Вкусно жрать!

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
10 апр 2014 11:51 - 10 апр 2014 11:52 #21 от Alex Zharoff

@Gadsky пишет:

Alex Zharoff пишет: fishki.net/1259662-neobychnyj-mjasnoj-rulet.html


надо попробовать


Да, Дим, тоже захотелось. Буду жену просить сделать.
Последнее редактирование: 10 апр 2014 11:52 от Alex Zharoff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
  • Москва
10 апр 2014 12:36 - 10 апр 2014 13:14 #22 от Romaxa
Поделюсь рецептом котлет с грибами. Покупаем 1-го цыпленка, его хватит примерно на 6 котлет, отделяем мясо отовсюду крылья, окорочка, голени и грудки, если взять только белое мясо- будет суховато. Далее превращаем мясо в фарш солим перчим и откладываем в сторону. Берем кучу грибов примерно 400-500 грамм, режем на мелкие кусочки и обжариваем с лучком. Заранее стоит заготовить панировочные сухари и льезон ( по нашему яйцо с водой взбитое) Когда приготовятся грибы, достаем фарш и делаем из него лепешку примерно с ладонь. В середину этой лепехи ровным слоем кладем грибы и накрываем второй лепешкой из фарша. Далее скрепляем обе лепешки стараясь, чтобы грибы остались в середине, а не смешались с фаршем и не торчали во все стороны. Когда котлетина стала однородной обмакиваем ее в льезон, затем катаем по панировочным сухарям, чтобы те покрыли котлету равномерным слоем. Когда котлеты готовы к жарке берем сковороду и нагреваем в ней масло чуть не до кипения и обжариваем котлеты до золотой корки, после чего ставим на "маленький огонь" и доводим до готовности под крышкой, что займет примерно 15-20 минут.

П.с. для особо прагматичных людей вроде меня - продолжение издевательств над трупом курицы:
Поскольку все мясо с сырой курицы отделить нереально, ну по крайнем мере очень гиморно, то выкидывать корпус (оставшийся после отделения мяса для котлет) не рационально. Я обычно закидываю его вариться часа на полтора-два, с периодическими сниманиями пенки и процеживание через ... х.з как он называется правильно, такой ковш с миллионом мелких дырочек..сито что ли, или как то иначе, в общем чтобы бульон был без всяких примесей. Если следовать моему примеру, то обжаривая грибы для котлет - нажарьте полкило грибов свыше того что нужно, мы используем их для супа. Итак бульон сварен, грибы обжарены и ждут момента погружения в бульон, но до этого нам нужно порезать соломкой картошку и на мелкой терке натереть морковь (можно по старому сделать зажарку - но ну его нах, канцерогены одни, все и так жареное и бульон еще жирный) Теперь когда все натерто нарезано и сварено -хорошо бы сделать один прием, взять сковородку (в идеале чугунную) и БЕЗ МАСЛА зажарить до черного цвета половинку луковицы и 4-5 кружков моркови - это сделает "оттяжку" и бульон получится более прозрачным и красивым. После оттяжки вынимаем луковицу и морковные пятаки и валим все заранее приготовленные ингредиенты в бульон и на "маленьком огне" доводим до состояния, когда картошка будет готова.

п.п.с. после того как каркас сварится, подарив нам бульон, оставшееся мясо снимается с него вообще без проблем, его тоже можно добавить в суп, но он же грибной.. поэтому я не добавляю. Зато мясо можно добавить в салат) Вот так из одной курицы можно забубенить полноценный обед из трех блюд)

Фоток нет ибо все видели курицу и грибы ). Приятного аппетита.
Последнее редактирование: 10 апр 2014 13:14 от Romaxa.
Спасибо сказали: Григорич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 146
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 3
  • москва
  • Gl1800
10 апр 2014 15:33 #23 от garikoff
Сильно! Еще забыл хрящ собаке, а перья в падушку). А так супер рецепт. Записал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
11 апр 2014 00:14 #24 от Григорич

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
11 апр 2014 00:19 #25 от Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 6
  • анжеро-судженск
  • Gl1500
11 апр 2014 16:43 #26 от механик
Поступаю проще...покупаю свиной балык ,режу его на пятаки,затем делаем перцово сольевой маринад.Соль ,перец(по в кусу) мешаем с небольшим количеством подсолнечного масла.Этой смесью обмазываем пятоки мяса и оставляем на пол часа. Затем на раскаленную сковороду ложим мясо и жарим по 3-4 минуты каждую сторону. Гарниром служит овощной салат ,ну и алкоголь :) В данный момент все это происходит :)

колдыри форева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
11 апр 2014 17:58 #27 от Григорич
В настоящий момент жду в гости двух закоренелых представителей "Роллинг Анархия", готовлю чакапули. Рецепт прост - шесть пучков тархуна - листья (стебли жесткие - выбрасываем), пара килограмм баранины на ребрах, два пучка зеленого лука, 50 гр. курдюка, немного слив ткемали (кончервированных) или алычи, можно добавить киндзы, но я ее не ем. Все это солим и перчим черным перцем. В кастрюле сначала растапливается курдюк, обжариваем мясо, сверху закладываем тархун и прочую зелень, заливаем грамм 200 белого сухого вина. На среднем огне варим час, при необходимости доливаем немного воды. Когда зелень уварится, помешивая варим еще примерно полчаса. Степень готовности определить просто - мясо должно полностью отделиться от кости. Некоторые кладут стручок зеленого перца, иногда кладут морковь и репчатый лук, но я так не делаю. :) .

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
11 апр 2014 20:30 #28 от Alex Zharoff
Вы б фото хоть выкладывали своих творений ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
  • Москва
15 апр 2014 20:34 - 15 апр 2014 20:38 #29 от Romaxa
Готовим .... хмммм... на шаурму в чистом виде не похоже.. до бурито тоже далеко, в общем готовим птицу в лаваше с овощами.

Потребуется килограмм филе индейки, если нет индейки - можно филе кудахтыча, но с индеем сытней как мне кажется.

Режем не особо мелкими, но тонкими кусками:



солим, перчим, что еще любите - по вкусу, валим на раскаленное масло и жарим с чесноком без крышки 5 минут, временами перемешивая .



пока не побелеет, как побелело - огонь на минимум и под крышку



Пока жарится не теряем время и рубим овощи, можно купить готовые салаты в пакетах, где написано, что их не надо мыть но я люблю сам выбирать на колхозном рынке овощи, и превращать их в салат. Для данного блюда выбран редис, помидоры , огурцы, корейская морковь (покупная - каюсь, сам не умею делать(() и зелень - укроп, петруха и кинза. Особо мелко крошить не нужно чтоб сок не растекся, я делаю вот так :



потом замешиваем все в кучу, так удобнее будет укладывать в лаваш:



Теперь лаваш. Я всегда выбираю армянский тандырный, он не ломается в отличии от обычного и тандырный как правило тоньше, что нам на руку. Из одного листа лаваша получается 4 заготовки для шаурм (назовем это так) режем пополам лист и соответственно еще раз что получилось снова пополам :



Настало время соуса. Я беру или сметану 10%, или, что еще лучше Активию фитнес без всего - чистый йогурт без добавок вообще. Можно добавить кетчупа для пикантности, а можно и не добавлять - но чеснок на мелкой терке натереть обязательно - берем 4 активии выкладываем в одну миску и трем туда 2 зубца чеснока, вот такой незамысловатый соус, если есть желаение можно соленый огурец туда замешать блендером, как при приготовлении тар-тара.

Лаваш мажем соусом с одной стороны, примерно половину - для того, чтоб впоследствии не развалился наш рулет, если намазать весь - будет рваться. Поэтому мажем вот так :



соуса нужно много, чтоб не сухо было, но добавляем его в самом начале рулета, прям на пустой лаваш - навалил на половину, положил мясо(птицу) - навалил соуса, добавил овощей - сверху еще не навредит. Добавляем остальную начинку:



Теперь надо правильно завернуть лаваш, чтоб не вываливалась начинка. Для этого заворачиваем нижний край лаваша примерно 3-5 см по всей длине :



В итоге получится 10- 11 рулетов, на троих самый раз.

Последнее редактирование: 15 апр 2014 20:38 от Romaxa.
Спасибо сказали: Alex Zharoff

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
  • Москва
23 июнь 2014 17:44 - 23 июнь 2014 17:45 #30 от Romaxa
Парни хелп, не получается плов ( . Все зашибись, зирвак, чугунная посуда, специи специальный узбек подбирал, разной интенсивности нагрева плита, все ок. Рис сцука липкий. Брал Басмати - длиннозерновой, попробовал не замачивать - получился жестковатый, вода вся выпарилась за полтора часа, а рис аж похрустывал, в след раз вымачивал рис в холодной воде 1 час, после слил воду и заложил в чугунок - получилась слипшаяся хрень, вкус, цвет, ужарка лука и моркови все отлично , а рис, падла, липкий. Поделитесь опытом/секретами как заставить рис быть рассыпчатым?
Последнее редактирование: 23 июнь 2014 17:45 от Romaxa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
23 июнь 2014 18:18 #31 от truder
слушай, а может тебе попробовать сделать рисовый пудинг??? рецепт тот же, только горшок надо перевернуть)))

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
06 окт 2014 11:47 #32 от KIR
Байкерский завтрак!

Приготовление яичницы "Череп"



Начните свой день с креативного веселого завтрака. Funny side up - это удивительная форма, превращающая 2 яица в произведение кулинарного искусства.



купить формочку можно ТУТ




Кроме этого можно испечь блинчики-печенюшки в форме черепа или просто выгрызть череп из яблока....
B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
06 окт 2014 15:32 #33 от Ч Е Р Е П
круто, хочу.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
07 окт 2014 02:31 #34 от Паровоз*
Серёга яблоки на столе в офисе, упражняйся =))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 309
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Ялта
  • GL-1500 98 г. американец
03 янв 2015 15:53 #35 от СеняЯлта
Моё второе хобби приготовить что нибудь вкусненькое.


Сегодня готовил говяжью печень в бараньей сетке.Ну и мясо барашки тоже в сетке.Рецепт прост - соль,перец и баранья сетка.Ну и мангал.Заварачиваеш и на шампур.Сегодня пришлось готовить под дождиком.Такая у нас зима.





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
03 янв 2015 16:46 - 03 янв 2015 16:47 #36 от Добрый
Класненько! Я говяжью печень с салом свиным на шпажках делаю. Свежую печень и сало рубим кубиками и на деренянную шпажку (большую) Делаем приправу в тарелочке, соль, перец, паприку ну и что придумаете. Мясо посыпаем этой смесью пряностей и на угли на решетку! Даже кто не ест печень или сало, это будет. Испытывал.



Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Последнее редактирование: 03 янв 2015 16:47 от Добрый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 309
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Ялта
  • GL-1500 98 г. американец
03 янв 2015 19:15 #37 от СеняЯлта
30 Декабря готовил.Люблю на мангале шампиньоны.Готовить прото- посолил,поперчил и немного сдобрил подсолнечным маслом и на мангал.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
03 янв 2015 19:47 #38 от Добрый
Ну и красная рыба на мангале с лимоном!

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 0
  • москва-балашиха
  • Gl 1500,TW 200
03 янв 2015 20:05 #39 от Штурман
А что такое баранья сетка?

Шоферу"спасибо"-что собаке"здрасьте"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 309
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Ялта
  • GL-1500 98 г. американец
03 янв 2015 21:21 #40 от СеняЯлта
Баранья сетка это внутренний жир.Он выглядит именно как сетка.Весной на сетке меньше жира.К осени прибавляет.Могу сфоткать и выложить.У меня в морозилке всегда есть запас.
Также сетку я вытапливаю и готовлю на этом жирке плов - это когда курдючного жира нет.Рецепт как я готовлю плов выложу попозже - ну чтоб с картинками и как положено.Несколько постов выше как раз были вопросы по плову.Как раз расскажу что надо делать чтоб рис в кашу не превратился.
Как оказалось у меня мало фоток готовки мною плова,разве что есть пару фоток с Арабатской Стрелки где я готовил мотобратве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум