Грузия страховка Для тех кто планирует ехать

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
24 фев 2018 08:46 #21 от До_свидания
За мкадом воздух чище и грязные пробок нет! С Грузии в Баку, потом в Грозный пускают? Ездил кто? Не расстреляют там хоть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 фев 2018 11:13 #22 от Хулюган

МихаШмель пишет: За мкадом воздух чище и грязные пробок нет! С Грузии в Баку, потом в Грозный пускают? Ездил кто? Не расстреляют там хоть?

пускают, только готовься что можешь на погранпереходе в Дагестан простоять, мы прошли за 5 часов, и нам сказали что нам повезло, по Дагестану и Чечне дороги нормуль.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
25 фев 2018 14:38 - 25 фев 2018 14:39 #23 от Добрый
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :blush:
Я про гору

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Последнее редактирование: 25 фев 2018 14:39 от Добрый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
26 фев 2018 08:22 - 26 фев 2018 08:23 #24 от До_свидания
Хотим в отпуск поехать в те края все на голдах, море бы посетить ещё, или в традиционный Крым задницы искупать и кошек местных пощикотать) :grin: Большое ТО сделал всё перебрал, можно в путь :twisted:
Последнее редактирование: 26 фев 2018 08:23 от До_свидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
26 фев 2018 09:14 #25 от Александрыч

МихаШмель пишет: Хотим в отпуск поехать в те края все на голдах, море бы посетить ещё, или в традиционный Крым задницы искупать и кошек местных пощикотать) :grin: Большое ТО сделал всё перебрал, можно в путь :twisted:

На какие даты планируете?

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
26 фев 2018 09:23 #26 от До_свидания

Александрыч пишет:

МихаШмель пишет: Хотим в отпуск поехать в те края все на голдах, море бы посетить ещё, или в традиционный Крым задницы искупать и кошек местных пощикотать) :grin: Большое ТО сделал всё перебрал, можно в путь :twisted:

На какие даты планируете?

Хотим наверно в сентябре, когда цены будут пониже, чтоб фрукты были, и всё такое) Пока планируем в четыре голды, может ещё кто присоединится. Приехать винца хорошего попить, мяса откушать, задницы в море окунуть ну или в водоём там смотря куда поедем, может кошек местных пощикотать удастся)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
26 фев 2018 09:25 #27 от До_свидания
Вообще как погода будет, если это лето будет какое же ссаное как и в том году то можно и раньше уехать туда где погода :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
26 фев 2018 12:03 #28 от Сергей506
Из Грузии можно и на Анталийское побережье рвануть. По расстоянию, думаю, так же как до Крыма будет. По ценнику - проживание и все такое даже дешевле, кроме бензина.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
26 фев 2018 12:44 #29 от До_свидания
Сколько там бензин ? в Грузии, Азербайджане?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
26 фев 2018 14:04 #30 от Сергей506

МихаШмель пишет: Сколько там бензин ? в Грузии, Азербайджане?


Около 90 руб. за литр в Турции. Но как то пришлось снимать Пентхаус в Аланье, так отличный пентхаус с тремя спальнями и гостиной около 60 м., тремя лоджиями, одна из которых была примерно 60 м. (мы на ней жарили шашлыки) Вся площадь около 250 м. Все это обошлось в 600 евро за 2 недели.
В 15-ом году ездили с парнями в Крым. Так, более-менее сносный номер в гостинице стоил 6-6,500 руб в сутки. Условия не сравнимы. Да и хавчик в кафешке просто пообедать без бухалова и пива 1,500 руб. Да и море с пляжем не сравнимы. Хотя я за то, чтобы отдыхать в своей стране.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 фев 2018 14:12 #31 от Хулюган

Сергей506 пишет:

МихаШмель пишет: Сколько там бензин ? в Грузии, Азербайджане?


Около 90 руб. за литр в Турции. Но как то пришлось снимать Пентхаус в Аланье, так отличный пентхаус с тремя спальнями и гостиной около 60 м., тремя лоджиями, одна из которых была примерно 60 м. (мы на ней жарили шашлыки) Вся площадь около 250 м. Все это обошлось в 600 евро за 2 недели.
В 15-ом году ездили с парнями в Крым. Так, более-менее сносный номер в гостинице стоил 6-6,500 руб в сутки. Условия не сравнимы. Да и хавчик в кафешке просто пообедать без бухалова и пива 1,500 руб. Да и море с пляжем не сравнимы. Хотя я за то, чтобы отдыхать в своей стране.

а ты как хотел, крымнаш зато 8-)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
26 фев 2018 14:54 #32 от Сергей506

МихаШмель пишет: Хотим в отпуск поехать в те края все на голдах, море бы посетить ещё, или в традиционный Крым задницы искупать и кошек местных пощикотать) :grin: Большое ТО сделал всё перебрал, можно в путь :twisted:


Ну и с кошечками в Турляндии на Голде, думаю проблем не будет. Тяжёлых мотоциклов там практически не видел.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
26 фев 2018 14:57 #33 от Сергей506
Самому хочется туда на Голде сгонять. Сентябрь-октябрь самое то что нужно. На машине ездил от дома до дома (до Аланьи) трое суток с двумя ночевками. Через Грузию. Можно и через Болгарию.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
  • GoldWing 1800 европа 2010 г.в
27 фев 2018 01:08 #34 от djalt
Ездил с дамой в сентябре уже того года.Азербаджан,Грузия,Армения,Турция.
Бензин в Азербаджане чуть дешевле чем у нас,в Армении дороже но не сильно,в Грузии процентов на 30% дороже,в Турции ссука дорог! около 100ки за литр.
Дороги а Азербаджане можно сказать идеальные особенно если ехать из Баку в Тбилиси или в сторону Ирана,в Турции идеальные,в Армении так себе,местами очень так себе,но без откровенной жести.Грузия в основе своей хорошие.Если ехать от нас до Тбилиси а дальше на Батуми то можно сказать идеальна.Рядом с Батуми есть два города Уреки и Кабулети там практически все местное население живет только на том что предлагает жилье на сдачу,цены очень демократические мы платили по 600р/сутки за двоих!!! за более менее номер из разряда 3 звезды.Есть и куча гостинец с разным уровнем комфорта но одно точно могу сказать каждый найдет себе по запросу и по достатку.В плане развлекаловки Кабулети повеселей-есть все от забигаловок до ресторанов с выступлением народных ансамблей,но в Уреках якобы магнивые пески,не знаю правда на сколько это правда или так чисто "завлекаловка туристов" мы же жили в Каббулети и ездили в Уреки (ехать 5км) из Батуми два варианта либо пойти на Турцию(там всего 40 км до границы) либо поехать в Армению от туда (мы поначалу решили пойти на Армению) первые 100 км после Батуми прекрасный горный серпантин,а потом до Ахальцихи начинается жопа!!! 120 убитой в хлам горной(что не маловажно) грунтовки.В общем кто очень любит комфорт точно не рекомендую! 5 часов хорошего спорт зала вам обеспеченно!!! Но виды.......я считаю что проехаться по этой дороге однозначно стоит! Армения то же считаю обязательна к посещению особенно заедте в Татев где проложена самая длинная канатная дорога в мире(порядка 300 км от Еревана) но и везде главное это конечно люди! Не разу не где даже намека не было на какую-либо агрессию! Дорога от Еревана до Тбилиси серединка на половинку,со стороны Армении везде асфальт при въезде в Грузию сразу после границы участок километров 20 так себе,но без криминала.
Крым-х.з. после того как он стал наш как то все резко там подорожало и на каждом шагу с тебя хотят снять 3 шкуры а сервис-отсутствует как таковой!!! по этому лучше уж до Кемера или Анталии прокатиться тут я с Сергей506 полностью согласен! Стамбул обязателен к посещению!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
27 фев 2018 06:38 #35 от Хулюган
Добавлю что нужно обязательно посетить Батуми, старый город прекрасен и экстравагантен, тем кто курить рекомендую посетить рынок и попробовать настоящего грузинского табаку, берите женский, иначе легкие выплюнете сразу, как я по нему скучаю, поднимитесь на смотровую.Баку город контрастов, на мой взгляд, какашка в красивой обертке, нет в нем той души как в Тбилиси или Батуми, если поедете из Грузии через алозанскую долину, то при первой возможности съезжайте на основное шоссе до Баку, так как дорога нас карте есть, а ее нет, на Тундре люфтованной подножку оторвали на перевале перед Баку, правда это было в 15 году.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
27 фев 2018 08:15 #36 от До_свидания
а там есть где искупаться? жить то пох хоть в сарае, мы хоть и графья, но главное тепло чтоб и пожрать побольше)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
  • GoldWing 1800 европа 2010 г.в
27 фев 2018 11:18 #37 от djalt
МихаШмель я же все расписал где и как там можно поплавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
17 июнь 2018 20:54 #38 от 19530407@mail.ru
ночевать в Ростове и Владике нафиг не надо. Всегда ночуем в конце Кущевской справа. Отличная кормежка. А на следующий день в 16 часов уже в Тбилиси. Нарывался и на сели и на пр. Один раз эвакуатором от границы в Тбилиси везли. И жена пехом полкилометра шла а я по камням прорывался.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум