Дай Бог, конечно, чтобы не пригодилось, но тема эта очень нужная и важная.

Врагов не бывает мало, а друзей не бывает много

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
02 апр 2016 16:39 - 02 апр 2016 16:39 #3 от DrAndrus
Тут все сложно. По большей части как обращаться с легкими повреждениями знают все...Ну почти все... А вот с тяжелыми, тут сложнее. Надо понимать что ты делаешь, а если ты не врач то это очень сложно... Можно перевернуть человека и проткнуть например ему сломанным ребром сердце или легкие... Или снять шлем и сломать шею и так висящую на волоске... И за это будешь отвечать ты....



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)
Последнее редактирование: 02 апр 2016 16:39 от DrAndrus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 1
  • Москва ЗАО КУНЦЕВО
  • Gold wing 1500 Aspencade 89
02 апр 2016 18:49 #4 от ГОРЫНЫЧ
Если видиш что мотоциклист с сильными повреждениями то не надо его трогать до приезда скорой, если только он не нуждается в прямом мосаже сердца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
02 апр 2016 19:08 #5 от DrAndrus

Виталёк пишет: Если видиш что мотоциклист с сильными повреждениями то не надо его трогать до приезда скорой, если только он не нуждается в прямом мосаже сердца.


Знаю историю когда делали прямой массаж на сломанной грудной клетке....



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex 42
  • Alex 42 аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Fresh Boarder
  • "Мы топливо отнимем у чертей..."
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
  • Кузбасс, Белово
  • GL1800A, XRV750
07 апр 2016 16:45 #6 от Alex 42
sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=36238#.VwZkAPmLTIU
Можно тут глянуть. Достаточно доходчиво описано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
08 апр 2016 18:22 #7 от экспериментатор
Главные не терять голову.У меня был случай.Повесился дедушка.Открываю дверь в деревенском доме , из дома во двор.Дед висит.Сначала испугался и дверь закрыл.Тут же мысль, а вдруг спасу.Все это доли секунды.Выскочил, приподнял, распутал петлю,одной рукой деда держу, другой распутываю, благо во мне 2 метра,положил на пол , вызвал скорою, сделал массаж сердца и иск. дыхание.Приехали врачи, по хвалили , все правильно сделал.Даже ребро ему сломал, сказали,это нормально.
Пы сы.дед умер.шея сломана была.Все что я дела, без толку.Я энергетик, а не врач.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум