ВЕЛОСИПЕД

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
28 апр 2015 09:41 #1 от KIR
У многих наверняка в гараже или на балконе стоит велосипед, который покупался для покатушек, но так как то и не срослось... я вот тут то же задумался о покупке велосипеда, присмотрел несколько интересных моделей... рассказываем, у кого какой велик есть.

ну и для затравки рассказ вот о таком "правильном" велике:

Hondaсипед Honda RN01 DH

Honda RN01 DH – не простая штамковка, которую выпускают тысячами в год, это уникальный Байк в своем роде как по технологии так и по ее исполнению. Вообще сам Байк очень сложен по своему исполнению и сборки, основная фишка велоса является его система передач, она позволяет переключать передачи на байке без необходимости вкручивать педали, цепь не срывается, жизнь прекрасна.



Этажа система утяжелила Байк на пару килограмма и она же облегчила педалирование в целом, по словам гонщиков крутить педали на Honda RN01 DH очень легко, поверим им на слово. Сам тяжеловес, которым он кажется весит без малого 18 кило весьма не плохо для 1,8 метра в длину, чем они облегчили Байк остается загадкой да и вообще сам велосипед так и остался загадкой которую никто не разгадал, почему то проект не пошел дальше испытаний и клинический соревнований в команде Honda очень странный факт так как бабосов в вел вбили не мало а Японцы не любят пускать деньги по ветру. Команду Honda RN01 DH расформировали и велосипед так и не пошел в массовое производство, либо оказался на столько плох либо настолько круто что решили придержать прорыв в велоиндустрии ан пару десяток лет. Сам Байк тестировали в 2004 Racing Группа G-Cross Honda, которые соревновались в NORBA и Mountain Bike World Cup. Это были первое и последние публичные появление нашего супер байка, большая шумиха, куча одинаковых фоток, скромное интервью с прорайдером вот так и ушел от нас бессрочно погибший Honda RN01 DH. Но на Японских сайтах начало бурление в виде мутных фоток нового Honda RN01 DH !!!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
28 апр 2015 09:46 #2 от KIR
себе подумываю приобрести вот такой велобайк:

Велосипед Land Rover

В июне 2004 года британская компания Land Rover запустила новое направление производства, которое стало специализироваться на велосипедах. Изначально велосипеды Land Rover выпускались малосерийными выпусками специально для участников G4 Challenge. Но со временем производство стало масштабным, и фирма представила потребителю разнообразные модели велосипедов: стандартные, горные, комбинированные, детские, а так же складывающиеся велосипеды необыкновенного дизайна. Модели велосипедов Ленд Ро́вер четко разделяются по своему предназначению, определенной укомплектованности, а так же характерными отличиями рамы. Новые названия не выдумывали, а просто взяли их из внедорожной линейки: Discovery, Defender, Freelander.



Компания, решив расширить свой рынок, в 2008 году создала велосипеды Land Rover специально для российского потребительского рынка. Расширили производство велосипедов и для самых маленьких любителей покататься “с ветерком”. Модели для детей, чей рост 110-155см, были представлены в количестве 5 экземпляров. Большой ассортимент разнообразных моделей порадует потребителей своей доступной ценой, специальной комплектацией, яркой и разнообразной цветовой гаммой.

все модели разделены на три группы:

Первый – Town&Country, просто прогулочный для городских и пригородных дорог;
Второй — Experience ATB, для горного ландшафта, по экстремальным маршрутам, подчинения склонов и ухабов;
Третий – Junior, как уже понятно по названию, для юных райдеров, которые научились ездить на велосипеде. Предоставляется возможность подрастающему поколению испробовать себя на разной сложности трассах.

велосипед Land RoverВесь модельный ряд использует для производства алюминиевую раму, чтобы облегчить модели. Глядя на внешний вид, кажется, что изделие громоздкое и тяжелое, однако это ошибочное впечатление, он намного легче чем может показаться. А возможность хранить его в сложенном виде, экономя окружающее пространство, понравится каждому любителю велоспорта.

Компания Jaguar Land Rover смогла предоставить на велосипедный рынок превосходный бренд, опередив знаменитых немцев и британцев, а также удачно внедрить новейшие технологии не завысив при этом стоимости своих моделей.



8-) почему именно этот велик? ну во первых - красиво, 2 - это ленд ровер!, 3 - складной, что удобно при хранении и перевозке...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
28 апр 2015 11:00 #3 от Alex Zharoff
А я в штатах фетбайк купил на жирных колесах. Теперь думаю распаковывать или продать...



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 401
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 19
  • М.О. Горки-25
28 апр 2015 13:52 - 28 апр 2015 13:53 #4 от GNG
У меня в гараже стоит с мотовыставки 2013г.
Мини велосипед minibike периодически катаюсь перед гаражем.
Один из самых маленьких велосипедов мира. Он сделан очень крепко, специально для взрослых. Полноценное сидение и педали, остальное все сильно маленькое. Колеса всего 6". Как написано на официальном сайте компании Qu-ax: "Не детский велосипед - просто для удовольствия"



Хуже умных врагов хитрожопые друзья.
Never ride faster than your angel can fly
+7(926) 355-7205
+7(903) 775-2215
Вложения:
Последнее редактирование: 28 апр 2015 13:53 от GNG.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • GL1800А '08
29 апр 2015 02:02 #5 от Stas
KIR Не бери эти дрова, лень долго объяснять, но поверь человеку много лет занимающимся продажей велосипедов.
Если будешь в Москве, звони 8 916 220 ЧЧ 88, сделаю тебе велик с хорошей скидкой.

з.ы. Если вел еще кому надо, звоните не стесняйтесь.)))

Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 258
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 7
  • Планета Земля
29 апр 2015 21:41 #6 от Grey-Cat

Stas пишет: KIR Не бери эти дрова, лень долго объяснять, но поверь человеку много лет занимающимся продажей велосипедов.
Если будешь в Москве, звони 8 916 220 ЧЧ 88, сделаю тебе велик с хорошей скидкой.

з.ы. Если вел еще кому надо, звоните не стесняйтесь.)))

а вот надо)))только я не знаю какой :silly:


Чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или КотЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • GL1800А '08
30 апр 2015 00:43 #7 от Stas

Grey-Cat пишет:

Stas пишет: KIR Не бери эти дрова, лень долго объяснять, но поверь человеку много лет занимающимся продажей велосипедов.
Если будешь в Москве, звони 8 916 220 ЧЧ 88, сделаю тебе велик с хорошей скидкой.

з.ы. Если вел еще кому надо, звоните не стесняйтесь.)))

а вот надо)))только я не знаю какой :silly:


Звони, проведу ликбез по велам.)))

Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 апр 2015 21:56 #8 от KIR
Велоцикл с пневмоприводом

Сжатый воздух — один из самых чистых видов «топлива» помимо электричества, получаемого от энергии солнца или ветра. В нашу эпоху двигатели внутреннего сгорания являются доминирующей разновидностью приводов, но многие энтузиасты экспериментируют с другими видами агрегатов. Кори Литтл разработал велосипед с пневмоприводом. Идея интересная, но слишком опасно возить с собой баллон со сжатым воздухом…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800 F6B
03 окт 2015 07:18 #9 от Dee Troy
У меня раньше велосипед был хобби, я тюнинг-кастомы делал, когда это в Россию только пришло - в 2000-х.
Да-да, в велотематике тоже есть кастом-подразделение, со своими вело-клубами и кастом-мастерскими, все как у взрослых))

Вот это самый известный, наверное, в рунете мой проект - Stromtrooper, на тему Звездных Войн Лукаса.




Да, он по бездорожью не проедет, база как у Голды практически, клиренс как у спорткара, да и по дорогам не быстрее 40 кмч, но на нем кайф именно в очень медленной и неспешной езде)

Еще один был чуть раньше, совсем в другом классе)


DIXI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
03 окт 2015 13:15 - 03 окт 2015 13:17 #10 от uvt
Stromtrooper -красавец. Вот бы в него небольшой V2 еще,а эту ересь типа педалей выкинуть нахуй! ;)
Последнее редактирование: 03 окт 2015 13:17 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
03 окт 2015 15:58 #11 от Kamushken
приехал как-то в том году на велике на гору... встретили почти с авациями))


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кузнецов
  • Кузнецов аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Один и восемь, своих не бросим! 8926351ноль2пять4
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 17
  • GL 1800 2013
04 окт 2015 22:37 - 04 окт 2015 22:37 #12 от Кузнецов
Ром, даже фотка где то есть)

Макс! - велик огонь!

Кузнецов.
Последнее редактирование: 04 окт 2015 22:37 от Кузнецов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800 F6B
05 окт 2015 10:16 - 05 окт 2015 10:21 #13 от Dee Troy

Кузнецов пишет: Ром, даже фотка где то есть)

Макс! - велик огонь!


Спасиб)
Это фотки еще самой первой версии, счас у него акумулятор из-под седла уехал в боковой кофр, само седло побелело и мальца свет до ума довел. Прям как на голде)



Нашел вот фотку для понимания его масштаба. Рядом со Стратом)

DIXI
Последнее редактирование: 05 окт 2015 10:21 от Dee Troy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 0
  • Рост-Анджелес
  • TDM-850, GSX 1300 R HAYABUSA, GL-1500
31 янв 2016 23:28 #14 от Влад 61
Привет! А я выбрал себе Мериду Кросвэй 40. Гибрид на 28-х колесах с дисковыми гидравлическими тормозами. Под мой рост 190 рама 60 подошла идеально. Апгрейд сидушки сразу, плюс свет, плюс комп. Уже вкатался. Осталось крылья для мокрой погоды поставить. Хорошая модель из середины линейки. Из минусов - слабое ЛКП, очень легко поцарапать.



"Сокол" и "Ястреб"! Немедленно прекратите засорять эфир!
Между прочим, "Ястреб", 41-й не у Анзора, а у меня. Как поняли? Прием
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 5
  • Выкса
  • GL1500
12 июнь 2016 00:41 #15 от Alex viksa
Парни,а как вам проехать за неделю 1200 км. на велике?Я тут в отпуске решил себя физически напрячь не много и сгонял в Казань и обратно)))

С возрастом мы делаем не меньше глупостей - хотя возможности уже не те.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 1
  • Москва ЗАО КУНЦЕВО
  • Gold wing 1500 Aspencade 89
12 июнь 2016 10:10 #16 от ГОРЫНЫЧ

Alex viksa пишет: Парни,а как вам проехать за неделю 1200 км. на велике?Я тут в отпуске решил себя физически напрячь не много и сгонял в Казань и обратно)))

Ну ты отчаянный. Удачи в этом не легком путишествии :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум